Лучшая из худших

G
Завершён
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 17 713 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

1

Настройки
– Кто бы мог подумать? – У Всемогущего есть дочь? — Да ладно, не верю. — Мне кажется, она тоже будет работать за деньги. Как и её папаша. — Не говори так, услышат не дай бог! Из каждых уголков сыпались удивительные возгласы. Не каждый верил, не каждый понимал, не каждый говорил об этом с улыбкой на лице. Пришлось терпеть это каждый день. Кто бы мог подумать, что у малютки Юмеко Яги появятся проблемы ещё с рождения? *** — Папа, почему все показывают пальцем? Я некрасивая? Со мной что-то не так? Что я им сделала? И в правду, что же такого могла сделать девочка трёх лет? Родится не в той семье? Людей не поймёшь. Ты только появилась, а тебя уже считают выскочкой всего мира. — Юмеко, не обращай внимания, помнишь что мама говорила? Ты обещала ей не плакать, милая. – с улыбкой на лице сказал отец Яги. Только она видит его настоящего, но нужно ли? — Я скучаю по ней. Она не придёт? Она оставила меня? — со слезами на глазах, сидя на папиной родной коленке, едва слишно прошептала девочка. Будто боялась обидеть отца этой темой. Она все понимала. Она не тупа, даже наоборот. — Давай не будем об этом, — стараясь перевести тему в другое русло, Тишинори пытался развеселить дочку, — Как думаешь, какая у тебя будет причуда? Хочешь стать героем? — Да! — послышался радостный возглас, — Я хочу стать самой сильной, как папа! Усмехнувшись, Яги Тишинори встал с кресла направляясь к выходу. — Папочка, ты опять на работу? — Я же герой! Герои помогают людям даже если сами в ней нуждаются! Запомни это, Юмеко. Кинув последние слова няньке, Яги старший покинул дом. *** Бегая по запутанному коридору, который, казалось, был бесконечным, Яги Юмеко пыталась любыми способами найти выход из этой параллели. Словно разделяющую девочку от настоящего мира. — Юмеко, не старайся помочь другим, пока сама себе не поможешь. — Что это за голос? Похож на мамин, но вроде не он… *** — Юмеко Яги! Вы слушаете меня? Повторите про что я сейчас говорил. — Э, плотность равна… Э… Массе… — Да вы совершенно меня не слушали! То, что ваш отец герой, не значит, что вы можете так халатно относиться к моему предмету! — громко проговорив это, учитель сел на свое почетное место. "Вот че ему там не сидится,. Обязательно тыкать пальцем? Жаба давит что-ли?" — Ещё одна такая выходка, и я звоню отцу! — Я вас услышала, — сарказм ли это? Конечно! Буду ещё эту физику учить, сдалась она мне. *** — Мидория, что ты делаешь после уроков? — резко спросила сзади подошедшая к парню девушка. — А… Юмеко-чан, ты меня испугала. Ничего, наверное. — Потрясно, ты можешь мне помочь? Мне нужен помощник! — Я не против, обращайся, — с румянцем произнес Мидория. " Как мне нравится выводить его в смущение» — развратные мысли? Нет, не про меня. — Тогда после уроков? — Да, на стадионе. *** — Мне казалось,ты все умеешь… Я думал, твой отец тебя всему научит сам. — Не говори сейчас о нем. У него и так много работы. Сам понимаешь, ему не до меня. Я вообще говорю не про физическую силу или причуду. — Извини, если задел. — Нет, Мидория-сан, не извиняйся, я это не люблю. Не люблю чувствовать себя виноватой. Хотела спросить, ты ведь, хочешь поступить в ЮЭЙ? — А. Откуда ты? Да, хочу. Это моя мечта. Но я беспричудный, сама знаешь. Ты только Кацуки не говори, пожалуйста. — Не беспокойся, я ему не скажу. Он не особо хочет поддерживать разговор, сам понимаешь. Я ему мешаю. Точно! Я хотела, чтобы ты помог мне. У тебя же есть тетрадь с причудами? — Э…да, есть, — с сомнением ответил парень, — Зачем она тебе? — Я хочу посмотреть про причуду Кацуки. Мне нужно узнать о ней все, что можно. — У меня есть неточности, там только поверхностная информация. — Ничего, можно я прочту? — Да, конечно. *** — Эй Каччан! — Белобрысая, чё ты тут забыла? Время видела? — Тебе зеркало показать и напомнить, что ты тут у нас блондиночка? М? — Чё тут забыла спрашиваю. — Мама твоя сказала тебя разбудить. В школу вместе пойдем! — Ещё чё хочешь? — Да ладно тебе, выходи, долго ждать не буду! *** – Тебе говорили, что ненормально идти в школу в 6 утра, если занятия начинаются в половине 8? — Я хотела ещё в кафе зайти. Не бойся, угощу тебя, чтобы не сильно злился. — Должна будешь. Подожди, чё мы все это время делать будем? На лавочке под палёным солнцем сидеть? — Я хотела ещё к Мидории-сану зайти. Ты не против? — Спрашивать заранее надо, дура. — Эй, слышь! За базаром следи, капуста. — Ты у меня сейчас договоришься. Получишь, жалеть не буду. — Ну и ладно. Мидория-сан пожалеет. — Вот и поговорили. *** Что может быть прекраснее? Палящее солнце, птички на небе и трое друзей, идущих в школу. Правда у одного лицо красное от смущения, а у другого от злости. Почему? Ну, во-первых кое-кто проснулся за полтора часа до школы. Во-вторых ссора между парнями. Ссора из-за того, что по мнению Каччана, Мидория-сан занимает пол дороги. Ну с кем не бывает? Зато все вместе, хоть и с недовольными личиками). Хорошие были времена...
13 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник