Огонь в сердце твоем

NC-17
В процессе
216
3
Каtюня бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 111 страниц, 35 080 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
216 Нравится 184 Отзывы 74 В сборник

Глава 7.

Настройки
      Сквозь сон я начала улавливать посторонние шумы, но по-прежнему не могла вынырнуть из-под неги дремоты. Тело не шевелилось и казалось тяжелым.       — Может разбудим их? — послышалась более отчетливая реплика.       — Я не знаю, они так хорошо спят…       Кожей я ощущала теплые солнечные лучи, словно легкие прикосновения, которые тут же сдувал легкий ветер. Было слышно пение птиц, гам улицы и тихие разговоры рядом. Где-то вдалеке мычала корова, которой вторило более протянутое блеяние козы.       Было невероятно удобно, словно вокруг был кокон, идеально обволакивающий все естество. Открывать глаза совершенно не хотелось.       — Господин Ренгоку, Сато… — Меня легко коснулась чья-то рука и потрясла.       Что-то рядом зашевелилось, заставив наконец-то разомкнуть веки. Меня тут же ослепило яркое солнце, светящее прямо в лицо, из-за чего пришлось вновь зажмуриться.       — Доброе утро, — ответил мужской голос. — Неужто мы уснули тут?       Передо мной стояли три маленькие девочки, которые прислуживали в этом поместье. Если я не ошибаюсь, — Суми, Нахо и Кие. Они с какой-то виной поглядывали снизу вверх.       — Извините, что пришлось вас разбудить, но вам, наверное, неудобно, — жалобно протянула одна из них.       — Вот это да! Не ожидал такого поворота, — рассмеялся Кеджуро.       Мои глаза наконец-то привыкли к свету, и я огляделась. Чем закончился вчерашний вечер?       Мы по-прежнему сидели на скамейке во дворе. Видимо, за разговором, незаметно для себя, погрузились в сон. Действительно неожиданно. Обычно со мной такого не происходит.       Мучаясь от бессонницы, засыпаю лишь на пару часов под утро.       Что последнее мы обсуждали?       Когда рука Ренгоку плавно скользнула с моего плеча, до меня дошло, что тот самый кокон и был он.       — Доброе утро, — поздоровалась я.       — Ты выспалась? — На меня уставился глаз цвета меда.       — На удивление да.       — Я тоже, — улыбнулся мужчина. — Самое время позавтракать.       — Еда уже готова, — радостно ответила Кие. — Но позже необходимо поменять вам повязку, господин Ренгоку.       — Да, конечно! Спасибо вам. — Он поднялся, размяв затекшие конечности и поясницу. — Пойдем?       Мы отправились в столовую, где уже стояли два подноса, на которых были расставлены несколько закрытых тарелочек.       Сев друг напротив друга и пожелав приятного аппетита, открыли крышки. Вверх тут же начал подниматься пар, наполненный ароматом пряной курицы и свежего риса.       — Вкусно!       От такого резкого возгласа я дернулась, задев кружку с чаем. Не успела она пошатнуться, как быстрые пальцы столпа ухватили сосуд, не проронив ни капли, и вернули на место.       — Аккуратней. Так можно и обжечься.       — Извини, я еще слишком сонная. Мне бы кофе…       — Я принесу! Тебе с молоком? — тут же подорвался он с места.       — Да, и немного сахара.       — Ложку? Две?       — Одну, — уточнила я. — И откуда в тебе столько энергии прямо с утра… — тихо пробубнила под нос.       — Я же отдохнул. Хорошо поспал и чувствую себя просто прекрасно!       — Ты все слышал?       — Конечно! Я же пламенный столп.       — Ох…       Кофе было поставлено прямо перед моим носом. Теплый, ароматный напиток бодрил одним своим видом, не говоря уже о яркости вкуса. Сделав всего один глоток, меня словно погрузило в новый неизведанный мир контрастных ощущений.       — О господи, что ты добавил?!       — Тебе нравится? — ухмыльнулся Кеджуро, на что я быстро закивала. — Я так и думал! Это мой особый рецепт. Там есть немного острого перца.       — Это просто великолепно. Он и сладкий, и остренький, и… — не смогла подобрать слов. — Короче, это шедевр.       — Спасибо!       Мы быстро поели и, взяв онигири с собой, вышли на улицу. Я потягивала кофе, решив приберечь его к сигарете, и наконец затянувшись, смогла еще сильнее ощутить этот фейерверк вкуса. Никотин добавлял легкую приятную горечь.       — Бросать тебе надо, — скрестив руки на груди, сказал Ренгоку.       — Я пока не планирую. Мне и так хорошо. Невероятно сильно люблю курить. Может, поэтому у меня стиль дыма и пепла?       — Кто знает? До сих пор не понимаю, как именно внутри нас появляется расположение к какому-либо стилю дыхания. Ты молодец, что придумала свой. Выглядит он невероятно.       Я с удивлением посмотрела на него:       — Это просто техника и все…       — Да. Но она интересная. Никогда не встречал такого.       — Эм… Спасибо. Мне нравится твое пламя.       — Дыхание огня передавалось в моем роду из поколения в поколение.       — О! Вы уже проснулись! — раздался голос Танджиро с боку, вырывая из темы диалога.       — Доброе утро! Завтракайте и приступим к тренировке, — поздоровался Кеджуро, а я помахала рукой.       — Конечно. Мы быстро покушаем, — улыбался красноволосый.       — Сегодня я буду быстрее, чем ты, девка! — грозно прорычал кабан.       — Иноске, ты сперва дотронься до меня! Вчера ни разу не догнал.       — Я тебе сейчас покажу! — парень понесся на меня, размахивая руками.       — Подержи мой кофе, — попросила я Ренгоку. Чтобы немного позабавиться, я рванула в сторону Иноске и, находясь в зоне его касания, прыгнула вверх.       — Где она? Куда она делась?       — Я тут! Тормоз! — крикнула я, сидя на крыше.       — Быстрая! Вот чертовка! — бесился парень, но друзья со смехом потянули его в сторону столовой, пока тот возмущался, во всю выкрикивая недовольства.       Я спустилась, забрала кружку у Кеджуро и присела обратно.       — Даже сигарета не потухла, — усмехнувшись, вновь втянула в себя дым. — Что?       Мужчина смотрел на меня с неоднозначной улыбкой и удивленным взглядом.       — Ничего. Ты просто поменялась. После вчерашнего дня ты стала более открытой.       На мгновение я зависла, стараясь пропустить через себя эти слова. Чувствуя себя словно брошенной в ледяную воду. А ведь действительно. Он чертовски прав. После всего, что было вчера, я чувствовала себя настоящей, живой и такой же улыбающейся.       Та темная сторона изо всех сил долбила в закрытое окно, крича о неправильности всех действий. Почему-то до этого я не слышала ее, словно забыв о существовании этой части, отдавшись в волю эмоциям и веселью.       — Не переживай. Все хорошо. — В эту парализующе холодную воду нырнула теплая рука, выдернув на поверхность. — Тебе никто тут не собирается вредить. Я позабочусь об этом.
Примечания:
216 Нравится 184 Отзывы 74 В сборник
Отзывы (2)