--------
– Минхо! Ты меня слышишь? Что с тобой? - обмякшее на руках тело не отвечало, из-под ресниц были заметны расширенные зрачки, руки и губы подрагивали, но их хозяин продолжал лежать безвольной куклой. Первым заподозрил неладное Квон. Ему показалось странным такое отрешённое поведение Ли, учитывая, что парень сильно беспокоился об оценках публики и пытался считывать общее настроение зала, подстраивая под это некоторые моменты исполнения. Когда руки певца до посинения сжали стойку, а колени начали так сильно дрожать, что это было заметно сквозь одежду и половину зрительного зала, Мин уже не сомневался, что с их другом что-то не так. Коротко сообщив об этом, он направился к Минхо, чтобы остановить его и предложить передохнуть, выпить воды, хоть что-то. Но он не успел. После строчки про свободу парень замолчал, хотя его рот продолжал двигаться, будто пытается произнести следующую реплику без звука. Хо весь дрогнул и начал слишком резко опускаться на пол, попутно выводя из равновесия и некоторое оборудование. Подхватив упавшего под руки, Квон попытался позвать парня, но безуспешно. – Он странно дышит, возможно опять астматический приступ. - рядом появились Руу с Миной, которые явно ждали указаний от коллеги - Йен, ты понимаешь, что случилось? – Нет, всё было нормально. - старший уже начал перебирать в голове возможные варианты произошедшего, попутно вспоминая последние жалобы Ли и их возможную связь с произошедшим. - В любом случае надо вывести его отсюда, где не так душно. Возможно дать успокоительное или вколоть дексаметазон, если он есть в аптечке бара. – Прошу вас, успокойтесь, нашему другу нужна небольшая помощь. - Мина старалась не подпускать никого из любопытных посетителей, а также успокоить взволнованную толпу - Мы квалифицированные врачи, сейчас же окажем первую помощь. Пожалуйста, не паникуйте. Сан появился почти одновременно с троицей, быстро спросив, вызывать ли ему скорую, и на вопрос об отдельной комнате для отдыха сказал проследовать за ним. Мин поднял на руки уже не трясущегося Минхо, пока Руу взял в баре бутылку воды и спросил про аптечку. Он никогда не думал, что будет жалеть, что не носит с собой карманный набор из неотложки. —— Маленькое подсобное помещение, служащее в основном как склад для хозяйственных нужд, смогло вместить в себе небольшой диванчик под маленьким окошком на улицу. Сначала усадив Ли на сидение, Квон с помощью Мины снял с того плотный свитер и начал прощупывать пульс. Он, как и частота дыхания, на глаз были снижены, поэтому девушка отправилась за вещами, а точнее за ингалятором, который хранился в куртке Хо. Тем временем Мин перевернул парня в лежачее положение, следя за его состоянием и пытался понять, строже спровоцировало приступ. Обычно Минхо говорил, что он падал в обмороки от страха, но во время выступления ничего не происходило….либо что-то случилось с самим Ли, отчего тот перепугался. Легче не становилось. Вскоре старшие вернулись, быстро снабдив Мина водой и ингалятором, а сами начали рыться в аптечке. – Если есть нашатырь, будет круто. – Мы находимся в грёбанном баре, думаешь пахучий спирт не найдём? - Йен откопал пару стимуляторов, которые должны неплохо работать с таблетками Хо. Растолкав смесь и добавив её в стакан с водой, Руу с помощью друга напоил бессознательного состояния успокоительными. Теперь точно нужен спирт. Сан принёс самую вонючую бутылку из своей коллекции, попросив вернуть её в целостности. Спустя пару попыток Минхо всё же начал морщиться и мычать в знак протеста издевательства над его обонянием. – Вот очнись и скажи мне это в лицо, проблемыш.. - хоть все трое и действовали быстро и чётко, произошедшее заставило не на шутку заволноваться. Не каждый пациент падает в обморок посреди собственного концерта после продолжительной ремиссии. Когда Ли начал промаргиваться, и стонать от нахлынувшей боли в голове, врачи отступили, дав парню пространство. Тот уже на опыте даже не пытался двигаться, только пытался нащупать очки. Пролежав еще несколько минут, Минхо попытался подняться, в чём ему сразу же помогли, пододвигая к подлокотнику для опоры. – Сколько пальцев ты видишь? Хо уже хотел сказать, но в голове ответ не сложился. Буквы всё ещё витали в памяти, но их значение затуманилось. Некоторые комбинации потеряли свой смысл. Будто на все запомнившие ранее слова надели ширму и сказали угадывать, что эти закорючки значат. Почувствовавший заминку Квон попытался продолжить: – Минхо, почему ты молчишь? Что-то скрываешь? Младший тут же замотал головой и попытался оправдаться, но изо рта вышел только непонятный набор звуков, который оборвался так же быстро, как и возник. От такого стоящие позади тут же нахмурились, но вот невролог видимо за что-то зацепился. – Ты понимаешь, что я говорю? Кивок. – Ты не отвечаешь, потому что не можешь сформулировать мысль? Кивок. – Отдельные слова или даже буквы? Вопрос оказался не прямым, поэтому Ли просто дважды кивнул. Не ободряюще, но хотя бы примерно понятно, что происходит. – Ты понимаешь, почему упал в обморок? Минхо задумался, знал ли он. Последняя песня была слишком разрушающей, он сам не понял, как мир погрузился в пустоту. Но это удушающее чувство, будто кто-то на горло давит, и слова было сложно связать. Он даже не был уверен, что правильно спел тот куплет. – Есть догадки? - очередной вопрос вывел из раздумий. Кивок. – Сейчас всё хорошо. Зрители очень волнуются за тебя и ждут обратно, уверен, ты переживаешь об этом) Вымученная улыбка в ответ. – Давай ты всё-таки попробуешь поговорить. Даже если это будет бессмыслица, надо размять твои мозги. – Мммя, Хвоогм.. - стыдно, очень стыдно за подобные изречения сейчас было, но Ли доверялся своим друзьям-врачам, поэтому продолжал жевать язык между зубов. – Попробуй ответить на вопрос: как ты себя чувствуешь? – Ээээ.. голова.. эм, - подходящего слова никак не находилось, поэтому Ли вытянул руку и сильно сжал кулак. – Так болит? – Угху.. – Когда Хан закончит с работой? – Не..не помню.. он будет у меня потом. – Это хорошо. Давай мы отвезём тебя домой и уложим спать? Тебе надо отдохнуть после такой встряски. - пока Квон выводил Хо на разговоры, остальные успели забрать свои вещи и ещё раз успокоить посетителей бара. - Йен, мне надо будет зайти в аптеку и купить пару лекарств, так что скинь мне адрес Минхо, и я вас догоню. Сопротивляться не было сил, поэтому все просто кивнули и начали собираться. Минхо про себя думал, что мог бы стать профессионалом по принятию помощи таким темпом. Стоять самостоятельно он был всё ещё не в состоянии, поэтому путь до такси прошёл под руку своего лечащего врача и готовой подхватить с другой стороны в любой момент Мины. ---- – Надеюсь у тебя дома прибрано, иначе я разочаруюсь в тебе, Хо. – Какая потеря.. - время, которое девушка возилась с замком, казалось бесконечным. Наконец, повернув ручку и оттолкнув дверь, Мина прошла вперёд чтобы нащупать выключатель в коридоре, ругая про себя старые дома за отсутствие автоматизации. – Минхо-я! Почему ты не написал, что освободил.. - выскочивший из гостиной Хан с перепачканным в чём-то лицом и фартуком так и остался стоять с распростёртыми руками в проходе, явно не догоняя происходящее - Мина? Что ты здесь.. – Хан-и, это я должен задавать такой вопрос. - показавшийся вслед за девушкой Ли выглядел как-то странно: в глазах смешались удивление и страх, кожа бледная, да и фразу эту парень сказал как-то смазано, будто пьяный. Но больше всего Джи напрягла рука старшего, которая была перекинута через плечи доктора Йена, придерживающего парня за талию. Первой мыслью Хана было разозлиться, что ему ничего не написали и не предупредили. Второй была, что он долбанный эгоист и ребятам было явно не до этого. Третья вылетела изо рта быстрее, чем сформировалась в голове: – Нужна помощь? – Нет, сейчас всё более-менее спокойно, так что не кипишуй. - Руу чувствовал напряжение в голосе шатена и хотел максимально избежать двух истеричек в одном помещении - Минхо стало плохо во время концерта, так что мы привезли его домой. Скоро Мин ещё должен придти с лекарствами. Давай ты поможешь мне уложить нашу пушинку и мы спокойно поговорим? - мужчина неизбежно получил в бок. – К..конечно. Сказав Мине располагаться во второй комнате, Хан быстро открыл дверь в спальню и начал доставать домашние вещи Хо, пока тот расправлялся с верхней одеждой и ботинками. Состояние пришло почти что в норму, так что парень упрямо отказался от дальнейшей помощи при передвижениях. Однако кара настигла быстро, когда яркий свет лампы заставил зажмуриться, позволив Сону подойти и по-хозяйски закинуть возмущающееся тела на руки. Даже если Ли и не был против на самом деле, присутствие других людей в квартире смущало. – Тебе что-то принести, воды может? Или ты голодный? – От воды не откажусь.. В чём ты так измазался, ещё и меня заодно.. - решил всё-таки поинтересоваться Хо, оказавшись в своей удобной одежде и завернувшись в плед. Йен отошёл для звонка Квону, поэтому парни временно остались наедине. – Я хотел устроить тебе сюрприз, приготовить пирог, наверно тестом попал. А ещё я заказал суши, так что никаких отговорок, что ты не голодный. - Джи перебирать опять осветлённые волосы, стараясь не думать о случившемся слишком много - Что произошло? – За разумными ответами тебе в соседнюю комнату, но, если кратко - я упал в обморок. Не знаю из-за чего. И ещё.. - тут Мин явно замялся, не зная, как нормально объяснить, желая по минимуму тревожить своего парня - у меня что-то с речью случилось. Не мог вспомнить слова и произношения. Но Квон вроде что-то понял, он быстро меня успокоил и помог придти в норму. – Надо будет поблагодарить его. – Угу. Оставив Ли отлёживаться, Хан вернулся к стоящему в духовке пирогу и просто молился, чтобы тот не сгорел. – Я убавила огонь недавно, он ещё не допёкся. - Мина игриво подмигнула, попивая заварившийся цитрусовый чай - А тут мило, так и знала, что Хо у нас - любитель минимализма. – Спасибо. - Джи наклонился над духовкой одновременно с дверным звонком, открывать который пошёл Руу. Квон выглядел немного уставшим, но не таким напряжённым, как его товарищи. Он быстро разделся и попросил налить ему чего-то горячего, так как ему пришлось обойти несколько аптек для необходимого лекарства. – Мина, хочешь поставить Минхо укол в жопу? Уверен, ты мечтала об этом всё это время. - доставая свои медицинские примочки, Мин открыл пачку ампул и филигранно отрезал её куском наждачки. – Что ты собираешься в меня вливать? Таблеток не хватило? - в проходе появился немного помятый Минхо, опасливо поглядывающий на разложившуюся на столе картину. – Это ноотропы, не переживай, это лишь разовый случай. Я надеюсь. – Если хочешь издеваться над Минхо, я не буду перечить, но расскажи хоть, чем ты будешь пичкать моего пациента. - тут уже Йен не мог просто сидеть и смотреть на манипуляции своего коллеги. – Я бы тоже хотел послушать. - робко вклинился Хан. – Да хорошо, я всё объясню, но давайте сначала закончим с процедурами. - Мин вывел воздух их шприца и глянул на Ли - Тебе правда нужен этот укол. Это лишь поможет простимулировать необходимые отделы мозга. – Хан-и! - Хо пробрался на кухню и попытался спрятаться за всё ещё пытавшимся спасти ужин Джи - Не отдавай меня им! Они сдадут меня на органы!! Эта картина умиляла, особенно когда Хан с каменным лицом не отошёл в сторону, оставляя Минхо стоять совершенно безоружным. – Ах так, значит меня никто не защитит в этом мире, я пропал. - театрально закатив глаза, парень и правда чуть не упал, но его спасли хорошая реакция и загорелые руки своего возлюбленного, которые также под возмущённые вздохи отнесли старшего на диван для дальнейшей участи. ---- – Ну так, ты объяснишь? - Хо лежал на коленях Джи, потирая побаливающий бок. Врачи расположились на стульях и попивали чай, нахваливая удавшийся пирог. – Йен, я уверен, это афазия. По прошлым жалобам и сегодняшней ситуации я уверен. - от очередного сложного слова старшие медики напряглись. - То, что произошло в подсобке, когда у тебя, Минхо, были проблемы с речью. Ты сказал, что не мог вспомнить нужные слова и правильное произношение. – Угу, это было странно. Типа, реально, ведь корейский - не та вещь, которой я редко пользуюсь. – Да, но до этого ты упал в обморок и наверняка испытал сильный стресс. Это могло спровоцировать проблемы в отделе мозга, отвечающем за речь, поэтому ты и не мог говорить нормально какое-то время. Но сейчас всё в порядке. – И тогда предыдущие похожие, но не такие яркие вспышки, имеют больший смысл. Иначе всё слишком резко. - подхватил мысль Руу. – Да, мне надо будет взглянуть на последнее МРТ, чтобы развить эту теорию. Надо понять, как давно это началось. – И поэтому с цифрами могли быть проблемы, а я всё хотел на краткосрочную память всё валить.. – Стоп, - вмешался Ли - остановитесь. Вы хотите сказать, что я забываю, как разговаривать? Типа, на физическом уровне? И это никак не исправить? - парень встрепенулся и даже поднялся, чтобы лучше держать зрительный контакт. Новости были не из лучших. – Ты уже принимаешь препараты, которые стимулируют работу мозга, большее количество только навредит твоей нервной системе. Но это не значит, что произошёл пуск необратимого процесса, окей? - Мин чувствовал страх своего друга, но не знал, чем его успокоить - Скорее всего, в повседневной жизни тебе не грозит ничего серьёзного. Надо просто быть осторожнее. – Да я так скоро с ума сойду с вашим "осторожней". Ты же знаешь, что я и раньше слова забывал, значит это уже давно происходит.. - Минхо зарылся пальцами в волосы, прикрывая лицо. Очень хотелось плакать от всего происходящего. – Я думаю, что нам всем надо отдохнуть и поразмыслить над случившемся. - Хан аккуратно обнял старшего, чтобы не спровоцировать на что-то или не напугать — Спасибо вам всем большое за помощь, но вы сами сказали, что теперь всё хорошо. И сон явно не будет лишним. Это было правдой, день вышел слишком насыщенным на эмоции. Проинструктировав Джисона касательно купленных таблеток, Квон вместе с друзьями покинули квартиру, разъехавшись по домам, в то время как Минсоны решили прибраться после неудавшегося романтического ужина. Когда вся еда лежала в холодильнике, по посуде стекала вода, а все крошки отправились в мусорку, парни по очереди приняли душ и завалились спать. ------------ Утро было тяжёлым. Стоило Джисону встать из-за выстроенного режима, взгляд зацепился за Хо, который тут же начал ворочаться и что-то мяукать. Пододвинув к парню свою подушку чтобы тот ещё поспал, шатен вылез из кровати и пошёл будить себя холодным душем. Спал он просто отвратительно, постоянно прислушиваясь к размеренному дыханию под боком, пытаясь уловить фантомные сбивчивые моменты. Мысли возвращались к разговору одним таким же тихим утром несколько месяцев назад, когда Минхо чётко высказал свою точку зрения на попытки Хана обуздать неконтролируемого партнёра. Видимо реально надо начинать с другой стороны. Заварив себе утренний кофе, Джи плюхнулся на диван, листая историю вызовов и выбирая необходимый контакт. Возможно ему никто не ответит, на что он даже немного надеялся, однако это лишь отсрочит неизбежное.– Да?.. - ответил не особо сонный, но уставший голос.
