Я улыбнусь тебе на закате

NC-17
Завершён
112
автор
Shozanya бета
Фэндом:
Размер:
354 страницы, 138 472 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 31 Отзывы 82 В сборник

Лебединая песня

Настройки
Примечания:
По приезде домой Джисон заперся на несколько дней в своей домашней студии, беспрерывно строча тексты и записывая черновики придуманных битов. Уже давно у него не было такого продуктивного вдохновения, когда картинка сама складывается воедино в голове, а руки лишь помогают воплощать её в реальности. Несколько треков, разнообразных по звучанию и ритму, с черновой аранжировкой были отправлены Чану и Минхо одной из творческих ночей. Репер особо ни на что не надеялся, так как он писал горы музыки, не дошедшей даже до записи плеера, но почти всё, что он посчитал уровнем выше среднего, сразу же проходило оценку его хёнов. Чан спустя пару часов прислал эмодзи с пальцем вверх и прокомментировал некоторые музыкальные решения в оформлении, предлагая свои варианты корректировки. Касательно текста лидер написал лишь одно словосочетание, которое заставило Хана вертеться на стуле от самоудовлетворения - "Ты вырос, Джи, очень круто". За этим даже последовало несколько аудио, где друг старался воспроизвести свои ремарки через программу, в которой видимо сам сидел сейчас в своей зелёной комнатке. Крис был невозможен. Хо же ответил намного быстрее, почти сразу прочитав сообщение с прикреплёнными файлами и пропав после этого. В отличие от старшего товарища он больше писал свои впечатления про текст и как его тронули пару мест, после пошутив, что он слишком отвык от электронной музыки со своими стариковскими вкусами. Спустя пару минут какао опять показал, что контакт вновь набирает сообщение, заинтриговав Хана. Решил добавить что-то? От кого: Хо И вообще, какого ты не спишь в такое время? У тебя опять режим бешенный, пожалуйста, не насилуй свой организм. – Уж кто бы говорил.. Сам же не спит, а мне что-то предъявляет. - на такие постоянные попытки дистанционной заботы оставалось только ворчать и молча повиноваться. Ведь Ли был прав, завтра парни всем составом идут прогонять новые хореографии, а на выходных у него начинаются съемки шоу, куда его пригласили учавствовать в качестве специалиста по репу. Хан был очень рад такому преложению, однако предвкушение не мешало постоянно переживать, справится ли он с этим, в конце-концов он до этого не работал в подобном, а ещё и людей много посторонних будет, времени будет не так много. Покрутив мышку в руках ещё пару минут, Джисон выключил ноутбук и завалился на кровать, наплевав на ванные процедуры. ------------ Из-за нахлынувших дел стреи перестали маячить перед глазами сразу после прилёта с Чёджу, поэтому Ли проводил спокойные одинокие дни, иногда разбавляемые визитами Юхи. После такой череды эмоциональных всплесков было даже полезно остаться в тишине, раскладывая по полочкам свои мысли под тренажёры для памяти, которые нихрена не помогали. Работать становилось всё сложнее: слова застревали в голове, оседая бессмысленными наборами букв, которые теряли смысл или не имели его вовсе, а музыкальные программы становились чем-то сверхсложным со своими бесконечными кнопками, аббревиатурами и постоянной нуждой в систематизации. Как о таком может идти речь, если Минхо уже перестал пытаться считать свои траты в магазинах или количество купюр, которые он клал в конверт для расчёта малого за его "работу". Будто служащая для этого часть мозга решила уйти в незапланированный отпуск, оставляя парня разбираться самостоятельно, а точнее - никак. Происходящее ставило под вопрос дальнейшую возможность полностью писать материал для выступлений. У Хо накопилось некоторое количество уже готовых песен, придуманных в резкий период вдохновения, однако их тоже надолго не хватит, а использовать чужие треки..