Прости меня моя любовь

R
В процессе
37
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 7 454 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

До встречи

Настройки
Примечания:
      Леша сразу замечает, то как Кирилл говорит. Он слова по полочкам расставляет, каждому уделяя своё место. Речь его льётся, мягко и нежно лаская слух, и даже с редкими «блять» или «хуйня» звучит чертовски правильно. Все эти вставные конструкции, деепричастные обороты, сложные предложения с обилием предлогов используются мастерски, с точным знанием что и куда, доведённым до автоматизма. Даже вкрапленные в речь паразиты «типо» или «короче говоря» кажутся к месту. Кирилл очаровывает, временами растягивая губы в широченную улыбку, иногда обнажая зубы. Ярко выраженные клыки выглядят одурманивающие и одновременно опасно, из-за чего Лёша вообще сбивается с толку и теряется, пытаясь разобраться в собственных же словах. Как бы Кирилл не старался отгородиться от всей вычурности присущей большим шишкам по типу его отца, он являлся частью этого. С его роскошными вещами, роскошной машиной, белоснежным рядом зубов с платиновыми грилзами и манерами. Лёша не понимает когда падает в болото под названием «Кирилл Гречкин».       Макаров узнаёт, что Кирилл в идеале знает английский и немного французский, и это буквально сносит ему голову. Он, не унимаясь спрашивает, как что переводится, повторяя каждое слово. -Я так и не спросил, где язык выучил?? - интересуется Лёша, - Постоянно треплешься по телефону на английском же?       Кирилл отвлекается от записи голосового и выгибает бровь. -Малой, повтори а, не расслышал, - бросает Кир, отменяя отправку сообщения. -Откуда английский знаешь говорю? -Ааа, так я с класса пятого в Лондоне учился, пришлось выучить, - отмахивается парень, вновь утыкаясь в сотовый.       Лёша недоуменно смотрит. Он признаться мало, что знал о биографии Гречкина кроме громкого дела о хулиганстве и других пьяных выходок. Что ж, Лёша надеется заполнить пробелы в знаниях и тянет Кирилла за куртку в направлении кофейни. -Очень некультурно, знаете ли, вы себя ведете господин Гречкин, - тянет Лёша с хитрой ухмылкой, не отпуская кожанку парня. -Очень некультурно, знаете ли, так усердно тянуть косуху balenciaga в одну сторону. Я бы даже сказал, что это преступление, - подхватывает Кирилл. - Да бля, реально отпусти уже, no gadgets, understand.       Лёша сразу же отдергивает руку и засовывает её в карман своей красной худи. Заходят в старбакс они молча и усаживаются в самом конце кофейни подальше от людских глаз и ушей. Лёша отбивает пальцами ритм по столу, пока Кир берет им кофе. Макарову все ещё некомфортно, от того что за него платят. Он честно пытался покупать всё сам, но рядом постоянно появлялся Кирилл со своей, как казалось, безлимитной карточкой и очаровательной улыбкой. Парню пришлось смириться.       Лёша утыкается лицом в ладони и трёт глаза, пытаясь вспомнить когда все началось. С того случая с рисунком в мастерской, с первого столкновения в курилке? Леша слегка стонет, стараясь не много думать об этом, но мысли сами собой накрывают.       У Макарова был ужасный день, он просрочил все дедлайны, опоздал на пару, так ещё из дома позвонила Мама, чтобы сказать, что Лиза приболела. Лёша, не долго думая, подбегает к одногруппнице в надежде стрельнуть сигарету и зажигалку. Настя уставляется на него в исступление, но замечая ужасные мешки под глазами, решает не задавать лишних вопросов и вручает целую пачку. -Зажигалка внутри, кури сколько влезет, - говорит девушка, понимая что это наименьшее, что она может сейчас сделать. Лёша парень хороший, все это знают. Поэтому Настя не долго думала перед тем, как отдать ему целую пачку, которая для бедного студента ценится дороже золота. Макаров всегда готов помочь. Он таскает с собой кучу художественных принадлежностей, может прикрыть, если что… И обычно Лёша не курит. Девушка обеспокоено смотрит парню в спину, но ни слова не говорит.       Лёша думает, что похоже и правда заебался. Очень и очень сильно. Он спускается по лестнице на улицу, останавливаясь возле своеобразной курилки. Рядом никого и Лёша хмыкает, радуясь одиночеству. Он вообще не часто курит, может только во время совместных посиделок в компании или в таких вот случаях. Он затягивается не глубоко, наслаждаясь тем, как дым оседает на легких. Становится легко. После второй тяги голова немного подкруживается из-за чего он трясёт ей из стороны в сторону. Волосы оказываются в ещё большем беспорядке, но Лёша не собирается их поправлять. Он говорит себе тихое «Все решаемо», в надежде подбодрить и докуривает сигарету в пару глубоких затяжек. Прохладный воздух освежает и позволяет отвлечься от проблем. Макаров прекрасно знает, что слишком много на себя берёт. Но хочется ведь быть лучше. Нужно всё время вкалывать, даже когда спишь по 3 часа в сутки, даже когда выживаешь только на приторно сладких энергетиках и собственном «Давай». Лёша достаёт ещё одну сигарету. Зажигалка как назло не поддаётся и он бесится, проклиная этот чертов день. Двери позади распахиваются и оттуда стройной походкой выходит Кирилл, направляющийся к своим любимым скульпторам. Лёша думает, что может запихнуть сейчас свою гордость куда поглубже и попросить огоньку, но не успевает сказать и слова. Кир его опережает. -О, шкет, чего здесь? - подлетает Гречкин. - Это что такое? Сигареты! А мама по башке не надаёт?       С того случая в мастерской прошло не больше двух недель, но они так ни разу и не пересеклись в академии, так что сейчас было странно просто разговаривать. Лёша смотрит злобно исподлобья, не оставляя попыток поджечь сигарету. Кирилл понимает без слов и достаёт из кармана свою зажигалку. Лёша всё ещё держит сигарету зубами и думает о том, как докатился до жизни такой. Он прикуривает из рук Кирилла Гречкина. Именно то, о чем он всегда мечтал, жизнь спасибо. -От души, - кивает Лёша -Без б, - отвечает Кир, через секунду выхватывая у Лёши сигарету. Затягивается и тут же возвращает. - Курить плоха, - кидает он напоследок, грозя пальцем, и идёт дальше по своим делам.       Лёша смотрит в спину удаляющемуся парню и понимает, что курить больше не хочет, выкидывает окурок и возвращается в мастерскую, чувствуя так не хватающее спокойствие.       Настя смотрит тем же обеспокоенным взглядом, когда Лёша возвращает ей сигареты, и наконец решается спросить, всё ли в порядке? -Лучше быть не может, - улыбается парень, направляясь к мольберту.       Кирилл возвращается с двумя стаканчиками и протягивает Лёше капучино. -Спасибо, что у тебя на этот раз? -Что-то очень сладкое, - хмыкает Кирилл отпивая напиток, - и с корицей. Не знаю, сказал челу на кассе, пусть сам что-то прилумает, может и что хорошее сделает. Ты кстати че хотел? - спрашивает Кирилл, перекатывая стакан из одной руки в другую. -С кем ты все время по телефону говоришь? На английском. -С другом, а че ревнуешь что ле? - Кирилл растягивает губы в улыбку и отставляет напиток в сторону, кладёт обе руки на стол, устраивая на них свою голову.       Лёша никогда бы не подумал, что Гречкин настолько скрытный. Кир производит впечатление открытого человека, который в первые минуты знакомства будет рассказывать тебе всю свою жизнь в режиме турбо. Но нет, вытянуть из Гречкина хоть что-нибудь - большое достижение. Лёша обычно старается не напирать, но сейчас любопытство берет своё и он надавливает. -От ответа не уходи, - Макаров смиряет Кирилла взглядом и глубоко вздыхает. -Да че рассказывать то, звать Марком, учились вместе когда-то, до сих пор чатимся, все дела, - Кирилл переводит взгляд влево, и складывает руки на груди. -Понял, как обычно. Не лезу, - Лёша немного сердится, прошла куча времени, а Кирилл все ещё держит его на дистанции. Обидно. -Мой косяк, понял,- быстро заполняет образовавшуюся тишину парень и вновь отпивает кофе из стаканчика. - Спрашивай че хошь, обещаю ответить. -Почему Лондон? -Отец отправил, он всю жизнь мечтал, чтоб сын в Англии учился. Может думал, что я жизнь там себе устрою, а может просто отвязаться хотел, не вникал особо. - На последних словах Кирилл опять отводит взгляд. «Не вникал». Он смеётся над собственными словами, запутываясь окончательно. С Лешей спокойно и тепло, он тактичный, смешной, на косяки Кирилла глаза не закрывает, а говорить правду все равно трудно. Слишком. -А там реально школы, как замки, типо Хогвартса? - Лёша смотрит прямо в душу своими большими чистыми глазами и Кирилл уверен, что шкет искренне верит, в то, что говорит. -Малой, блять, - Гречкин прыскает коротким смешком в кулак. - Ага, а ещё лестницы двигаются, портреты на стенах разговаривают, ща палочку достану, наколдую чё нить, - парень импровизированно тянется к карману джинс. -Я понял-понял, - Лёша ударяет руками по столу. - Палочку в жопу засунуть себе можешь, давай нормально. -Ну типо, - Кирилл прикидывает в мыслях, как лучше всего объяснить, - там, короче, здание такое, как замок, но не типа Гарри Поттеровского, а меньше в разы. В нём холодно конечно жуть, а ещё форма школьная ну пиздец полный и день проходит школа-комната, школа-комната.       Они болтают еще долго и Лёша понемногу узнаёт о Марке, единственном адекватном местном. «Нет ну серьезно, они все такие правильные, хуй знает, как я выжил».       Макарова уносит куда-то далеко, а день кажется жутко коротким. Время близиться к десяти и их выгоняют из заведения. За окном только начинает смеркаться, и Лёша мысленно говорит «спасибо» белым ночам или по крайней мере их остаткам.       Макаров отлично закрывает сессию и отправляется на законный отдых. Он перебирается из общаги к родителям, думая, что так будет легче.       Сейчас идти домой совсем не хочется. Лёша уже успел привыкнуть к «холостяцкой» жизни и летние каникулы с роднёй стали всё больше напоминать пытку. Слишком уж он отвык от постоянной заботы и надзора. -Гоу ко мне, в приставку порубимся? - кидает Кирилл, выходя из Старбакса. -Далеко? -Не, до ламбы дольше идти чем на ней ехать, - отвечает Кирилл, указывая в сторону машины.       Лёша кивает, соглашаясь, и быстро отписывается маме о том, что вернётся поздно.       У Кирилла в квартире просторно. Белые стены, высокие потолки и большая гостиная, совмещённая с такой же большой кухней. А ещё всё пусто: полки, шкафы - Лёша уверен, что и холодильник пустой, только пачка с молотым кофе одиноко стоит на кухонном столе. -Сорри, пожрать ничего нет, могу заказать, - извиняется Кирилл, открывая и закрывая полки в поисках еды. -Было бы отлично, - отвечает Лёша. -Окей, - Гречкин тянется к брошенному на столешницу телефону. - Что будешь? Пицца, роллы, первое, второе, салат, десерт? - тараторит Кирилл. -Давай просто закажем пиццу и возьми что-нибудь попить. Пицца на твой вкус, - кричит Леша из зала, предугадывая вопрос, и заваливается на диван.       В телеге приходит кружочек от Лены. Девушка говорит, что на даче жутко скучно и что ей повсюду мерещатся тараканы. Лёша смеётся и в ответ записывает короткое видео, желая девушке стойко пройти все испытания, подаренные жизнью. Лена ахпххпхаххаха ты где щас кстати?

Лёша У друга Позвали рубиться в приставку

Лена ооооо я его знаю?

Лёша Не думаю

      Макаров так и не нашёл в себе силы рассказать Лене о Кирилле, поэтому принял решение просто отмалчиваться какое-то время, пока девушка сама все не поймёт или он не найдёт в себе силы рассказать. Лена: ясно, не буду мешать… уделай его!!       Лёша смеётся и отправляет Лене какой-то смайлик с котёнком. -Че ржешь? - доносится из кухни. -Да подруга пишет, - отмахивается Лёша, - ты скоро там? -Уно моменто, - отвечает Кирилл и возвращается с кухни. Он включает телевизор и забирает с тумбочки два джойстика, один из которых кидает другу, а потом приземляется рядом.       Через часа два, когда пицца была съедена, кола выпита, а все возможные бои сыграны, Лёша начинает сильно зевать. -Спать хочешь? - спрашивает Кирилл, ставя игру на паузу. -Немного, - врёт Макаров, но под серьезным взглядом Кира все же ломается, - ладно, да, но мы не доиграли раунд, щас закончим и я поеду. -Оставайся. Дальше по коридору есть гостевая, - предлагает Кир.       Лёша думает о том как сильно он хочет спать и как сильно не хочет возвращаться домой, а потом откидывает голову назад и тихо стонет. -Останусь, - решает парень и тянется к телефону, чтобы отправить короткое «сегодня не ждите» родителям. Мама конечно же будет беспокоиться, но Лёше уже не 16, чтобы отчитываться о каждом своём действии. И пишет сейчас он лишь потому, что слишком любит свою семью. К тому же так беспардонно пропадать было бы очень некрасиво. •••       Кирилл вручает Макарову полотенце и какие-то лёгкие штаны, отправляя в душ. -H&M? - удивленно таращится Лёша, разглядываю этикетку на штанах. -Шел мимо, купил, - шипит Кирилл, - или что, по твоему мнению у меня вся одежда из ДЛТ?       Лёша отводит взгляд, уставляясь в пол, и быстро проскальзывает в ванну, такую же роскошную, как и весь дом. После быстрого душа он натягивает штаны, которые ожидаемо оказываются чуть велики, и футболку, а потом выходит в небольшой коридорчик, соединяющий несколько комнат с залом. Со стороны спальни Кирилла слышится звук воды. "Личная ванна значит". Леша даже завидует. Он заходит в выделенную ему комнату, и сразу же растягивается на большой кровати. Проверяет телефон и видит несколько сообщения от мамы, которая интересуется, где он. Лёша быстро отвечает, что ночует у друга и заваливается спать, мгновенно вырубаясь.       Через минут пятнадцать в комнату заглядывает Кирилл и, видя, что Лёша уже спит, тихо уходит. Он чувствует себя достаточно убитым за день и просто падает на кровать, забывая про таблетки. •••       Лёша просыпается от громкого крика из соседней комнаты и недолго думая бежит к Киру. Тот уже сидит на кровати, свесив ноги, держится за голову и пытается отдышаться. -Все в порядке? - робко спрашивает Лёша, выглядывая из-за двери. -Да, - хрипит Кирилл, - сгоняй за водой, плиз.       Лёша несётся на кухню и быстро возвращается. Кир закидывает в рот какие-то таблетки и осушает стакан, любезно принесённый Макаровым. -Обычный кошмар, - наконец подаёт голос Гречкин, - иди спать.       Лёша возвращается к себе и ещё долго не может заснуть.       На утро Кирилл долго извиняется. Макаров, кротко кивает, слушая монолог Кира, а потом говорит, что все нормально, всем иногда снятся кошмары. По взгляду Кирилла Лёша понимает, что снятся они совсем не иногда, но вопросов лишних решает не задавать. Гречкин понемногу начинает приходить в себя и перестаёт выглядеть как ходячий труп. Роется в телефоне, проверяя ленту, а потом заказывает завтрак, после которого Лёша тут же сбегает домой, кидая на прощание «До встречи».       После хлопка двери Кирилл немного подпрыгивает, шепча «Йес». Он очень рад этому «До встречи».
Примечания:
37 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)