***
Две пары прошли достаточно быстро. На этих парах Антон смог немного подремать. Уже хочется отдыхать, забить на всю учёбу, хотя она только началась. Парню надоели все эти ранние подъемы, бесячие преподы, которым было больше чем за сорок, в этом Антон был уверен. Откуда такая уверенность он сам не знал. Скорее всего это было из-за того, что они слишком придирчивые, нудят по поводу и без. Уже начиналась третья пара, но учительницы по русскому и литературы не было — Надежды Викторовны. По совместительству она и была их куратором, что очень странно. Раньше же Надежда Викторовна, ну или змея, как дали ей кличку её же группа заходила на каждой паре и проверяла присутствующих. Вот только пускай кто-нибудь прогуляет или опоздает, так все — это на твоей совести и от этого зависит твоя жизнь. Женщина — боевая. Сразу грозилась звонить родителям от чего Антон ходил и не пропускал ни одной пары. Парень не хотел растраивать свою маму, которая так за него переживала и любила. Вот уже идёт двадцатая минута русского языка, но преподавателя нет. В кабинете стоит гул, все о чём-то разговаривают. Антон, Лёша и Эдик сидят как всегда вместе на последней парте, возле окна, а если конкретно, то прямо напротив учителя. Все-таки списывать так намного легче и никто не палит за это. Тамби и Марина всё же предпочитают сидеть за первой партой, на среднем ряду. Сколько бы их не звали друзья сесть с ними, они каждый раз отнекивались, что им там удобнее сидеть и текст с доски четко видно. Вот кто учился, так это точно они. Резко наступает тишина, что очень даже не привычно. В кабинет вошёл директор — Станислав Владимирович и какой-то не знакомый мужчина. Раньше его никто не видел. Мужчина был с ростом почти, как Шастун, но может все равно ниже его на пол головы. Очень даже худой, возможно, где-то пятдесят три килограмма. Антон удивился, что есть ещё один человек, похожий на самого же парня. Но в весе юноша переходил его. За два года Антон с восьмидесяти одного скинул до сорока пяти и продолжал так же худеть. Парень склоняется к тому, что слишком устаёт и нервничает из-за учебы, но так он себя всего-лишь успокаивает. Когда он ел последний раз, сам не помнит, может это было день назад, в может и неделю. Готовить парень умел, чем бы позавидовали сами девушки, но он ничего не готовил. Скорее всего денег не хватало, чтобы хоть что-нибудь купить. Ведь нужно было покупать сигареты, да и на дорогу много денег уходит. Из раздумий парня прервал голос диретора. — Здравствуйте, третий курс. Сейчас у вас должен быть русский, но как вы заметили Надежды Викторовны нет, — Станислав Владимирович замолчал, осмотрел всех присутствующих и слегка улыбнулся. *Вот это конечно новости, а мы и не видели, что её нет. Думали, что же сегодня так спокойно и никто не орет.* — процедил про себя Антон. — Надежда Викторовна уволилась, — в кабинете прозвучали тихие «урааа». Директор продолжал улыбаться, он сам понимал какая она змея. — Я понимаю, что вы очень расстроились, но это было её собственное желание, — все-таки Шеминов был ахуенным мужиком. — Это у нас теперь не будет русского и литературы? — весело спросила Виктория, самая бесячая девушка, с которой практически никто не хотел общаться. — Ну, грустную новость я вам сказал, — опять же улыбнулся Станислав Владимирович. — И конечно же хорошая новость, как же без неё. Ваш новый учитель русского языка и литературы — Павел Алексеевич, — директор показал рукой на того самого мужчину. — А так же он ваш новый куратор. Ну вроде всё сказал, не доведите нового учителя, вы ведь можете. Всем пока, — весь класс рассмеялся и всё же на последок сказали «До свидания». Мужчина прошёл уже к своему столу положил телефон и свою сумку, видимо со своими бумагами. Он поднял голову на класс и прошёлся взглядом по каждому студенту, улыбнулся. — Ну, что ж, давайте знакомиться. Я — Воля Павел