это уже не то. Возможно, стоит поговорить об этом с Ханом и спросить совета, ведь шатен является самым первым слушателем и самым важным критиком для Ли. Несколько аранжировок им даже помогал докручивать Чан во время вилайвов. Но сколько он сможет так продолжать? Месяц? А может и меньше.. Квон уже заметил на одном из последних приёмов, как Минхо начал заговариваться, путать слова или просто говорить, будто пытается успеть в читки за Чанбином, не умея разделять слова при этом. Хорошего оставалось мало, но Хо пытался не утопать в депрессии от происходящего. Выходные в непривычной обстановке помогли частично расслабиться, особенно когда Джисон теперь знает о некоторых проблемах с шальной фантазией старшего и может соответствующе реагировать на такие приступы. Хоть парни и не виделись уже несколько дней, Минхо пару раз звонил Джи во время вспышек галлюцинаций и просил поговорить с ним, чтобы переключить внимание, и тогда все присутствующие начинали галдеть в трубку, раскалывая, как у них дела, и как они скучают. ---- – А я ему и говорю: "Не дам я тебе списывать у меня, я всю неделю готовился к этому тесту, чтобы нормальные баллы получить. Иди проси кого-нибудь другого." – А он? – А этот Джухо видимо решил выместить всю свою вселенскую злобу на мне. Но контрольную он всё равно скорее всего завалил! - Юха нерасторопно махал ногами, как единственной свободной частью тела и воодушевлённо рассказывал о школьных драмах, в которых ему посчастливилось участвовать. - Ай, Минхо! Больно же.. – Может ты не будешь ввязываться в драки, если я буду обрабатывать твои синяки максимально болезненно? - кошачья коварная улыбка поселилась на лице старшего, пока глаза оставались сосредоточенны на ободранной скуле. Юха пришёл сегодня после школы с порванной рубашкой и парой синяков, заходя в квартиру со словами "Хён, ты только не злись и не переживай", после чего пытался вести себя как обычно, однако перепуганный Ли усадил младшего в гостиной и запретил двигаться, пока он не обработает раны. Повреждения были несерьёзные, ведь даже полноценной драки не случилось, однако оставлять школьника шикать от любого резкого движения было невозможно. Поэтому теперь Минхо выслушивал историю возникновения побоев и обеззараживал ободранную кожу. – Я же сказал, что только защищался..и то не вышло. Джухо лишь посмеялся с моих попыток ответить ему. - малой совсем не гордился произошедшим, ему было обидно быть не в состоянии дать отпор и постоять за себя, не прогибаясь под задир параллели. - Но я правда не хочу давать списывать, не таким, как они. Это просто нечестно. – Эй, Юха, ты правильно поступил. Но если ты и дальше собираешься давать отпор, надо либо привыкнуть к подобному обращению, либо научиться защищаться. Ты ведь это понимаешь? – Да, но.. я не сильный, у меня не выйдет отбиться от нескольких парней, я уже попытался. - хоть исход был очевиден с самого начала, мальчик был расстроен, что его попытки оказались настолько безуспешными. Он опять начал проворачивать прошедшие события, отчего по телу прошла волна мурашек. Как бы Юха не пытался строить из себя взрослого, оно всё ещё оставался учеником средней школы, когда подобные инциденты сильно бьют по самооценке и окружающему мнению. Меньше всего хотелось, чтобы теперь его начали стебать в классе или называть жалким. На плечи опустились маленькие ладони и аккуратно сжали, возвращая из раздумий. Минхо смотрел на него ласковым, понимающим взглядом. Старший не хотел как-то задеть парнишку и помочь. Они просидели так в тишине некоторое время, пока Ли не вернулся к работе. – Это поправимо. Ты просто хилый, - налепив оранжевый пластырь с котиками, Хо сжал пальцами тонкие руки Юхи, пытаясь прощупать мышцы - если будешь тренироваться, то в следующий раз все может обернуться не так плачевно. – Но я не хочу драться!! – Боже, Юха, чего ты такой громкий сегодня, у меня голова от тебя болит.. - поморщился старший - Тебе необязательно драться, но получать тумаки - дело неблагодарное. Надо уметь постоять за себя. – Ты так говоришь, будто сам был в такой же ситуации. - мелкий всё не успокаивался и продолжал канючить, как бы Ли не пытался его успокоить. Такое ребячество начинало понемногу бесить, поэтому старший хотел поскорее закрыть тему. – Короче, если хочешь - могу показать некоторые упражнения на общие группы мышц. Либо переставать ныть, твои супер серьёзные раны я обработал, так что давай уже, включай свой генератор блюд и пойдём готовить обед. Ты сам-то наверняка голодный же. – Ладно, хён, я тебя понял. ------------ – Сегодня намечается что-то интересное? Хо такой взволнованный. – Он такой 24/7 уже несколько недель, Мина, могла заметить в прошлый раз. - Руу устало потёр переносицу, пытаясь сбросить отработанную смену куда-нибудь подальше - Мы недавно с тобой проводили сканирование на ЭЭГ же. Тебя тогда ничего не смутило? – Ну сидеть с обмотанной датчиками головой явно тревожней, чем проводить время с друзьями. Нашел, что сравнивать! Компания уже привычно ожидала настройки аппаратуры для выступления, начиная яро сплетничать за спиной у занятого друга. Не то, чтобы в такие моменты поднимались какие-то обидные или секретные темы, просто это было весело, особенно в компании Хана, который был главным компроматором. Он рассказывал про забавные ситуации из жизни его и Минхо, иногда задавая вопросы или наоборот, отвечая на них, если некоторые детали начинали интересовать врачей. Таким образом информационный пласт Йена расширялся, помогая лучше отслеживать изменения в состоянии своего подопечного. Но сегодня макнэ их компании не пришёл из-за съёмок шоу, где Джисон теперь принимал участие. Обычно они проходили по будням, но один из других приглашённых звёзд заболел и пришлось срочно двигать весь график, чтобы успеть смонтировать готовую программу до выхода в эфир. Шатен уже прислал в их общий чат селфи из гримёрки, где по его словам воняло бананами. – В любом случае, он выглядит довольно неплохо, разве нет? – Внешне да, но меня больше беспокоит ухудшение памяти, которое возобновилось и теперь задевает височные доли. Это уже не просто плохая память, а буквально способность говорить и думать.. – Ладно, мы пришли сюда веселиться, а не о работе вздыхать! Уверена, ты со всем разберёшься. - Мина подняла бокал и чокнулась со своими коллегами, продолжая уже не такую напряжённую беседу о планах Новый год. Наконец, свет в зале потух, обращая внимание на единственное освещенное место, где за микрофоном расположился Минхо, проверяя в заметках телефона очередность песен. Оставив его включённым для необходимых подглядываний, парень дал отмашку на включение минуса и приготовился давать очередной концерт. Спустя довольно продолжительное время, главная тема была обращена в положительное русло, поднимая очередные заумные мысли, иногда разбавленные вокальными распевами и нежным речитативом, под который Минхо нежно шептал своё восхищение дикой природой. Ваша сущность в жилы мне передаётся, Я лавирую на ваших скользких тропах. Чем настойчивее вглядываюсь в пропасть, Тем ровней, спокойней сердце бьется. Такие отступления от основной мысли помогают зрителям расслабиться, поделиться впечатлениями от уже пройдено части, заказать ещё напитки или просто продолжать наблюдать. Минхо в этот вечер мало обращал внимание на своих слушателей, прерываясь только для глотка воды или взгляда в телефон для сведения текста. В остальном он либо прятал свой взгляд под теперь уже аккуратно подстриженной челкой, либо вовсе зажмуривался, будто боясь увидеть что-то не то перед собой. Неужели не встретиться больше покой, Оставляя лишь боль вспоминать… И вонзилась тоска острой меткой стрелой, Оставляя мне в сердце печаль. Он полностью погрузился в выступление, напрочь забыв о своих друзьях, о Сане, о необходимости нормально переводить дыхание между строчками. Остался только текст и мелодия, которые сливались в едино, стоило словам вылететь из горла. Быть надёжным плечом для внезапных друзей… Для себя - неуютной жилеткой. Так удобно, что к сердцу открытая дверь, Стала хозяину клеткой. Темнота вокруг распространялась, оставляя лишь стойку для микрофона, за которую Хо теперь держался, как за последний путь спасения от происходящего. Эти стихи. Они должны были сделать легче, освободить от тревоги, помочь отпустить накопившиеся. Так почему в груди не переставая разрастался комок боли? Она ощущалась физически, и если бы Ли не знал о своих проблемах с воображением, точно уже забеспокоился. Но это всего лишь нервы. Это точно просто нервы. Не хочу никому ничего объяснять И предавать все свои убежденья. Ведь сегодняшний день – всё, что есть у меня… И прекрасного солнца всхожденье. Голова кружилась. Эмоциональный пик всё нарастал, захватывая исполнителя в бездну. Даже музыка уже не звучала так уверенно, будто оказалась заперта в стеклянной банке и пыталась вырваться, достучаться до Хо. Но он не знал, что ему делать со всем этим, кроме как продолжать петь, игнорируя заплетавшийся язык и дрожь в ногах, которые норовили перестать держать в любую секунду. Я хочу отыскать снова радость свою И наивность открытой души. Чтобы в сердце вернулись покой и уют, И любовь, и желание жить… После этого мир окончательно погрузился в пустоту.

--------

– Минхо! Ты меня слышишь? Что с тобой? - обмякшее на руках тело не отвечало, из-под ресниц были заметны расширенные зрачки, руки и губы подрагивали, но их хозяин продолжал лежать безвольной куклой. Первым заподозрил неладное Квон. Ему показалось странным такое отрешённое поведение Ли, учитывая, что парень сильно беспокоился об оценках публики и пытался считывать общее настроение зала, подстраивая под это некоторые моменты исполнения. Когда руки певца до посинения сжали стойку, а колени начали так сильно дрожать, что это было заметно сквозь одежду и половину зрительного зала, Мин уже не сомневался, что с их другом что-то не так. Коротко сообщив об этом, он направился к Минхо, чтобы остановить его и предложить передохнуть, выпить воды, хоть что-то. Но он не успел. После строчки про свободу парень замолчал, хотя его рот продолжал двигаться, будто пытается произнести следующую реплику без звука. Хо весь дрогнул и начал слишком резко опускаться на пол, попутно выводя из равновесия и некоторое оборудование. Подхватив упавшего под руки, Квон попытался позвать парня, но безуспешно. – Он странно дышит, возможно опять астматический приступ. - рядом появились Руу с Миной, которые явно ждали указаний от коллеги - Йен, ты понимаешь, что случилось? – Нет, всё было нормально. - старший уже начал перебирать в голове возможные варианты произошедшего, попутно вспоминая последние жалобы Ли и их возможную связь с произошедшим. - В любом случае надо вывести его отсюда, где не так душно. Возможно дать успокоительное или вколоть дексаметазон, если он есть в аптечке бара. – Прошу вас, успокойтесь, нашему другу нужна небольшая помощь. - Мина старалась не подпускать никого из любопытных посетителей, а также успокоить взволнованную толпу - Мы квалифицированные врачи, сейчас же окажем первую помощь. Пожалуйста, не паникуйте. Сан появился почти одновременно с троицей, быстро спросив, вызывать ли ему скорую, и на вопрос об отдельной комнате для отдыха сказал проследовать за ним. Мин поднял на руки уже не трясущегося Минхо, пока Руу взял в баре бутылку воды и спросил про аптечку. Он никогда не думал, что будет жалеть, что не носит с собой карманный набор из неотложки. —— Маленькое подсобное помещение, служащее в основном как склад для хозяйственных нужд, смогло вместить в себе небольшой диванчик под маленьким окошком на улицу. Сначала усадив Ли на сидение, Квон с помощью Мины снял с того плотный свитер и начал прощупывать пульс. Он, как и частота дыхания, на глаз были снижены, поэтому девушка отправилась за вещами, а точнее за ингалятором, который хранился в куртке Хо. Тем временем Мин перевернул парня в лежачее положение, следя за его состоянием и пытался понять, строже спровоцировало приступ. Обычно Минхо говорил, что он падал в обмороки от страха, но во время выступления ничего не происходило….либо что-то случилось с самим Ли, отчего тот перепугался. Легче не становилось. Вскоре старшие вернулись, быстро снабдив Мина водой и ингалятором, а сами начали рыться в аптечке. – Если есть нашатырь, будет круто. – Мы находимся в грёбанном баре, думаешь пахучий спирт не найдём? - Йен откопал пару стимуляторов, которые должны неплохо работать с таблетками Хо. Растолкав смесь и добавив её в стакан с водой, Руу с помощью друга напоил бессознательного состояния успокоительными. Теперь точно нужен спирт. Сан принёс самую вонючую бутылку из своей коллекции, попросив вернуть её в целостности. Спустя пару попыток Минхо всё же начал морщиться и мычать в знак протеста издевательства над его обонянием. – Вот очнись и скажи мне это в лицо, проблемыш.. - хоть все трое и действовали быстро и чётко, произошедшее заставило не на шутку заволноваться. Не каждый пациент падает в обморок посреди собственного концерта после продолжительной ремиссии. Когда Ли начал промаргиваться, и стонать от нахлынувшей боли в голове, врачи отступили, дав парню пространство. Тот уже на опыте даже не пытался двигаться, только пытался нащупать очки. Пролежав еще несколько минут, Минхо попытался подняться, в чём ему сразу же помогли, пододвигая к подлокотнику для опоры. – Сколько пальцев ты видишь? Хо уже хотел сказать, но в голове ответ не сложился. Буквы всё ещё витали в памяти, но их значение затуманилось. Некоторые комбинации потеряли свой смысл. Будто на все запомнившие ранее слова надели ширму и сказали угадывать, что эти закорючки значат. Почувствовавший заминку Квон попытался продолжить: – Минхо, почему ты молчишь? Что-то скрываешь? Младший тут же замотал головой и попытался оправдаться, но изо рта вышел только непонятный набор звуков, который оборвался так же быстро, как и возник. От такого стоящие позади тут же нахмурились, но вот невролог видимо за что-то зацепился. – Ты понимаешь, что я говорю? Кивок. – Ты не отвечаешь, потому что не можешь сформулировать мысль? Кивок. – Отдельные слова или даже буквы? Вопрос оказался не прямым, поэтому Ли просто дважды кивнул. Не ободряюще, но хотя бы примерно понятно, что происходит. – Ты понимаешь, почему упал в обморок? Минхо задумался, знал ли он. Последняя песня была слишком разрушающей, он сам не понял, как мир погрузился в пустоту. Но это удушающее чувство, будто кто-то на горло давит, и слова было сложно связать. Он даже не был уверен, что правильно спел тот куплет. – Есть догадки? - очередной вопрос вывел из раздумий. Кивок. – Сейчас всё хорошо. Зрители очень волнуются за тебя и ждут обратно, уверен, ты переживаешь об этом) Вымученная улыбка в ответ. – Давай ты всё-таки попробуешь поговорить. Даже если это будет бессмыслица, надо размять твои мозги. – Мммя, Хвоогм.. - стыдно, очень стыдно за подобные изречения сейчас было, но Ли доверялся своим друзьям-врачам, поэтому продолжал жевать язык между зубов. – Попробуй ответить на вопрос: как ты себя чувствуешь? – Ээээ.. голова.. эм, - подходящего слова никак не находилось, поэтому Ли вытянул руку и сильно сжал кулак. – Так болит? – Угху.. – Когда Хан закончит с работой? – Не..не помню.. он будет у меня потом. – Это хорошо. Давай мы отвезём тебя домой и уложим спать? Тебе надо отдохнуть после такой встряски. - пока Квон выводил Хо на разговоры, остальные успели забрать свои вещи и ещё раз успокоить посетителей бара. - Йен, мне надо будет зайти в аптеку и купить пару лекарств, так что скинь мне адрес Минхо, и я вас догоню. Сопротивляться не было сил, поэтому все просто кивнули и начали собираться. Минхо про себя думал, что мог бы стать профессионалом по принятию помощи таким темпом. Стоять самостоятельно он был всё ещё не в состоянии, поэтому путь до такси прошёл под руку своего лечащего врача и готовой подхватить с другой стороны в любой момент Мины. ---- – Надеюсь у тебя дома прибрано, иначе я разочаруюсь в тебе, Хо. – Какая потеря.. - время, которое девушка возилась с замком, казалось бесконечным. Наконец, повернув ручку и оттолкнув дверь, Мина прошла вперёд чтобы нащупать выключатель в коридоре, ругая про себя старые дома за отсутствие автоматизации. – Минхо-я! Почему ты не написал, что освободил.. - выскочивший из гостиной Хан с перепачканным в чём-то лицом и фартуком так и остался стоять с распростёртыми руками в проходе, явно не догоняя происходящее - Мина? Что ты здесь.. – Хан-и, это я должен задавать такой вопрос. - показавшийся вслед за девушкой Ли выглядел как-то странно: в глазах смешались удивление и страх, кожа бледная, да и фразу эту парень сказал как-то смазано, будто пьяный. Но больше всего Джи напрягла рука старшего, которая была перекинута через плечи доктора Йена, придерживающего парня за талию. Первой