Я улыбнусь тебе на закате

NC-17
Завершён
112
автор
Shozanya бета
Фэндом:
Размер:
354 страницы, 138 472 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 31 Отзывы 82 В сборник

Прощальный подарок

Настройки
Примечания:
– Хан, давай быстрее, мы почти опаздываем!! – Не придумывай, до посадки почти час, мы спокойно дойдём до нашего гейта без спешки. И я помню, что обещал тебе кофе, это же наша традиция. Джисон уже чувствовал, что ещё одна претензия, и он перестанет быть таким милым со своим парнем. Минхо сводил его с ума, стоило парочке пересечь территорию аэропорта: гул толпы и снующие туда-сюда туристы заставляли старшего нервничать, любые проверки пугали лишними вопросами и вниманием, а постоянно вылетавшее из головы время вылета заставляло переживать, что Хан по невнимательности проморгал их самолёт. Конечно, Ли пытался держать себя в руках, точнее в руках своего возлюбленного, от которого не отходил ни на шаг без надобности, что и тогда выходило с большим трудом. Это казалось младшему забавным, учитывая, что именно он страдал повышенной тревожностью в скоплениях людей и не раз попадал в неприятные происшествия в аэропортах. Но то ли дело было в увеличенном внимании к группе, то ли сейчас всё волнение переформировалось в желание защищать, Джи не ощущал себя плохо или дискомфортно. На двух контролях парням пришлось заранее разойтись и посильнее укутаться в капюшоны и маски, чтобы не попасться под нежелательные камеры. Их путешествие и так было довольно опасным для обоих, так как всего одно совместное фото - и весь JYP встанет на уши из-за сбежавшего мембера, а также его компании в виде бывшего айдола и ещё кучи других поводов. Им нужно быть очень осторожными. К счастью, фото в паспорте, привычный накрашенный образ для съёмок и насущный вид отличались друг от друга довольно сильно, а "Минхо" было довольно распространённым именем, поэтому Хо довольно быстро разделался с пограничниками и начал ждать своего спутника в зелёной зоне. Хан присоединился к нему почти сразу, однако того не узнать было сложнее, поэтому шатену наговорили очередных комплиментов, от которых щёки некоторое время отдавали румянцем. От такой картины невозможно было не улыбнуться, однако разглядеть умиления Ли было невозможно из-за камуфляжа, поэтому он вернул руку младшего в захват и потащил к их излюбленной кофейне. Короткий перелёт был спокойным: как только парни нашли свои места в салоне, Минхо выпил успокоительные и уснул на плече Сона, решив лучше перестраховаться от возможной панической атаки в замкнутом пространстве. Хан ничего не рассказывал о предстоящей поездке, как будто парни никогда не бывали на острове для съёмок или небольшого отдыха между ними. Однако предвкушение и волнение младшего можно было ощутить практически на физическом уровне, когда он одновременно пытался словить такси, проверить по картам их точку прибытия и позвонить в отель для уточнения каких-то деталей. Джисон уже хотел забиться в угол и сказать, что в домике, когда из рук выхватили телефон, щёки зажали замёрзшие ладони, а нежный голос попросил досчитать до десяти, а потом скинуть информацию по жилью, чтобы Ли вызвал машину, пока Джи будет разбираться со второй частью задач. Шатен сначала хотел отказать, ведь это был его подарок, а значит Минхо должен сидеть смирно и ждать, однако посмотрев в такие обожаемые глаза, которые так и кричали "я хочу помочь!!", Хан молча отдал распечатку с координатами, которую через несколько минут просиявшее лицо уже показывало водителю. Остров начал свою преображение в местообитание сноубордистов и лыжников, медленно покрывая голую землю снежным покровом, противопоставляясь ещё не до конца растерявшими листву деревьями. Место контрастов, как говорится. Чем выше пролегал путь по серпантинным дорогам, тем монохромней становился пейзаж за окном. Наконец, достигнув пункта назначения, Хан выпрыгнул из машины и тут же оказался с другой стороны, тактично открывая дверь и подавая руку своему спутнику под недовольное фыркание водителя. Но им обоим было плевать на подобные непрошеные замечания уже давно. Забрав багаж и расплатившись, парочка зашла в просторный холл гостиницы, которая к приятному удивлению была немноголюдна. Милая администраторша объяснила это начинающимся горнолыжным сезоном, когда основная масса туристов перебирается на точки повыше, ближе к подъёмникам. Разобравшись с бумагами и получив заветную карту-ключ, Джи повёл Минхо в номер. – Хан-а, ты чего такой нервный? Ты что-то опять задумал? - непозволительная близость вывела младшего из раздумий и постукивания ногой, когда Хо решил привести младшего в чувства. – А? Нет, я просто переживаю, понравится ли тебе.... – Мы с тобой жили в хостеле на десять человек с трёхъярусными кроватями, а также самых дорогих отелях Европы, думаешь, я могу остаться недоволен? – Это не то, с чем я бы стал сравнивать.. - шатен ещё больше начать тушеваться –Хан-и, - на этот раз голос Минхо был нежным, даже успокаивающим - мне в любом случае понравится, ведь это ты выбрал для нас, и ты сейчас со мной. Это самое важное. Ясно? – Угу, но я всё-таки надеюсь, что ты оценишь.. - отворяя дверь, произнёс Джисон, проходя внутрь. Просторный номер на двоих с кроватью, шкафом и небольшим кухонным уголком, состоящим из мини-холодильника, микроволновки и барного столика. Мебели было по минимуму, но она была расставлена со вкусом и для максимального удобства, а большего и не требовалось. Спокойные цвета стен и светлого дерева наполняли интерьер чистотой и уютом, который придавался за счёт небольшого количества текстиля и декора, в виде дополнительных подушек с вышивкой или расставленных на прикроватных тумбочках свечей. Однако один момент был не очень понятен для Ли: в комнате было довольно темно. Будто прочитав мысли, Сон подошёл к противоположной стене и жестом подозвал к себе парня, который смог разглядеть складки на казалось бы глухой поверхности. – Мне очень понравился этот номер..и я надеюсь тебе тоже.. в общем - Хан потянул за огромные гардины, пропуская в помещение закатный свет и открывая взору панорамное окно, через которое можно было любоваться видом на остров и растекающееся за ним море. От открывшегося вида перехватывало дыхание, будто ты сейчас находишься не в гостинице, а в картинной галерее, в камерном зале, куда доступ разрешён лишь избранным, которым по стечению обстоятельств смог стать Хо. Исчезающие багрово-оранжевые лучи отражались от морской глади, превращаясь в бесконечные дорожки света, доходившие до самых берегов, где рыбаки оставляли свои корабли для утренней рутины. Обрамлённый темным свечением остров походил на создание рук художников, такой таинственный и тихий, будто дикий. – Тебе нравится? - Джисон был таким дураком по мнению Ли, стоя спиной к открывшейся картине и упуская возможность лицезреть такой прекрасный вид, для которого он стал неотъемлемой частью со стороны старшего. – Это потрясающе, Хан-и. ------------ Никто не был готов к тому, что посреди ночи комнату зальёт яркий свет уже поднявшегося солнца. Чувствительный ко всему вокруг Хо некоторое время пытался игнорировать вонзающиеся в глаза лучи, однако позже сдался и поплёлся к окнам, шикая от внезапного контраста температур между босыми ногами и холодным полом. На удивление, он почти не просыпался ночью, да и уснул быстро - видимо подействовали накопившаяся усталость от дороги и чистый воздух. Терять такие ценные часы совместных сновидений с Ханом в их мини-отпуске Ли точно не собирался, поэтому быстро вернулся под нагретое одеяло и притянул видящее десятый сон тело, тормоша кончиком носа каштановые волосы. Когда спать уже не хотелось, а организм требовал заправки, парни медленно отлепились друг от друга и полезли в телефоны: один - для заказа завтрака в номер, второй - для проверки прогноза погоды и постройки планов на день. До прибытия горничной никто так и не решился вылезать из кровати, устраивая по очереди сеансы поцелуев под предлогом неотлагательных дел. Но вкусный запах со столика заставил покинуть своё убежище и заняться ванными процедурами, после которых Минхо отправился искать в сумке свои таблетки, пока Джи приводил себя в порядок, ведь ему по возвращении надо будет участвовать в групповом шоу, а значит пропускать уход за лицом нельзя. Разделавшись с завтраком, парни опять вернулись на излюбленное место, которое всё-таки решили заправить ради приличия. – Чем займёмся сегодня, мой проводник? – Мм.. сегодня погода не очень для экскурсии, на которую мы решили сходить, так что можем спуститься в город или ещё чего. Я был слишком занят и не придумал пока. - по правде говоря, Джисон работал всю предыдущую неделю, чтобы разгрести все дела и со спокойной душой отправиться на отдых. Он практически не вылезал из студии, пересидев даже Чана, который силком отвозил его в общежитие, где парень продолжал работать, подгоняя трек до идеала. Накопившаяся усталость не давала нормально соображать, хотя шатен подготовил целый план на их поездку, решив устроить Минхо незабываемое время. И сейчас, сидя под пристальным взором кошачьих глаз, становилось стыдно, что вот он такой важный, обещать обещал, а в итоге и предложить ничего не может. – Эй, Хан-а, - дерзкое обращение опять разрезало воздух, заставляя адресата поёжиться - ты всё ещё не выспался? Мы можем заказать сладкого и просто включить ту дораму на ноутбуке. Нам не обязательно куда-то идти, чтобы хорошо провести время. - холодные руки взяли в плен надутые щёчки и начали их тормошить - Мы этот остров вдоль и поперёк объездили уже. Хватит переживать о подобном. – Но мы же не лежать в кровати сюда приехали.. – Да даже, если и лежать пластом, смотреть сериалы, есть и абсолютно никуда не выходить - это всё равно будут лучшие выходные в моей жизни, дурень. Потому что ты со мной, так что хватит надумывать и тащи ноутбук. - Ли поцеловал смущённую белку в нос и отпустил из захвата. Все опасения улетучились, уступая место очередным приступам нежности. Достав декоративные подушки и плед, ребята открыли купленную у аэропорта пачку чипсов и увлеклись просмотром дорамы, которую им посоветовал кто-то в студии. Прервавшись на поход в ресторан на обед, парни обратно заняли свои места и продолжили свой киносеанс. Разнежившийся Хан улёгся на плечо старшего, собственнически закинув свои ноги на чужие, прижимаясь к Минхо как можно ближе. Сейчас он ощущал себя счастливым, проводя ленивые деньки на отдыхе в компании своего возлюбленного, закрывшись от внешних проблем в аквариуме на горе маленького острова. Парни позволили себе хотя бы на время забыть о нескончаемых тревожных мыслях и появляющихся проблемах. Они подождут, навалятся с новой силой, как только нога переступит зелёную зону аэропорта Сеула через несколько дней; придётся заново учиться выкручиваться, продумывать своё расписание до минуты, чтобы успевать балансировать между работой и личной жизнью; стараться не погружаться в пучину отчаяния продолжать бороться за право жить полноценно; не проверять телефон в страхе плохих новостей. Всё вокруг подождёт. Сейчас, всё, что есть у них, это нежность в глазах, теплота рук, несмелая, наивная улыбка и слова, которые предназначены лишь для них двоих. ------------ – Ты уверен, что это хорошая идея? - Минхо был готов развернуться и провести ещё один прекрасный день в номере, используя Хана, как свою личную подушку – Ну Хо-о, ты сам говорил, что очень хочешь увидеть тот храм на горе, но у нас никогда не получалось до него добраться. Я специально подбирал даты под набор группы на восхождение. – Я..я знаю, но он так высоко.. А если что-то произойдёт? - даже если Ли и забыл про аналогичную фобию у своего парня, его всё равно напрягало спокойствие Джи, который крепко сжимал руку старшего и не давал уйти. – Так, - шатен устало потёр переносицу и повернулся к старшему. Он выслушивал бесконечные "а если.." последние пятнадцать минут, пока они стояли на начальной точке туристического маршрута, который пролегал через старинный буддийский храм, о котором Минхо грезил уже несколько лет, но выделить целый день на попытку заделаться альпинистом с акрофобией никогда не удавалось. Теперь же у них на руках были билеты на групповой подъём, которыми Хан хотел помочь исполнить давнюю мечту – Во-первых: мы тут не одни и у нас гид - профессиональный хайкер, так что мы не пропадём. Во-вторых: если тебе настолько страшно, что уже хочется уйти - хорошо, но я бы предложил сейчас попробовать успокоиться и погрузиться в созерцание природы, если потом станет невыносимо, мы всегда можем спуститься. В-третьих: мне тоже страшно, но я помню, как ты хотел увидеть эту пагоду и всегда буду рядом. Вон, смотри, тут даже дети есть, неужели хочешь показать им, какой ты трус? Минхо было неловко перед Ханом за своё ребячество, но, даже сдавшись под напором аргументов, продолжал дуть щёки и пыхтеть, что это совсем не обязательно. Постепенно к ним начали присоединяться и другие любители активного отдыха. В основном это были группы подростков - скорее всего студентов - которые активно обсуждали точки-якори, на которых надо будет обязательно сфотографироваться с уровневыми отметками. Под конец добавилось ещё несколько человек преклонного возраста, вооружившиеся палками для спортивной ходьбы. Они тоже образовали некий круг по интересам и пристально наблюдали за разбушевавшейся молодёжью, однако эти слова имели больше радостный оттенок, чем можно было предположить. Что же, хотя бы компания спокойная. Собравшись, группа начала свой путь по проложенному маршруту, который периодически превращался в дикие узкие дорожки человеческих следов. Построенные лестничные подъёмы делали дорогу более безопасной, однако тропа в гору утомляла всех без исключения. Гид вместе со старшими шли в ровном размеренном темпе, сделав несколько остановок на передышки у примечательных мест, о которых провожатый рассказывал легенды и былины коренных жителей острова, пока студенческая коалиция то отрывалась вперёд, то отставала, сходя с маршрута ради утоления своего любопытства дикими растениями или попытками поймать проскочившую белку. – Я же вам говорил, в лесах водятся кабаны, а они могут быть довольно агрессивны. Или на ужа ещё наступите, а они вашу обувь в миг прокусят. Не уходите с тропы. - Получив несколько предупреждений, ребята всё же успокоились и двигались более организованно. У Минхо не особо получалось отвлечься от навязчивых мыслей, которые он упорно отгонял, пытаясь сосредоточиться на окружающем пейзаже и руке Джисона, за которую держался, как за последний оплот реальности. После предупреждений главного только больше начал озираться по сторонам, боясь наткнуться на того самого агрессивного кабана. Первой остановкой стала небольшая туристическая площадь, на которой находились парочка сувенирных и кафе, куда парни отправились за чем-то согревающим. Кипяток обжигал руки через картонные стаканчики, пока раскрасневшиеся носы вдыхали аромат имбирного чая с лимоном. Довольно экзотично, но парочку больше волновали озябшие руки и лица. Да, на улице была не самая холодная температура, однако не привыкшие к холоду жители столицы не подумали о другом ощущении температур без постоянных выхлопов углекислорода в придачу к другой высоте над морем. Немного отогревшись, Минсоны выбрались из своего убежища и решили осмотреться, так как по пути большую часть изучали собственные ботинки. Вид и правда был потрясающий. Внизу расстилались уже засеянные поля, напоминавшие неправильную шахматную доску своим расположением и последовательностью. Пока что большинство различались оттенками удобренной земли, однако некоторые участки были накрыты защитной плёнкой или утеплителем - это можно было понять по неестественным серым цветам. Постепенно жёлто-коричневая гамма начала украшаться долетевшими частицами снега, который уже на полных правах покрыл горные вершины. А дальше, за холмистой местностью, начинался бесконечный океан. Он омывал прибрежные утёсы, не забывая напоминать людям, в чьей стихии они находятся, и простирался дальше чем горизонт, превращаясь из синей глади в чернильное месиво. На время все страхи улетучились, позволяя парням просто стоять и любоваться открывшимся видом. С каждой минутой путь становился всё труднее: увеличивающийся градус наклона заставлял ноги гудеть, а стоптанный мокрый снег увеличивал возможность скоростного спуска до подножья. Теперь даже Хан начал понемногу жалеть, что втянул их в эту прогулку, смотря на старшего, который последние десять минут никак не мог нормалью отдышаться. – Не смотри на меня так. Я просто не привык столько ходить, всё в порядке. - отмахивался Ли и расправлял нахмуренные беличьи бровки, цепляясь за поданную руку как за спасательный канат. Ругаться и говорить, что он был прав и они не в той кондиции, чтобы по горам расхаживать, не хотелось. Всё-таки это из-за него Хан вообще задумал эту прогулку, да и в копившейся усталости младшего во многом был виноват Хо, который постоянно просил помочь, дать опереться, подтянуть. Так что отступить сейчас было бы ужасным разочарованием. Когда уже путь преодолевался на одних морально-волевых, Минхо не смотрел на дорогу, а просто прижался к руке Сона и следил за ровностью дороги под ногами. Их путь начался больше часа назад, и, не считая ту короткую остановку у кафе, они почти беспрерывно шли в гору. Остальная группа туристов тоже начинала выдыхаться, воздух рассекали вопросы "А долго ещё?", "А когда будет привал?" на что проводник отвечал уклончиво, ругая младших за неравномерную трату энергии в самом начале. Хо даже жалко этих людей было, ведь конечная остановка находится намного выше их личной цели. – Давай, если нам попадётся белка или бурундук на глаза, сфоткаемся? – Ты хочешь совместную фотографию со своими братьями? Хах, звучит хорошо. - чёрт бы побрал эти лестницы, Минхо точно заставит младшего делать ему массаж весь вечер. Он такие нагрузки не испытывал с их тура, чего уж говорить о размеренной жизни человека-отшельника. А этот грызун ещё смеётся и подстрекает идти быстрее.. конечно, проводя столько времени в зале это покажется детским лепетом. Ли слишком сильно погрузился во внутренние возмущения своим чересчур довольным парнем, как не заметил трещину на ступеньке, которая от яростного топа прогнулась и собиралась утащить за собой злопыхателя, если бы на выручку не пришёл Джисон, схвативший Хо за талию и вытянувший наверх. Когда под ногами снова возникла опора, старший смог наконец обработать произошедший момент и просто в непонимании уставился на шатена. – Ты откуда такой реактивный вылез? – Я бы сказал, но боюсь мы смутим наших спутников. А вообще блин, Хо, мы же за руки держались, конечно я почувствовал, как ты резко вниз уходишь. Спасибо хотя б сказал.. – О да, мистер, спасибо, что не дал мне сломать ногу, иначе тебе бы пришлось носить меня на руках всё оставшееся время. – Ага, я тебя люблю, конечно, но не настолько. Остаток пути парни провели в игре "кто кого сильнее подколит", отчего периодически ловили недовольные взгляды старших и заинтересованные ровесников - всё-таки не каждый день наблюдаешь такую милую картину, особенно в стране, где официально никто не поддерживает однополые отношения. Однако парочка не особо старалась ради чужого мнения касательно их жизни, главное, чтобы Хан остался просто каким-то шумным парнем, неопознанным для окружающих. – Хан-а, а как мы будем..ой! - Ли врезался в резко остановившегося шатена, из-за чего попал острым плечом прямо себе по лбу - Ты чего такой резкий!! Предупреждать же.. – Мы на месте, Хо, красиво же? - Джисон развернулся полубоком к спутнику, открывая вид на свою яркую улыбку. Некоторое время Минхо просто смотрел на своего любимого, пока наконец не решился осмотреться Интересно, как за такой короткий промежуток можно переместиться из скромной осени в полноценную зиму: белые одеяния покрывали землю, заставляя солнечных зайчиков плясать по округе. Огороженная смотровая открывала обзор на ещё более красивый вид, чем ранее, однако парни не решились подойти достаточно близко и с расстояния нескольких метров единогласно решили, что и отсюда всё прекрасно видно и очень красиво. Ли долго ходил вокруг их главной цели и никак не решался взглянуть, боялся разочароваться и расстроиться, что весь их путь был проделан зря, но Джи явно не собирался помогать меланхолии старшего выбраться наружу, поэтому потянул за собой к древней постройке у леса. Увидев нервозность партнёра, Хан не нашёл лучшего способа расслабить того, чем нежно соединить их губы в жарком от контраста поцелуе. Приобняв за шерстяное пальто, шатен почти мог ощущать, как напряжённые мышцы под ним расслабляются, помогая Ли перестать накручивать себя и отдаться порыву. – Ну вот, наконец ты не выглядишь как загнанный кот. - улыбнулся в поцелуй Джисон и отстранился, открывая вид на старинную пагоду. Она не была произведением искусства, можно было даже предположить, что о ней особо не заботились местные, судя по облупившейся краске и заколоченной двери. Но Минхо уже очень давно хотел увидеть храм, о котором он много слышал в детстве от старших родственников. Они говорили о заброшенном таинственном храме на горе, который уже давно не работает, но в былые времена был одним из главенствующих на острове. Глаза цеплялись за детали, необычную архитектуру и лежащие у входа подношения - их было немного, скорее всего от местных. – Таак, мы сюда пришли, чтобы смотреть на эту рухлядь?! - кажется, Хан не особо оценил вкус своего парня и смотрел на того непонимающе. – Да. – Ну и пристрастия у тебя конечно.. – Хах, сам же сюда меня позвал. Моё главное пристрастие. - руки опять начали замерзать, поэтому Минхо подошёл к Хану, переплёл их пальцы и спрятал в карман пальто - Мы вниз? Боюсь, если продолжим подъём, у меня не хватит дыхалки на быстрый темп. – Нет уж, я и так стараюсь не думать, на какой высоте мы находимся, а ты ещё выше предлагаешь?! - с красными щеками Хан выглядел особенно очаровательно, поэтому Ли не удержался и чмокнул одну из них - Аа, если твои слюни примёрзнут к моему лицу, сам будешь потом как сосульку слизывать. – Договорились. ---- Поблагодарив провожатого и попрощавшись, парни начали аккуратный спуск вниз. За половину пути они встретили лишь парочку одиноких хайкеров, которые были слишком увлечены своим подъёмом, чтобы обратить на ребят хоть какое-то внимание. Добравшись до промежуточного пункта, Хан предложил повторить их чайную остановку и убежал за напитками, пока Минхо решил остаться на улице. Он очень вымотался за этот день, который даже не подходил к концу, но захотел ещё немного осмотреться. Некоторые отпечатки на снегу не были похожи на следы от ботинок, поэтому парень решил найти их хозяина, пока не начал пересекать территорию леса. Периодически им встречались таблички, предостерегающие о диких животных, однако Ли не собирался заходить глубоко и рассчитывал на компанию максимум белок да дятлов. Зайдя ещё немного вглубь, парень и правда заметил небольшое шевеление на деревьях, однако нормально разглядеть ничего не мог. Попробовав поиграть с линзами, Хо зажмурил один глаз, а вторым пытался увидеть что-то через очки на полувытянутой руке. Где-то в глубине раздался выстрел. Минхо застыл на месте, не в силах сделать и шаг, очки болтались на шее, придерживаемые одной цепочкой. Простояв так некоторое время, Хо услышал какой-то шорох. В панике он руками нашёл и надел линзы, однако спутанное и напуганное сознание не собиралось превращать мир в чёткий так скоро. Попытавшись отойти на ощупь, Ли пятился назад широко раздвинув руки, чтобы не врезаться в близ стоящее дерево. "Но стрельба в диких животных запрещена, тут даже лесник должен следить за подобным. А что, если это он сам и стрелял? Если появился кто-то враждебно настроенный к людям?" - опасения начали подкрепляться доносящимися из глубины звуками, похожими на шаги. Наконец выйдя обратно на расчищенную площадку, Хо стал оглядываться в поисках Джисона, который уже давно должен был вернуться. Однако разглядеть своего парня, когда мир делился лишь на тёмные и серые круги, было невозможным. Ощущение пространства покинуло парня в белом мире, где из-за снега невозможно было понять, с какой стороны отвесный обрыв, а с какой кафешка для туристов. Попытавшись вспомнить, откуда он пришёл изначально, Минхо услышал рык. От огромного медведя, который виднелся из-за деревьев. И приближался. Он был слишком чётким на фоне расплывающегося пространства, что делало его ещё более устрашающим. – Нет, это невозможно.. Пожалуйста, не ешь меня.. – Хо! - за руку зацепилось что-то тяжелое и тёплое, от неожиданного появления которого Ли дёрнулся - Минхо, это я, Хан, ты чего?.. - заметив побледневшее, покрытое ужасом лицо, Сон быстро понял, что что-то происходит. Взгляд хёна метался от шатена к кромке леса, зрачки были расширенными, что говорило о расфокусировке зрения. Что-то вывело парня из равновесия, и это срочно надо было исправить. – Минхо, что происходит? – Хан-и, медведь, там, в лесу.. - старший указал подрагивающей рукой на приближающегося зверя - Я.. я слышал выстрел, а потом.. – Так. Хо, - младший повернул их лицом друг к другу и накрыл лицо Ли своими ладонями - смотри на меня. Только на меня. Там нет ничего, только пустой лес. Ты мне веришь? – Д-да, но я чувствую его.. – В этой местности не водятся медведи, максимум дикие лисы, и они никогда не переступают территорию людей, это не в их интересах. - Джи не особо понимал, что происходит. Это не было похоже на паническую атаку, точнее, разговоры о несуществующих вещах не на шутку напугали шатена. Если у Минхо начались проблемы с восприятием реальности.... В любом случае, как он уже давно понял, лучший способ успокоить человека в такой момент - обрисовать объективную ситуацию и показать, что они в безопасности. – Хо, я тут, и мы в безопасности, если кто-то выйдет из леса, сотрудники с этим разберутся. - Хан только начал надеяться, что у него вышло успокоить старшего, как тот отпрянул назад, утянув шатена с собой и опять принялся вглядываться в деревья. - Дорогой, пожалуйста, ты веришь мне? Похоже, эта фраза произвела огромное впечатление на Ли, который резко перевёл свой взгляд на Джисона, а потом прижался к нему всем телом, начиная дрожать. – Хан-и, да, я верю тебе. Мне больше ничего не остаётся, кроме как верить. - сбитое дыхание мешало нормально говорить, поэтому Минхо делал это довольно медленно и с большими паузами - Мои собственные глаза уже давно не дают мне жить в реальности, поэтому без тебя я точно пропаду.. - сказал, и сразу пожалел, что сделал это. Джи продолжал говорить успокаивающие вещи и гладить парня по спине, обещая защищать от всего на свете, пока в голове кружились ураганы мыслей. Сказанное резало парня без ножа, заставляя сильнее смыкать свои объятья вокруг дрожащего Ли. Им надо будет серьёзно поговорить этим вечером. ---- По возвращении в номер Минхо замолчал. Просто свернулся на диване в плед и не издавал и звука, пока Хан сходил в душ, отписался друзьям и Йену, проверил почту и сделал еще пару бесполезных дел, которыми просто