Я улыбнусь тебе на закате

NC-17
Завершён
112
автор
Shozanya бета
Фэндом:
Размер:
354 страницы, 138 472 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 31 Отзывы 82 В сборник

В этом нет ничего такого

Настройки
Минхо потребовалась неделя, чтобы оклематься. После первых дней, проведенных в постели, состояние больного выровнялось, позволяя самостоятельно передвигаться по дому и заботиться о себе. Правда, Хан настоял, чтобы старший не напрягался по возможности, поэтому готовка временно была заменена доставками готовых блюд, а книжные стеллажи покрылись тонким слоем пыли. Хо уже спал и видел, сколько ему потребуется часов, чтобы привести своё жилище в порядок. С каждым днём температура потихоньку отступала, из-за чего головная боль становилась уже той, привычной, с которой можно было жить. Младший пару раз навещал его за это время, иногда забегая буквально на пару часов, принося продукты и другие необходимые вещи, например сладкое. Даже эти короткие визиты заставляли Минхо чувствовать себя лучше, заряжаясь беличьей энергией. Пропустив одно плановое свидание в больнице из-за затянувшейся простуды, Ли совсем забыл про обещание писать Йену в случае чего, так как не чувствовал необходимости в докучании своим кашлем в трубку. Получив однажды смс с вопросом, как он себя чувствует, парень написал довольно подробный ответ, чтобы у врача не было подозрений, что тот что-то скрывает, и пообещал явиться в четверг настолько здоровым, насколько это возможно. Так и случилось, к концу следующей недели Хо почти полностью оправился, продолжая изредка шмыгать носом. Жаловаться на что-то у пациента не было нужды, так как на время болезни он не заметил никаких изменений, которые были бы вероятно связаны с более глобальными проблемами, чем переохлаждение. Руу же был рад, что его подопечный смог нормально поспать, впервые за долгое время, хоть это и было вызвано изможденным организмом. Минхо только пожимал плечами, надеясь поскорее оказаться дома и рухнуть на подушки. Он ещё не полностью восстановился, и поездка до больницы, даже на автобусе, сильно вымотала. Он был рад наконец выбраться из дома, но уже отвык делать это в одиночку, когда никто не поддерживает тебя за руку, во время того как голова начинает терять связь с реальностью, или не предлагает зайти в очередное заведение за порцией кофеина. Ли безумно соскучился по их прогулкам с Ханом. Ох, Хан.... Последние дни его милое лицо всё чаще всплывало в голове, заставляя наворачивать круги по маленькой комнате, ходя вокруг да около одной мысли. Хоть они больше не вспоминали тот вечер, но Хо не мог забыть тот взрыв, когда Джисон показал своё шаткое положение. Он метался между огней, и из-за этого постоянно находился под давлением, что и кому он говорит. Минхо всё-таки не мог отделаться от мысли, что он, как старший, не должен так нагружать своего младшего и необходимо как-то разрешить данную ситуацию. Но ему не хватало решимости посмотреть на самый понятный, логичный, необходимый вариант и сказать "я готов". Он боялся. А что делают люди, когда им надо освободить голову и набраться смелости? В дорамах обычно это решалось алкоголем, и Ли решил попробовать последовать их примеру. Таинственное место без вывески и говорящее название "Haven's cry" встретили его дружелюбной тишиной. За столиком, где в прошлый раз сидела компания, разместился пожилой мужчина и читал какую-то очень старую книгу в кожаной обложке. За барной стойкой сидел ещё один посетитель, в паре мест от которого и решил поместиться парень. Начав изучать написанные на грифельной доске названия, Ли понял, что он вообще не разбирается в подобном (в прошлый раз он доверял выбор собеседникам). Он уже хотел потянуться к телефону, чтобы начать гуглить, как знакомый голос прозвучал неподалёку: – Советую их смэш, очень освежает. - парень за стойкой показывал пальцем на левую часть меню, где видимо и был написан данный коктейль, но Хо больше интересовала личность, которая решила помочь. Внешность была знакомой, но никак не складывалась в единую картинку: растрёпанные каштановые волосы доходили до плеч, касаясь расстёгнутой тёмной рубашки. Объект изучения поймал внимательный взгляд и улыбнулся - я, конечно, понимаю, что память давно сказала тебе "пока", но это даже немного обидно, - после этих слов руки собрали волосы назад, и мужчина посмотрел на Хо более серьёзным взглядом - а так? – Квон!! Извини, я права тебя не узнал. Ты выглядишь не так.. строго? – Ну, у меня выходной, имею право. - гранённый низкий стакан появился около рта, и Мин сделал глоток. - И что такой милый парень делает в подобном месте один? Даже не скажешь, что ты понимаешь, зачем сюда пришёл. Минхо задумался. Он и правда сам не понимал, как повышение градуса поможет ему, но это была одна из его попыток вывести себя из зоны комфорта. – Меня мучает один вопрос, и я искал место, чтобы тихо посидеть и всё обдумать. Мне показалось это заведение подходящим для подобного. – Интересно, если ты подумываешь сбежать из-под попечительства Йена, можешь не переживать о его чувствах. Он же видит в тебе объект наблюдения, а не дорогого друга. – Хах, - данное предположение было неожиданным, но это многое говорило о дружбе двух коллег - нет, Йен тут ни при чём. – Тогда что случилось с мистером Либитом? – А?! - видимо Квону нравилось наблюдать за растерянным выражением лица парня, иначе зачем он так подбирал слова? - Откуда ты знаешь это имя? – Ну, ты не поверишь, но ты был очень популярной личностью ещё пол года назад. В конце концов перед президентом не допустят выступать каких-то дилетантов, так что я естественно знал о существовании "Stray Kids" и до того, как ты свалился на голову моего друга. Конечно, я не особо стэнил вас, меня больше интересовали женские группы или более олдовое, но когда Руу мне рассказал о тебе, я решил пройтись по вашей дискографии. – Я почтён.... – Вы и правда были неплохи. Я даже понял, почему я не вспомнил из какой ты группы поначалу: у тебя не так много партий. - врач говорил ровным голосом, но это немного задело бывшего айдола. – Я не был главным вокалистом или репером, так что ждать такого было глупо. – Да, но сольных танцев у тебя тоже не было, только на парочке шоу. Хотя было видно, как владеешь телом. Это вызывало диссонанс у твоих фанатов, знаешь ли. – Я стал Дэнс-лидером не для того, чтобы красоваться в первых рядах. Для начала надо было выровнить навыки всей группы на один уровень. Если бы мне нужно было только внимание, я бы просто остался только танцором и выступал с номерами. - Ли слишком часто слышал подобные обвинения в свой адрес, если это можно было так назвать. Но ему было нормально. – Ладно, у всех свои цели и способы их достижения. Но ты правда был хорош. – Спасибо.... – Можно я позадаю несколько вопросов, которые ты наверняка классифицируешь, как тупые?) - на лице Мина было серьёзное выражение, но голос показывал, что он сильно заинтересован. Хо даже немного засмущался, но почему нет, они уже многое обсуждали в прошлый раз. – Да, конечно После этого парни сели на соседние стулья, чтобы не кричать через половину барной стойки. Под первый коктейль пошли расспросы о съёмках локальных шоу и их реальности, врач оказался довольно осведомлённым в плане форматов, которые выпускали стреи, хотя смотрел он далеко не всё. Минхо объяснял систему, по которой решались парочки на комнаты (в основном рандомно), сюжеты для кодов и специальных выпусков, попутно вспоминая смешные моменты со съёмок. Когда дело дошло до видео об их последнем туре, Хо не мог опустить момент с неуклюжим Ханом, который заставил всю группу импровизировать на ходу. Слушатель периодически уточнял некоторые детали, в основном они касались парней, которые в жизни естественно оказались более приземлёнными, чем выглядели на экране. Когда оба стакана оказались пусты, Хо доверился старшему, который явно перепробовал почти весь ассортимент. Дальше разговор пошёл уже об интересных моментах из жизни невролога. Для обоих было удивительно, как их беседа стала походить на общение давно знакомых друзей. Сказывалась минимальная разница в возрасте, благодаря чему никто не чувствовал себя слишком старым или наоборот. У ребят были общие вещи, на которых они выросли, похожие кумиры из медийной сферы и просто они оба оказались стеснительными экстравертами, которым просто нужно время для раскачки. – Ну и, ты разобрался со своим парнем? – Это сложный вопрос.... – Почему? - Хо был благодарен, что Йен если и делился чем-то с друзьями, то это казалось только медицинских показателей. – Я столкнулся с ним на улице.. месяц назад, типа того. И в итоге теперь он всё знает. - почему-то парня накрыло смущение. Возможно это алкоголь начинал давать в голову, но ощущение, что это не самая интересная тема, не покидала голову. – Ну так это здорово – Да, но ему приходится скрывать наше общение от остальных, и это становится большой проблемой. Недавно я слёг с температурой, и Джисон остался у меня на ночь.. это вызвало сильную ссору с парнями.. И я не знаю, что мне делать с этим. – Ну так расскажи остальным – Легко сказать. Ты просто не представляешь, что начнётся: ребята вряд ли примут меня обратно, будто ничего не произошло; Чан начнёт читать нотации и жаловаться, что я оставил его одного с трезвой головой, Феликс - просто задаривать своей заботой и волнением.... – Конечно легко. Знаешь, Минхо, в чём твоя проблема? - голос Квона был устрашающим, отчего Хо сглотнул. Но сразу договорить ему не дали, так как бармен поставил перед ними третью порцию манящего содержимого. - Ты так привык, что тебе надо думать о реакции фанатов на свои действия, что теперь ты переносишь это на всех вокруг. Но ты больше не их драгоценный хён, который не может показывать слабину. Ты - обычный человек, которому необходима - он сделал на этом слове акцент - человеческая поддержка, и я думаю, что даже не все воспримут твою ситуацию так остро, как ты предполагаешь. Они все уже не дети и могут думать самостоятельно. Перестань делать из себя пупа земли и взгляни в лицо своим страхам. В конце-концов, послать тебя они всегда успеют, но это будет сделать приятнее, когда хоть будет понятно, за что. – Считаешь, что я переоцениваю свою значимость в их жизни? – Мы все постоянно себя переоцениваем, это нормально. Но надо учиться нажимать на стоп. - Квон не говорил ничего сверхнового, но его ровная и уверенная интонация сильно повлияла на Ли. Намного сильнее, чем философские беседы Йена, которые всегда были слишком абстрактные и обтекаемые. Мин говорил не самое приятное, но Хо не считал себя оскорблённым или униженным. – Окей, я подумаю над твоими словами. – Ты и так слишком много думаешь, как насчёт того, чтобы начать делать? – Ха!! Боюсь для этого я ещё не достаточно пьян – Это легко исправить ------------ "бззззззз" - О боже, Минхо был готов оставить дверь раскрытой нараспашку, чтобы больше не слышать этот звук. Голова опять раскалывалась, непривычно отдавая в затылок. Поднявшись, парень направился в коридор. На пороге стоял сияющий во все стороны Хан с коробкой персиковых корзинок, но, при хмуром взгляде старшего, сразу же напрягся: – Ха, ты чего такой? Спал что ли? - хозяин лишь кивнул в ответ, получив новую волну мигрени. Находиться в вакууме было неприятно и непривычно, в горле была пустыня, что заставило быстро направиться на кухню и залпом осушить два стакана воды. - Ты сегодня странно себя ведёшь. Тебе плохо? – Ощущение, что я сейчас взорвусь.... Голова раскалывается и в животе всё мутит. Ещё и сушняк дикий. – Ты говоришь, как человек с похмелья. Мне конечно сложно утверждать наверняка, но обычно это так и описывают. – Ну, значит, теперь я знаю свой предел - плеснув в лицо водой из под крана, Ли обречённо улыбнулся. Он вернулся домой на такси поздно ночью, после пары часов беседы молодых парней о трудностях любить. Мин жаловался на неприступную медсестру, которая была образцом идеального типа для невролога, на что Минхо пару раз попытался дать советы по общению, но потом вспомнил, сколько ему самому понадобилось времени для наступления гармонии в отношениях с Джисоном, и решил не подставлять собеседника ещё сильнее. – Аа?! - Хан явно не ожидал такого ответа, его брови казалось скоро преодолеют пределы лба. - Так ты ведешь распутный образ жизни, а потом жалуешься на мигрени. Ясно, может мне и не стоит так переживать за тебя в таком случае? - на самом деле шатен был рад, что его любимый выходит из дома не только из-за него. Правда если новая компания Ли будет его спаивать, репер поднял этот вопрос с другой стороны. – Перестань быть такой занозой и найди аспирин. И завидуй молча, что сам не можешь позволить себе подобного - о чёрт, он ещё и издевается - Мне необходимо было расслабиться, чтобы подумать на чистую голову, но дома я только больше себя накручивал. – И о чём таком важном ты хотел подумать, что пришлось прибегнуть к таким радикальным методам? - смотреть на мучения хёна долго он не мог, поэтому подхватил скрюченного парня и перенёс на диван. Это стало привычным делом, хотя поначалу это сильно удивляло парочку, учитывая, что раньше это Хан оказывался в стальной хватке. Приземлившись на подушки, Хо немного поморщился и попросил ещё воды. Но, видимо ему нужно просто перетерпеть, пока организм не справиться с отравлением. – О том, как лучше рассказать группе обо всём. - Да, вчерашняя попойка определённо дала свои результаты. Но теперь появилась новая задача, в виде разработки плана, как ему так ловко встретиться с ребятами в приватной обстановке. – Хён, ты опять заболел? – Нет, Хан-ни, я серьёзно. Последнее время я только об этом и думал, и теперь готов сказать, что хочу поговорить со всеми и как минимум извиниться. Эта новость прошлась молнией по телу Сона. Он не ожидал такого резкого решения, хотя, если подумать, они уже давно начали полемику на эту тему. Понадобилось время, чтобы гость мог в полной мере ощутить нахлынувшую радость и начать прыгать от радости. – Хо, я так рад!! – Аккуратнее, воду расплескаешь. - хён оставался занудой, но было видно, как с него начинает потихоньку скатываться тяжелый камень. – У меня есть идея - приходи к нам на ужин....в субботу? Феликс обещал сделать что-то интересное, все точно будут дома. Я скажу, что приду с другом. – С другом? Думаешь, они поверят в это? - план звучал не так плохо, но в его правдоподобности приходилось сомневаться. – Парни и так думают, что у меня кто-то появился от безысходности. Так что думаю никто не заподозрит ничего. – Ладно, тогда расскажи, что у вас вообще происходит сейчас, чтобы я с порога никого не триггернул. ---------- Роковой день всё приближался, и Минхо всё больше сомневался в правильности своего решения. Хан должен был прийти через полчаса, после чего парни отправятся в общежитие. Парень уже успел отрепетировать свою, на его взгляд, жалкую речь и прокрутить в голове варианты развития событий. Если что, он просто уйдёт. – Хён, не переживай, всё будет хорошо. – Угу.. - прошлое место жительство заставило вспомнить о последнем дне, когда он тут был. Воспоминания не из лучших конечно. Но Минхо не успел погрязнуть в неуверенности и заявить, что передумал, потому что Джисон уже повернул входную ручку и крепко держал того за руку, не давая отступить. – Мы пришли!! - оповещал шатен о вторжении. – Хан, ты вернулся!! Отлично, мы как раз почти закончили.. - Чан, выходивший из кухни, не договорил, уставившись на прятавшегося посетителя. Сразу распознать гостя не вышло, так как старая одежда теперь выглядела как оверсайз на худых плечах, а ранее обесцвеченные волосы прилично отросли и были собраны в небольшой хвост на затылке. Но через минуту лидер удивлённо распахнул глаза, немного не веря своим глазам. ------------ – Минхо?! - громкий возглас пронёсся по всему общежитию. И правда, данное имя здесь ожидали услышать в последнюю очередь. – П..привет, Чан.. - гостю было дико стыдно за всё произошедшее ранее, поэтому смотреть в глаза бывшему лидеру казалось невозможным. Крис вопросительно посмотрел на Хана, на лице которого просто мигала сирена «пожалуйста дайте ему шанс!!» – Ну, что же, заходите. У входа собрались почти все члены группы, только Феликс продолжал копошиться около плиты. Когда парочка зашла внутрь, Хо не знал куда деться: взгляды, как стрелы, вонзались в него один за другим. – Хэй, Минхо. Ну и каково это тебе больше - не быть айдолом?) - очень резко налетел на гостя Хёнджин - Или ты уже в поисках новой группы, которая примет тебя в распростёртые объятья? - старший явно не ожидал такого начала. – Хван! Успокойся, хоть немного, - осадил младшего Бан Чан – Все уже готово - послышалось со стороны кухни Накалённая атмосфера никак не хотела смягчаться: почти все мемберы вели беседу о прошедшем дне, обсуждая моменты с репетиций, будто Ли и не присутствовал в помещении. Это отчасти помогло ему привыкнуть к шумному многоголосию, от которого он успел отвыкнуть за месяцы жизни в одиночку. Но находиться в этом балагане было так....хорошо? – Хён, ты сейчас совсем ничем не занимаешься? - Феликс решил попробовать завязать разговор с Хо, получив благодарный взгляд от Хана. – Ликс, не знаю, как Минхо, но тебе лучше бы заняться улучшением своих кулинарных навыков. Ты опять пересолил! - Сынмин был в своем репертуаре и очень вовремя – Я... в основном отдыхаю, думаю заняться поиском себя, пока есть время.... – Новое занятие? – Да. У вас же тоже произошли большие перемены, Хван, я слышал ты теперь главный танцор, ты большо... – Только не думай, что я им стал только благодаря тому, что ты ушел от нас! - Хёнджин опять завёлся, стоило экс-танцору произнести его имя.... – Конечно, он так не думает, Хван! Дай человеку спокойно поесть! Извини, Минхо, - Крис мягко посмотрел на Ли, который в свою очередь будто увидел привидение - может, по нам так особо и не скажешь, но мы все были очень сильно обеспокоены расторжением твоего контракта с JYP, некоторые сильнее остальных - Бан кинул поочередно взгляды на Чанбина, Хана и Хвана. – Д..да, это было неожиданностью для всех.. - Хо явно начинал нервничать и мяться, все шло совсем не так, как он надеялся: такого напряжения, такой резкой реакции от парней он точно не предвидел, хотя это и было ожидаемо, учитывая, на какой ноте они расстались. Такой ответ от гостя заставил удивиться. Так это было не спланировано? Каждый погрузился в собственные раздумья. После ужина компания медленно перетекла в гостиную, устроившись на большом диване. Ли осторожно присел с краю, пресекая попытки Хана подсесть ближе к парням. Вся его уверенность испарилась уже давно, а на её замену пришла паника. Отрепетированная речь никак не приходила на ум, мысли путались, не в состоянии собраться в единое целое. – Эй, Минхо, - парень резко дёрнулся после такого внезапного обращения - ты же пришёл поговорить, не так ли? Или считаешь, что мы просто так забудем, как ты кинул нас?! - первым взорвался Бин. Он был враждебнее всех настроен к танцору после его ухода. - Я с удовольствием послушаю твои извинения. – Эй, Со, перестань, необязательно так грубить.. - Чан тоже не отказался бы от объяснений, но, в отличие от некоторых парней, никогда не держал зла на Ли. Он видел, как парень пытается что-то выдавить из себя и надеялся, что колкости парней не заставят его передумать. – Н..нет, Чанбин прав, я и п..правда виноват перед вами. Очень сильно виноват. - Хо уселся по-турецки и опустил голову, чтобы остальные не могли увидеть его слезящихся глаз, которые переставали слушаться хозяина. - Я поступил неправильно, бросив вас, ничего не объяснив, но.. даже с..сейчас у меня вряд ли будут ответы на все ваши вопросы. – Хватит ходить вокруг да около!! Что же такого случилось, что ты не удостоил нас минимальными объяснениями?! - Бин сидел напротив Хо, всё больше напирая на старшего. Тот в свою очередь постепенно скатывался в истерику, чем сильно напугал Хана. Руки хёна отбивали непрекращающееся дрожью, как бы сильно Сон их не сжимал. Он же выпил свои таблетки перед выходом?? – Я…. Я…. - слёзы начали застилать всё пеленой, говорить уже не было возможным. Вырвав руку из беличьего захвата и поднявшись с места, Ли быстро направился в коридор, пытаясь максимально незаметно вытереть глаза. – Хах, ну и зачем он припёрся, - самодовольно прыснул Со - как только прижали к стенке - сразу сбежал. Мог бы не портить вечер. - гостиная погрузилась в тишину. По лицам было видно, что все были на взводе, но враждебно настроенных помимо Чанбина и Хвана не наблюдалось; Чонин и Ликс зарылись в подушки, пытаясь успокоить колотящиеся сердца; Чан сидел неподвижно, его брови почти соединились на переносице, а во взгляде была неопределённость; Джисон, сидевший отдельно от всех, просто надеялся, что Минхо не убежал по настоящему.... Из-за угла вышел нарушитель домашнего спокойствия. Глаза опухли и напоминали замоченные сливы, тело подрагивало от попыток сдерживать всхлипы, а руки прижимали к груди белую папку - такой вид заставил оторваться от собственных переживаний каждого. Что бы их Лино, которого фанаты хейтили за бесчувственность и отрешённость, вот так просто стоял и плакал на глазах у кого-то? Да ну нет. Это точно какой-то развод от парня. Но сейчас всё оказалось правдой. Медленно подойдя к Чану, Минхо протянул ему сокровенную стопку листов. – Что это? – П..посмотри и..и узнаешь.. - почувствовав, как чужая рука перехватила предмет, Хо отпрянул и уселся ну прежнее место, как можно сильнее вжимаясь в диван. Бан опустил свой взгляд на аккуратно выведенные буквы: – Лечебное дело, Ли Минхо.... Эм?? – Просто читай!! - ещё немного и он сорвётся и убежит. Сейчас в этом доме его удерживал только Хан, которому парень пообещал, что расскажет всё группе. Репер в свою очередь крепко сжимал ладонь парня и поглаживая его по спине, пытаясь хоть как-то его успокоить. Он чувствовал, что Хо на пределе, и сейчас просто умолял парней засунуть свою обиду куда подальше. Чан открыл папку: – Гм.. итак, лечащий врач - Руу Йен, отделение интенсивной терапии. Заключение общего состояния пациента на 1 марта - эта дата казалась такой далекой.. Точно. Они же тогда только недавно вернулись из тура - при изучении данных ЭЭГ были выявлены нарушения в мозговой активности.... в режиме Т2 на снимках МРТ обнаружены белые пятна в гипоталамусе и мозжечковой зоне.... - Чан поднял взгляд на друга, но решил отложить уточняющие вопросы на потом и продолжил читать, - Также выявлены нарушения в работе нервной системы, в особенности соматической, что в дальнейшем может привести к потере памяти, зрения, проблемам с координацией и чувствительности. Первичные жалобы пациента: потеря аппетита, бессонница, проблемы с контролем эмоций, судороги, частичное нарушение кратковременной памяти. Данные симптомы соответствуют следующему перечню болезней... - после этого последовал длинный список сложных названий, которые парни ни разу не слышали ранее, либо они всплывали в сериалах, как что-то нереальное, - Рекомендации по лечению: на данный момент отмирание клеток головного мозга не поддаётся лечению, рекомендуется локальное купирование симптомов по запросу больного... Гостиная погрузилась в тишину, которую лишь иногда нарушали всхлипы гостя.
112 Нравится 31 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (1)