Забытый навсегда

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 814 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Новость.

Настройки
Прошла уже неделя? Месяц? Я сбилась со счёта. Мы лишь привыкали к новым роботическим телам и нашим способностям. Кто-то воспринял свою смерть очень тяжело и все ещё скучает по родителям, находясь в депрессии, а кто-то воспринял все гораздо легче и тусовался с друзьями по несчастью. Я же успела познакомиться здесь почти со всеми, но больше всего я общалась со старым Фокси, Той Бонни, Марионеткой, Той Чикой и Мангл. Кстати, с последней мы внешне были бы очень похожи, так как я её глэм-рок версия, но ей больше всех не повезло. Вместо нормального тела, как у остальных ей достался разобранный монстр с двумя головами и передвигаться она могла лишь ползком. Вот так и существовали мы, днём мы пытались как-то скоротать время, общаясь между собой и узнавая больше друг о друге, а ночью , по своей человеческой привычке, отключались и входили в так называемый "режим энергосбережения". Так и проходили наши дни, до тех пор, пока нога человека не вступила вновь в это кошмарное заведение. Это оказались два полицейских, владелец всей пиццерии и ещё какой-то человек, которого раньше мы не видели. Наблюдать за ними отправили меня, так как из всех я могла передвигаться наиболее бесшумно благодаря мягким подушечкам на ногах и Марионетку, что бы в случае чего она отправилась за помощью, если меня обнаружат и попытаются что-то сделать. Мы отправились. Два полицейских шли все время молча, то и дело подсвечивая дорогу фонариками, от которых моё зрение давало сбои и на экране появлялись помехи. Владелец пиццерии проводил того человека (как оказалось, его зовут Джереми) и коротко рассказывал о каждой комнате, где и с какой стороны там находится камера. Вскоре, они дошли до офиса охранника, а мы с Марио вслед за ними. Владелец заговорил снова: -- А вот и ваше рабочее место, Джереми. Начало смены в полночь, а её конец в 6 утра. Все, что вам нужно делать - это осматривать каждую комнату по камерам и следить за порядком через планшет. Так же здесь имеется фонарик, в случае чего , но имейте ввиду, что он может разрядиться, поэтому иногда его нужно будет подзаряжать. Вроде все, можете приступать уже сегодня, надеюсь, вам понравится у нас работать. Мы с Марионеткой переглянулись. --Они решили нанять ночного охранника, вот как? А дело по поводу нашего убийства так и не раскрыли!- я отсканировала с головы до ног этого Джереми, чтобы потом передать информацию о нем другим. -- Я понимаю, что ты чувствуешь, но сейчас нам нужно как можно скорее доложить нашим друзьям,ведь ночь уже не за горами. -- После этих слов Марионетка развернулась в сторону главного склада и полетела туда, а я двинулась за ней, думая, как на такую новость от реагируют другие. Вскоре мы добрались до большого склада, что и стал нашим логовом. Казалось, что все аниматроники там застыли, напряжённо ожидая нас. Марионетка вышла вперёд. -- В эту пиццерию наняли ночного охранника, смена которого с полночи до 6 утра. Послышалась возня, кто-то был рад этому, кто-то нет, а некоторые, как и я, были в ярости. Обычная Чика с надеждой посмотрела на Марионетку и сказала: -- Может, это тот человек, который лишил нас жизни? И вдруг это шанс ему отомстить. Я отрицательно покачала головой. -- Нет, ребята, я видела его и это не он. Монти встал со своего места: -- Что же нам тогда делать? Какой наш план? -- Может, можно попытаться его попросить о помощи? - кукла оглядела всех аниматроников и продолжила, -- Этот мужчина мог бы помочь нам найти Фиолетового человека, ведь вряд ли мы его найдём, не выходя отсюда. Я одобрительно кивнула: -- Я за, мне кажется, это довольно-таки разумное решение, не сидеть же нам все время, сложа руки? Это наш шанс. Помощь! И вслед за моей речью послышались отовсюду крики: "Помощь! Помогите! Помощь!". Да, довольно ужасающее зрелище. На этом и решили.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник