Я улыбнусь тебе на закате

NC-17
Завершён
112
автор
Shozanya бета
Фэндом:
Размер:
354 страницы, 138 472 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 31 Отзывы 82 В сборник

Держась за руки

Настройки
– То есть они просто взяли и уволили тебя?! - Хан был вне себя от злости после рассказа Хо о решении компании относительно его карьеры - Но ведь даже неизвестно, насколько это серьёзно!! – Они не хотели рисковать.. – И как ты так просто согласился на это? - слышать в сотый раз фразу "я не хотел вас напрягать" было бы ожидаемо, но Сон был слишком на взводе: пока они шли от больницы в сторону дома старшего, репер расспрашивал Ли о подробностях происходящего. И, конечно же, момент с расторжением контракта был одним из животрепещущих. – Кто тебе сказал, что я сразу согласился.. - ох уж этот наигранно обиженный голос. - менеджер Вон угрожал, что заставит меня уйти с помощью давления из вне. Ты же знаешь этих напыщенных клерков, им всё равно на человеческие судьбы, главное - сохранить лицо фирмы. – Арр, после твоего рассказа мне хочется вломиться к нему в кабинет и высказать, всё, что я думаю об этом беспределе!! А ещё лучше собрать ребят и просто бойкотировать всю компанию. – Нет, Хан, ты не будешь этого делать. Также как и рассказывать парням обо мне. – А? Ты шутишь? – Нет. Я не хочу, чтобы они знали и беспокоились, мне пока что тебя одного - выше крыши. - Хо опасался, что Сон первым делом после возвращения, начнёт свой удивительный рассказ, или ещё лучше, предложит Минхо зайти на чай. - Я тебя очень прошу никому не рассказывать о сегодняшнем. – Но Хо, это не честно. Ты говоришь, что не хочешь тревожить нас, но ты видимо не представляешь, как нам тяжело без тебя. Все очень скучают!! - слушать это было больно. Ли тоже сильнее всего мечтал однажды проснуться в своей комнате на первом этаже общежития и узнать, что последние недели были лишь кошмаром. Ему даже пришлось остановиться, чтобы привести свои мысли в порядок и успокоиться. – Хён? – Хан-ни, я правда понимаю. И я, я очень хотел бы вернуться в прошлое, но это невозможно. Пожалуйста, не заставляй меня расплакаться прямо последи улицы…. - голос старшего дрожал, из-за чего Джисон поначалу начал паниковать, но затем вспомнил слова доктора Йена: «У Минхо очень сильно расшатана психика, отчего он не в состоянии адекватно контролировать свои эмоции, поэтому можешь смело делить все его выпады на десять» - раз Хо не в состоянии себя контролировать, это придётся делать шатену. – Милый, я тебя понял. Я никому не скажу, если ты против, правда. Просто я надеюсь, ты понимаешь, что ребята тоже переживают. - "Боже, это похоже на сюсюканье с ребёнком" - лицо Джисона расплылось в глупой улыбке. Подхватив опять дрожащие руки, Хан потянул парня за собой, они и так добирались до дома дольше положенного. – Спасибо…. Это очень важно для меня.. – Всё для тебя, мой сладкий. А чем ты занимался всё это время? Наверно классно жить без будильников!! - почему-то Сон вспомнил времена школьных каникул, когда он просто спал до упора, а потом слонялся по городу и радовался, что ему никуда не надо. – Хех, да, это довольно приятно, - Ли же начал думать о моментах, когда он стягивал одеяло с ещё сонного Хана, когда тот залёживался до обеда - правда я всё равно просыпаюсь рано - привычка. В основном я просто сижу дома и читаю, смотрю ютуб, ваши трансляции, периодически стараюсь устраивать пробежки или хотя бы прогулки, чтобы не законсервироваться. – Ты смотрел наши трансляции?? – Я не пропустил ни одной. С твоим участием так точно)) - лицо шатена залилось краской, он, конечно, надеялся на что-то подобное, но всё равно подобная новость заставляла смущаться. Правда следом последовала мысль, уже не такая радужная: "Значит он видел меня в том ужасном состоянии.. ох, а я ведь ещё и на вопросы про Хо отвечал от безнадёжности.. как стыдно" - Хан и не думал, что старший мог лицезреть его опухшее от слёз и отсутствия сна, когда он решил запустить стрим и отвечать на все комментарии от фанатов. Лино как будто услышал мысли партнёра и тоже подумал о том дне, когда он хотел выкинуть ноутбук в окно от желания броситься к Джисону и задушить в объятьях, лишь бы тот снова начал улыбаться. Неловкая пауза длилась недолго. Сейчас это уже в прошлом, они рядом, и будут делать всё возможное, чтобы такого не повторилось. – Значит в сталкеры заделался, ясно!! Ну и, скажешь что-нибудь в своё оправдание? – У вас интересный бит на новые мелодии, уже начали работать над альбомом? – Да, потихоньку.. Знаешь как трудно работать без тебя? Это кошмар!! Хёнджин уже на стенку лезет, от того, сколько он должен репетировать. Да и идеи у него часто странные.. точнее такие, которые невозможно исполнить нормально всемером. Вечно махи какие-то.. – Ему нужно набраться опыта. Ты должен помнить, что я далеко не сразу начал предлагать свои движения для наших номеров. Это же не просто взял и придумал. Надо учитывать способности каждого члена группы и выносливость, если мы говорим про концерты. Лучше будет простая хореография, но точно все смогут её сделать чисто. – Ну вот иди и объясни это Хвану. Я понимаю, что он старается, но из-за его новой позиции он почти не уделяет времени на написание музыки, поэтому на нас теперь легло больше работы. – Ты же у нас гений, неужели сложно придумать на один мотив больше?) – Очень смешно.. Ребята уже взвыли от моих соплевыжимательных баллад. А ничего другого и не выходит.. Так парочка провела весь путь, болтая о работе и своей новой жизни. Джисон жаловался на парней, за то что они так легко отпустили ситуацию с Минхо, на что тот лишь пожимал плечами, считая, что так даже лучше. Старший же сильно интересовался новыми идеями для камбэка, так как референсы они обсуждали ещё давно, и ему было интересно, какой путь движения выбрали парни. Дойдя по подъезда, в котором жил Ли, Минсоны остановились. Прощаться никак не хотелось, но репера завтра ждал насыщенный рабочий день, а Хо уже давно превзошёл свой предел по усталости на день. – Ты же больше не будешь меня игнорировать? – Даже если бы хотел, это бы меня не спасло - ты знаешь, где я живу. – Точно, теперь не убежишь. – Я и не собирался - темнота улицы скрывала две стоящие друг напротив друга фигуры, которые замерли, будто статуя, боясь разорвать зрительный контакт. - Хан-ни, не знаю, сколько ещё раз мне нужно будет извиниться перед тобой, за то, что тебе пришлось пережить из-за меня.. – Хо, я понимаю, правда. Возможно, я бы поступил по-другому в такой ситуации, но мы на то с тобой и разные люди. Тем более ты никогда не умел нормально выражать свои эмоции через слова, а станцуй ты передо мной, не факт, что я бы понял хоть что-то. - чувствовать себя в активной роли было непривычно, но это отчасти даже нравилось Сону. Он положил свои руки на тонкую талию партнёра и притянул к себе, утыкаясь в шею, которая всё также пахла пряностями. - Просто обещай, что больше у нас не будет секретов друг от друга. – Я..я постараюсь, правда.. - невесомый поцелуй остался на тёмной макушке, который Хан ощущал всю дорогу до дома. В голове кружился беспорядочный поток мыслей, избавиться от которых пока что никак не получалось. Ему был необходим план, в котором он может спокойно навещать своего парня и при этом не подставляться перед группой. А ещё надо изучить исследования головного мозга, чтобы лучше понимать состояние Хо. А ещё в следующий раз надо будет принести ему любимых сладостей, которые продаются около общежития. А ещё.... – Аааааа!! Я не могу столько думать. Ладно, буду действовать по ситуации, что-нибудь, да выйдет. Хоть шатен и пытался выглядеть убедительным перед своим парнем, в голове творился полный хаос. Конечно, тот милый врач попытался сгладить углы происходящего, но все попытки обламывались из-за осознания, что его Минхо неизлечимо болен не пойми чем, повлиять на это невозможно, только смотреть и ждать. "Да и как вообще это произошло.... Откуда, всё же было нормально.... Это же не простуда, которой можно заразиться от прохожего, чихнувшего в неудачный момент. Ох, и почему он просто не рассказал всем. Хотя этот вопрос был довольно глупый. Это же Минхо - самый скрытный и независимый, который не принимает чужой помощи.." - Да, с каждым шагом Хан всё больше понимал происходящее последних месяцев. "Что же чувствовал Хо, когда узнал обо всём.... И ведь поначалу же он скрывал это, продолжая работать" - мысли переносились в дни, когда Ли понемногу отдалялся от остальных, ссылаясь на усталость и прочее. Простить свою невнимательность было очень трудно, хотя вряд ли это что-то изменило бы: старший слишком упрям, и наверняка бы сводил всё к шуткам. В целом теперь стало намного понятнее, почему он был таким тихим и несобранным, а про их ссору в роковое утро и говорить нечего.. Хо явно хотел уйти без свидетелей, но ему помешали киноманы. В груди начало саднить, представляя, как Ли в тот момент просто хотел сбежать из той ситуации, которая вынудила наговорить его какого-то бреда. Джисона вообще злила эта манера взваливать на себя огромный груз, упрямо заявляя, что всё в порядке. Но сейчас всё было нихрена не так. Его милый, бесячий, прекрасный любимый оказался прикован обстоятельствами к цветным блистерам, от которых буквально зависело его настроение и общее состояние. Это не на шутку пугало. За прошедший день эмоциональные скачки хёна были круче, чем за долгое время до этого, причём в худшую сторону. А ведь это он ещё типа мало повидал, по словам Руу. Раньше бы их ссора, признание и беседа по дороге до дома сопровождались бы неменяющимся выражением лица, но сегодня Хан сам заметил, как глаза старшего периодически начинали краснеть, голос дрожать или резко повышаться. Доктор Йен однако сказал, что это связано не с тем, что парень резко стал истеричкой, скорее у него больше не получается скрывать то, что раньше покоилось глубоко внутри, но Хан не сказал бы, что это смогло его успокоить. Даже наоборот, представить, что раньше за привычной улыбкой скрывались такие бури, и по телу пробегает дрожь. Конечно, не могло не радовать общее состояние партнёра. Не считая утренней панической атаки и излишней эмоциональности, Ли выглядел довольно бодро. Изо всех сил хотелось надеяться, что так и будет продолжаться, но верилось в это с трудом. Сон отлично запомнил смятение, когда он смог почти без напряжения поднять бессознательное тело, хотя раньше это являлось значительной физической нагрузкой, а также наблюдая худые, постоянно дрожащие руки. Почти любая тема для рассуждения возвращалась к недавнему разговору в больнице. Готовиться к худшему.. разве это вообще возможно? Нет, это же не точно, да и Хо ведет расслабленный образ жизни, ничего не может усугублять ситуацию ещё больше. Ему даже пришлось бросить дело, которому он посвятил большую часть своей жизни, и если всё это ничего не даст, это просто будет нечестно!! Да, это похоже на рассуждения маленького ребёнка, но только начинав думать иначе, слёзные каналы мгновенно активизировались. "Интересно, а Хо больше совсем не танцует.." - старший сам говорил, что у него набралось много идей для будущих песен, но показывать движения отказывался, ссылаясь на своевременность. Теперь их хореография имеет другой стиль, более рваный, что шло вразрез с некоторыми задатками, которые они начинали обсуждать после тура. Джисон видел, как Хван старается, и тоже хотел его поддержать, но периодически это становилось слишком тяжело, не только ему, но и парням. Ребята.. Знали бы они, что творится у них за спиной, возможно не злились бы так на бывшего товарища. Хотя Хан надеялся, что не он один до сих пор считает Минхо своим близким. Было видно, как взгляды останавливаются на пустующей комнате, проходя мимо; иногда на столе возникает восьмая тарелка или набор быстрорастворимой лапши; при выборе фильмов на вечер сразу же отсекаются стоп-варианты, которые Ли никогда не согласился бы посмотреть; на репетициях непроизвольно руки закрывают свою пятую точку, чтобы не оказаться схваченным. Не считая пары агрессивно настроенных парней, остальные будут очень рады встретиться вновь, репер был в этом уверен. Даже хмурые взгляды Бина и Хёнджина можно было бы развеять нормальными объяснениями, всё-таки ребята так себя ведут по большей части из-за непонимания ситуации и попытки поддержать самого Сона, преподнося Хо в не самом лучшем свете. Сильнее всего хотелось бы прям с порога заявить, что он нашёл Минхо, как пропавшего ребёнка в торговом центре, и тот скоро вернётся. Сначала все будут демонстративно дуться, но это пройдёт через пару минут. Но он обещал ничего не рассказывать. Позицию хёна тоже можно было понять: он пытается начать всё с нуля, и возвращение компании шумных парней явно не помолу этому. Да и это будет постоянным напоминанием о невозвратном прошлом, о котором, Хан уверен, Ли ещё не скоро сможет спокойно вспоминать. Да и как рассказать стреям обо всём.. тут даже у шатена сломалась фантазия. Предсказать реакцию каждого было невозможно.... Но ничего, они справятся. Джисон же пообещал, что будет рядом, значит он что-нибудь придумает. Ради Минхо. ------------ – Я дома. – Джисон, где ты пропадал? - Бин стоял у плиты с полной сковородкой жареной курочки. - Мы уже хотели начать звонить тебе. – Сами же выгнали меня утром из дома, а теперь жалуетесь? Я набирался вдохновения, как вы и хотели. - После такого насыщенного дня Хан был очень рад оказаться дома. Он очень любил общежитие за атмосферу, которую они со всеми участниками собирали по крупицам. Конечно, многое всё ещё напоминало уход Лино, но сейчас всё заиграло другими красками. Теперь Сон хотел помочь Хо наполнить его новый дом таким же уютом и теплом. – Что-то случилось во время твоих странствий, Хан? Ты выглядишь.. взволнованно? - Сынмин помогал накрывать на стол и остановился около всё ещё стоящего на пороге шатена. – А? Нет? Всё прекрасно, просто смог хорошенько покопаться в голове и найти ответы на многие вещи. - он поспешно начал раздеваться и помчался наверх, чтобы умыться и переодеться - Я надеюсь вы и на меня готовили!! ------------ – Хан, что-то случилось? – А? Ты о чём? – Ты какой-то..нормальный сегодня? Будто с прогулки вернулся другой человек. - говоря это, Сынмин хитро прищурился, как бы ища подвох. – Точно-точно! Ты уже не такой мрачный, как был до этого. - изменения в поведении Сона не оставили равнодушными всех стреев, которые сильно переживали за его состояние всё это время. – Ой ребят, да ладно вам. Я просто развеялся, нашёл одно место для вдохновения – Оо, что за место? Я тоже хочу вдохновиться!! - после этих слов Ликс и Чонин начали петь "аллилуйя" над спросившим Чанбином. – Если я скажу, то оно уже не будет таковым. – Тебе что, жалко поделиться вдохновением с нами? Ну ты и жадина!! – Говорю же - это работает только пока о месте никто не знает. - расспросы смущали, но при этом Джисон чувствовал себя очень неоднозначно. Парень очень хотел бы сказать, что причина его настроения, это Минхо, которого он нашёл сегодня днём, но нарушать обещание, данное хёну - сродни самоубийству. После такого тот точно не захочет больше видеться. А ребята....они могут немного подождать. Шатен был уверен, что у него получиться уговорить Хо придти в этот дом снова, но ему нужно время. – Ха-ха, ну и оставайся со своим тайным местом. – Точно-точно, не больно-то и хотелось!! Вся команда была рада прежнему громкому Джисону, поэтому решили не пытать парня дальше, а заняться более интересным делом - поесть.
112 Нравится 31 Отзывы 82 В сборник