мыслью Хана было разозлиться, что ему ничего не написали и не предупредили. Второй была, что он долбанный эгоист и ребятам было явно не до этого. Третья вылетела изо рта быстрее, чем сформировалась в голове: – Нужна помощь? – Нет, сейчас всё более-менее спокойно, так что не кипишуй. - Руу чувствовал напряжение в голосе шатена и хотел максимально избежать двух истеричек в одном помещении - Минхо стало плохо во время концерта, так что мы привезли его домой. Скоро Мин ещё должен придти с лекарствами. Давай ты поможешь мне уложить нашу пушинку и мы спокойно поговорим? - мужчина неизбежно получил в бок. – К..конечно. Сказав Мине располагаться во второй комнате, Хан быстро открыл дверь в спальню и начал доставать домашние вещи Хо, пока тот расправлялся с верхней одеждой и ботинками. Состояние пришло почти что в норму, так что парень упрямо отказался от дальнейшей помощи при передвижениях. Однако кара настигла быстро, когда яркий свет лампы заставил зажмуриться, позволив Сону подойти и по-хозяйски закинуть возмущающееся тела на руки. Даже если Ли и не был против на самом деле, присутствие других людей в квартире смущало. – Тебе что-то принести, воды может? Или ты голодный? – От воды не откажусь.. В чём ты так измазался, ещё и меня заодно.. - решил всё-таки поинтересоваться Хо, оказавшись в своей удобной одежде и завернувшись в плед. Йен отошёл для звонка Квону, поэтому парни временно остались наедине. – Я хотел устроить тебе сюрприз, приготовить пирог, наверно тестом попал. А ещё я заказал суши, так что никаких отговорок, что ты не голодный. - Джи перебирать опять осветлённые волосы, стараясь не думать о случившемся слишком много - Что произошло? – За разумными ответами тебе в соседнюю комнату, но, если кратко - я упал в обморок. Не знаю из-за чего. И ещё.. - тут Мин явно замялся, не зная, как нормально объяснить, желая по минимуму тревожить своего парня - у меня что-то с речью случилось. Не мог вспомнить слова и произношения. Но Квон вроде что-то понял, он быстро меня успокоил и помог придти в норму. – Надо будет поблагодарить его. – Угу. Оставив Ли отлёживаться, Хан вернулся к стоящему в духовке пирогу и просто молился, чтобы тот не сгорел. – Я убавила огонь недавно, он ещё не допёкся. - Мина игриво подмигнула, попивая заварившийся цитрусовый чай - А тут мило, так и знала, что Хо у нас - любитель минимализма. – Спасибо. - Джи наклонился над духовкой одновременно с дверным звонком, открывать который пошёл Руу. Квон выглядел немного уставшим, но не таким напряжённым, как его товарищи. Он быстро разделся и попросил налить ему чего-то горячего, так как ему пришлось обойти несколько аптек для необходимого лекарства. – Мина, хочешь поставить Минхо укол в жопу? Уверен, ты мечтала об этом всё это время. - доставая свои медицинские примочки, Мин открыл пачку ампул и филигранно отрезал её куском наждачки. – Что ты собираешься в меня вливать? Таблеток не хватило? - в проходе появился немного помятый Минхо, опасливо поглядывающий на разложившуюся на столе картину. – Это ноотропы, не переживай, это лишь разовый случай. Я надеюсь. – Если хочешь издеваться над Минхо, я не буду перечить, но расскажи хоть, чем ты будешь пичкать моего пациента. - тут уже Йен не мог просто сидеть и смотреть на манипуляции своего коллеги. – Я бы тоже хотел послушать. - робко вклинился Хан. – Да хорошо, я всё объясню, но давайте сначала закончим с процедурами. - Мин вывел воздух их шприца и глянул на Ли - Тебе правда нужен этот укол. Это лишь поможет простимулировать необходимые отделы мозга. – Хан-и! - Хо пробрался на кухню и попытался спрятаться за всё ещё пытавшимся спасти ужин Джи - Не отдавай меня им! Они сдадут меня на органы!! Эта картина умиляла, особенно когда Хан с каменным лицом не отошёл в сторону, оставляя