Удачная находка

PG-13
В процессе
67
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 032 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник

„Неожиданная, но приятная встреча”

Настройки
Примечания:
Звук будильника не сразу возымел на до мной должный эффект, но всё же вытянул меня из череды нелепых сюжетов. —Да встаю я, встаю.. Продрав глаза я взял телефон. —Двенадцатое... Меня охватило воодушевление, скоро я увижусь с друзьями. Наскоро проверил телефон, –Пора вставать, - вздохнул я, напоследок вытянулся в неестественной позе. Ничего не предвещало беды... —Сука, да как так?! Я же проверял! Билеты были на девять утра, а не вечера. Вещи полетели из стороны в сторону. —Так, билеты, паспорт... –начал проговаривать про себя. С трудом не покалечившись, я наконец собрал всё необходимое. Мокрыми от пота пальцами, взял телефон и судорожно вбил свой адрес в Uber. —Семь минут... вроде успеваю. Ожидая такси, я понемногу начал успокаиваться. Не хотелось в очередной раз так подводить друзей. Машина приехала несколько позже обещанного, что немного расшатало нервы. —День добрый, –вежливо поприветствовал таксист, –В аэропорт? С трудом, сдержавшись от претензий за опоздание, я поприветствовал его: —Добрый, да, можно побыстрее, у меня рейс в девять. —Не боись, успеем! Он улыбнулся. Не знаю почему, но я успокоился и решил: будь что будет... теперь осталось только довериться. Спустя тридцать минут мы были на месте. Я вылетел из такси как ошпаренный, выдав: —С..спасибо, - побежал ко входу. —Успел, - с облегчением сказал я на посте досмотра. До вылета оставалось десять минут. Сдал вещи в багаж и прошел к своему месту у окна. Посидев пару минут и окончательно остыв, я надел наушники и включил любимый плейлист. От столь бешеных сборов начало клонить в сон, я убавил громкость. Но поспать мне не удалось... Рядом сел светловолосый, голубоглазый парень в белой толстовке и джинсах. Волосы были растрепаны и весь его "помятый" вид наводил на мысль. “Тоже опаздывал...”, сказал я про себя, при этом отметив, что он довольно приятный на вид. —Фухх, успел, надеюсь Вил не будет волноваться.. - донеслось до меня с соседнего кресла. Вил? это он про Вилбура?... да не, просто совпадение. Не сумев отделаться от мысли я решил написать Вилу.

Привет, я в самолете, можете готовиться))

Здарова, а мы всегда готовы))

Слушай, хотел у тебя спросить, тут парень один

упомянул Вила... ты никого больше не ждешь?

Может это мой младший брат... опиши его.

Ну на вид лет 16-17, светлые волосы, не высокий.

Точно он, можно сказать я вас заочно познакомил) Можешь тогда, как сойдешь, с ним скооперироваться.

Так он рядом сидит...

Отлично) пообщаетесь;) Кстати его зовут Томми. Так... оказывается у Вилбура есть брат, странно, что раньше не упоминал. —Чел, так ты тоже, ну это, знаешь Вилбура? - вытянул из мыслей меня светловолосый парень, Томми. Никогда не любил, когда заглядывают ко мне в телефон. Появляется чувство стыда, сродни как если кто-то увидит тебя голым. Это нахальство сбило весь положительный настрой. —Тебе кажется нормально палить в чужой телефон? - сказал я, не скрывая своего раздражения. —Я дико извиняюсь, - язвительно ответил Томми, закатив глаза, -Не думал что ты такой неженка. Да он издевается надо мной! Первое положительное впечатление мигом улетучилось. —Слушай...Томми, да? —Допустим, - ответил он всё в той же манере. Я решил, что не стоит ссорится с самого начала. —Давай не будем портить друг другу нервы, впереди ещё несколько часов соседства, хорошо? На мгновение я разглядел в нём нотку раскаяния. —Извини, не знаю, что на меня нашло. Глаз как-то сам зацепился, мир? —Мир, - с облегчением сказал я, возможно не так он и плох... В полёте мы разговорились, говорили на множество разных тем. Оказалось, что он учится в колледже. Занимается спортом, ютубом и неплохо играет на пианино. Он сын отца Вилбура от другой женщины. Многое начинало прояснятся. Мы много смеялись, остальные пассажиры даже начали возмущаться, поэтому пришлось притихнуть. Иногда мы просто смотрели друг на друга. Стало невероятно уютно рядом с ним. Время летело быстро, я начал чувствовать что-то внутри, но что...
Примечания:
67 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)