Горькая правда кленовых листьев.

NC-17
Заморожен
27
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 10 591 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 4. Клубничный сырок.

Настройки
Примечания:

***

Кэйа: ну… да Розария: ох… давай лучше встретимся Кэйа: с удовольствием Розария: доля ангелов или народный выбор? Кэйа: доля ангелов??? Кэйа: это же почти через три квартала Кэйа: это слишком далеко черт возьми Розария: значит народный выбор Розария: давай Розария: 15 минут Кэйа: окей Личные сообщения: Сиканоин Хэйдзо — Каэдэхара Кадзуха. Хэйдзо: ну привет Кадзуха: ого, кто это Хэйдзо: и я рад Хэйдзо: слышал, ты стал старостой. Ну как тебе?) Кадзуха: вроде, все прекрасно Кадзуха: а ты когда придешь? Хэйдзо: даже не знаю Хэйдзо: в апреле, наверное Кадзуха: понятно Кадзуха: все же тебя не было почти два месяца из-за практики Хэйдзо: радуйся, что я отрабатывал не в Ли Юэ Кадзуха: ахах, уже и выпить успел без твоего присмотра Хэйдзо: жаль, что тебе есть 18 Кадзуха: а что?) Наказать сразу неповиновение захотелось, да? Хэйдзо: да-да)) Кадзуха: можем встретиться, если хочешь Кадзуха: я как раз свободен Хэйдзо: давай Хэйдзо: в народном выборе. Давно там не был, эх… Кадзуха: через минут 20 или сколько? Хэйдзо: давай 20. Кадзуха: удачи, жду.

***

Кэйа, немного нервничая, стоял возле остановки и ждал появления подруги, но прошло уже больше, чем назначенное время, а она, черт возьми, все не приходила. Он уже успел подумать, что ей эта затея показалась его пьяными проделками, но нет — страница в социальной сети упорно показывала «была двадцать минут назад». Капитан махнул головой, убрал телефон в карман и развернулся, направившись к зданию кафе, как вдруг заметил парнишку, чье лицо уж точно видеть не хотелось именно сейчас. — О господин Альберих, — парень вздрогнул, ибо, черт возьми, его так давно не называли по фамилии, считаясь с несчастным случаем в семье, — какая встреча! Улыбка этого идиота не должна вызывать такое облегчение, но Кэйа выдохнул и соблазнительно улыбнулся: — Господин Кадзуха, как же вы забыли мое прекрасное имя за столь короткий срок? Кадзуха усмехнулся на это замечание и протянул, кладя руку на плечо парня, стоящего рядом и с интересом разглядывающего личность капитана: — Кэйя, — черт возьми, вот же идиот, — я помню. А что вас привело сюда? — и вдруг спохватился, поворачиваясь корпусом к низковатому пареньку, — а это мой друг, Сиканоин Хэйдзо. Кэйа улыбнулся, замечая смущение Хэйдзо, когда этот Кадзуха так соблазнительно вытянул его собственное имя: — Да, приятно познакомиться. — О вот ты где? — Розария медленным шагом подошла к капитану, бросив презрительный взгляд на его собеседников. — Не намерена раздавать своё время всем подряд. — Ну что ж увидимся позже, — Кэйа подмигнул и поднялся по ступенькам в кафе за подругой, не обращая внимание на ухмылку Кадзухи. — Что еще за черт их носит? — зашипела девушка, как только дверь за ними закрылась. — Лучше не связывайся с ним. — Чего так? — капитан в недоумении обернулся, замечая, как они подымаются по лестнице в кафе. — Пошли быстрее, — он взял Розарию под руку и потянул в другой зал. — Итак, давай сначала расскажи о своих мутках, ибо я чуть коньки не откинула, когда прочитала твое сообщение, — произнесла девушка, как только они сели за небольшой столик подальше от входа и большого количества посетителей. — Короче, слушай… …Кадзуха потерял из виду этого паренька, но все равно понял, что неспроста у того был такой потерянный и испуганный взгляд. Как-нибудь они встретятся в, твою мать, более подходящей обстановке. — Кадзуха, ну что? — вздохнул Хэйдзо, замечая, как потемнели глаза друга. — Даже не знаю, с чего начать. Недавно я встретил одну весьма странную личность, которая настолько испугалась меня, что аж отскочила, — весело протараторил парень, пару раз подряд моргая. — Может, это этот… — Да, Сяо, — улыбнулся Кадзуха, словно каждый день репетирует перед зеркалом произношение этого имени, — горю желанием сойтись с ним в прекрасном диалоге. Усмешка Хэйдзо не осталась незамеченной. — Диалоге? — Саркастично переспросил тот, кладя руки на стол и потирая подбородок, словно находился в задумчивости. О да, он знал, какие грязные мыслишки посещали светлую голову этого придурка. Он помнил их первые дни знакомства и его рассказы, так что ему оставалось надеяться, что Сяо окажется не таким простаком, какой есть. — Что-то мне подсказывает, что даже приветствие выйдет достаточно порочным, господин Кадзуха. Парень сразу заметил издевательский тон своего друга и цокнул языком, не переставая мило улыбаться. Его раздражало иногда, что Хэйдзо позволял такую вольность, как чертовы насмешки и резкий переход к вежливости. Но смирялся. Может, когда-нибудь окружающие поймут, кто он есть на самом деле и тогда вряд ли оставят в покое?

***

Общая беседа «Универ». Джинн: Собрание переносится на понедельник, три часа дня. Быть всем обязательно. Барбара: а это касается первокурсников? Джинн: да Джинн: будут выборы по факультетам и много нужной и важной информации. Синь: как культурный фестиваль? Джинн: да Барбара: ого Барбара: помню, в школе был такой Венти: будет точно здорово Венти: у нас помнится было кафе со сценой и группой Барбара: ооо да-да! Барбара: это очень круто Синь: я честно не помню Синь: вроде что-то связанное с историей и войной архонтов там Венти: неплохо Венти: сценка? Синь: типа того Тарталья: боже каникулы когда Барбара: через три месяца Венти: три месяца Тарталья: дооолгооооо Венти: понимаю Кэйа: алкоголь — дело семейное Кэйа: или не о том разговор? Розария: да-да Тарталья: сомнительно Тарталья: но я согласен Розария: а кто соглашаться-то не будет ахах? Венти: плюсую Кэйа: предлагаю в честь сдачи зачетов устроить вечеринку Розария: почувствовал себя на день ближе к стипендии? Розария: она не скоро Альбедо: авхвхвх Кли: сочувствую Кэйа: испортили праздник Тарталья: понимаю Тарталья: но у меня есть загородный дом Тарталья: где-то в районе… не помню. Около драконьего хребта Тарталья: можем у меня отметить? Розария: что Кэйа: что Альбедо: что Венти: я согласен Кли: а мне можно? Тарталья: конечно! Альбедо: мне кажется или Джинн, будучи старостой, столько за три года обучения не получила Розария: АХАХАХАХАХАХА Кэйа: АХВЗАХВХВХВ Кли: сочувствую госпоже старосте Венти: вы так ее проклинаете или жалеете? Розария: АЭАЖАДЖВХВВХ Розария: И ТО И ДРУГОЕ Кэйа: дададада Дилюк: смотрите как бы вас не поймали Венти: какой заботливый Кэйа: дилюк, папочка Розария: звучит топ Розария: я за Кли: потом будет бум! Альбедо: не надо бум Кли: а потом мы найдем Розарию сожженную заживо Кэйа: АХАХАХАХАХАХ Венти: ВХАХЫХВХВХВ Сяо: звучит вполне себе правдиво. Альбедо: сочувствую Роза Розария: спасибо Альбедо Розария: единственный адекватный человек. Кэйа: точки. Розария: не то, что вы. Кли: запятые. Альбедо: ахаха Альбедо: смотрю вы подружились Венти: причем неплохо так Розария: и всё против меня Кэйа: да нет Дилюк: я не бросил ее на химии Розария: ДА Розария: вот видели. А то думали как я получила средне Розария: я шарю только за помилуй Архонт, помилуй Ветер город свободы Кли: АХАХАХАХАХА Кэйа: АХАХАХАХАХА Венти: АХАХВЪЫЪХВХВ Венти: мондштадтцы только это и умеют Дилюк: жаль предмета такого нет Барбара: нельзя смеяться над Архонтами!!! Вы что? Розария: ооо Звездочка Барбара: Розария! Кэйа: вы знакомы? Барбара: да Розария: в одном хоре пели, пока я не сбежала Венти: вхахвхв Альбедо: с какой скоростью бежала? Розария: быстрее, чем Кэйа за алкашкой в конце недели Кли: АХАХАХАВХХВЗВ Кэйа: ВХАХВХАЗХВХВХВ Кэйа: я думал, что поставил рекорд Альбедо: вхахвхвх Венти: АХАХАЗВХВЗВ Хэйдзо: теперь те, кто будет участвовать во всяких пьянках, будет наказан. Кэйа: что Розария: что Венти: что Кли: бам… Альбедо: грустно даже мне стало Кадзуха: Хэйдзо, не пугай людей Хэйдзо: им только вчера 18, а они уже пьянки закатывают Кэйа: а ты не нуди Розария: девственник что ли Кэйа: к нам присоединяйся Альбедо: ахахазвз Кли: взорвем университет если понадобится бум-бам! Венти: АЪВЗАХВХСХВ Розария: ВХАХАХВХВ Розария: угрозаааа Кэйа: ВЪАХВХВХВХ Джинн: вы время видели? Джинн: а ну-ка спать. Венти: госпожа староста, но ведь с завтрашнего дня выходные… Джинн: высыпайтесь перед учебой, идиоты Лиза: а ты, милашка, почему не спишь? Джинн: разгоняю молодежь Розария: джинн… ты что старуха Розария: без обид Кэйа: плюсую Кэйа: пошли с нами пить в воскресенье, а лучше в субботу Венти: а лучше на два дня Тарталья: а лучше все выходные Розария: харооош пацаны Кэйа: у вас ментальная связь Венти: ахаха Тарталья: да-да! Розария: ладно, я спать все-таки Кэйа: спокойной Венти: спокойной Тарталья: спокойной Альбедо: давайте все расходиться Альбедо: кто пойдет спать, тому дам списать окр по химии Кэйа: я спать Кли: на меня не распространяется! Альбедо: давай спи Кли: ладно. Спокойной ночи, братик! Альбедо: и тебе.

***

Утро или не утро, черт, все равно не важно, но кто-то настойчиво насиловал звонок, вырывая из сна и мягкой постели. Сяо промычал что-то нечленораздельное и поднялся с кровати. Он оглядел заспанным взглядом комнату, как канонада ударов в дверь заставила подскочить и вылететь в коридор. — Ну наконец-то, а я… — Венти резко вдохнул и, потупив взгляд, выдавил: — Сяо, может, ты оденешься я там не знаю… Парень, не особо обращая внимания на перемены в мальчишке, потопал к себе в комнату обратно, на ходу бросая: — Дверь закрой. Венти послушно потянул за ручку и хлопнул дверью, потом снял обувь и прошел на кухню. Небольшая по размерам, зато уютная, она показалась парнишке хорошим, даже отличным местом для учебы. Он был рад, что парень с самым высоким баллом в университете Ли Юэ имени святейшего Гео-Архонта, в которое Венти лишь мечтал поступить, согласился ему помочь. — Боже… парень, прости, как там тебя? — Сяо зевнул и сел за стол, наливая из графина на столе стакан воды. — Венти Барбатос. Сяо нахмурился, не особо понимая, как называть это недоразумение, что прервало его утренний сон. — Венти, — догадался мальчишка, доставая из портфеля тетрадь и потрепанную жизнью книгу. — Венти, — лениво протянул парень, чувствуя как легкие заполнились теплом и неясным ощущением неловкости, — будем знакомы. В следующий час Сяо помогал Венти разобраться в словах и с недоумением в лице переводил некоторые, наиболее неясные. Помогал читать тексты, изредка прерывая объяснения зевком или покашливанием. Скоро энтузиазм и позитив паренька как ветром сдуло. Сяо лишь усмехнулся на очередное проклятие, сорвавшееся с губ. — Чертов тейватский! — Венти вскочил со стула и бесцеремонно открыл чужой холодильник. — Надо перекусить. Сяо удивленно взглянул на мальчишку, который непонимающе смотрел на полку, забитую, твою мать, какими-то сладостями, но не нормальной едой. — Ты питаешься одними клубничными сырками? — Венти взял одну и закрыл дверцу холодильника. — Это секрет твоей успеваемости, я понял, — парнишка рассмотрел красную шуршащую упаковку. — Ну не то чтобы… — Сяо протянул руку, — и мне достань. Венти снова открыл дверцу и заметил еще пару банок тофу и несколько пакетиков миндаля, доставая угощение другу. — Мой… — Сяо судорожно пытался понять, как объяснить, кто такой Чжун Ли, но, черт возьми, в голову не приходило ни одной мысли, — знакомый, хороший знакомый как-то сказал, что сырки помогают справляться с печалью. Венти вдруг засмеялся, а парню показалось, будто этот звон раздался в его ушах. Такая игривая улыбка, задорные искорки во взгляде больших глаз, отливающих лазурью. Странные и чертовски неправильные понятия сталкивались в голове, отчего парень почувствовал себя поистине неловко. — И ты, правда, поверил, Сяо? — нет ну, Архонты, так нельзя! — Вот же, черт! — Да. Венти снова улыбнулся и, закинув все свои тетрадки и принадлежности в портфель, вдруг сказал: — У нас Кэйа устраивает вечеринку. Не хочешь пойти? — парнишка взял в руки сырок и открыл его. — Даже не знаю… — Сяо нахмурился. Как давно он был на подобного рода мероприятиях? Кажется, только на похоронах Чжун Ли. Или Нин Гуан? Нет, кого-то другого. Сяо уже не помнит. Ему, черт возьми, совсем не нравились такие встречи, потому после того больше куда-то вылезать из дома уже не хотелось. Но улыбка Венти портила его мнение, заставляла задуматься об этом в другом русле. Однако Сяо не успел дать ответ, как телефон парнишки завибрировал, сопровождая это приятной мелодией какой-то поп-группы. — Алло! — Венти так же весело ответил он, выбегая в коридор. — Да, я слушаю. Конечно-конечно, я буду! — и громким шепотом бросил: — Пока, Сяо, — а потом продолжил диалог. — Дверь закрой, — на прощание ответил парень и с радостью отправился спать дальше, забыв о завтраке.
Примечания:
27 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник