Так будет лучше...прости

G
Завершён
9
Размер:
3 страницы, 806 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
— я тебя напугал? "Только не это! Зачем!? Зачем!? Зачем!!? Коленька, прости меня пожалуйста! Прости!" Гейка отошёл на пару шагов от Коли чтобы не пугать его. Мальчики долго сидели в тишине, пока не начало темнеть и холодать. Коля чихнул. Что только подтверждало то, что он замёрз. — будь здоров....иди ко мне.. Гейка не надеялся, что Коля подойдёт, но он подошёл. Боялся но подошёл. Гейка посадил его рядом с собой и повернувшись к парню, начал растирать его руки. — чем я тебя напугал? Тем что по двери ударил? Коля неуверенно кивнул. — тебя же я бить не буду. - не знаю - очень тихо ответил Коля, но Гейка это услышал, однако..виду не подал. Вскоре к ним на помощь пришли мальчишки. Они их выпустили, а вместо них заперли там Фигуру. Гейка решил что Коля уже натерпелся и повел его домой, конечно не забыв предупредить Тимура. Они шли в тишине. Дошли быстро. Гейка поговорил с Доктором Колокольчиковым и все объяснил. Доктор его выслушал и спокойно отнёсся к тому, что внук ему не помог. Коля пошёл в дом, когда дед скрылся из виду, а Гейка пошёл к нему на встречу. Коля хотел как можно скорее придти домой и лечь спать, но его остановил Гейка, что-то невнятное сказав на ухо, обнял его и отпустил. Коля не совсем понял что произошло и просто ушёл в дом, а Гейка побежал помогать Тимке. Утром пока Коля спал, Гейка забрался к нему через окно и наблюдал за спящим любимым человеком. Он смирился с мыслью о том, что любит Колю не как друга и просто дал себе обещание оберегать его. Он посмотрел ещё 15 минут, как спит Коля и ушёл так же как пришел. Ближе к полудню Гейка заметил Колю идущим куда-то с Женей. Ему стало интересно и он последовал за ними. Женьку он оказывается провожал по просьбе Тимура, а сам вообще шёл на базар купить продуктов. Гейка просто начал идти рядом, когда Коля избавился от Жени. Коля не сразу заметил появление друга. - привет... — привет. На базар? - да.. — мне тоже Придя на базар они увидели Фигуру который пытался что-то достать. Кажется это был кошелек. Гейка еле сдержал смех когда увидел за деревьями Тимура. Мальчики купили то что нужно и подошли сзади к Фигуре, пока тот "мило" беседовал с Тимуром. После когда все разошлись Гейка скрылся из виду, но понял что Коля за ним не идёт когда услышал возгласы Фигуры. Он дёрнулся к ним, а когда Фигура уже было хотел ударить Колю, Гейка налетел на него. Фигура быстро убежал, а Гейка начал проверять Колю на невредимость. Вскоре они пошли к Коле. Мальчики весь день провели вместе. Либо помогая старикам, либо делая ещё что-то хорошее. Через пару недель такого режима Гейке стало окончательно тяжело сдерживать себя рядом с Колей. Скоро конец лета, а значит скоро они с Колей перестанут видеться. Но Гейка не мог и дальше себя мучать. Он собрал все свои вещи и к последнему поезду пошел на станцию. Там совсем не было народу. Да и кому нужно быть на станции в такое позднее время. Там он был один...вроде... Его кто-то обнял со спины - почему ты уезжаешь? Еще не конец лета.. — *губы парня дрогнули, но он не смог произнести даже маленького слова. Оглянувшись и убедившись, что на станции они одни Гейка повернулся к Коле и сказал* я... Я так больше не могу... Мне нужно уезжать... - это моя вина? — нет, нет! Моя. Я...так нужно....так будет лучше... Прости — Гейка так и не признался Коле. Поезд приехал, а он в самый последний момент подбежал к мальчику и крепко обнял, а пока никто не видит, мягко и осторожно поцеловал его в губы. Поезд предупредил об отходе и Гейка запрыгнул в вагон прячась из виду. Слова Гейки не давали Коле покоя "Так будет лучше...прости..."
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)