Минхо стоять совершенно безоружным. – Ах так, значит меня никто не защитит в этом мире, я пропал. - театрально закатив глаза, парень и правда чуть не упал, но его спасли хорошая реакция и загорелые руки своего возлюбленного, которые также под возмущённые вздохи отнесли старшего на диван для дальнейшей участи. ---- – Ну так, ты объяснишь? - Хо лежал на коленях Джи, потирая побаливающий бок. Врачи расположились на стульях и попивали чай, нахваливая удавшийся пирог. – Йен, я уверен, это афазия. По прошлым жалобам и сегодняшней ситуации я уверен. - от очередного сложного слова старшие медики напряглись. - То, что произошло в подсобке, когда у тебя, Минхо, были проблемы с речью. Ты сказал, что не мог вспомнить нужные слова и правильное произношение. – Угу, это было странно. Типа, реально, ведь корейский - не та вещь, которой я редко пользуюсь. – Да, но до этого ты упал в обморок и наверняка испытал сильный стресс. Это могло спровоцировать проблемы в отделе мозга, отвечающем за речь, поэтому ты и не мог говорить нормально какое-то время. Но сейчас всё в порядке. – И тогда предыдущие похожие, но не такие яркие вспышки, имеют больший смысл. Иначе всё слишком резко. - подхватил мысль Руу. – Да, мне надо будет взглянуть на последнее МРТ, чтобы развить эту теорию. Надо понять, как давно это началось. – И поэтому с цифрами могли быть проблемы, а я всё хотел на краткосрочную память всё валить.. – Стоп, - вмешался Ли - остановитесь. Вы хотите сказать, что я забываю, как разговаривать? Типа, на физическом уровне? И это никак не исправить? - парень встрепенулся и даже поднялся, чтобы лучше держать зрительный контакт. Новости были не из лучших. – Ты уже принимаешь препараты, которые стимулируют работу мозга, большее количество только навредит твоей нервной системе. Но это не значит, что произошёл пуск необратимого процесса, окей? - Мин чувствовал страх своего друга, но не знал, чем его успокоить - Скорее всего, в повседневной жизни тебе не грозит ничего серьёзного. Надо просто быть осторожнее. – Да я так скоро с ума сойду с вашим "осторожней". Ты же знаешь, что я и раньше слова забывал, значит это уже давно происходит.. - Минхо зарылся пальцами в волосы, прикрывая лицо. Очень хотелось плакать от всего происходящего. – Я думаю, что нам всем надо отдохнуть и поразмыслить над случившемся. - Хан аккуратно обнял старшего, чтобы не спровоцировать на что-то или не напугать — Спасибо вам всем большое за помощь, но вы сами сказали, что теперь всё хорошо. И сон явно не будет лишним. Это было правдой, день вышел слишком насыщенным на эмоции. Проинструктировав Джисона касательно купленных таблеток, Квон вместе с друзьями покинули квартиру, разъехавшись по домам, в то время как Минсоны решили прибраться после неудавшегося романтического ужина. Когда вся еда лежала в холодильнике, по посуде стекала вода, а все крошки отправились в мусорку, парни по очереди приняли душ и завалились спать. ------------ Утро было тяжёлым. Стоило Джисону встать из-за выстроенного режима, взгляд зацепился за Хо, который тут же начал ворочаться и что-то мяукать. Пододвинув к парню свою подушку чтобы тот ещё поспал, шатен вылез из кровати и пошёл будить себя холодным душем. Спал он просто отвратительно, постоянно прислушиваясь к размеренному дыханию под боком, пытаясь уловить фантомные сбивчивые моменты. Мысли возвращались к разговору одним таким же тихим утром несколько месяцев назад, когда Минхо чётко высказал свою точку зрения на попытки Хана обуздать неконтролируемого партнёра. Видимо реально надо начинать с другой стороны. Заварив себе утренний кофе, Джи плюхнулся на диван, листая историю вызовов и выбирая необходимый контакт. Возможно ему никто не ответит, на что он даже немного надеялся, однако это лишь отсрочит неизбежное.

– Да?.. - ответил не особо сонный, но уставший голос.

– Эм.. Чан, мне надо с тобой поговорить. - нервозность и серьёзный настрой младшего почувствовался сразу, когда он обратился к лидеру просто по имени.

– Конечно, Сони, что такое? - несмотря на зелёный свет Хан замялся, начал что-то лепетать со своей реперской скоростью - Так, давай ты успокоишься для начала, я ничего не понимаю. Это связано с Минхо?

– Да, как ты понял?

– Вы вчера оба ничего не писали весь вечер, непохоже на тебя. Да и вряд ли бы ты мне звонил сейчас, если бы всё было бы хорошо. Вы же давно не виделись. - ох уж этот Бан Кристофер, знает своих мемберов как облупленных.

– Хах, у меня теперь будет ощущение, что ты следишь за мной! - немного расслабился Джи - Да, вчера произошло кое что. И у меня очень противоречивые чувства касательно всего этого, мне нужен твой совет или, возможно, разрешение.

– Рассказывай, что у вас там случилось.

——

– То есть скоро от Минхо можно не боятся услышать колкие шуточки? Раньше я был бы даже за такое.

Конечно, рассказ Джисона о провалившейся попытке сделать своему парню сюрприз из-за внезапных гостей в виде врачебной компании не оставил Чана равнодушным. Он как и все сильно переживал за товарища и хотел сделать его жизнь как можно более комфортной, но закрытость Ли и неделание принимать помощь сильно мешали. Но теперь всё зашло слишком далеко - Минхо просто опасно оставаться одному, о чём их предупреждал доктор Йен в их первую групповую встречу.

– Хан, я знаю, что ты хочешь спросить, и я не против. - после обдумывания произошедшего сказал старший

. – А, хён, ты серьёзно? Я, спасибо.. – Но это не значит, что компания тоже одобрит подобное, а скрывать долго твоё отсутствие в общежитии мы не сможем. - Крис уже выслушивал несколько заходов Джи на тему теоретического переселения младшего и давно успел всерьёз обдумать такую возможность. - Нам нужно будет многое обсудить, чтобы не вызвать подозрения. – Да, я понимаю. Но мне правда неспокойно оставлять Хо одного.. Я правда буду много работать и не подведу группу! – Знаю я, так что обсуди это с самим Минхо и приходите к нам для дальнейших разбирательств, тебе всё равно нужны свои вещи будут. Пока есть время можем заняться этим. – Да, Чан-хён, спасибо тебе большое!! - отправив старшего спать после очевидно проведённой в студии ночи, Джисон и сам почувствовал вновь накатившую усталость и решил пойти ещё поваляться в постели. Открыв новостную ленту и пролистывая очередные желтушные заголовки, шатен уже почти отдался манящему теплу чужого тела, как одна статья привлекла его внимания. Открыв источник и посмотрев содержание, Хан чувствовал себя совершенно бодрым и взбешенным. – Хо, просыпайся!! Ну давай же. - начав тормошить спрятанного в одеяле Ли, младший пытался унять дрожь в руках. – Хан-ии, что такое? Мы же никуда не торопимся.. – Что вчера было в клубе? Кто-то называл тебя по имени? - голос немного ломался от резких повышений интонаций и волнения. - Эм, зачем, я же так как ноунейм выступаю.. - а потом Хо вспомнил, как слышал крики его друзей, пока он был ещё без сознания. Чёткое "Минхо! Ты меня слышишь?" голосом Квона застряло в горле, когда старший перевёл напуганное лицо на собеседника - Зачем ты спрашиваешь, Хан? Тот не ответил, протянув телефон с открытой статьёй, которая начиналась с кричащего заголовка "Что становится с изгнанными айдолами: экс-член ведущей группы JYP зарабатывает на жизнь выступлениями в злачных районах Сеула".
112 Нравится 31 Отзывы 82 В сборник