пытался убить время. Он хотел дать старшему пространство для осмысления произошедшего, однако тот похоже и не собирался что-то объяснять, отчего шатен начинал злиться. Хо опять что-то скрывал, что-то очень важное, имеющее влияние на его жизнь, а Джи всё это время ходил в неведении. Неужели он всё ещё не настолько близок своему хёну? А Минхо просто боялся. Он всеми силами старался отгораживать своего милого Хан-и от проблем, дарить ему только счастье, но с каждым днём тело подводило всё чаще, а мозг шёл на поводу у страхов. Он стал таким слабым и беспомощным, что было противно от самого себя. Сон не заслуживал этого, даже если он уже сотни раз сказал, что не уйдёт, надо попытаться хотя бы немного обозначить границу дозволенного. Которая рушилась на глазах. – Хён, я знаю, что ты не хочешь втягивать меня в свои проблемы, но я же вижу, что что-то не так. Своим молчанием ты только создаешь недопонимание.. - Джисон старался говорить как можно мягче, чтобы не оттолкнуть, однако это давалось трудно - Поговори со мной, пожалуйста. – Сон-и, я.. я так виноват перед тобой.. – Так, вот прекращай это. Просто скажи всё как есть. Твои извинения у меня на подкорке ещё несколько месяцев назад засели. - фыркнул Джи – Хах, ну что ты такой противный.. - показавшаяся из-под пледа рука обвилась вокруг талии и потянула не успевшего среагировать парня на себя, располагая обоих на диване в обнимку так, что Хан был схвачен сзади и ощущал на шее теплое дыхание. Они некоторое время лежали в тишине. Сон больше не собирался напирать, поэтому смиренно ждал. – Помнишь, когда вы вернулись со съёмок, я говорил, что у меня был сильным приступ, из-за чего Йен приезжал ко мне? – Угу.. – Ну.. дело в том, что мне тогда не просто было плохо. И Йен мне выписал не просто успокоительные после того раза.... – Давай ближе к делу. – Я пытаюсь!! - в бок Джи прилетел палец, который неприятно сжал кожу, заставляя замолчать - Это.. это сложно, Хан-и, поэтому пожалуйста, не перебивай. Короче, да, тогда мне правда было плохо, но не как обычно - помимо мигреней и слабости.. в общем у меня были сильные галлюцинации... вот. И тогда они вышли из-под контроля, и я был в ужасе и не мог отделить реальность от проделок собственной головы. Я просто сидел на своей кровати и боялся пошевелиться несколько дней. А потом не выдержал и позвонил Йену, точнее я думал, что набрал тебе, но вышло даже лучше: не представляю, что было бы, если наговорил тебе тогда всякого, когда мы ещё и не разговаривали толком долгое время. Ну, короче, с тех пор я пью препараты от подобного, но в моменты сильного напряжения их бывает недостаточно и происходит..то, что ты видел сегодня. Извини. - Ли выложил всё на одном дыхании, пока не растерял всю свою смелость. – И часто подобное происходит? - сказать, что Джисон был шокирован, было бы преувеличением. Он был достаточно сообразительным, чтобы подозревать, в какую сторону пойдёт их разговор, хотя не ожидал, что всё настолько серьёзно. – Я не могу точно сказать.. сильные случались несколько раз, но в последнее время меня ничего не беспокоило, чтобы спровоцировать. Только когда в больнице лежал виделось всякое.. – Но ты можешь это контролировать таблетками? Почему тогда сегодня.. – Могу, но ты же не хочешь видеть своего парня полным овощем? - Хан не очень понял связь, но кивнул - Эти препараты, они снижают активность мозговых клеток, иными словами - чем больше доза, тем я хуже соображаю, двигаюсь и всё остальное. Поэтому я принимаю минимум, который избавляет от лишних фантазий, так скажем. А то я в какой-то момент перешёл на сыроедение, так как от одного вида ножей перед глазами всё покрывалось кровью. - Хо неосознанно начал сжимать руки вокруг талии Хана сильнее, вспоминая самое начало его кошмаров наяву. Шатен сразу же обхватил его руки своими, пытаясь оказать безмолвную поддержку. - Короче это не работает до конца. – Я могу тебе помочь с этим? - Джисон решил перевернуться, оказываясь лицом к лицу с Минхо, который выглядел разбито из-за пережитого ранее и сильных переживаний сейчас - Может я смогу сбавить твой уровень волнения? – Ты уже это делаешь, Хан-и, насколько это возможно. Правда. Но я не могу ручаться, что подобное не повторится: Юха часто жалуется, что я ему ерунду говорю про несуществующие вещи дома. – Значит, буду следить за тобой ещё внимательнее. Моя ходячая катастрофа. - Хану было больно. Сильно. Он очень хотел отвесить старшему подзатыльник и выбить все случаи, о которых он умалчивал до этого. Но тяжёлая правда состояла в том, что это ничего не изменит, только добавит обоим чувства вины и нервы потрепет. Да даже дальше с полученной информацией особо не поработаешь: Минхо чётко дал понять, что он предпринимает меры, но сильный стресс может выбить его из колеи. А вакуум вокруг парня не построишь - он тот ещё упрямец. - Ты такой у меня дурак конечно. – Ну раз твой дурак, так чего жалуешься, сам же выбирал. Вон, у тебя выбор из семи был, на любой вкус. – О да, такой классный выбор, что я решил остановиться на тебе.. - парни начали смеяться, воображая Джисона в паре к другими мемберами группы, а также неловкие ситуации в этих "отношениях" - Не, знаешь, меня всё устраивает. ------------ Экспериментировать досугом никто больше не рисковал, да и обоих парней устраивало мирное времяпровождение в просторном гостиничном номере, вечерние прогулки к морю и ночные марафоны дорам, поэтому свой крайний день на острове они решили провести именно так. Сходив днём в город и притащив целый пакет разных снеков и закусок, парочка разлеглась на полюбившейся кровати и продолжили просмотр. – Думаю, мы досмотрим её за время пути домой. У тебя есть что-то на примете дальше? – Были какие-то записи, я гляну дома. Если что - опять спрошу рекомендации у Мины. – Окей. В последнее время они смотрели много сериалов, так как это был самый простой способ расслабиться, когда не хотелось говорить о работе или ругаться, кто будет готовить ужин. Раньше все мемберы проводили большую часть времени в тренировочном центре, потом занимались домашней рутиной, и на самих себя иногда совсем не оставалось времени, если пытаться укладываться в режим с полноценным сном. Но сейчас Хан перестал проводить в студии часы, когда просто сидишь и пялишь в стену от раздумий или болтаешь с другими членами 3рачи обо всём на свете, он старался выложиться на полную сразу, сделать максимум и отправиться в гости к Минхо, который всегда его ждал. Такое проходило не всегда, но репер стал намного серьёзней подходить к своему расписанию, даже попытался перестроить режим на более ранний, но этого, к счастью, не требовала бессонница старшего. Джисон вообще начал сильно менять своё отношение к работе и личной жизни. Раньше, когда его Лино всегда был на пару этажей ниже или в соседней комнате, парень думал, что они ещё всё успеют. Вот сейчас поднажмут, потерпят, зато потом оторвутся как следует. Потом - это противное слово, которое заставляло ставить собственную жизнь на паузу так долго. Да, у всех айдолов жизнь не из лёгких, однако вечная гонка за чарты и привитый компанией трудоголизм заставляет и вовсе забыть, что такое "жизнь не для работы", и очнуться удаётся, только когда становится поздно. Поэтому теперь Хан пытается наверстать все те вечера, когда Минхо заходил в зелёную комнатку и звал домой, на ужин или небольшую прогулку, а Джи извинялся и оставался писать очередной трек, который даже до рекорда не доходил. Стреи будто наконец поняли, что бегут гонку, которую не выиграть одними переработками: новые группы дебютируют каждый месяц, они полны энтузиазма и идей, и чтобы оставаться наравне не обязательно выжимать из себя каждую крупицу текста по ночам, а наоборот, накапливать мысли и собирать их во что-то осознанное. Менеджеры не перестают удивляться, что ребята теперь настаивают на фиксированных выходных, личном пространстве и нормированному рабочему дню, будто это кто-то другой пять лет практически жил в здании компании. Теперь парни собираются вечерами за общим столом, обсуждают новости, делятся предложениями на выходные, смеются и не обсуждают работу. А также медленно но верно снимают с Джи его домашние обязанности, аргументируя это неспособностью их мультиталанта готовить без пожара или устроить уборку без происшествий (хотя он перепутал порошок и отбеливатель всего один раз). Хан ворчит, пытается помочь, а потом просто идёт заниматься аналогичным делом к своему партнёру под скрытые улыбки друзей. – Хан-а, что будешь делать, когда мы вернёмся? – Ну, у нас почти всё готово, мы снимаем промо на вилайв, надо записать последнюю юнитку, чтобы альбом отправили на производство. – Понятно.. - Ли свернулся калачиком, положив голову на грудь Хана и легонько щекотал по рёбрам. - Надеюсь, я не сильно отвлекаю тебя от работы. – Ну что началось опять. - Сон подхватил разнежившегося кота под руки и потянул вверх, заставляя развернуться и улечься сверху - Ты никогда не мешаешь, Хо, потому что я работаю ради тебя. Ты - моя муза. – Да, ты говорил мне это..но, - Ли отвёл печальный взгляд, так как он знал, что его слова не понравятся шатену - я не хочу, чтобы ты зацикливался на мне, тебе самому будет проще так потом.. Чан же не выдержит, если ты только любовные баллады писать будешь до конца жизни. – Хах, ты прав, они с Бином выгонят меня из своей тусовки за такое. - Хан прыснул, пытаясь игнорировать посыл старшего - Но, хён, сколько раз я тебе должен сказать, что от моей компании не так просто отвязаться? Я ещё должен услышать в твоём исполнении ту мелодию, над которой мы работали вместе. – Обязательно) - Минхо никак не мог видеть происходящее на экране, поэтому решил сосредоточиться на более привлекательной картине перед ним. Приподнявшись, он повёл носом по сразу же напрягшейся шее и ухмыльнулся такой реакции на самое простое прикосновение. Следом пошли нежные поцелуи вдоль линии скул, иногда задевая мочки раскрасневшихся ушей. – Хо.. мг, ты чего это.. - Джисон растекался под такими неторопливыми действиями, не до конца понимая, чего добивается его парень. – Сам меня усадил, как тут сдерживаться, ты же такой сладкий у меня. - прошептал на ухо Ли, вызывая волны мурашек по всему телу, подключив руки, которые теперь выводили узоры на вздымающейся груди, опускаясь к бёдрам и обратно. Сопротивляться таким издевательствам было бесполезно, поэтому младший лишь откинул голову, давая Минхо больше простора и прижал к того к себе за талию. Только-только решив, что привык к прикосновениям, Сони оказался зажат в кровать, а его губы пленили чужие, теперь уже более требовательные. Заправив выбившиеся волосы за ухо, Хан отвечал в поцелуй, массируя тонкую кожу под руками, отчего Ли начинал выгибаться и ещё больше льнуть к партнёру. Наконец, разорвав поцелуй, после которого понадобилось достаточно времени, чтобы отдышаться, Минхо по-хозяйски оседлал шатена и начал покачивать бёдрами, заставляя рассудок парня под ним поплыть окончательно. – Хо..пожалуйста ах.. не надо. - Хан уже готов был умолять Минхо прекратить возбуждать его, так как желание становилось нестерпимым с каждой секундой. – Расслабься, милый, - старший наклонился, начиная осыпать лицо Джи поцелуями, попутно пробираясь руками под растянутую футболку - позволь мне сделать тебе приятно.. ---- – Хан-а! – Что? Опять приставать будешь? - Джисон всё ещё пребывал в лёгком смущении от произошедшего, но в протянутые объятья пошёл, устраиваясь поудобнее между ног хёна. – Нет, вот что ты такой, не понравилось? - голос Ли звучал даже встревоженно, поэтому Сон решил не строить из себя обиженку. – Да н..нет, понравилось! Дело не в этом.. Я уже и забыл, каким ты был раньше. – В плане? – Непредсказуемым, дерзким, я никогда не мог понять, что у тебя в голове происходит. – Будто сейчас можешь. - Минхо демонстративно фыркает и отворачивается – Сейчас я просто чувствую тебя и твои эмоции. Не всегда точно, но инструкцию по эксплуатации написать могу. И ты стал нежней и спокойней. Такой домашний котик. - на этих словах старший почувствовал, как в его нос упёрся чужой палец, заставляя ещё больше фырчать. - Мой любимый. Они лежали в тишине, наслаждаясь обществом друг друга и теплом, разрастающимся в груди от осознания момента. Давно забытая дорама висела на паузе, не смея прерывать образовавшуюся атмосферу. Парни просто вслушивались в размеренное дыхание, сердцебиение, находясь в своих мыслях. – Спасибо тебе, Хан-и. – За что теперь-то? – Я и не предполагал, что последний подарок, который я получу, будет таким прекрасным. - голос Минхо дрожал, и даже не глядя можно было понять, что он пытается сдержать слёзы. Лежавший на его груди Джи тут же подскочил, но его примяли обратно без возможности поднять голову. - Я.. я правда рад. Ты столько делаешь для меня, аж неловко. Так грустно, что скоро у меня не будет возможности вот так лежать и прижимать тебя к себе. Наверно, это единственное, о чём я действительно жалею. – Но Хо.. – Прости, опять развожу сопли тут. Каждый раз думаю, что смирился, но никак не получается просто забить на всё. Мне страшно, и так не хочется расставаться с тобой. – Ты дашь мне сказать?! - Джисон не выдержал и вырвался из нежного захвата. - Я всё понимаю, правда. И мне тоже так больно каждый раз, когда я осознаю, сколько времени мы потеряли из-за моего упрямства. Запыхавшись, Хан опустился на дрожащую грудь, дыша, как после огромной реп-партии. Он сам бы последовал примеру Хо и расплакаться, но предпринимал последние попытки сдержаться, сильно сжимая футболку старшего. – Ты ни в чём не виноват, Хан-и, ведь это я не смогу быть с тобой рядом, когда тебя опять напугает толпа в аэропорту, не услышу твои новые песни, которые наверняка окажутся потрясающими. - Ли непроизвольно начал сжимать свои ладони, вызывая у Сона мурашки - А кто будет готовить тебе мясо на углях летом? Ты же всегда покупал нам продукты, а я готовил.... И вообще, ты обещал, что научишь меня плавать, но прошлым летом так и не сдержал обещание. – Хо, я так не хочу терять тебя.. Что мне делать, когда я останусь один.. Пожалуйста, пожалуйста хён, не уходи. Я не смогу без тебя сам. Я сделаю всё, что захочешь, только останься со мной. – Милый Хан-и, - теперь уже всегда холодные руки переместились на спину, медленно поглаживая её, стараясь тем самым успокоить шатена - я бы очень хотел жить с тобой до самой старости, купить домик в горах, забрать своих кошек и выделить им огромную комнату, чтобы ты не чихал слишком сильно, уехать в страну, где я смогу сделать тебе предложение и называть тебя своим мужем на глазах у тысячи красивых женщин, усыновить нам бойкого мальчугана-хулигана и воспитать его хорошим человеком, продолжать заниматься музыкой или чем-то ещё, главное продолжать держать тебя за руку. Я так сильно этого хочу..что от одной мысли, что это невозможно, меня разрывает на куски. Ты самый дорогой мне человек, и я надеюсь, что ты не остановишься и будешь и дальше идти к своей мечте, даже если меня не будет рядом. – Я не справлюсь один, Хо.. - слёзы смешивались на груди старшего, превращая её во влажное облако невысказанных страхов - Ты мне нужен.. – Ты не одинок, попробуй только сказать подобное Чану или Бинни! - представив лица парней оба невольно посмеялись - твои друзья и семья всегда рядом, чтобы поддержать. И я тоже всегда буду с тобой. Все наши воспоминания, которые хранятся в твоём сердце никуда не исчезнут, и я буду жить в них, присматривая за тобой. – Я не верю в жизнь после смерти.. – А я верю в любовь на веки. Ну же, малыш, иди сюда. - они сидели в обнимку, смахивая слёзы с щёк напротив, но сами не могли остановить солёные дорожки из собственных глаз. Но если шоколадные глаза Сона были потерянными и напуганными, то янтарные, наоборот, излучали тепло и заботу, становясь ещё светлее на фоне нежной улыбки. - Видимо, я никудышный хён, раз заставляю тебя плакать, извини. – Это не так.. - Джи уже не мог сдерживать свои эмоции, пачкая футболки смесью слёз и сопель - Ты самый лучший хён, которого я только мог представить. Поэтому пожалуйста, будь со мной и дальше. Позволь заботиться о тебе и заботься обо мне в ответ. – Глупыш, даже, если ли бы ты не просил, я бы не оставил тебя. Ты ведь моё солнце во тьме.
Примечания:
112 Нравится 31 Отзывы 82 В сборник