Использованный

NC-17
Завершён
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 5 115 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Отцу Августа показалось странным, что за его сыном увязался непонятный длиноволосый молчаливый тип, но когда тот предложил отцу поухаживать за сыном после случившегося, то Трубецкой старший даже и не задумывался отказать этому проходимцу. Ему не шибко хотелось в очередной раз следить за сыном после его выкрутасов с целью привлечь к себе внимание. Поэтому, теперь небольшой загородный домик находился в распоряжении странного типа и не менее странного сына, который уже непонятно какой раз пытается убиться ради привлечения папаши, но по мнению его отца он настолько жалок, что даже убить себя не может. Незнакомец помогал парню после произошедшего во всём - встать с кровати, одеть его, накормить, принять душ(с этим Август долго ворчал и сопротивлялся, но незнакомец умело делал массаж мочалкой по спине, что пришлось согласиться). Они часто прогуливались по небольшому саду возле дома, разговаривая ни о чём, о чем-то очень простом и что не требует сильной умственной нагрузки. Это отвлекало Августа от всех мыслей, связанных с его не самой хорошей жизнью, за что он был очень благодарен своему спасителю. Немного о незнакомце. Это был мужчина средних лет, довольно высокий, с густыми каштановыми бровями, такого же цвета длинными и довольно привлекательными волосами, а глаза смотрят у него прямо в душу. В общем и целом у этого человека было во взгляде что-то божественное. По характеру очень терпелив ко всем капризам и крикам подростка, которые случаются ежечасно из-за того, что парень слишком избалованная тварь. Кажется он ему простит любую оплошность и можно подумать, что он живёт по заповеди "Возлюби ближнего твоего, как самого себя". В общем если бы не он, то паренёк давно бы откинулся и о нем даже не вспомнили бы. Так в принципе думал и сам Август. Почему же он ему помогает? Ответ прост. Первая любовь Друга была в точности, как этот парень, только девушка. И звали её даже Августина. Девушка была она безбашенная, любила напиваться до беспамятства и каждую ночь проводить с новым ухажером. Он сжалился бедняжка над ней и захотел помочь этой несчастной. Только вот девчушка была той ещё тварью, потерявшей какую либо совесть окончательно. Разбив сердце нашего незнакомца, она убежала в закат с очередным влиятельным мужчиной, который радовал её кошелёк. Рана на душе у Друга, конечно, осталась, но желание помогать не прекратилось. А вот искренне он хочет помочь этому парню или просто им замещает потерю девушки, сказать сложно. Он просто без раздумья становится нянькой для сложного подростка. Друг ходил с ним гулять, рассказывал какие-то лёгкие на восприятие истории, вечером проводил с ним сеансы "фильмотерапии", которые очень даже нравились Августу, но из-за своей скверности прямо он это сказать не мог. В один из вечеров Трубецкой показывал свои детские фото, иногда очень сухо их комментировал. Ему тяжело было вспоминать о детстве, ибо вспоминать то и нечего. Детство с суровым и холодным отцом не то, что хочется пожелать каждому. А смерть единственного адекватного родителя так вообще нож в печень. Августу было постоянно интересно почему за ним увязался Друг. Они были друг другу никто, никогда в жизни не виделись, но Друг - единственный человек за последнее время, который хоть с какой-то нежностью и заботой относится к подростку и терпит все оры и крики этого обиженного жизнью парня. В общем и целом, Друг за недолгое время стал Августу довольно таки близким человеком. Это было очень для него непривычно и поэтому он делал вид, что в его душе ничего не происходит и он не радуется каждый раз от банального вопроса "Как дела?", который Друг ему задаёт каждодневно. Парень был рад, что наконец-то появился хоть кто-то, кто им интересуется. Правда, он задумывался, что в этом есть какой-то подвох, но думать об этом не слишком хотелось.
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник