1 мая 2018
4:05
Алёна красноволосая девушка, с ясно голубыми глазами и ростом 150см, а Саша её девушка, в отношениях с которой появились проблемы. у Саши короткие, отсветленные волосы и темно-карие глаза, ростом она выше Алёны примерно на 15см. девушки сидят на балконе их общей квартиры с бутылью вина. на улице был прохладный ветер и только начинался рассвет. -Саш.. - красноолосая дотронулась до плеча Александры. -м..? чего тебе? - даже не смотря на Алёну отвечает светловолосая. -а.. Саша,ты любишь меня? - с надеждой произнесла девушка.в ответ последовало лишь молчание. Александра даже не бросила взгляда на Швец, она продолжала смотреть в окно. -а я люблю тебя - сделав глоток вина, произнесла Алёна. на глаза навернулись слезы, в ту же секунду по её щеке потекла слезинка, которую Швец стремительно вытерла. Саша не промолвила ни слова, повернувшись к Алёне она наклонилась к ней, а после протянула руку, младшая безмолвно протянула ей бутылку. как только Александра сделала пару глотков, она вернула бутылку голубоглазой. следующие минут 10 они провели в гробовой тишине, ни одна из них не осмелилась сказать ни слова.в мыслях Алёны мелькнуло воспоминание похожее на то, что происходит сейчас, но тогда они любили друг друга, по настоящему, искренне любили и клялись что будут вместе до конца своих дней./1 мая 2017 г/
4:00
/две девушки сидели на балконе,в углу лежала гитара и пустая бутылка из под вина. -знаешь Алён.. - светловолосая посмотрела на Алёну и замолчала. -что? -я никогда не брошу тебя, никому тебя не отдам.-обняв голубоглазую сказала светловолосая. -я люблю тебя - ещё сильнее прижавшись к любимой сказала Швец. - и правда.. не отдавай меня, никому, прошу... - с надеждой произнесла голубоглазая. -не отдам, никогда и никому.. / -Саш - с ухмылкой сказала красноволосая - в ответ светловолосая только повернула голову в сторону Алёны в ожидании что она скажет что-то ещё - а помнишь как ровно год назад мы сидели на этом же балконе, помнишь? пили то же вино что и сейчас,помнишь? - Алёна засмеялась, нет,ей не было весело, ей было ужасно больно.. больно вспоминать моменты когда все было хорошо, когда она была счастлива с Сашей. -помню - настороженно ответила Саша. -а помнишь что ты обещала?- с ухмылкой говорила Швец. -помню,но это прошлое. - с раздражением и чувством вины говорила Саша. - но так случилось? - не ожидая ответа говорила Алёна, казалось что она сейчас начнёт кричать. не рпзрывало от огромной обиды. - Алёна, ты же знаешь. ты знаешь почему все именно так.- все так же равнодушно говорила Александра. -конечно же, я знаю, кому же как не мне знать это. - раздражённо проговорила Алёна.