Часть 2
14 апреля 2022 г., 08:10
— я тебя напугал? "Только не это! Зачем!? Зачем!? Зачем!!? Коленька, прости меня пожалуйста! Прости!"
Гейка отошёл на пару шагов от Коли чтобы не пугать его.
Мальчики долго сидели в тишине, пока не начало темнеть и холодать.
Коля чихнул. Что только подтверждало то, что он замёрз.
— будь здоров....иди ко мне..
Гейка не надеялся, что Коля подойдёт, но он подошёл. Боялся но подошёл. Гейка посадил его рядом с собой и повернувшись к парню, начал растирать его руки.
— чем я тебя напугал? Тем что по двери ударил?
Коля неуверенно кивнул.
— тебя же я бить не буду.
- не знаю - очень тихо ответил Коля, но Гейка это услышал, однако..виду не подал.
Вскоре к ним на помощь пришли мальчишки. Они их выпустили, а вместо них заперли там Фигуру. Гейка решил что Коля уже натерпелся и повел его домой, конечно не забыв предупредить Тимура.
Они шли в тишине. Дошли быстро. Гейка поговорил с Доктором Колокольчиковым и все объяснил. Доктор его выслушал и спокойно отнёсся к тому, что внук ему не помог. Коля пошёл в дом, когда дед скрылся из виду, а Гейка пошёл к нему на встречу.
Коля хотел как можно скорее придти домой и лечь спать, но его остановил Гейка, что-то невнятное сказав на ухо, обнял его и отпустил. Коля не совсем понял что произошло и просто ушёл в дом, а Гейка побежал помогать Тимке.
Утром пока Коля спал, Гейка забрался к нему через окно и наблюдал за спящим любимым человеком. Он смирился с мыслью о том, что любит Колю не как друга и просто дал себе обещание оберегать его. Он посмотрел ещё 15 минут, как спит Коля и ушёл так же как пришел.
Ближе к полудню Гейка заметил Колю идущим куда-то с Женей. Ему стало интересно и он последовал за ними. Женьку он оказывается провожал по просьбе Тимура, а сам вообще шёл на базар купить продуктов. Гейка просто начал идти рядом, когда Коля избавился от Жени. Коля не сразу заметил появление друга.
- привет...
— привет. На базар?
- да..
— мне тоже
Придя на базар они увидели Фигуру который пытался что-то достать. Кажется это был кошелек. Гейка еле сдержал смех когда увидел за деревьями Тимура.
Мальчики купили то что нужно и подошли сзади к Фигуре, пока тот "мило" беседовал с Тимуром.
После когда все разошлись Гейка скрылся из виду, но понял что Коля за ним не идёт когда услышал возгласы Фигуры. Он дёрнулся к ним, а когда Фигура уже было хотел ударить Колю, Гейка налетел на него. Фигура быстро убежал, а Гейка начал проверять Колю на невредимость. Вскоре они пошли к Коле.
Мальчики весь день провели вместе. Либо помогая старикам, либо делая ещё что-то хорошее.
Через пару недель такого режима Гейке стало окончательно тяжело сдерживать себя рядом с Колей. Скоро конец лета, а значит скоро они с Колей перестанут видеться. Но Гейка не мог и дальше себя мучать. Он собрал все свои вещи и к последнему поезду пошел на станцию. Там совсем не было народу. Да и кому нужно быть на станции в такое позднее время. Там он был один...вроде...
Его кто-то обнял со спины
- почему ты уезжаешь? Еще не конец лета..
— *губы парня дрогнули, но он не смог произнести даже маленького слова. Оглянувшись и убедившись, что на станции они одни Гейка повернулся к Коле и сказал* я... Я так больше не могу... Мне нужно уезжать...
- это моя вина?
— нет, нет! Моя. Я...так нужно....так будет лучше... Прости — Гейка так и не признался Коле. Поезд приехал, а он в самый последний момент подбежал к мальчику и крепко обнял, а пока никто не видит, мягко и осторожно поцеловал его в губы. Поезд предупредил об отходе и Гейка запрыгнул в вагон прячась из виду.
Слова Гейки не давали Коле покоя "Так будет лучше...прости..."