– Эм.. Чан, мне надо с тобой поговорить. - нервозность и серьёзный настрой младшего почувствовался сразу, когда он обратился к лидеру просто по имени.– Конечно, Сони, что такое? - несмотря на зелёный свет Хан замялся, начал что-то лепетать со своей реперской скоростью - Так, давай ты успокоишься для начала, я ничего не понимаю. Это связано с Минхо?
– Да, как ты понял?– Вы вчера оба ничего не писали весь вечер, непохоже на тебя. Да и вряд ли бы ты мне звонил сейчас, если бы всё было бы хорошо. Вы же давно не виделись. - ох уж этот Бан Кристофер, знает своих мемберов как облупленных.
– Хах, у меня теперь будет ощущение, что ты следишь за мной! - немного расслабился Джи - Да, вчера произошло кое что. И у меня очень противоречивые чувства касательно всего этого, мне нужен твой совет или, возможно, разрешение.– Рассказывай, что у вас там случилось.
——– То есть скоро от Минхо можно не боятся услышать колкие шуточки? Раньше я был бы даже за такое.
Конечно, рассказ Джисона о провалившейся попытке сделать своему парню сюрприз из-за внезапных гостей в виде врачебной компании не оставил Чана равнодушным. Он как и все сильно переживал за товарища и хотел сделать его жизнь как можно более комфортной, но закрытость Ли и неделание принимать помощь сильно мешали. Но теперь всё зашло слишком далеко - Минхо просто опасно оставаться одному, о чём их предупреждал доктор Йен в их первую групповую встречу.– Хан, я знаю, что ты хочешь спросить, и я не против. - после обдумывания произошедшего сказал старший
. – А, хён, ты серьёзно? Я, спасибо.. – Но это не значит, что компания тоже одобрит подобное, а скрывать долго твоё отсутствие в общежитии мы не сможем. - Крис уже выслушивал несколько заходов Джи на тему теоретического переселения младшего и давно успел всерьёз обдумать такую возможность. - Нам нужно будет многое обсудить, чтобы не вызвать подозрения. – Да, я понимаю. Но мне правда неспокойно оставлять Хо одного.. Я правда буду много работать и не подведу группу! – Знаю я, так что обсуди это с самим Минхо и приходите к нам для дальнейших разбирательств, тебе всё равно нужны свои вещи будут. Пока есть время можем заняться этим. – Да, Чан-хён, спасибо тебе большое!! - отправив старшего спать после очевидно проведённой в студии ночи, Джисон и сам почувствовал вновь накатившую усталость и решил пойти ещё поваляться в постели. Открыв новостную ленту и пролистывая очередные желтушные заголовки, шатен уже почти отдался манящему теплу чужого тела, как одна статья привлекла его внимания. Открыв источник и посмотрев содержание, Хан чувствовал себя совершенно бодрым и взбешенным. – Хо, просыпайся!! Ну давай же. - начав тормошить спрятанного в одеяле Ли, младший пытался унять дрожь в руках. – Хан-ии, что такое? Мы же никуда не торопимся.. – Что вчера было в клубе? Кто-то называл тебя по имени? - голос немного ломался от резких повышений интонаций и волнения. - Эм, зачем, я же так как ноунейм выступаю.. - а потом Хо вспомнил, как слышал крики его друзей, пока он был ещё без сознания. Чёткое "Минхо! Ты меня слышишь?" голосом Квона застряло в горле, когда старший перевёл напуганное лицо на собеседника - Зачем ты спрашиваешь, Хан? Тот не ответил, протянув телефон с открытой статьёй, которая начиналась с кричащего заголовка "Что становится с изгнанными айдолами: экс-член ведущей группы JYP зарабатывает на жизнь выступлениями в злачных районах Сеула".