***
Войдя в кафе, Габриэль сразу же заметил Михаила и подошёл к нему. — Привет, братишка! — Здравствуй. Младший из братьев сел напротив другого. Заказ уже был сделан без Габриэля, но всё же своё любимое мороженое он получил. Обстановка была не из приятных. Никто не знал, что именно говорить или же с чего вообще начать. Тяжело, очень тяжело сидеть вот так вот друг напротив друга и не суметь сказать ни слова. Но даже такой тяжёлой тишине приходит конец. И конец пришёл ей от рук старшего брата: — Я думаю, ты понял, о чём я хочу с тобой поговорить. — Да, я догадываюсь… Знаешь, меня немного тревожит то, что ты захотел со мной поговорить. И я бы хотел знать, почему. Какие у тебя цели? — Ты мне не доверяешь, я прав? Габриэль промолчал. Не хотелось признавать самому себе, что он не может довериться своему брату. — Что ж, это ожидаемо. Впрочем, на твоё недоверие есть причины. — Да, они есть! И поэтому я хочу услышать то, ради чего была запланирована вся эта встреча с самого начала… — Конечно, я всё понимаю. И опять тишина. Хотя порой лучше пару минут помолчать и всё обдумать, чем сказать первое, что пришло в голову. — Я хочу тебе помочь. — Неужели! — широкая улыбка украсила лицо Габриэля, он был безумно этому рад. — Я думал, что уже никогда этого не услышу! — Ты, как всегда, слишком драматизируешь, — Михаил лишь легко улыбнулся уголком губ. — Возможно, ты и прав. Но я рад, очень рад, что ты снова за меня, а не против…***
После того, как Дин и Кас проснулись, они не сказали друг другу ни слова. Кастиэль вообще, можно сказать, игнорировал Винчестера. И последнего это не устраивало. Но он не делал никаких резких попыток уладить ситуацию. Дин понимал, что Касу может быть стыдно, а может, он всё ещё подавлен из-за вчерашнего. Скорее всего — всё вместе. Поэтому Дин просто ждал более подходящего… хотя нет. Подходящего момента можно ждать всю жизнь, но так его и не дождаться. А он, скорее всего, ждал более комфортную обстановку или же более дружелюбную. Надо было подождать, пока Кас хоть чуток расслабиться, и тогда Дин обязательно с ним поговорит. И он обязательно должен сделать это сегодня, чтобы потом между ними не возникло никаких недопониманий. Ну а игнорщик Кастиэль, похоже, совсем не замечал того, что он игнорирует Дина. Ведь он был погружен в свои мысли. Ему просто не давало покоя то, что он целую ночь спал в обнимку с Винчестером. Не то, что это ему было мерзко или неприятно, или ещё что-то. Нет, причина его неспокойствия была другая. «Во-первых, у Дина шикарное тело. Нет, не то. Заново. Во-первых, Дин так мило ведёт себя. Опять не то. Во-первых, Дин… Да к чёрту всё», — Кастиэль не мог понять, что же это такое. Хотя, может и мог. Хвала небесам, думать он не разучился. И вот он, момент осознания… «Не может быть, мне до сих пор нравится Винчестер», — Кастиэль просто замер на месте. Он вернулся к тому, от чего так долго бежал. Целых три года он пытался вытеснить это из своего сознания! Теперь опять, ну прям ложись и рыдай, а мысль о том, что ему будет сложно заснуть без Дина, его вообще добила. — Чёрт… — вырвалось у Кастиэля. Он провёл рукой по лицу, словно в надежде на то, что это выгонит весь этот бред из головы. — Что такое, Кас? — а вот про Дина Кастиэль совсем забыл. — Ничего, всё хорошо, — парень даже попытался улыбнуться. — Точно? Ты как-то странно себя ведёшь сегодня. — Разве? Дин от удивления поднял брови. — А что, игнорировать меня почти целый день не считается за странность? Да уж, попал так попал. Он что, реально не сказал даже слова? — Извини, я, наверное, просто слишком был погружен в свои мысли… — Отец? — Не совсем… — Если тебя что-то беспокоит, то мы можем поговорить об этом. Ну вот опять. Ну зачем он такой хороший. Всё сложнее и сложнее не думать о нём. — Ну почему ты такой хороший? — Кастиэля аж передернуло, как он вообще мог такое сказать. — Ой, то есть… — Не знаю, вот просто хороший и всё. Это у меня от мамы, — Дин улыбнулся. Кажется, его совсем не смущало то, что Кас сидит перед ним красный, как фиг знает что. — Перестань улыбаться, Винчестер, это совсем не смешно. — Как скажешь, милый, чай будешь? — Дин сделал самую милую улыбку, которую только смог. — Ох, чёрт с тобой, давай. — Чудненько.***
— Сэм? — Да, Гэйб, есть новости? — Есть! Михаил готов помочь! — Это отлично, Михаил намного ближе с Чаком. Он может очень сильно нам помочь. — Ага, а у вас с Чарли как? Дела продвигаются? — Мы нашли некоторые файлы, думаю, они могут помочь тебе. — Спасибо, Сэмми! — Всегда пожалуйста…***
— Михаил, тебе не кажется, что Габриэль что-то задумал? — Нет, с чего ты это взял, отец? — Просто что-то он очень тихий… — Он и правда тихий, но не думаю, что стоит его подозревать в чём-то. По крайней мере сейчас. Чак недоверчиво прищурился. — Возможно ты и прав. Что ж, на сегодня ты свободен. — До встречи, отец. — Угу… Михаил поехал домой к Гэйбу, как только вышел из кабинета. Так как телефон свой он где-то потерял и написать Габриэлю или позвонить — не мог. Через полчаса он уже был на месте. Гэйб как раз оказался дома и быстро впустил Михаила. — Что-то случилось? — Ага, отец что-то заподозрил. — Почему ты так думаешь? — Он сам мне это сказал сегодня, я как раз от него. Но он в этом неуверен. Но всё же, надо быть более аккуратными. Отец сказал, что ты стал слишком тихим. — Да, такие себе новости, но спасибо. Кстати, вот твой телефон, ты забыл его в кафе. — Благодарю.