Я улыбнусь тебе на закате

NC-17
Завершён
112
автор
Shozanya бета
Фэндом:
Размер:
354 страницы, 138 472 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 31 Отзывы 82 В сборник

Стечение невозможностей

Настройки
<I> От кого: Йен Минхо, я сумел договориться на необходимое исследование на вторник. Попозже прикреплю памятку по подготовке. Будь в больнице к 10, я тебя встречу и всё подробно объясню. </I> "Быстро же он" - не прошло и пары дней, как Хо дал своему врачу подсказку, где искать ответы дальше. За это время парень немного пришёл в норму, успокоившись после внезапного визита врача к нему домой. Обида на группу, неприятным чувством расходившаяся по телу, сейчас уже не сильно волновала. Было всё ещё неприятно, однако Ли просто решил раздать всем тумаков при встрече и ещё раз повозмущаться, после чего естественно сказать, что он больше не злиться. Но писать сейчас всё ещё не стал. Во-первых, это наверняка отвлечёт ребят от работы, чего Хо не хотел допускать, учитывая, как долго они готовились к съёмкам, да и разговоры по телефону это не то, как он хотел бы помириться. Хан перестал писать извинения на третий день игнора, так что ещё потерпит. "Но что за эксперименты хочет ставить Йен на этот раз? Я думал мы уже перебрали все доступное человечеству" - конечно, это было преувеличением, однако мужчина и правда успел потаскать своего пациента по различным анализам, снимкам, тестам и много чего другого. Иногда направления выписывали не сам Руу, а другие специалисты, к которым ходил Минхо для консультаций. Квон стал постоянным посетителем во время визитов Хо в больницу, наблюдая за ним во время стандартных приёмов Йена и давая свои комментарии. Это сильно ускоряло выявление не сильно на первый взгляд заметных нарушений, которые врач общей практики не мог увидеть под слоем общей картины. А вот невролог очень даже. От такого постоянного пристального внимания к своей персоне Ли уже почти перестал смущаться или отводить взгляд, когда на него неотрывно смотрят, будто наблюдая под микроскопом. ------------ – Доброе утро, я надеялся, что ты будешь пободрее с нашей последней встречи. - врач махал рукой, привлекая внимание пришедшего пораньше парня. Ли не сразу заметил знакомую фигуру, поэтому Руу пришлось подойти почти вплотную к озирающемуся. – Угу, я не смог уснуть сегодня, поэтому надеюсь твои эксперименты не будут длиться слишком долго. - Хо уже давно перестал обращать внимание, как он выглядит со стороны, если это не выход на работу или встреча с Ханом. Отсутствие сна и вовсе отбивало желание приводить себя в порядок. – Нет, это довольно быстрый и почти безболезненный процесс. Однако тебе нужно будет провести пару часов под наблюдением, но ты можешь поспать в это время, если захочешь. - врач всё ещё сохранял спокойствие, однако внутри уже пытался собрать очередной пазл. Проблемы со сном были непрекращающейся задачей, которую никак не удавалось решить не прибегая к тяжёлой артиллерии. - Пойдём, я пока расскажу, что собственно мы будем делать. Процедурный кабинет на верхнем этаже предназначался для необычных проб и анализов. – Итак, я достал тебе направление на взятие образца спинномозговой жидкости. Знаю, звучит не очень, но это практически безболезненно. Мне нужно объяснять, что это такое? – Нет, в общих чертах я и так понимаю, это штука в пояснице ведь, ты меня не резать собрался же? – Нет. Пункция берётся с помощью иглы, поэтому можешь считать, что это как обычный анализ крови. – Ага, только вы будет тыкать в мою спину. – Я буду контролировать процесс, чтобы тебе не стало плохо. Касательно самой процедуры - тебе просто необходимо будет лечь в правильном положении и потерпеть несколько минут, пока мы не возьмём образцы. Далее я провожу тебя в палату для отдыхающих, где тебе нужно будет провести два-три часа лёжа, пока организм не восполнит количество необходимой жидкости. После этого ты будешь свободен, но я бы рекомендовал тебе провести несколько дней в постели, так как могут быть побочные эффекты в виде головной боли или неприятных ощущений в месте прокола. – Хорошо. В кабинете их ждала Мина, подготавливая всё необходимое. Минхо снял толстовку, оголяя остатки мускул на исхудалом теле, и забрался на кушетку, приняв позу эмбриона. Он старался не думать, как выглядит со стороны, потому что это на самом деле было довольно болезненной темой: большие участки кожи были покрыты синяками от постоянных столкновений с мебелью или падений при приступах; полосочки вен паутиной расходились вдоль былых мышц, оставляя лишь намёки на прежнюю завидную форму. Нет, безусловно, и сейчас фигура парня оставалась привлекательной, однако она терялась под россыпью синеватых пятен на посеревшей от недостатка витаминов коже. Чтобы Ли не предпринимал, предотвратить постоянную потерю веса не удавалось, так как большая часть поступающих калорий тратилась на поддержание работы мозга, который требовал с каждым днём всё больше. Переживать о происходящем не было сил, поэтому парень просто молча слушал звуки медицины. В районе пояснице вдруг стало прохладно, от чего он немного дёрнулся. – Хо, я просто обеззараживаю кожу спиртом, не переживай. Мы начинаем. – Угу.. - резкая боль пронзила тело, заставляя тихо зашипеть. – Неприятные ощущения скоро пройдут, попробуй расслабиться - нежный женский голос успокаивал и придавал надёжности, однако её просьба выглядела немного жестоко. – Л..легко сказать - Минхо начал считать про себя, успокаивая напрягшиеся мышцы с помощью дыхательных техник. Боль и правда скоро отступила, но чувство присутствия чего-то инородного в теле ещё долго не покидало. Закончив с процедурой, Йен помог Хо осторожно принять сидячее положение. – Как себя ощущаешь? – Нормально.. голова немного кружится. - парень было потянулся за одеждой, но чувство равновесие сразу же покинуло тело, отчего он начал падать на кушетку. Вовремя вытянутые руки помогли остаться сидеть на поверхности, однако резкое движение сразу же отдало в поясницу - тц! – Поспокойней, давай я помогу. - врач взял вещь и развернул её передал Ли, чтобы тот мог просунуть руки и натянуть на себя толстовку. Голова продолжала наматывать круги. - Мина, ты можешь пока идти в лабораторию, сейчас же нет записи? Надо дать Минхо немного придти в себя. – Конечно, я буду ждать вас у палаты покоя. - девушка убралась на рабочем месте и выпорхнула из кабинета с пробирками. Спустя десять минут пациент дал знать, что в состоянии передвигаться, и парочка вышла из кабинета в сторону отделения Руу. Он поддерживал парня под руку, чтобы на случай внезапного головокружения не растёкся по полу. Они находились в месте, которое Хо раньше не видел: за матовыми дверьми находилось несколько общих палат, по словам Йена предназначенных для кратковременных перекантовок пациентов его отделения после операций или взятий сложных анализов. Крыло с постоянными "жильцами" больницы находилось в другом помещении, однако из-за трепетных отношений большинства докторов интенсивной терапии, они обустроили эту зону для личного контроля в необходимые моменты. В одной из комнат Мина копошилась вокруг одной из коек, но завидев друзей пошла на встречу. – Для твоего отдыха всё готово, Хо! - она показала знак мира, стараясь не выглядеть слишком резкой. – Ты можешь находиться здесь до завтрашнего утра, если хочешь, как видишь, посетителей немного, поэтому палата в твоём распоряжении. - Руу помог подопечному сесть, а затем аккуратно лечь на мягкую постель - Ближайшие два часа вставать нежелательно, только при острой необходимости. Если что-то понадобиться, можешь вызвать медсестру по кнопке слева. - мужчина указал на необходимый кусок пластика - также на это время Мина поставит тебе капельницу, ничего серьёзного, просто витамины, которые ты недополучаешь из-за скудного питания. - Ли хотел было возразить, но передумал. Это было правдой, что его рацион был очень далёк от идеального, да и спорить не было сил. - Что же, на этом я откланяюсь, если что - я в своём кабинете на приёме. Оставив Минхо наедине с девушкой, врач покинул палату и вернулся к работе, чтобы не считать часы до результатов анализов. Мина быстро поставила катетер в левую руку Хо и коротко проинструктировала касательно оборудования и как им пользоваться, а затем тоже побежала по делам, оставляя парня наедине. Затуманенный разум хотел было опять начать крутить шарманку о том, какой он никчёмный, но перед глазами всё плыло, заставляя веки двигаться всё медленнее, унося Минхо в тревожный сон. ---- – Минхо!! Минхо, ну посмотри же на меня!! "Такой сладкий знакомый голос. Где же я слышал его ранее? Он так зовёт меня, что я не в силах сопротивляться" - белая пелена спадает, открывая перед Ли закулисье огромного стадиона. Вокруг копошатся работники: грипы, режиссёры трансляции, гримёры, подтанцовка, администраторы. Все двигаются быстро, со стороны может показаться, что в этом месиве из людей творится хаос, однако каждый из них чётко знает, куда ему идти и что делать, не мешая остальным. Минхо не понаслышке это знал. – Хо! - проносится где-то прямо над ухом, заставляя парня подпрыгнуть - Ты чего застыл, пойдём уже! - обернувшись, Лино замечает улыбающегося Хана. Он одет в некое подобие мундира с неоново-розовыми мазками, брюки украшены такой же краской, на голове укладка с зализанными назад волосами, отчего неугасаемая энергия ещё сильнее заметна на лице. Минхо будто действует на автомате, идёт за репером и предстаёт на сцене перед огромной толпой. Рядом с ним появляются другие мемберы группы, они улыбаются, кричат приветствия и машут руками, дурачатся как дети малые, в общем, ведут себя как обычно. Концерт начинается. По очереди играют главные треки их последних альбомов, но некоторые аранжировки не оригинальные, более дэбовые, специально для передышек и взаимодействия с публикой. Парни прыгают по сцене, не сбавляя темп ни на секунду, практически полностью исполняя свои партии на высшем уровне, что далеко не каждый раз удавалось. Лино не отстаёт и тоже выкладывается на полную, стараясь также следить за состоянием друзей, чтобы никто не чувствовал себя уставшим или, не дай JYP, травмируется. Но пока всё проходило гладко. Наступила лиричная часть концерта, команда выстроилась около украшенных стоек и пыталась отдышаться под мелодичный проигрыш первой песни. В ней у Хо небольшая партия в конце, поэтому большую часть трека он знаками общался с фанатами - посылал поцелуи, улыбался, строил рожицы для селфи. Это было для него в порядке вещей. За пару строк перед вступлением парень прогоняет всю лирику у себя в голове и начинает более внимательно слушать других, чтобы вовремя вступить. Когда начинает играть нужная нота, Лино втягивает воздух для начала, однако всё, что он слышит далее - сплошная тишина. Губы двигаются, однако звук не выходит, заставляя мелодию продолжать в одиночестве. Не понимая, что происходит, Хо делает несколько попыток сказать этот долбанный текст, но безрезультатно, он не слышит себя, а затем и музыка начинает становиться всё тише, постепенно оставляя артиста в человеческой тишине. "Я же не мог оглохнуть внезапно. Точно, фанаты, я должен услышать их подпевание" - с надеждой парень поднимает голову на трибуны, но не может различить ни одного конкретного силуэта. Группы школьниц, просто друзей и одиночек сливаются друг с другом, оставляя на своём месте только горящие лайтстики, которые также начинают постепенно затухать, погружая весь мир вокруг Минхо в разъедающую изнутри темноту. Всё исчезло. Он остался один, на пустой сцене под пристальным вниманием прожекторов, не в состоянии ничего сделать. – Убирайся! - послышался враждебный голос из людского месива – Ты только балласт для группы, без тебя стало намного лучше!! – Точно-точно, наконец у остальных появиться больше партий! – Да почему тебя вообще вернули после такого позора.. "Я много работал, чтобы стать лучше.." – Лучше бы ты оставался в тени и не мешал сверкать настоящим талантам, только картинку портишь. – Да он всего лишь бесчувственная тварь, чего вы от него хотите! "Нет, за что вы так со мной, я ведь так старался ради вас, ради стэй" – Ты просто жалок, Лино "Почему вы так говорите, я ведь просто.." – Как же хорошо, что ты теперь не часть Stray Kids ---- Резкий запах чистоты ударил в голову, пока сознание медленно начинало понимать, где он находиться. Точно, больница. Голова всё ещё болела, однако желание полностью переместиться в реальность после очередного кошмара были сильнее придавливающих к кровати ощущений. Подтянувшись на локтях, Минхо заметил сумерки за окном, означающие, что он провёл тут гораздо дольше предполагаемых пары часов. Капельница уже не была прикреплена к руке, значит кто-то наблюдал за ним всё это время. От подобного становилось не по себе. Понадобилось некоторое время, чтобы ноги смогли почувствовать себя уверенно без опоры. Собрав свои немногочисленные пожитки, Ли вышел из палаты и огляделся, наверняка ему необходимо сообщить о своём уходе, но кому - он не знал. Единственным знакомым направлением была дорога к кабинету Йена. "Он же мог давно пойти домой уже или сидеть на приёме" - коридор как обычно был пуст, поэтому второй вариант был произнесён лишь для галочки. За дверью никаких голосов слышно не было, поэтому парень тихо постучал и приоткрыл дверь после чёткого "Войдите" – Йен, - Минхо мялся около входа, не собираясь задерживать друга - я хотел бы пойти домой. Мне надо кого-то об этом предупредить? – О, Минхо, - мужчина копался в каких-то бумажках, но сразу же перенёс всё внимание на фигуру напротив - да, надо предупредить Мину, она сегодня на дежурстве. Я ей напишу сейчас, так что не переживай. Ты как? - Немного мутный взгляд заставил волноваться, что Ли не сможет без проблем добраться, поэтому Руу решил удостовериться в дееспособности пациента. – Голова всё ещё раскалывается, но на этом всё. Кажется, я проспал вечность, так что сил на пару километров хватит. – Хорошо, тогда давай в следующий раз встретимся после результатов анализов. Я тебе напишу, как только узнаю дату. – Окей - дорога до дома прошла без происшествий. ------------ Все предыдущие дни Йен провёл на иголках. В обычной ситуации он бы спокойно ждал результаты, уверенный в их отрицательности, однако сейчас всё было по-другому. С Минхо всё было не так, как следовало, и после пары дней в самобичевании, как врач мог упустить такую важную деталь, как месячные гастроли по всему миру, Руу уже не мог быть так уверен в своих подписях "маловероятно" на оной из теорий. И вот наконец настал день икс. Забрав расшифровку данных из лаборатории, Йен почувствовал неприятное чувство дежавю. В прошлом он увидел отрицательные показатели, и сейчас он тоже надеялся на подобный исход. Листы лежали на столе, вокруг которого мужчина наворачивал очередной круг, никак не заставив себя посмотреть внутрь. – Ладно. Я должен посмотреть. В конце концов, я здесь врач, а не пациент, это моя работа. - руки подняли скреплённую стопку, начиная медленно переворачивать листы, вчитываясь в каждое слово, коих было немного. После стандартного перечня следовал другой список, на который сам Руу просил диагностику. Глаза жадно вглядывались в численные значения и слова "не обнаружено", пока не зацепились за показатель, напротив которого находились красные пометки. Руки потянулись к листам на стене, которые хранили актуальные теории о состоянии Минхо, которые врач ещё не отсёк, и начали перелистывать их в поиске того самого, одного из стопки с большим количеством стикеров и вопросительных знаков. А таких было немного. Это было маловероятно, почти невозможно. Но это происходило прямо сейчас. Холодная рука достала телефон и быстро набрала номер коллеги. У Мины был выходной после суток, а будить девушку не хотелось.

– Я на приёме, что-то срочное? - стальной голос Квона, как и всегда, когда ему звонят во время работы

– Я нашёл ответ, что происходит с Минхо. - дальше говорить особо не хотелось, не по телефону

– Я зайду через сорок минут - такой внезапный звонок не предвещал ничего хорошего, поэтому Мин решил пожертвовать своим перерывом ради друга. Нет, ради двух друзей.

------------ – Итак, что ты узнал? - голос возник одновременно с открывающейся дверью. Руу молча протянул ему очередную методичку, которая была открыта на главе с прионными болезнями - Коровье бешенство? Ты серьёзно? Но в Корее были единичные случаи за десятки лет. - в данную версию верилось с трудом, хотя Квон конечно знал, что его знакомый всегда держал в голове и подобные варианты. – Я тоже так думал, Мин.. Поэтому назначил люмбальную пункцию. Сегодня пришли результаты. В спинномозговой жидкости обнаружены частицы прионов, идентичных вирусу Крейтцфельдта — Якоба. Это всё ставит на места - Минхо был в Европе незадолго до появления первых симптомов, его нарушения нервной системы, судороги, белые пятна на МРТ. Ты знаешь, что я бы не стал утверждать подобное, если бы картина не была настолько однозначной. – Да, но подобные заболевания редко ставятся при жизни, это слишком ненадёжно. Даже результаты пункции не могут быть стопроцентными. - невролог прекрасно понимал домыслы друга, и точно также был растерян. – Это первая весомая зацепка за всё время. Даже если это не именно яБКЯ, прионы всё равно сильно сужают круг вариантов. В любом случае все они.. все они не совместимы с долго и счастливо, понимаешь? Я недавно был у Минхо, его состояние ухудшается слишком резко для чего-то иного. – Тогда нужно сказать ему. Ты же понимаешь, что как только ты поставишь диагноз в его карту.. – Да, я понимаю, что это означает практически лишение его дееспособности. Но Мин, как мне ему это сказать. - тут в глазах старшего замелькала неуверенность - Я столько времени потерял в поисках, потому что не хотел признавать вероятность происходящего. Я столько времени отнял у Минхо и его семьи из-за своего упрямства. – Так. Ты не виноват, ясно? Всё это время ты делал всё возможное, это нормально, что тебе понадобилось время для поисков. Уверен, Минхо не будет винить тебя или ругаться. Пошутит пару тупых шуток и успокоится. Но сказать ему надо, ты же понимаешь. Если ты так волнуешься о его времени, тогда лучше не затягивать. – Да, ты прав. Спасибо. Просто, это так несправедливо - одна из самых редких болезней, которая даже не на нашем континенте возникает, и вот.. Вроде столько раз уже говорил своим пациентам подобные новости, но никак не могу привыкнуть к этому ощущению беспомощности. – Ты и не должен к такому привыкать. - ещё немного покопавшись в бумагах последних тестов, Мина заинтересовала довольно неожиданная для собеседника тема - Йен, а к тебе никто сверху не приходил касательно..компалаенса? – Нет, и я надеюсь, что никто не додумается о подобном. Уверен, Минхо не согласится на это, и так каждый раз, как на каторгу приходит в больницу. Про постоянный стационар можно даже не думать. – Возможно, теперь они не оставят нам выбора.
Примечания:
112 Нравится 31 Отзывы 82 В сборник