Я улыбнусь тебе на закате

NC-17
Завершён
112
автор
Shozanya бета
Фэндом:
Размер:
354 страницы, 138 472 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 31 Отзывы 82 В сборник

Ранний рассвет

Настройки
Никто не решался нарушить возникшую паузу. Такой желанный ответ теперь хотелось забыть как страшный сон, засунуть подальше и не вспоминать больше никогда. – Э..это обнаружилось на последнем м..медосмотре…. Когда м..меня п..повторно вызвали в больницу…. - Минхо говорил осипшим голосом, запинаясь и периодически отвлекаясь на уже промокшие салфетки - тогда я с..сам ничего не понимал, н..но я начал забывать п..простые вещи, вроде дороги до дома или свои реплики в песнях - на Ли снова набросились ощущения, когда он ещё не понимал, что с ним происходит - В итоге…. М..мне сказали, что у меня выявлены нарушения непонятного п..происхождения, которые н..необходимо держать под наблюдением. JYP узнали об этом.... и заставили досрочно р..расторгнуть контракт.... - Хо замолчал, продолжать было не обязательно: все и так уловили дальнейший ход событий. – Почему ты ничего не рассказал нам? - даже вечно спокойный Сынмин не был готов к такому повороту событий. – Я..я не хотел напрягать вас…. мысль, что я стану для группы обузой.. она просто пожирала меня изнутри. - после этих слов Хан уже не мог держаться и притянул к себе заплаканного партнёра. Да, он обещал не вмешиваться в его разборки в группой, но молча смотреть, как его любимый Минхо просто тонет в эмоциях было невыносимо. – Ты же знаешь, что такого бы не случилось.... - Чан уже хотел начать свою песню про семью и поддержку, но договорить ему не дали. – А может у нас надо было сначала поинтересоваться, считаем ли мы так же? - голос Хёнджина звучал достаточно грубо, на него даже покосились некоторые участники - Ты вечно надумываешь себе лишнего, а потом мы расхлёбываем. – Хёнджин, ну мы только вроде все успокоились.... - протянул тихо Чонин - Поставь себя на его место. – Ну я уж точно не сбегал от своих друзей. – Хван, - Ли стеклянным взглядом посмотрел на младшего, - ты помнишь, что мы делали в нашем предпоследнем туре? Куда мы ездили, какие песни исполняли? – Конечно, мы же тогда ещё отправились на ночную прогулку в... – А вот я нет, - Что? Он шутит же? Минхо же тогда вообще был одним из главных организаторов досуга, и тогда именно он спалил ребят за несанкционированным побегом из отеля. - В голове остались короткие обрывки, никакой конкретики, просто цветовые пятна и шумы. - он закрыл глаза и набрал воздуха, - Какую песню мы записали последней? У меня было много слов? - эмоции на лице Хо сменялись со скоростью света, - Я ничего из этого не помню... Голова находится в режиме полёта, если я не буду пить стабилизаторы, а тело просто иногда перестает слушаться... - голос становился громче, Ли выскользнул из объятий и облокотился локтями на собственные колени. - Я не хотел рассказывать, потому что это очень страшно. Страшно осознавать, что в любой момент ты можешь просто забыть свою семью у них на глазах... И снова. Всепоглощающая тишина. – Но ведь сейчас ты здесь - Чан очутился перед потерянным Хо и присел на корточки - Что-то.. - он глянул на Хана - или кто-то заставили тебя изменить своё мнение, ведь так? Я думаю, что каждый присутствующий в этой комнате очень переживает за тебя и хочет помочь, насколько это возможно. Да, не все проблемы можно решить дружбой, но она поможет перенести их не так болезненно. – Чан.... - о нет, слёзы начали накатывать с новой силой - вот зачем ты говоришь такие вещи.... мне.. мне так стыдно - руки закрыли лицо, чтобы выпустить накопившиеся эмоции. – Я с тобой - лидер обернулся назад, чтобы оценить настроение остальных, но увидел лишь ещё не осевшие подушки. – Минхо-хёёён, боже, я так скучал по тебе. Пожалуйста, не уходи больше!! - Феликс захватил в свои объятья ещё не пришедшего в себя парня. – Ёнбок, поаккуратнее, ты слишком а!!. - Хан хотел было ослабить хватку цыплёнка, но его нагло отпихнули назад. – Ты - просто эгоист!! Боже, Минхо, ещё раз пропадёшь, и я тебя поколочу!! - Бин растрогался не меньше остальных и стиснул Лино со второй стороны. Тот уже не пытался сдержать слёзы, но в последний момент на его лице появилась грустная улыбка. – Хён, ты же придёшь на наше выступление? – А где ты живешь теперь? Ты перевёз Суни Дуни и Дори к себе? - вопросы полились рекой, и так же пропадали в потоке речи. – С возвращением - им ещё много предстоит обсудить, но сейчас главное, что атмосфера в доме вернулась в привычное состояние, пока Криса устраивал и такой вариант. – Спасибо.... ------------ На удивление, всё вернулось в старое русло. Восемь парней сидели на диване, обсуждая объединяющие их дело - музыку. Шутки лились рекой, наполняя комнату смехом после специально обиженных голосов, следом за которыми следовали лирические извинения. Минхо не хватало этих звонких выкриков, и теперь он пытался запомнить этот вечер как можно чётче, не упуская ни одной детали. Он достаточно измотался за сегодня, из-за всех прошедших эмоциональных всплесков, и теперь мирно сидел в кругу своей семьи, прижимая к себе любимого Хан-ни. На второй час посиделок глаза начали требовать отдыха, так что парню пришлось снять очки и погрузиться в мир абстракций, предупредив о бесполезности ему что-либо показывать при неожиданном желании. Ли закрыл глаза и продолжил наслаждаться беседой в темноте, слушая очередную историю Ликса о новом тренде тиктока. – Хён, ты спишь? - тихий голос Сона развеял шум в ушах и заставил инстинктивно приоткрыть глаза. Видимо младший заметил, как обнимательная хватка ослабла и, обернувшись, застал почти погрузившегося в мир грёз парня. Эта картина стала слишком привычной: Хо мог жаловаться на бессонницу, но очень быстро отключался после активного дня. Это стало одной из причин, по которой Хан начал как можно чаще вытаскивать партнёра на прогулки. – Я уснул? - Хо не мог видеть заботливый взгляд Джисона на себе, но отлично почувствовал прикосновения, поглаживание по вискам, переходящие в мягкий захват. - извини, Хан-ни, видимо я уже не в состоянии поддерживать конструктивный диалог. Надо домой…. – Ты собираешься пойти домой сейчас? Хо, давай ты останешься. - Хан предложил это, не подумав, но осмотревшись вокруг не заметил ни одного взгляда против. Ребята лишь поддакивающе кивали. Противостоять напору этой оравы было бы максимально глупо, так что Ли просто уткнулся в плечо младшего, не издавая больше ни звука. Джисон решил отнесли Минхо к себе в комнату, чтобы не мешать отдыхать. Хён сегодня и так был весь день на нервах, наверняка думал, что сделал что-то не так или слишком разнылся. Но никто не собирался упрекать его в излишней эмоциональности, хоть все и правда были по настоящему потрясены их непробиваемым другом, перед глазами застыл образ мокрых глаз и подрагивающих губ, который долгое время не сходил с лица Лино, пока тот не смог окончательно успокоится. Шутки про хёна-робота, конечно, оставались шутками, но стреи правда не могли вспомнить своего товарища в подобном состоянии ранее. Подняв хрупкое тело, Хан направился к лестнице под пристальным вниманием остальных. – Ребят? – Да ничего, Джи, просто раньше ты не особо был в состоянии вот так таскать кого-либо из нас на руках, тем более по лестнице. Неужто качаться начал? – Если бы того требовала ситуация, то да. Но сейчас, я думаю, даже Чонин будет в состоянии пройти пару кругов вокруг дома с Хо на спине. - шатен надеялся, что это не звучало грубо. Не хотелось бы усложнять и без того запутанную обстановку, но это было правдой. Добравшись до своего жилища, Сон без тени стеснения стащил с партнёра толстовку со штанами и завернулся в одеяло, не забыв поцеловать на прощание. Спускаясь вниз, Джисон уже не застал весёлых разговоров о очередном выпуске скз-кода, который парни недавно сняли. Они сидели, понурив головы, будто ожидая сигнала к действию, коим оказалось возвращение шатена. – Хан, - голос Чана звучал мягко, но уже по обращению репер понял, что у лидера довольно серьёзный настрой на беседу. - сейчас, после всего услышанного, я начинаю понимать, куда ты пропадал в последнее время, и почему у тебя так изменились интонации в лирике. Наверно, тяжело было скрывать своё общение с Минхо от нас, так, зачем? - обеспокоенный взгляд преследовал севшего на своё прежнее место парня. Теперь скрывать что-либо уже не было смысла. – Я обещал Хо ничего не рассказывать, пока он не будет готов. Точнее изначально он вообще говорил, что это не нужно, но в итоге вы сами всё видели - Сон указал рукой наверх, в сторону своей спальни. – И давно ты с ним общаешься? - этот вопрос сильно волновал Бина, так как он пытался помогать своему другу выходить из депрессии после их разрыва. Не хотелось услышать, что его водили за нос. – Мы столкнулись на улице случайно около месяца назад. Да, представляете, такое бывает!! Это был день, когда вы выгнали меня из общежития и сказали развеяться.. - Хан отчётливо помнил день, когда его жизнь в очередной раз совершила несколько прокрутов. Он вкратце пересказал события того дня, как он наткнулся на Ли и выследил его место жительства. Поначалу история забавляла слушателей, но по мере рассказа ухмылки испарялись. На моменте с разговором с доктором Йеном, Хан попытался максимально дословности объяснить, что именно твориться с Минхо и как это проявляется. – Я боялся оставить Хо одного, поэтому и не пришёл ночевать неделю назад: он заболел и лежал в бреду с температурой.. Представлял, что если ему станет хуже, у него может не хватить сил даже на звонок скорой.. я знаю, что мы все заодно, но не понимал, что сказать вам потом.... – Эй, давай хотя бы ты у нас не будешь терять связь с миром, иначе ваша парочка устроит апокалипсис рано или поздно. Мы уже поняли, что ты просто отгораживал Минхо. - Сынмин не хотел погружаться в лиричное самокопание товарища, разговор и так только набирал обороты. – Но Минхо-хён не выглядел как-то странно сейчас, разве нет? Смеялся с нами и шутил, всё было как обычно. - призрачные надежды, что происходящее на самом деле не такое критичное, как кажется, всё ещё таились в сердцах младших. – В целом ты прав, но, как я понял, невозможно спрогнозировать какую-либо динамику развития событий. Я тоже сначала не считал, что Хо как-то изменился, но мне однажды пришлось успокаивать его около получаса, когда мимо нас пробежала лающая собака.... Минхо буквально ходячая эмоция. - Не обошлось без других конкретных примеров, когда Джи приходил к старшему работать, но в итоге большую часть времени просто пытался облегчить боль. Эпизод с ванной, конечно, тоже невозможно было забыть. Даже обобщение происходящего заставило парней сжимать кулаки и кусать губы, они были очень взволнованы. – Но как компания допустила такое.. в плане, Лино же сам сказал, что это произошло очень быстро, но ведь врачи не ограничивали его в начале. – Да, но получив заключение, JYP решили не ждать, пока что-то произойдёт. - при воспоминаниях, как Хо рассказывал о своей беседе с менеджером Воном, у Хана сразу начинали чесаться руки - насколько я понял, они грозились раздуть скандал с участием Минхо и заставить его покинуть группу, если он просто не уйдёт. – Что.... – Аррр, я не могу спокойно сидеть и слушать это!! Минхо тот ещё придурок, но он не заслуживает всего этого. - вся агрессия Бина плавно перетекала с Ли на их компанию. – Это реально переходит границы, они даже в официальном заявлении написали какую-то чушь, которая теперь выглядит ещё отвратительнее. - после того первичного заявления по телевизору, на сайте JYP был опубликован текст, в котором компания желает удачи и творческих успехов бывшему работнику. Тогда это толкало на мысль, что Ли и правда решил сменить коллектив или немного изменить свою деятельность. – Эй, парни, спокойнее - Джисон прекрасно понимал их гнев, он и сам также отреагировал вначале, но сейчас ситуация казалась не такой односторонней - мы не знаем их конечных мотивов, так что давайте не сгущать краски. Тем более, компания оплачивает все медицинские расходы Хо, из-за этого он посещает всю ту же больницу и под наблюдением профессионалов. Это тоже многое значит. – Ладно, я не буду громить кабинет менеджера Вона, уговорил. - Со театрально вскинул руки вверх. Конечно ничего подобного он и не планировал, но чувство необходимости в выражении своего несогласия брали верх. – Я думаю, что это даже выгодно нам. - затихший Чан выглядел очень серьёзно, мысли в голове выстраивались в логические цепочки, рассматривая дальнейшие развития событий. – Что ты имеешь в виду? – Ну, а что мы планируем делать дальше? С Ханом всё понятно, - реперу даже нечего было ответить на подобное - но остальные? Просто опять разойдёмся с Лино и продолжим жить, как в последнее время? – Что? Нет. - Феликс почти подпрыгнул от такого вопроса, который казался максимально неуместным и глупым - Если Минхо-хён не против, я бы хотел видеться.. – Да, я так давно не ел Веллингтон от Минхо-шефа!! - глаза Яна загорелись от воспоминаний. – Вот именно, но агентство такой расклад может не устроить, так как это теоретически подвергает их риску раскрытия правды. - а ведь и правда, вряд ли в офисе оценят, если их сфотографируют на улице, да и это означает возможное снижение рабочего времени - Но теперь у нас есть рычаг давления - думаю, любой телеканал с удовольствием послушает скандальную новость об отношении JYP к сотрудникам. – Нас могут уволить.... – Уверен, что другие лэйблы не будут против пригласить нас к себе. - заявление Хвана казалось диким, но, если подумать, они и правда стали довольно популярными, чтобы не переживать о прекращении работы только из-за студии - Да и разве это важнее, чем наш друг? Разговор ушёл в неожиданное русло. Хан, который был адвокатом Хо в данной ситуации, думал, что ему придётся отгораживать того от нападок друзей или по сто раз объяснять то, что он сам понял не с самого начала, но вот что в итоге это выльется в обсуждение смены работы.. Внутри растекалось чувство благодарности ко всем присутствующим, которые готовы столько сделать для своего товарища. – Нас пока не выгоняют, так что давайте сосредоточимся на более насущных вопросах. - Крис как всегда помогал не смещать фокус с главного, посмотрев на Джи, он продолжил - Хан, я так понял, что Минхо живёт один? Ему нужна какая-то помощь на постоянной основе? Всё таки взваливать на тебя одного это неправильно, мы могли бы помочь. Вернуться в общежитие он точно откажется, так что если.... – Вообще, я бы не сказал, что Хо не справляется сам, если не брать в расчёт единичные случаи. В основном я просто приношу ему продукты или готовлю из имеющихся, потому что он сам просто забивает на подобное и не ест ничего кроме сладкого с чаем. Пару раз, когда у него были сильные приступы мигрени, он писал мне и просил купить лекарств и что-то конкретное, но такое случалось всего пару раз. Я бы сказал, что Хо нужна помощь иного рода.. – О чём ты? – Ну.... помните, он упоминал, что очень плохо помнит наш прошлый тур? - получив кивки в ответ, шатен начал пытаться собирать свою мысль - Это скорее всего связано с тем, что он больше никак не связан с нами.. в плане, он не повторяет каждый день хореографии, не видится с нами, я думаю, что Хо даже в сети ничего не смотрит на эту тему. И его память отсекает моменты, которые не появляются на постоянной основе в его жизни. - переводить на человеческий язык научную статью, прочитанную ранее, было проблематично, но это был самый верный способ - Иначе говоря, Минхо просто нуждается в постоянном социуме, чтобы не превратиться в рыбку Дори. – Тогда у нас нет иного выбора, как доставать его своим присутствием. – Угу, я думаю, что Хо на самом деле будет рад такому. Он всё равно большую часть времени проводит в компании с книгой, так что от важных дел его не отвлечём. – Тогда надо будет продумать, как мы сможем это организовать без негативного влияния на подготовку нового альбома. Хотя это даже может быть поводом для разговоров. – Давайте звать хёна к себе на выходные? Будем играть в настолки или смотреть что-то - Ёнбок очень сильно скучал по жизни с этим занудой, который очень помогал младшему влиться в общество, когда Ликс только прибыл в Корею. Теперь его очередь заботиться о друге. – Ещё надо спросить, есть ли у него идеи для новых хореографий, у нас как раз небольшой затык с парочкой треков. У нас получится провести его в тренировочный центр? – Не уверен, давайте подумаем об этом позже, а сейчас думаю все устали, так что давайте расходиться. – Кстати!! - внезапно тихо воскликнул Хёнджин и уставился на Джисона - Хан, а Минхо тебе не говорил, каким образом он заболел? Всё таки это не грипп, которым можно заразиться. – Он сам не знает. Есть вероятность, что это вообще генетическое. Доктор Йен, его лечащий врач, пытается выяснить природу происхождения аномалий, но пока без результатов. – Понятно. —————— Надеяться, что ранний отход в спячку гарантирует Минхо полноценный сон, было ошибкой - на рассвете парень начал сильно ворочаться, пару раз разбудив Хана кошмарами. Продолжать мучить не пойми во сколько уснувшую белку очень не хотелось, поэтому около пяти Ли выбрался из растворяющих объятий. До общего подъёма оставалось ещё много времени, которое было необходимо занять, хотя это не казалось чем-то сложным: растянутые утренние часы, когда одно умывание может занимать пол часа из-за постоянных передышек от головокружений, чего стоят. Это стало ещё проблематичней с тех пор, как у Хо упало зрение, из-за чего действо превращалась в происки крота. Покончив с этим, парень достал из рюкзака утреннюю порцию блистеров и направился к лестнице. Спуститься по ней быстро тоже не получилось - наклон ступенек казался слишком сильным, что привело к очередному круговороту в голове. Наконец дойдя до кухни и взяв стакан воды, Хо плюхнулся на диван. Нужно было дождаться растворения капсул в организме, перед тем как начать двигаться, не хотелось рушить чужой дом. Ему нравилось находиться здесь. Лежать на подушках, которые покупались в тяжёлой борьбе за принты, ощущать запах фирменной курочки Бина, цитрусовый шампунь Ликса, которым пахло всё вокруг. Первый этаж по утрам был самым спокойным, что не удивительно: Чан, если не пропадал в студии, крепко спал до будильника, а Минхо вставал раньше остальных и часто гулял по ещё пустым улицам в поисках бездомных кошек. Оживление происходило после восьми, когда ответственные за завтрак приходили на кухню. Сколько он так лежал, сложно было посчитать. Поднявшись за ещё одной порцией воды, Ли остановил свой взгляд на двери в конце коридора. Ничего нового он наверняка не увидит, но эмоции настаивали зайти внутрь. Подойдя к комнате, Хо закрыл глаза и задержал дыхание, медленно поворачивая ручку. Рука инстинктивно нашла выключатель на стене, заставляя помещение вспыхнуть. Никаких изменений с его ухода и правда не последовало, только сложенное бельё исчезло с кровати и наверняка покоится теперь в ванной. Минхо, как заколдованный, шёл по периметру, ведя рукой по стене, в которой остались марки от булавок, гвоздей, оторванные кусочки скотча и последствия жирных рук. Точно, у него же единственного была двухспальная кровать, которую парни купили в тайне. Причина тому были постоянные ночёвки других мемберов, но стандартный матрац шириной чуть меньше метра не давал спокойно уснуть даже вдвоём, поэтому после нескольких раз, в которые хён в итоге спал на полу, младшие решили предложить ему странную идею в виде увеличенного места для сна, чтобы их докучания не приводили к больной спине. Даже спустя столько времени, Хо не мог называть свою новую квартиру домом. Он жил там, находясь будто в гостях у кого-то: мебель была непривычно новой и не сочеталась друг с другом, ни с кем не приходилось делить душ или последнюю порцию мороженного. В какой-то момент даже начал огорчать тот факт, что соседи тихие люди. Поэтому, возвращаясь в общежитие, его одолевали разные чувства. Сказать, что он один из жильцов уже язык не поворачивался, но Ли знал каждый метр здания, начиная изучать это ещё в переезде. И его комната стала одним большим напоминанием для всех, что некоторые вещи необратимы. Остановившись у закрытого шкафа, парень замялся. Идея не казалась такой уж хорошей, но остановить себя было ещё сложнее. Тем более сейчас, когда он вновь находится в этом доме с поддержкой друзей. Дверцы распахнулись, заставляя глаза предательски намокнуть. Это всё таки была очень глупая идея, приходить сюда. Взгляд зацепился за чёрный пиджак, в котором Ли выступал на премии: он висел в состоянии, будто в нём ещё вчера ходили, без намёка на пыль или растянутость от времени. Неужели кто-то приходит сюда и поддерживает его старую одежду в состоянии.. Но зачем? Это было слишком. Хо сел на край кровати и запустил пальцы в волосы. "Они все переживали за меня всё это время, хотя я так ужасно поступил. Аааа.... мне следует извиниться перед каждым. Почему эти дети продолжают быть такими.." – О, Минхо, ты уже проснулся? - ещё сонный голос Чана заставил подскочить на пружинистом диване - Извини, не хотел пугать – Ничего, да, я встал несколько часов назад. – Что читаешь? – «Плюшевый медвежонок» – Оо, я как раз начал её.. ты что, заходил в мою комнату? – Идти на верх было бы слишком долго, всё равно не разбудил тебя. - возмущённое мычание не заставило ни на секунду отвлечься от чтения, парень почти дошёл до завязки сюжета - Вообще неплохой выбор, я не читал ранее Моримуру, у него интересный слог. – Да, мне тоже понравилось. Я взял его после того, как закончил сборник Рампо, который ты советовал. - Чан присел на спинку над головой Ли, пытаясь понять, дошёл ли тот до места, на котором остановился сам лидер. – Они оба классики детектива двадцатого века. – Угу – Ты чего так рано встал, Чан-ни? – Сегодня моя очередь готовить завтрак, так что ты можешь продолжать, а я пойду в душ, иначе не успею. Не хочется выслушивать нытьё мелких – Ты всегда можешь свалить всё на меня – О, да!! Так и сделаю. Вернувшись после водных процедур, Крис выглядел сильно бодрее. Отправив первым делом рис в рисоварку, он начал думать, что же сделать дополнением к сегодняшней трапезе. Достав разные овощи, тофу и морскую капусту, в голове начали возникать различные комбинации блюд. Мясной бульон был вчера, так что хотелось сделать что-то новое и лёгкое, после вчерашних экспериментов над желудком. – Как насчёт миёк-кука? - Минхо появился из ниоткуда позади лидера - У вас много нори, можно использовать их как основу, добавить редьку и тофу. – Да, но тогда надо будет много шинковать, учитывая закуски, это будет утомительно. - Банчан часто готовил и любил это дело, но стоять и резать по кругу овощи около часа не вызывало у него прилива вдохновения. – Вдвоём мы быстро с этим справимся, тем более можно взять вчерашнее мясо для основы, тогда надо будет только доложить кимчи и сою из необходимого. - Минхо рассуждал, будто это всё было очевидным. – Вдвоём? – Ты думал, я реально буду сидеть и смотреть, как ты тут кашеваришь? В последний такой раз нам пришлось откачивать Яна из-за того, что ты перепутал специи спросонья. - от такого не терпящего отказа ответа у лидера расплылась улыбка. И правда, раньше они часто готовили завтраки вместе, так как вставали раньше всех. – Отлично, тогда делай свой чудо суп, а я займусь дополнениями. - каждый занялся делом. находиться в тишине, нарушаемой только звуками ножа и кипящего бульона, было слишком привычно, даже спустя месяцы. Однако в глаза не могли не бросаться изменения в друге: впалые щёки, которые ещё больше подчеркивали острые черты лица, пошатывающаяся походка, будто неуверенная в своих движениях; излишняя дёрганность тоже счастья не прибавляла. А ещё глаза. Почти потухшие, не выражающие ничего, кроме скопившейся усталости. Но несмотря на всё перечисленное Лино выглядел в интерьере их общей кухни так правильно, что на остальное просто не хотелось обращать внимания. - Мне не хватало тебя, Минхо, да и не только мне. Теперь тишина была не такой комфортной. Парней одолевали разные чувства. Хо было приятно слушать такое, но вместе с ностальгией сразу же наступало чувство вины, которое ещё видимо долго собирается преследовать. – Я знаю о чём ты думаешь, и пожалуйста, не разъедай себя ещё больше, - крепкая рука опустилась на плечо, заставляя Ли отвлечься от помешивания бульона и повернуться к собеседнику - я говорю это не для того, чтобы задеть тебя, мы правда очень рады твоему возвращению, насколько это возможно так назвать. Надеюсь ты не думал, что мы теперь просто отвяжемся от тебя?) – Что? Нет.. - в отросших волосах был несказанный плюс, в возможности закрывать своё лицо от окружающих. - Я тоже скучал по вам. Вчера я осознал это ещё сильнее. А теперь не будь таким милым и докромсай эти грибы уже!! – Как, скажешь, мам. - наседать на друга и правда не хотелось. Чан конечно же уже полистал пару форумов по тому, как надо себя вести с гиперэмоциональными людьми. Он был единственным, перед кем Хо мог дурачиться и не быть опекуном, будучи вторым по старшинству в группе, поэтому лидер чувствовал на себе определённую ответственность. Диалог продолжился на отвлечённые темы, парни начали обсуждать сюжет детектива, который они теперь оба начали читать. Крис утверждал, что убийцей был любовник, однако Лино был не согласен и подозревал гейшу-хостес отеля. – Ты так много всего прочитал уже, неужто сидишь целыми днями в библиотеке? – Нет, просто наконец дошли руки до старых покупок, да и я всё равно ни на что особо не трачусь, так что периодически захожу в книжные магазины и покупаю несколько экземпляров. Мне нечем заняться больше. - Хо замолчал, не зная, что сказать. Его жизнь была однообразной, так что он и не думал рассказывать о увлекательном пересчёте плиток в ванной. - Это так странно, понимать, что ты можешь делать всё, что хочешь, но при этом осознавать, что это не особо и смысл имеет.. – Думаешь, что не успеешь закончить то, что начал? - диалог перешёл в очень скользкую тему, где Чан пытался не спугнуть товарища. Было видно, как Минхо боится говорить о подобном, но держать в себе все свои переживания уже становилось невозможным. - Ты можешь мне довериться – Я..я понимаю. Да, наверно я боюсь незавершенности. Не знаю, Чан, вроде бы не всё так плохо, но меня не покидает ощущение, что я больше не могу просто жить дальше, не оглядываясь на случившееся. Я даже не знаю, что могу дать этому миру, ведь я ничего не умею, кроме как быть айдолом. Но и это ускользнуло от меня. – Ты так говоришь, будто айдол - это какая-то однобокая штука. Но ведь мы стольким занимаемся: пишем музыку, тексты, аранжировки, ставим номера для клипов и выступлений, общаемся с людьми - все эти составляющие делают нас группой, а не что-то одно. Да, может ты теперь и не часть Stray Kids, но это не значит, что ты растерял все свои знания и навыки. – Да, но как мне их применить.. – Этого я тебе не скажу, так как сам не знаю. Ты очень талантлив, Минхо, уверен, что найдётся дело, которому ты решишь отдастся. И не важно, насколько это будет значимо для всего мира или как долго длиться, главное, чтобы ты был счастлив, занимаясь им. Это очень важно - жить без сожалений. Каждому может свалиться кирпич на голову, но что же, теперь переместиться в лес и построить себе шалаш? – Говорить такое человеку со смертельной болезнью интересная идея, конечно.. – Эй, не говори так, это же ещё не известно!! - Чан очень не хотел, чтобы Ли погружался в подобные размышления. – Да, прости, но сложно игнорировать подобное. - Хо развёл руки, показывая необратимость данных моментов - но это не значит, что я забьюсь в угол и буду ждать конца, ясно? - несмотря на уверенную речь, голос парня дрожал - Жить без сожалений, говоришь.. Наверное, стоит попробовать.
Примечания:
112 Нравится 31 Отзывы 82 В сборник