Первый взгляд...(1 часть)
12 апреля 2022 г., 20:25
Примечания:
чото скучное,послание от автора
- персонаж говорит. (диалог)
* действие
( мысль
_ описание
+ от автора
_Что-же, давайте начнем с первого персонажа, а именно Колетт_+я буду вести переодически с лица автора, и Колетт, по сути она гг+
_Самая обычная девушка, есть свои фишки, как введение дневника, через чур радостная. Бывает она порой не замечает как улыбается. Сама девушка выглядит не обычно. Худая, стройная, белые волосы, неряшливая прическа. Девушка стыдится своего тела, она не носит облегающую одежду, в её предпочтение больше носить мешковатую. Стеснительная, трудно находит знакомства из-за её перчинки, да и она не горит особым желанием. Живет самой простой жизни, только вот одна.. Нет не подумайте, у неё есть родители, вполне адекватные, но очень строгие. К 18-летию девушку оставили одну, дав ей пару денег, и каких-то листовок, на этой небрежной бумаге был написан номер, для работы. Как: уборщица, официантка, помощник магазина. Беловолосой по душе была последняя работа, а именно "Помощник магазина" да и денег достаточно платили, образование у неё было не самым лучшим. Поэтому и работу было трудно найти._
+Утро+
_За окном моросил дождь, погода была не лучшей, было хмуро, и вяло. Солнце закрыли тучи_
*Зазвенел будильник.. ранее поставлен Колетт*
*Сонные глаза ели открывались, тонкая рука протянулась к телефону на котором и звенел будильник*
-Гха.. а так было хорошо.. такое чувство будто пару... минуток поспала. Как же не хочется вставать из теплой кроватки... _Сонный голос_
*Девушка лишь закуталась с головы до ног теплым пуховым одеялом*
-Пару минуток.. пару.. минуток.... _Лишь что-то себе бормотала под нос_
*В итоге девушка сново уснула, но... СНОВО зазвенел будильник*
*Беловолосая встрепенулась, жадно вдыхая воздух, адреналин бежал по её крови, по спине пробежали мурашки*
-Гха...ха...
-Надо.. приснулось такое....
*Взяв в руки телефон она отключила будильник, после вяло встала, обстановка была довольно тихой.. было темно.*
(Ухх.. на удивление я не так много спа....)
(ЧЕГО?? 7:30? ЕЛКИ, Я ЖЕ ОПАЗДЫВАЮ)
*Опоздавшая буквально рванула на кухню, поставив чайник. Девушка побежала в свою комнату, ища подходящую одежду*
-Так!! Нужно взять худи.. под неё футболку.. ЧТО-ЖЕ ВЗЯТЬ? ААА..
_Нервный голос, легкий ком застрял в её горле, мурашки бежали по коже, воздух бил по окнам создавая этим свист_
_Беловолосая взяла с собой черное худи с рисунком в виде крыльев, джинсы, черную резинку, белые кеды_
-Угх.. вроде готово, теперь осталось дело за малым, выпить чай... а дневник?..
*Обернуться*
_На столе лежал дневник, который был использованный вечером_
-Думаю.. лучше взять, как ни как скучно будет, может что-то почиркаю в нем.
*Захватив вещь она прямиком упала в сумку Колетт, это был шоппер*
_Шоппер был телесного оттенка с черным принтом в виде маленького сердечка, так же сумке лежали различные предметы как: бесцветная губная помада, вода +в маленькой бутылке+ пару стикеров, какие-то духи с ароматом карамели, таблетки от головной боли, кошелек с деньгами, ключи, телефон, карандаш-ручка_
_Кипит чайник_
-Иду, иду.. +да, она говорит с чайником, я тоже, а вы?)0)+
_После всех повседневных, утренних процедур девушка выдвинулась в путь. Благо работа была рядом, и до парка ей дойти не составило труда._
_Уже у места_
-Вроде.. это?
*Глянуть на верх, вывеска была как на картинке, значит новенькая не ошиблась*
*Девушка уверенно взялась за ручку двери, как её встречал босс*
-Так.. так.. это ты Колетт?
-Да, Вы получаетесь управляете этим прилавком?
-Да, да, это я, меня звать Грифф, проходи. Я тебе покажу что да как.
-А зарплата как и на бумаге? 400 долларов в месяц?
-Конечно, с чего мне врать своим работникам? *Мужчина поднял бровь*
-Да.. так, просто интересуюсь.
*Зайдя в магазин у девушки округлились глаза... столько красивых предметов, ей нравилась обстановка в этом магазинчике*
-Вот это твое рабочее место, и твоя отдельная комнатка, мы зовем это коморкой.
(Стоп.. мы?... я думала буду пока-что одна, о работнике ничего не рассказывалось.)
_Через 20-30 минут он рассказал как пользоваться кассой, как открывать дверки, что находится, где склад_
(М-да.. ну и цены, удивительно что тут так многу народу.)
-Так! Приступай к работе, а... еще, тут есть тоже новенький зовут его Эдгаром, но сокращенно его зовут Эд. Если есть вопросы, то приходи ко мне в кабинет, или позвони по номеру, я тебе его дам после работы, чтобы не задерживать твое время.
-Да, хорошо.. (знакомое имя.. Эдгар.)
*Мужичок направился в свой кабинет*
-Постойте! А форма?
-Ах.. да, точно. Она лежит в твоей комнате. Каким чудом ты это вспомнила..
-Ахаха, да просто... я читала что там выдается форма, надеюсь она не сильно маленькая.
-Ну ты же высылала мерки, по ним и шили.
(Гха.. только я могла поправиться за месяц..)
-Спасибо, удачи.
*Девушка направилась в свою комнатку, завернув она заметила парня. Который стоял у окна и курил*
-ЭЙ! В помещении запрещено курить, что ты вытворяешь!
-А.. чего. Ты вообще кто?
*Дерзкий взгляд направился на новенькую*
-Я.. _У Колетт пропал дар речи когда на неё посмотрели, но она попыталась растворить ком, и разбавить не ловкую ситуацию_
-Я новенькая.
_Эдгар немного засмущался, легкий румянец был на его щеке_
- Новенькая? *парень затушил сигарету*
-Да! Новенькая, а теперь будь добр, иди к своей работе и не дыми. Во время работы, да еще и в помещении.
-Кха.. да мне все равно. *Улыбка*
-Я настучу Гриффу и мало не поздоровиться.
-Больно надо. *Выбросив бычек ранее использованный Эд направился к выходу.*
-Гха.. ну и надымил... *Колетт прикрыла некую часть лица, чтоб не почуять противный аромат перегара*
*Парень лишь фыркнул, и растворился в дали*
Примечания:
кринж кринжанул суперкринжанул мегасуперкринжанул