Mein Angel

NC-17
В процессе
16
автор
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 3 120 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

глава 3: вишневый чай

Настройки
Примечания:
Патриция проснулась рано утром и услышала спор в коридоре. - у неё нога прострелена, ей нужен отдых - возмущался Баки. - её опасно оставлять тут одну после вчерашнего, Джеймс - спокойно стоял на своем Гельмут. Девушка аккуратно встала и храмая направилась к двери. Её сразу же заметили мужчины. - ей, Пэтс, анука обратно отдыхать - без какой либо эмоции сказал Барнс. - отвянь. со мной всё в порядке. - она пошла на кухню. Вскоре там собрались все. - нам нужно сходить к Нагелю, Патриция. - начал Земо - но оставлять тебя тут - опасно. Поэтому хотел спросить сможешь ли ты пойти с нами и подождать в безопастном месте? - я могу просто с вами пойти, я в порядке, благодаря тебе. - уже не так раздраженно ответила девушка. - ты уверенна? кто-то может остаться с тобой, или подождешь в самолёте. - предложил Сэм - ну вот что я не понятного сказала, Сэм? - скорее расстроено, нежели раздраженно произнесла она - ладно-ладно. Понял. Через час все уже стояли внутри одного из множества строительных контейнеров. Но он был пуст. Гельмут осматривал одну из стен и нашел там дверь. - мы не ошиблись, тут есть вход. - сказал мужчина и подошел к девушке - а ты оставайся тут, и на улицу не выходи - могут заметить, ладно? - ладно-ладно - Пэтс очень хотела пойти с мужчинами, но понимала, что спорить с ними сейчас не готова, да и не время. Прошло пол часа. Их всё не было. Честейн начала суетиться. Тишину нарушил выстрел. Снова послышались злые крики Барнса и спешка. Первым в дверном проёме появился Сэм. - так, дорогая Пэтс, надо бежать, а то тут щас всё на воздух взлетит. Скажи спасибо за это нашему барону. - предупредил он - чего?! идиоты, ничего нормально без меня сделать не могут! Девушка бежала быстро, игнорируя боль в ноге, за ними с Сэмом сзади бежал Баки. Остановившись на безопастном растоянии от контейнера, все оглянулись нету ли никого. - так, а где Земо? - спросила девушка. - не знаю я! - сержант был явно зол. Раздался взрыв. Впервые в сердце Патриции что-то рухнуло. Она запереживала за барона. Но переживать пришлось не долго. Рядом остановилась машина, за рулём которой был целый и невредимый Гельмут. - садитесь скорее. - поспешил всех трёх он. Честейн облегченно выдохнула и села на переднее сидение, поглаживая рану на ноге, чтобы стало легче. Они быстро помчались городом в сторону аэропорта. - не трогай рану, Патриция. - сказал Земо Она убрала руку. Стоп, какого хрена она его послушалась? Что-то с ней явно не то после знакомства с бароном. *** Уже в самолёте, девушку оставили в импровизированной кабине-спальне. Она просидела в одинчистве где-то час. Двери открылись и зашел никто инной, как Гельмут. - как самочуствие? - он сел рядом с девушкой. - жить можно. - садись, надо рану обработать, ты дала сильную нагрузку на неё сегодня. - он положил больную ногу Пэтс себе на колени. Под сильными но нежными руками барона, она впервые за долгое время расслабилась. Сняв повязку, мужчина облегченно выдохнул поняв, что шви не разошлись. - всё нормально, нужно только промыть и новую повязку наложить. Будет больно, сразу говорю - предупредил он. - ничего, не впервые. В ране ужасно пекло, но девушка не подала виду. - почему ты это делаешь? - спросила она, стараясь не вскрикнуть от боли. - делаю что? помогаю тебе, чтобы не пришлось ногу ампутировать? - пошутил барон. - ну типа да.. Барнсу и Уилсону серавно на меня, думала, что тебе тоже. - ну как я могу оставить в беде такую красивую девушку? - он улыбнулся. <<Он назвал меня красивой или у меня бред?>> - подумала Честейн. Земо заметил смущение девушки и самодовольно улыбнулся. Аккуратно завязав ногу, мужчина погладил её на последок. - всё. gutes Mädchen.* - Danke, Baron.* - ответила Честейн. Земо хотел было уйти, но его остановила Пэтс: - останься, Гельмут. И снова прозвучало его имя. Он обернулся. - может принести чаю или чего покрепче? тогда и поболтаем. - давай чаю. - хорошо, подожди минутку. - мужчина вернулся за несколько минут с двумя чашками и чайником. Налив чай он подал одну чашку Пэтс. - спасибо - она сделала глоток. - мм, вишня? - да. Патриция села рядом с Гельмутом. - расскажи что-нибудь. Тебя приятно слушать. - о себе, или о чем-то другом? - спросил мужчина - о себе. Кем ты работал? - когда Заковия ещё существовала, то я работал полковником в ЭХО "Скорпион". Ты слышала, наверное, о нём. А когда Заковии не стало, то я остался простым бароном Земо без семьи и дома. - так ты военный? - задала Пэтс глупый вопрос с улыбкой на лице, дабы не продолжать грустную тему. - да. Тебе нравятся военные или у тебя наоборот на них аллергия? - снова пошутил он - нет, аллергии нету - девушка улыбнулась. - а что на счёт тебя? Ты где-то работала до ЩИТа? - что? откуда ты знаешь что я в ЩИТе работаю? - значит работаешь все-таки - он ухмыльнулся - я только догадывался и хотел проверить - ах ты ж хитрый барон! - она шутливо ударила его подушкой. Сев снова спокойно она обняла её. - да нет, до ЩИТа никем не работала. С детства хотела стать тайной агенткой, ну вот и домечталась. - ты жалеешь о том, что пошла туда? - нет, нет! наверное. - её ужасно клонило в сон и это было заметно. - приляжь, тебе нужен отдых - Земо аккуратно потянул на себя девушку и та легла ему на колени. - вот так, спи, Schöne.* Она моментально уснула.
Примечания:
16 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)