Ненужное солнце

PG-13
Заморожен
8
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 6 600 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
8 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Часть 3. За знакомство.

Настройки
Громкое журчание сверчков. Тихое мигание лампы. Одинокий вой какой-то дворняжки. Все эти звуки происходили за окном и не давали Чуие уснуть. Естественно, не только "шумная" улица ему мешала, но и вся его окружающая обстановка. Всё было совершено незнакомым. Кровать слишком маленькая и скрипящая. Тумбочка рядом совершенно ненужная. Зарядка слишком далеко. На шкафу нет зеркала. Всё обсолютно чужое. Даже отношение. Когда Накахара вернулся домой, то ничего не услышал. Его никто не встретил, не спросил, где же он был. Всё это настораживало. Парень сам прошёлся до зала, где сидела бабушка и совсем тихо смотрела телевизор. Чуя не понимал, слышит ли она что-то или нет, ведь сам еле улавливал слова. Сама женщина внимательно уставилась в телевизор, казалось, что она совершенно не моргала. Чуя уже успел подумать, что зря пришёл и собирался быстро уйти к себе, как бабуля резко перевела на него взгляд. -Ты что-то хотел? - совершенно спокойно спросила она, от чего рыжий нервно сглотнул и выпрямился словно поструночке. - А это... Полотенце моё где находится? - У тебя всё в шкафу лежит. - отрезала бабушка, вновь переведя взгляд в телевизор на котором началась реклама. - Спасибо. Чуе не пришлось объяснять, что ему стоит уйти. Рыжий сам сразу же вышел из зала, решая, что лучше лишний раз к своей бабушке не подходить. И что же с ней такое? Этот вопрос крутился у юноши и в одинадцать ночи. Глаза так и не могли сомкнуться, а в окно кто-то начал настойчиво стучать. Парень повернул голову и резко сел на кровать, увидев силуэт. Он некоторые время сидел молча, смотря в одну точку и слушая стук сердца, пока силуэт не перестал стучать и сложил обидчиво руки. -Блять, сыкло, открывай окно - Резко крикнул голос, который Чуя сразу же распознал. Осаму - и как он сразу не догадался. Чуя с облегчением выдохнул и лёг спать обратно от чего Дазай снова начал стучать. - Я к тебе зачем шёл? Вставай, а, ты обещал. Всё равно тебе скучно и ты не спишь. Давааай. Чуя на это только прикрыл уши подушкой. На несколько минут стало тихо, лишь появилось лёгкое шуршанье, но рыжий решил, что это просто ветер. Только у него начало получаться уснуть, как резко в комнату подул ветер и на подоконнике что-то бахнуло. -Ты что творишь? - резко вскочил Чуя, смотря на Дазая, который вскрыл окно и сидел на широком подоконнике. -Как что? Тебя жду, придурок. Ты проигнорировал мои слова? Обидно вообще-то - совершенно спокойно заявил шатен, махая ногами - Давай собирайся, я уже настроился, что ты идешь со мной. - Да не хочу я. Я спать хочу. - Кому ты врешь. Давай, давай. У вас в городе такого сто проц нет. - Мне это и не нужно. -Ты ни разу не ходил. По тебе видно. - Не правда. Я один раз был на вписке. - Так это другое. Ну пошли, там весело будет. Если боишься своей бабушки, то можешь у меня переночевать. - А у тебя типо никого? - Неа. - Всмысле? Где твои родители? - Батя в командировке. - А мама? - Умерла. - Оу.. Извини - Чуя и вправду почувствовал себя неловко, задав такой вопрос, но он совершенно не заметил изменений в лице Дазая. - Нет, если не пойдёшь со мной. - Зараза. Ладно, уйди тогда. Я переоденусь - Рыжий всё же встал с кровати и подошёл к шкафу, где уже разложил свои вещи. - Да я тебя даже не увижу. И ты стесняешься что ли? - Блять нет. - Тогда чего? - Ладно, похуй, проехали - Чуя уже чисто из принципа достал футболку и джинсы. Он быстро переоделся, пока Дазай нескрываемо смотрел на него. Да, под лунным светом всё было прекрасно видно, но никто не решил об этом говорить. - Качаешься? - Всё же Дазай решил поинтересоваться, заприметив, что у парня довольно накаченная спина. - Ну, иногда в спортзал хожу и на стадионе бегаю. У вас кстати есть какие-то площадки? - Чуя повернулся к Дазай и подошёл к окну. - Ага, но до них идти долго. Может, о покажу. Ладно, пошли давай, спортсмен - Осаму усмехнулся и спрыгнул с подоконника, ожидая Чую - О, а паркуром занимался? Слышал, что в городе многие этим занимаются, а тут особо не где. - Неа. Но у меня друг любит этим заниматься. Не разделаю его интерес. Я разок попробовал по гаражам попрыгать и всё. Сразу же ногу сломал - Чуя спрыгнул с подоконника. - Понятно. Ну пошли. С этими словами Дазай уверенно пошёл в неизвестном направлении, а Чуя пошёл рядом с ним. Он уже пожалел, что не прихватил с собой толстовку, ведь в начале июня всё же ночью холодно, но возвращаться тот уже не собирался. Сам Осаму был одет тоже не по погоде. На нём была лёгкая рубашка в клетку и шорты, которые он не снимал с самого утра. У Чуи всё больше появлялось вопросов, что за бинты у того по всему телу, но задавать этот вопрос он не спешил. Всё же парни знакомы всего день. Это будет очень странно. Как и странной казалась дорога. Она была непривычной. Много песка и постоянные ямки. Ходить по ним не удобно, и Чуя уже несколько камней кинул куда-то очень далеко, где мерцал лунный свет. Луна и впрямь была слишком яркой. Видимо, в деревне всегда так. Домов же мало, и небо открыто. Ах, какое же оно красивое. Всё в звёздах. Рыжий несколько раз на него засматривался, не замечая, что творится под ногами. -Неба никогда не видел? - Усмехнулся Дазай, решая подколоть знакомого. - Неа - завороженно ответил Чуя. - Реально? - А, нет. Звезды прям яркие яркие. Вот я и засмотрелся. - Хм, ну да, но когда каждую ночь такое, то уже не удивляет. И ты привыкнешь. - Ну даже не знаю... - Ага, мы кстати пришли. Дазай метнул головой в сторону небольшого домика. Примерно так Чуя и представлял деревенскую дискотеку. - Можно я всё же домой пойду, а? - решил попытать удачу Накахара. - Нет, нет, нет - Дазай уверенно схватил за руку рыжего и повёл его в здание, где играла музыка. Диджея внутри не было. Была включена какая-то колонка и на ней крутили радио. Стола с выпивкой так же не было. Видимо все делали вид, что не пьют, но по виду большинства можно сказать обратное. - Ну и че мне здесь делать? - недовольно фыркнул рыжий, смотря на шатена, который уже со всеми здоровался и махал рукой. - Ну как что? Развлекаться! - Под Аллу Пугачёву? Хорошая идея. - Вот мы какие? Всё ясно. Погоди, я ща вернусь - Дазай ехидно улыбнулся и куда-то смыслся. Чуя решил посидеть на какой-то старый диван. Там никого не было, как и людей впринципе. Может, сегодня день неудачный, а может, это слишком рано для большинства. В любом случае лучше уж так. Рыжий относился сомнительно к таким мероприятиям. С одной стороны ему нравилось, но с другой... Он не любил заводить новые знакомства. Вот если б он сейчас был с Ширасэ и Юан, то сто процентов пошёл танцевать и под Пелагею, и под Лепса. Вообще всё равно. А так... Он здесь один. Единственный, кого он знает - это Дазай, и то тот всё же очень сомнительный тип. Но всё же Чуе сидеть одному не пришлось. На диван приземлилась высокая девушка с блонидинистыми волосами, которые были собраны в пучок. - Привет, а ты чего здесь один скучаешь? - Поинтересовалась она. - Жду. - Кого ждёшь? Хорошее настроение? - Нормальное у меня настроение. -Ладно, ладно. А ты откуда? Я тебя не помню. - Недавно приехал - Дазай решил вернуться как всегда вовремя. У него в руках было две бутылки вишнёвого гаража, а на лице широкая улыбка. -А, Чуя что ли? Я то думаю. Знакомо выглядишь. Я Хигучи. - Приятно познакомиться. Обо мне что ли здесь все знают? - Да - в один голос сказали парень с девушкой на, что та не сильно покраснела. - Ладно, я пойду. Не скучай здесь. Попозже ещё люди придут из другой деревни. - Девушка встала с дивана, освобождая место Осаму и ушла из здания. - Симпатичная - сказал Чуя, когда девушка исчезла из поля зрения. - Вот как ты сразу оцениваешь девушек - Дазай плюхнулся на диван и протянул бутылку рыжему. - А что не так? - Чуя изогнул бровь, принимая бутылку, которая оказалась приоткрытой - и почему вишнёвый? Его же только девушки и пьют. - Не правда, мне нравится. А ты что обычно пьешь? - Если есть, то вино, но на таких мероприятиях в основном пиво. -Это да. За знакомство? - спросил Осаму, протягивая бутылку вперёд. - За знакомство - Чуя тоже протянул бутылку и раздался глухой "дзынь", означающий новую главу для этих двоих.
Примечания:
8 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)