Удачная находка

PG-13
В процессе
67
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 032 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник

„Ну как ты мог так облажаться?!”

Настройки
Примечания:
Мы идём, держась за руки. Набережную освещают череда ярких фонарей. Тишина и полное отсутствие людей. Я поёжился почувствовав прохладу от морского бриза. —Не волнуйся Клэй, мы никому не скажем. —Да я не волнуюсь, просто это как-то неправильно... мне всегда нравились девушки. —Но я ведь тебе нравлюсь? —Ну... Это сложно... —Ничего, мы никуда не спешим, - Том обвил рукой мою талию и крепко обнял. Проснувшись, я почувствовал что заливаюсь краской с головы до пят. Было стойкое чувство, что все соседние пассажиры стали свидетелями моих странных снов. —Он ещё спит.. - с облегчением сказал я, посмотрев на Томми сбоку от меня. Он то точно не знает, что было у нас на набережной. В иллюминаторе россыпью светились огни ночного города, давая понять, что лететь осталось не долго. Через некоторое время началось оповещение о посадке: «Уважаемые пассажиры, наш самолёт заходит на посадку в центральный аэропорт Лондона. Просим вернуть спинки кресел в вертикальное положение и пристегнуть ремни. За бортом восемнадцать градусов цельсия. Время прибытия двадцать два часа, семнадцать минут.» В зале ожидания тем временем уже стоял Вилбур, он то и дело поглядывал на время. Мы с Томми вышли из самолета и направились к пункту контроля. Том прошел его без каких либо проблем, и в целом излучал позитив. Я же напротив, после странных мыслей, не мог прийти в себя. Грузный сотрудник контроля заметил моё странное поведение. —С какой целью вы прибыли в Лондон? - сказал он, изучая меня. —Так я это... к друзьями... к друзьям то есть... - ответил я, нервничая. То самое чувство, когда ты ни в чем не виноват, но волнуешься.. Он медленно осмотрел меня, от этого я жадно сглотнул. Снова просмотрев документы, он протянул их мне. —Добро пожаловать. Пройдя к эскалатору я увидел Вила. Он радостно приветствовал брата. Рядом стояли еще два парня и активно что-то обсуждали с Томми. Я спустился и подошел к ним. —Привет! Давно не виделись, - улыбнулся я, пожав Вилу руку, после чего он с ехидством в глазах провел на меня захват и поднял над полом. —Здарова Дрим, неужели ты не накосячил с перелётом? Не похоже на тебя, - говорил он это, не зная про мой хаос при вылете... Конечно я не собираюсь рассказывать. Мы встали чуть поодаль от компании Тома. —Накосячил? Ты это про меня? А сам то? —А что я? - с недоумеваем спросил Вилбур. —Когда ты мне собирался рассказать про своего брата? - сказал я с неестественным надрывом в голосе. —Да как-то, к слову не пришлось. А в чем собственно дело то? На этот вопрос у меня не было ответа... —Да так... ничего. Вил вопросительно посмотрел на меня. Я понял, что сам себя накрутил. —Так а где... - не дав закончить фразу, на меня налетел.. —Дрим! Наконец-то ты приехал, мы уже не верили. Это был Джордж, также позади показался Сапнап. —Здаров, как сам? - он протянул мне руку. —Сколько раз говорить, так не делать.. - я скинул Джо и пожал руку Сапнапу. Перекинувшись парой фраз мы покинули с аэропорта. Я достал телефон что-бы вызвать такси. —Какой там у тебя адрес? - спросил я Вилбура. —Не стоит... - он указал на парковку. На парковке стоял синий ниссан разрисованный под японские мультики. “Зачем машину портить...” Мы подошли к ней. —Ну как тебе? - с гордостью спросил Вил. —Так это твоя? Когда только успел, - я обошел её по кругу, - А что за девка? На мой вопрос он отреагировал с крайним удивлением. —Девка? Так это же Аска из евангелиона, как можно не знать. “Вполне можно”, подумал я. —Я не фанат. Он хотел было снова завести пластинку о крутости аниме, но сдержался. Он много раз пытался затянуть меня в пучину японской анимации, после нескольких неудачных попыток сдался. —Ладно, садись. Я открыл переднюю дверь, но вдруг тут на меня налетел Джордж: —Эээ, нет, спереди я сижу! —Как хочешь, - сказал я, пожав плечами. Я сел сзади и уставился на Томми. Он всё еще говорил с теми парнями. Вилбур проследил мой взгляд и выглянул в окно. —Эй, долго ещё?! - крикнул он, - Ща без тебя уедем. —Да иду я, иду. Томми закатил глаза, пожал руки друзьям и направился в нашу сторону. —Двинься-ка, - послышалось справа от меня. Сапнап выдернул меня из мыслей. До меня не сразу дошло, что мне придётся ехать впритирку с Томми. Том открыл дверь с другой стороны. Я тупо уставился на него. —Ээ, ну ты подвинешься? - спросил Томми, посмотрев на меня с поднятой бровью. —А, да конечно. “Чёрт, и сколько мне так ехать...”, пподумал я. Мы тронулись. Дорога давалась мне невероятно тяжело, то поворот, то ухаб. И я то и дело ненароком заваливался на Томми. Я впал в ступор и превратился в статую. Чувствуя его рядом, на меня накатывали волны возбуждения. Мокрые от пота лоб и ладони явно начали выдавать меня, при том что в машине работал кондиционер. Взгляд метался из стороны в сторону. —Чел, ты в порядке? - Сап с подозрением смотрел на меня. Не уверен заметил ли он как я мельком глянул на Томми. —Д-да.. всё нормально, - господи, как же глупо звучит мой голос. —Ну ладно. “Фух, вроде пронесло..”, пронеслось у меня в голове. Мы давно запланировали собраться вместе и хорошенько затусить. Как говорил персонаж "Паразитов" «Ничего не планируй и не разочаруешься.» По различным причинам, этот день откладывался на протяжении двух лет. Так что мы решили, "Если делать, то с размахом". Вилбур снял двухэтажный коттедж с бассейном, кинотеатром, баскетбольной площадкой и конечно же баром. Через два мучительных часа мы прибыли на место. —Нихера себе! Сколько же бабок ты отвалил? Томми первым выскочил из машины, с огромными глазами. —Ради такого случая, не жалко. Вилбур был доволен, что его старания оценили. Я всё ещё сидел в машине, давая себе успокоиться. Выйдя из машины, я добавил: —Да, Вил, не ожидал такого. Действительно круто. —Обижаешь. Я же говорил, что всё будет в лучшем виде! Томми с Джорджем решили сделать несколько селфи на фоне дома. Сапнап же проигнорировал их энтузиазм и пошел в сторону входа. Я зацепился взглядом за улыбку Томми. Что же это, почему мне так неловко рядом с ним.. Пока я стоял, они направились ко входу. —Прикольный, да? - я резко повернулся на голос. Это был Вилбур. —Да, классный дом.. - ответил я. Он с подозрением посмотрел на меня. Он что, видел куда я смотрю? После невероятно долгой паузы, так мне казалось под его давящим взглядом, Вил продолжил: —Ладно пошли в дом. Все разошлись по дому занимать спальные места. Я поднялся на второй этаж и вошёл в крайнюю от лестницы дверь. Комната была просторная, внутри стоял приятный аромат древесины. Огромная кровать тут же приняла меня в свои объятья. Позже, я принялся распаковывать вещи. Все мои мысли были забиты Томми. “Что же теперь делать? Я же не смогу скрыть свои мысли. Ладно Джордж, простой как две копейки, а вот Вилбура с Сапнапом не обманешь! Они уже замечают моё странное поведение. Кстати о мыслях, что со мной? При первой встрече Том вызывал раздражение. Не спорю, потом мы нормально пообщались, но не более.” —Всё этот долбанный сон! - вырвалось у меня. —Что за сон? - послышался голос. Сапнап стоял на пороге. —Неважно.. - сказал я с досадой в голосе. —Слушай, ты же понимаешь, что я всегда рядом и готов поговорить, поддержать. Я же твой лучший друг всё-таки. —Не думаю что сейчас ты сможешь мне помочь. Я сам ещё не понимаю в чём дело. —Как скажешь. А можно спросить? —Валяй. —Эти проблемы связаны с перелётом? —Ну как сказать, косвенно.. - я пока не готов раскрывать карты. —Ладно, на пока забыли. Я зачем пришёл то, там парни решили воспользоваться баром. —О, уже иду, - с энтузиазмом ответил я, чуть расслабившись. Посидели мы хорошо. Перескакивали с темы на тему, кто во что горазд. Через некоторое время все были пьяны. Вилбур под алкоголем снова начал затирать про аниме, тут его уже не остановишь. Сапнап говорил о планах на будущее, о учёбе, работе. Джордж же недоумевал, споря с Сапнапом. —Да какая работа, с ютуба и так достаточно денег, зачем париться? —Настанет день когда мы устареем и на смену нам придут новые блогеры. Плюс я слабо представляю, что я в старости буду играть в пиксельные кубики под запись. Спорили они недолго, всё-таки с аргументами Сапа сложно спорить. Под воздействием алкоголя я окончательно расслабился, присутствие Томми уже не вгоняло в краску. Я уже начал думать, что зря себя накручивал. Ничего я к Томми не чувствую. Прокручивая эту мысль в течении получаса, неожиданно для всех, я выдал: —Да не люблю я Томми, не люблю..... Взгляды сосредоточились на мне. Повисла гробовая тишина, на заднем фоне был слышен скрежет сверчков. До меня долго доходило что произошло. —Я думал, мы забыли тот инцидент с телефоном. Томми резко встал со стула и бегом ушёл на улицу. —Чел, что у вас там произошло в самолёте? - не дожидаясь моего ответа, Вилбур пошел за Томми. Я остался с Джорджем и Сапнапом. —Я могу всё объяснить! А действительно ли могу? Я уже начал думать над оправданием, но мысли прервал крик Вилбура. —Парни! Быстрей сюда, помогите! Том без сознания!!
Примечания:
67 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (8)