Дружба или любовь?

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 25 023 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Кристалл       Она снова приходит домой с работы, наливает чашку холодного чая и садится у окна и вновь погружается в свои мысли … О чем? О жизни и смерти, о любви и дружбе… Отец умер давно, когда ей было 5 лет и она осталась с мамой и бабушкой. Всегда она старалась быть сильной и справляться со всем самой. В школе быть лучшей, так мама хотела, да и бабушка говорила, что без образования сейчас никуда. Мама всегда отсутствовала, работала. В конце концов, ее самостоятельность стала стеной между Кристалл и ее матерью. Бабушка обожала внучку и они часто проводили время вместе с самого детства. Все жили душа в душу, решая свои проблемы сам по себе. Когда не стало бабушки, в душе как будто все оборвалось. Появилась пустота, которая сжимала каждый день сердце. Крис замкнулась в себе. Конечно, она улыбалась коллегам и знакомым при встрече, только с друзьями перестала видеться. Она винила себя во всем что случилось, думала: «Не уберегла, не досмотрела…» Через год мама встретила мужчину и переехала к нему жить, Крис конечно была рада за нее. Тед был хорошим человеком, добропорядочным и добрым. А еще видно, как он любил ее мать. Аманда как будто снова расцвела у нее никого не было после смерти отца и все свое время она посвящала работе и семье. Крис пила чай и думала про себя: «Пусть будут счастливы. Они оба это заслужили.»       Пока она нарезает овощи для салата и греет в микроволновке тушеную картошку с мясом, воспоминания плывут дальше. Она осталась одна в квартире, где когда-то жило 3 женщины трех поколений. Здесь все родное, все знакомо. Вещи все на своих местах, фотографии на стене тянутся с времен ее детства. Вот она совсем еще малышка на руках мамы и папы, а на другой она сидит у него на шее. Фотографии с бабушкой и с подружками на ее день рождения, на других она изображена с различными грамотами. Из последних фотографий ее с красным дипломом филолога возле университета и фотография со свадьбы Аманды и Теда. На всех фотографиях она улыбается, а сейчас все чаще лишь печаль отражается на ее лице. Она сильная и не привыкла сдаваться. Живет самостоятельно, следит за фигурой и внешним видом, только отгородила себя от людей. С ней пытаются знакомиться молодые люди, но она всегда вежливо отказывает и парни уходят без обиды.       Каждый день похож на предыдущий и кажется чего-то не хватает, но менять ничего не хочется. Ужин проходит спокойно, и любимая кошка сидит на соседнем стуле и умывается. Вместо шумного телевизора она читает книги, погружаясь в другой мир. В комнате стоит большой шкаф, почти под потолок и все его полки заполнены книгами. Эта коллекция собиралась годами, начиная еще с бабушки, потом ее дополняли отец и мама, а сейчас и она дополняет ее современными произведениями. Любимые жанры классика, приключения, детективы и конечно романы. Читательский билет в центральную библиотеку города у нее уже давно, благо библиотека большая и она еще не скоро перечитает все ее книги.       Так проходит еще один вечер. Несколько упражнений на растяжку и расслабляющая ванна перед сном. Пушистый комочек сворачивается у ее ног, и она погружается в сон. Иногда она спит спокойно, а иногда просыпается по несколько раз за ночь. В такие моменты верная кошка Эмбер всегда рядом, она приходит и урчит ей, ложится на грудь и Крис засыпает. Так можно жить вечно… Но… Кажется чего-то не хватает… Майкл       Время летит незаметно, особенно когда у тебя 2 брата и вот-вот наступит день рождения. В качестве подарка он попросил у них скейтборд. Они долго над ним смеялись, кататься 25-летнему парню на доске глупо, но уступили, не их же праздник.       На вечер дня рождения, они втроем пошли в клуб, где танцевали до упаду. Братья Мик и Гейл пытались его познакомить с девушками, но Майкл от всех отнекивался, говорил, что связываться с ними не хочет. Полгода назад его бросила Джессика, когда он сделал ей предложение, после этого он больше с ней не встречался. Просто не хотел верить. Неделю назад он узнал, что Джес вышла замуж за их общего друга. Братья говорили, что Джес ему изменяет, но он не верил и слепо любил. А теперь нет сил ни во что верить, нет желания. Работа не спасала. Все больше он проводил времени на улице. Любил бегать, гулять, просто где-то бродить по улицам. В парке недавно увидел мальчишек на скейтбордах и загорелся желанием научиться. Он научится жить без нее. Мыслями понимает это, а на душе рана, которая пока не затянулась. Мик говорит, что надо снова влюбиться, да и Гейл его поддерживает. Только ему ни одна не нравится. Он еще наверно не скоро поверит в любовь…
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник