Лучшая из худших

G
Завершён
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 17 713 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

2

Настройки
Да, детство и Юмеко Яги было не из лучших, но и в этом свои плюсы. Все мы знаем Сотриголову, для Мицуи он был просто дядя Шота. Яги тренировалась почти со всеми про- героями, это хорошо. Даже очень. Но причуда ее была под силу лишь одному герою. Всемогущему? Нет, хуже, в сто раз. Старатель. С самого детства возросла невероятная ненависть к нему, как к человеку. А причиной тому было его отношение как к Яги, так и к окружающим его людям. Да что там, он даже сына невзлюбил, до чего людей доводит гордость. В общем самолюбивый мужлан. Было ли к нему отвращение? Безусловно. Но как герой, он просто нечто. Есть чем гордиться. — Юмеко, ведёшь себя как ребенок, за это прибавляю ещё 20 кругов вокруг стадиона, — недовольный занятием протянул Шото. — принято. — Не старайся показывать эмоции, мне это не к чему, как и другим. Так ты показываешь свои слабости, они начинают этим пользоваться, ты наживаешь себе врагов и у тебя ничего не получается. — принято. Что мог сделать отец? Похвалить? Не одобрить? Отец понимал, что без Старателя возможности Юмеко будут стоять на старте, пока из пинком не пустишь. Это и делал Старатель. Все же, каким мудаком он не был, Яги ему благодарна. Правда угасли положительные эмоции, вот это действительно проблема. Ее даже по психологам таскали. Были времена, все в прошлом. *** Стоя у ворот огромного здания девушка аккуратно вошла внутрь. Она попрощалась со школой, сдала все экзамены, как проходные так и вступительные и вот теперь, то, чего она так долго добивалась стоит прямо напротив нее. — чего встала, можешь дашь пройти? — чуть ли не на всю улицу послышался голос сзади. Бакуго. — Бакуго! Я думала не встречу тебя здесь! — радостно воскликнула девушка, обнимая старого друга. — это я должен тебе это говорить, дурында. Ты вообще-то 3 дня пропустила, о тебе уже слухи пошли, что сдохла. — Правда кто их пустил? Найду- зарежу. — Я конечно, всем сказал что тебя можно не ждать, под окном повесилась от давления отца. А что? — да пошел нахер, я чуть коньки не сбросила, придурок! — всегда рад помочь. *** Всему классу уже не терпится узнать, кто же будет из одноклассником, кто-то думал о соперничестве, а кто-то надеялся на девушку невиданной красоты. Каждому свое. Вот наконец долгожданный звонок, в класс заходит уже по обычаю гусеница дядя Шота. — представлю вам нового ученика класса, заходи. Дверь открылась и через нее выглянула красивая девушка в форме ЮЭЙ. Длинные блондинистые, почти белые волосы падали на плечи, едва закрывая фигуру девушки. Но на фоне белого пятна выделялись ее глаза голубого цвета. Они сияли и переливались на солнце. — меня зовут Юмеко, позаботьтесь обо мне. — садись на свободное место и я продолжу. Пока учитель Айзава что-то пытался сказать, все взгляды были устремлены на девушку. Парни получили что хотели, наверняка уже думали о подкатах на перемене. Ну да, всем же нравятся безбашенные парни, у которых на уме только пошлости. Несмотря на смущения и интерес одноклассников, которые кстати совсем не скрывали этого, девушка села на свое забронированное место взади парня, который напоминал ей Старателя, хотя может это «дежавю». *** Звонок, говорящий о том, что уже можно познакомиться со своей новой одноклассницей прозвенел, а значит к ней уже бегом подбежали все одноклассники. — здравствуй, меня зовут Тенья Иида, приятно познакомиться. — взаимно. — а меня Очако Урарака, — выкрикнула подошедшая девочка, — тебя не было на экзамене, ты по рекомендации сюда попала? — да, именно. — почему ты не сказала свою фамилию, ква? — спросила одноклассница, похожая на лягушку, походу причуда связана с этим животным. — Э… Не думаю что она интересна, да и проблемы с этим есть. — не хочешь рассказывать, какая жалость, — с вызовом проговорил кто-то, а нет, это Каччан, — мне бы было интересно. — ого, что за люди у нас тут, Каччан, ты тоже тут? — это ты тоже тут, я тут по своей воле. " Да он специально!» — тоже верно. — а какой у тебя размер груди? — а вот на этой ноте все затихли. — Минета, не приставай к людям, это было некрасиво с твоей стороны обращаться так к девушке. — Иида, спасибо.- с румянцем на щеках произнесла девушка. Стыдно до ужаса. *** В класс снова зашёл учитель, чему я была несказанно рада, Но в руках у него были чемоданы с костюмами, а значит кое-кто сегодня должен будет показать свою причуду, что я так не хотела делать до конца своих дней.
13 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник