Я улыбнусь тебе на закате

NC-17
Завершён
112
автор
Shozanya бета
Фэндом:
Размер:
354 страницы, 138 472 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 31 Отзывы 82 В сборник

Только не с имбирём

Настройки
– Минхо, почему ты щуришься, когда смотришь на меня? – А? - парень не замечал за собой такого, он и так носит очки на постоянной основе - раз ты так сказал.. Это непроизвольно выходит. – Попробуй смотреть на меня спокойным взглядом. – Окей.. так, эм, Йен, ты не чёткий. Какого.... - мир вокруг вдруг погрузился в воду, предметы не имели чётких линий, что сложно было списать на плохое зрение, скоро постоянно присутствующее головокружение перешло на новый уровень. Ли схватился за голову - Ах, всё же было нормально, откуда взялась эта хрень. – Неделю назад ты и правда смотрел намного расслабленнее, но сегодня я заметил странную реакцию зрачков на свет, да и в целом у тебя очень напряженное лицо. - Руу встал со своего кресла и подошёл к шкафу в углу комнаты. В выдвижных ящиках лежали разные папки с напоминаниями рецептов и карты строения человеческих тел, но мужчину интересовано не это. Достав скрученный плакат он отошёл к двери и развернул перед Хо таблицу Снеллена - Давай сделаем небольшую проверку. Я надеюсь, ты не помнишь наизусть последовательность. – Смысл мне скрывать своё зрение.. - начал ворчать пациент, послушно снимая очки и закрывая один глаз. – Какие линзы ты носишь? – На минус три. – Хорошо, тогда начнём с самого начала. - подобные проверки уже давно считались прошлым веком, но сейчас необходимо было понять, нужно ли направлять Ли к специалисту в данной области. Всё таки Йен не врач всего, он может оценивать картину под широким углом и при помощи узконаправленных профессионалов уже строить свои безумные теории. Вот и сейчас, когда дальше четвёртой строки пациент не смог назвать ни одного иероглифа, Руу оставалось только в очередной раз вздыхать, понимая, что без углублённого изучения он не сможет сам сказать, насколько сильны изменения. - Так.... ты не замечал, как давно ты напрягаешься, чтобы нормально видеть? Твоё зрение сильно ниже, чем диоптрии в очках, поэтому подсознательно глаза начинают механически фокусироваться. – Я не замечал этого раньше.. Дома периодически и так приходиться ходить на ощупь, когда я теряю очки. - из-за постоянного тумана в голове Хо не мог различить причину спутанного зрения в последнее время, так сам списывал это на головную боль или нечто подобное. – Я направлю тебя к офтальмологу, когда тебе будет удобно придти? – Хммм.. Дайте-ка подумать. Точно, я же совсем не занят..всегда. – Не паясничай. Тогда следующий вторник, как раз к нашей встрече я поговорю с врачом если понадобится. Но скорее всего придётся сменить очки. – Да я уже понял.. – Как ты в целом? Что-то ещё беспокоит? – Не могу назвать ничего нового: кошмары, провалы в памяти, пугающие громкие звуки.. Ощущение, что я стал героем тупого хоррора. – Давай остановимся на твоей памяти. Что именно ты забываешь? Всё так же - мелкие события, которые произошли недавно? - мужчина по деталькам собирал информацию о состоянии своего подопечного, чтобы хоть на шаг приблизиться к главной загадке, поэтому мог по кругу спрашивать одно и тоже, выискивая подсказки. – Нет.. Несколько дней назад мы гуляли с Ханом, и он спросил у меня, что я буду делать с Суни, Дуни и Дори. И.. я просто стоял и смотрел на него, как идиот, пытаясь вспомнить, о ком он говорит - это какие-то игрушки или прозвища.... После этого Джисон перевернул мой телефон и показал на кошачьи стикеры, и сказал, что это клички моих кошек, которые живут у родителей, с тех пор, как я стал айдолом. - Хо опустил голову и машинально уткнулся взглядом в выцветшие мордашки на чехле, он делал так всегда, когда хотел скрыть эмоции от собеседника - Я забыл о них, хотя долгое время животные были моими единственными друзьями. Они прожили со мной много лет, с тех пор, как я забрал их из приюта. Я не хочу забывать о них.... – Это был единственный такой эпизод? - Йен старался сохранять хладнокровие, чтобы сохранять общее настроение помещения на нейтральной ноте, хоть он и сопереживал парню – Нет, Хан-ни сказал, что я забыл многие моменты с нашего последнего тура и в целом работы. Не что-то масштабное, но то, что точно запоминается, как хореография танца или сломанная декорация. - "Это плохо, нарушения долгосрочной памяти могут привести к опасным последствиям." - Руу, а что, если я забуду, кто я такой? Или своих друзей? Тебя, Хана.... – В первую очередь, не паникуй. То, что ты говоришь не может радовать, но скорее всего это связано с отсутствием стимуляции отделов памяти, которые касаются определённых моментов. То есть, если ты хочешь как можно дольше помнить о группе, надо начать с ними взаимодействовать, так логическая связь с людьми не будет обрываться где-то в прошлом и мозг будет постоянно поднимать файлы, которые отвечают за всё, связанное с айдолами. – Ой, только вы не начинайте эту песню. – Ты о чём? – Хан, он постоянно предлагает мне рассказать всё ребятам.. А я.. я просто не могу. У меня сердце не выскочило чуть, когда я встретился с ним тогда.. И я вижу, как он переживает за меня: постоянно проверяет, в порядке ли я, удостоверяется, что я сплю, напоминает есть.. Мне так неловко от его внимания, что, как представлю, что таких людей появится ещё шестеро.... – Они не будут все тебе написывать. – Ты просто не знаешь их.... Да и дело не в этом - лицо Хан-ни, когда он вышел из твоего кабинета тогда, оно меня напугало.. он будто смотрел на меня и уже представлял перед собой труп. Заставлять кого-то испытывать подобное.... Это так жестоко, ты не считаешь? – Я могу повторить только то, что говорил ранее: они всё равно узнают. Другой вопрос, хочешь, чтобы им об этом рассказали СМИ и слухи или их близкий друг, который решил довериться им? – Как это может просочиться куда-то я же уже даже не работник JYP, чего за мной следить.... – Не мне тебе рассказывать о бешеных фанатах. Надеюсь, что ты таковых не встретишь, но думаю, когда идёшь по пути медийности, надо быть готовым к такому. Заставить своих бывших коллег сопереживать тебе ты не сможешь в любом случае, но вот быть с ними честным было бы неплохо. – Считаешь, что честность тут важнее? – Однозначно. Я сам видел потерянное лицо твоего друга, и, конечно, он беспокоится за тебя - это нормально. Но я бы не сказал, что полный непонимания и страха от неизвестности взгляд намного лучше. Подумай об этом. ------------ Вот вечно так. Заставят голову вскипать от информации, а потом "подумай об этом сам" - легко сказать!! Шла вторая неделя, как Минхо возобновил общение с Ханом, и тот постоянно всячески намекал, что ребята скучают по танцору. Нет, он не делал никаких прямых выпадов, но при рассказах об их рабочем процессе будто специально постоянно упоминал о новых трудностях, с которыми столкнулись артисты. Но это ничуть не льстило Ли, он наоборот всё больше погружался в чувство вины. Ему даже кошмары начали сниться на эту тему: просыпаясь парень редко помнил происходящее в голове, но отягощающее "помоги нам" звенели в голове часами. Это становилось настоящей пыткой. Хо и сам не знал, почему так оттягивал момент неизбежного. Казалось вот, у тебя есть проводник в виде Джисона - иди и дерзай. Даже если парни на порог не пустят, кидая помидоры, ты хотя бы попытался и узнал ответ. Лучше же, чем наворачивать круги размышлений в голове и ничего не делать, но Минхо отчаянно отсекал этот вариант, пытаясь придумать что-то новое. ------------ Противный звук заставил вернуться в реальность после долгого отсутствия. Минхо никогда не замечал, насколько в этой квартире раздражающий звонок. Хотя, откуда ему было знать - за время отшельничества парень ни разу не встречал гостей. Редкие вылазки в больницу и магазин он проделывал самостоятельно, стараясь не пересекаться с соседями, мало ли возникнут вопросы. – Дззззззз!! - да кого привела нелёгкая?! Стоп. Тут Ли задумался, а кто правда мог к нему так упорно проситься? Была середина буднего дня, нормальные люди сейчас во всю трудятся. Нормальные.... Третий звонок заставил встать и направиться к источнику звука. "Если мои догадки верны, сегодня произойдёт экзекуция...." - пронеслось в голове. На прикроватной тумбочке не оказалось очков, от чего парень сиво взвыл. "И где я их вчера оставил....я же не найду их сам". Плохое зрение в тандеме с головокружением играли злую шутку над ориентированием в пространстве, но силуэт входной двери был достаточно отчётливым, чтобы не перепутать с чем-то другим. – Привет!.. Эм, как ты себя чувствуешь?! – Привет, Хан, если честно, было намного лучше, пока ты не появился. - хмуриться выходило паршиво из-за болящей головы и общего всё ещё сонного состояния. - Ой, это настолько смешно, что я просто проигнорирую твои колкости. - Ли хотел было потянуть Джисона за рукав и закрыть дверь, но кружащая голова в очередной раз сделала подножку, отчего парень практически упал на гостя. - А.. Хо?! Ты как?!?! – Всё, всё в порядке.. голова немного кружится.. Не видишь мои очки? - дотянувшись рукой до ручки и завершив свой план, Минхо, легонько оперевшись на взволнованного шатена, вернулся в исходное положение. Джисон немного помотал головой, в поисках желанного предмета. Быстро сняв обувь и обойдя хозяина квартиры, он отправился на поиски и через пару минут поспешно вернулся к щурившиемуся парню и надел металлическую оправу на сонное личико. В этот момент хозяин квартиры немного смутился, а когда картинка стала почти полностью чёткой, заметил довольно большой пакет в руке Хана и вопросительно глянул на того. – Я видел твой холодильник!! Если хотел помереть с голоду, придётся тебя разочаровать. - посетитель уже поспешно стягивал с себя ботинки, чтобы направиться на кухню - А потом ещё жалуешься на головокружения, может есть надо по-нормальному, а?! "Если бы.." - пронеслось в голове у старшего, идущего вслед за вторгшимся в его жизнь ураганом. – Ты обедал? – Нет, я ещё не ел сегодня. Утром выпил кружку чая и обратно лёг. – А? Хо, уже же пол дня прошло, ты чего. - Хан заметно встрепенулся после данной новости. Он надеялся, что старший следит за своим питанием, но оказалось, что это были лишь его мечты. – Проехали - Ли лишь махнул на мелкого рукой и направился к волшебным блистерам. Большинство препаратов он начал пить на регулярной основе недавно, когда испугался лая собаки через дорогу и потом пол часа не мог вернуться в реальность. Помимо антидепрессантов, Йен выписал ему таблетки для фокусировки внимания и нормотимики. Выдавив четыре пилюли, парень равнодушно закинул их в рот и запил. Теперь оставалось только ждать, пока организм начнёт нормально работать. Сон настороженно наблюдал за манипуляциями старшего, не решаясь задать накопившиеся вопросы. – Ну и, почему ты тут в такое время, Хан-ни? Я думал у вас там работа полным ходом идёт. - янтарные глаза смотрели будто сквозь, отчего Хану стало не по себе. – Да, идёт, и я между прочим приехал к тебе работать. Оо, не смотри на меня так! - Джисон начал раскладывать принесённые продукты, пока его партнёр всё ещё стоял у другого конца фартука и вопросительно смотрел на мелкого - Мне нужно написать лирику к нескольким трекам, но в последнее время мне тяжело даётся такое.. Вот я и подумал, что ты сможешь мне помочь. – Я?... Нашёл себе помощника для такого. Я же почти не участвовал в таком ранее, только несколько песен. – Тебе не обязательно помогать мне писать в прямом смысле. Просто, можно я посижу у тебя? Я соскучился - Хан вытянул руки, требуя наконец-то физического контакта. Он боялся сделать первый шаг, чтобы не напугать или разозлить Хо, но терпеть уже не было сил, поэтому тот надеялся, что хён не проигнорирует его желания. Но реакция Лино превзошла его ожидания: чужие руки быстро появились рядом и резко потянули на себя, от чего шатен начал терять равновесие, но был пойман в объятья. – Глупый, конечно ты можешь находиться здесь столько, сколько захочешь. Если у тебя нет проблем с командой из-за своих побегов, я только за. Но если это не будет давать результатов, я тебя прогоню!! Иначе как мне потом Чану в глаза смотреть. - последняя фраза эхом отозвалась в голове. – Хо, так ты.. – Я не говорил, что собираюсь что-то делать. Не надо так на меня смотреть. – Ладно-ладно. Я просто рад, что снова могу вот так обнимать тебя. - лицо зарылось в складки домашней футболки Ли, проскальзывая под неё пальцами, заставляя Минхо шумно вдохнуть. За прошедшие две недели моментов близости было не так уж и много - было совсем не до этого - поэтому Сон пытался восполнить отсутствие чужого тепла за весь огромный промежуток. Парень всегда был для него идеалом красоты, с которого надо сдувать пылинки, приносить только удовольствие и аккуратные прикосновения. - Что хочешь на обед? Раз уж я арендовываю твою жилплощадь под студию, надо как-то вносить свою лепту. – Тогда хозяйничай. Я не особо голоден, делай, что хочешь. - взгляд младшего никак не переставал излучать беспокойство, так что Хо решил хотя бы попробовать это исправить - Не переживай ты так, пока что я в состоянии о себе позаботиться - руки взъерошили отросшие волосы и Минхо скрылся в спальне. "....пока что...." - эхом звучало в голове Хана. – Кстати, Хан-ни, мне сегодня надо будет сходить в больницу, но ты можешь остаться тут. Это не должно занять много времени. – У тебя же приемы у доктора Руу по четвергам, что-то случилось? - обеспокоенный взгляд уставился на старшего. Ли не говорил ранее об этом незапланированном визите. – Только не начинай разводить панику, окей? Мне надо сходить к офтальмологу, проверить зрение. Ничего серьёзного. - У Хо не особо выходило успокаивать постоянно тревожившуюся белку, но сейчас он и сам особо не переживал: упадок зрения явно не звучит критично. - Ты можешь остаться здесь и подождать меня, это не займёт много времени. – Хорошо, но я хочу проводить тебя, тем более, ты каждый раз жалуешься на капли, которые дают перед приёмом, мол, ты ничего не видишь. - это было правдой. Никто не любил походы к окулисту из-за жидкости, которая, казалось, выжжет тебе глаза. – Тогда собирайся потихоньку, нам скоро надо будет выходить. ------------ Офтальмологическое отделение находилось на втором этаже. Посетителей было немного, поэтому парочка расселась на креслах в коридоре и ждала времени приёма. Когда Минхо скрылся за дверью кабинета, Джисон начал придумывать себе занятие на время отсутствия хёна. Открыв рабочий чат и пролистав несколько новых сообщений, где участники мерились своей продуктивностью, шатен достал из рюкзака блокнот и попытался сосредоточиться на лирике. К сожалению, воссоединение с партнёром не дало волшебного пинка в написании задорных и дерзких текстов, как надеялся репер - в голове возникали только меланхоличные строфы о любви. Ты опасаешься, что мне, наверно, дико больно? Да нет. С судьбою примирился я давно. Я принял вызов и могу дышать свободно, Узнавши тайны судеб, на которые мне все равно. – Не думаю, что ребята такое оценят.... - вообще стараться настроиться на что-то позитивное в стенах больницы было довольно..странно? Хоть мимо думавшего думы парня и не проезжали носилки с истекающими кровью больными, серые пустые коридоры напрягали своей безликостью. Сделав круг по этажу, читая таблички процедурных кабинетов, Хан вернулся на своё прежнее место. Ты думал отпугнуть меня? Заставить всё забыть И стать лишь отголоском прошлого, Который по ночам лишь продолжал бы медленно душить. Но я не стану поддаваться мнениям толпы. Готов хоть на коленях об одной лишь просьбе я молить: Увидеть вновь твою улыбку, Прижать к себе трепещущее тело, в небо взмыть От чувств, переполняющих меня. Я знаю, это невозможно, и всё же я прошу меня простить За жалкие попытки сдвинуть время вспять И прошлое хоть как-то изменить. "Ощущение, что я не нашёл свою любовь, а окончательно потерял.." - Сон и сам не понимал, откуда такое настроение в это стихах, даже раньше они были не такие апатичные. Бин всегда говорил, что творчество показывает нашу душу изнутри, заставляя хозяев не раз удивляться результату. Но репер не понимал, что скрывается в нём, если результат противоположен его ощущениям. – Эй, Хан-ни, я вернулся. Не заскучал тут без меня? - Хо выглядел довольно бодро, хотя глаза были красными и слезились, но это можно было списать на результаты осмотра. Шатен сразу же подскочил к парню, чтобы помочь в ориентировании в пространстве, пока тот не мог пользоваться очками. В руке Минхо держал несколько маленьких бумаг, которые привлекли внимание Хана. - Мне прописали новые линзы и дали памятку на гимнастику для лица, ничего серьёзного. – Новые очки? У тебя так сильно зрение упало? - Хо не был в топе плоховидящих стреев, но даже его минус казался устрашающим. – Да, прилично, так что своей оправой я только сильнее его порчу. Буду теперь ходить как старая бабка с ооооочень толстыми линзами. - Ли сделал из ладоней круги и подставил к глазам, попутно кривляясь. Смотреть на это равнодушно было невозможно, так что Сон почти сразу рассмеялся. – Ты слишком красив для старушки. – Ты оскорбляешь всех модных пожилых людей этим высказыванием!! - парочка двинулась к лестнице, чтобы наконец-то покинуть это слишком серьёзное для них место. На лестнице парни пересеклись с Миной, которая, как только заметила Хо, начала махать руками, вызывая интерес у шатена и смущение у второго. – Минхо, привет!! Давно не виделись, какими судьбами к нам? Хотя можешь не отвечать, как ты? - крашенные волосы, собранные в небрежный пучок, так и норовили рассыпаться от количества движений. – Здравствуй, Мина, всё хорошо, иду становиться старой бабкой вот)) - пациент показал рецепт от окулиста, чтобы девушка поняла, из-за чего он так говорит. – Да что ты заладил: "бабка бабка". - Хан поубавил свой пыл при незнакомом собеседнике, но хорошее настроение никак не отпускало. – Не представишь нас? - медсестра с любопытством разглядывала представшего перед ней парня, даже не пытаясь скрыть это. – К..конечно, Джисон, это - Мина, она работает тут медсестрой и помогает доктору Йену, Мина - это Джисон, мой.. истинный. – Оо, так это ты тот парень, про которого Минхо может говорить без остановки? Очень приятно, рада, что вы снова вместе. - надо было видеть лицо Хана в этот момент: его щёки порозовели за секунду, а взгляд метался между собеседниками, пытаясь понять, есть ли хоть доля шутки в услышанном. В итоге распахнутые глаза уставились на партнёра, который тоже знатно выпал от речи знакомой. – М..мина, не обязательно было такое говорить. Ладно, мы пойдём, до встречи. - схватив руку младшего, Ли начал быстро спускаться по лестнице. – Ещё увидимся!! – Ты рассказывал кому-то обо мне? – Не неси чепухи.... – Но эта девушка сказала.... Так вот чем ты тут занимался, пока скрывался от меня: водил дружбу с милыми медсёстрами. – О чём ты вообще, мы просто один раз сходили в бар и.... – Ты ходил в бар с Миной?! – Не только с ней, это была идея Йена и я.... – Погоди-погоди - Хан закрыл рот рукой чтобы не рассмеяться на весь холл. Лицо Хо было слишком красным, толи от злости, толи от смущения, он пытался как-то объясниться, но выходило только хуже. - Поверить не могу!! Но я рад, что ты хоть с кем-то общаешься. Но если я узнаю, что ты тут себе нашёл нового парня. – Хан-ни, ты же знаешь, что мне больше никто не нужен - только ты.
112 Нравится 31 Отзывы 82 В сборник