Алексеевич, — мужчина так и продолжал улыбаться. — Ну вас я сейчас не запомню, поэтому будем постепенно с вами знакомиться. — Вы правда Воля? — хихикнул Эдик и рядом сидящие друзья, рассмеялись следом за ним. — Да, правда. Молодые люди, что смешного? И встаньте, пожалуйста, — без злобы попросил учитель. Парни поделись на ноги и всё-таки перестали смеяться. Вроде и правда ничего смешно, но если кто-то из друзей начинал смеяться, так начнут и другие. И без повода можно начать смеяться. — Ничего, простите, — промямлили трое парней. — Ваши фамилии, пожалуйста, — Павел Алексеевич сел на стул и открыл журнал. — Я — Выграновский Эдуард, — парень показал на себя. — Это Сурков Алексей, — показал на стоившего справа друга. — А это Шастун Антон, — показал на друга с другой стороны себя. Учитель смотрел на студентов и так же улыбался. *Че лыбишься то?* — про себя злобно спросил Антон. *Настроение хорошее, могу испортить.* — Шастун уже злился и готов был сказать это учителю, но его опережают. — Шастун Антон, значит? — скорее спросил для своих утверждений, но все-таки увидел кивок. — Знакомое имя и фамилия, да и физиономия знакомая. Ладно, садитесь, — заключил учитель и посмотрел на время. *Откуда вы могли меня вообще видеть? Я вот вас вижу впервые.* — про себя обсуждал Антон. *** Последние две пары прошли более-менее нормально, которыми и были русский с литературой. Они практически ничего не делали, узнавали о учители, рассказывали ему про всех преподавателях, а также о бывшей руссички. Все вместе они смеялись, а Воля также в конце рассказа подтвердил, что она все-таки змея. Очень даже хороший мужчина, как все узнали жил он в Пензе. Кто-то прикалывался с этого, но Павел Алексеевич не злился, а даже смеялся. Никто не хотел его как-то оскорбить или обидеть, поэтому сразу говорил — это шутки, мы ведь актёры и все опять смеялись. Ещё оставалось двадцать минут до конца пары. Павел Алексеевич не хотел отпускать раньше, да и все остальные были не против, кроме Шастуна. Ему бы по скорее уйти отсюда. Антону как-то было не по себе, этот мужчина откуда-то знал парня, но откуда не говорил. Хотя Шастун и не спрашивал. Но ведь можно было и самому сказать. Когда учитель позвал Антона, чтобы спросить его о чём-то, Эдик выкрикнул, что он на Луне. Опять этот смех по всему кабинету. Антона он уже бесил, хотелось встать, крикнуть на всех и убежать. А раз хочет — надо делать. Парень вскакивает с своего места, привлекая внимание друзей, одногруппников и учителя. — Может хватит уже, — крикнул Антон, кидая все свои тетради в рюкзак. — Шаст, успокойся. Ты чего? — за руку схватил Эдик и сразу же его отдернули. — Я спокоен, как никогда, Эд. Вам еще самим не надоело смеяться, так ещё и таким противным смехом. И если вы не знали, то я вам скажу. Смеётесь вы ужасно без исключений, — Шаст тяжело вздохнул посмотрел на своих друзей и поднял уголок губ. — Простите меня Леша, Марина и Тамби, но я уже не могу слушать это. Перед другими извиняться даже не буду, — парень заметил на себе взгляд грустного Эдика. — Эд, прости, но ты смеешься ужасно, так ещё и мне в ухо. Тебе не казалось, что мне может быть не приятно. Но, если тебе похуй на меня, подумай о Леши, с которым ты дружишь лучше, — Антон спустился вниз по лестнице и остановился на кафедре. — А вы. Как вас там, Павел Алексеевич, вроде, — парень увидел кивок, продолжил. — Смеётесь тоже ужасно. Лучше бы пары провели, чем слышать как все смеются две пары подряд, — Воля, что-то хотел сказать, но парень его снова перебивает. — Делайте, что хотите. Но не звоните маме, пускай меня лучше отчислят и это уже будет на моей совести, — последнее, что сказал Антон и покинул кабинет.***
Антон решил, что лучше ему не ждать друзей. Скорее всего они сейчас на него злые, за услышанное десять минут назад. Конечно, каждый бы обиделся за такое, когда тебе в лицо говорят, что ты смеешься ужасно. На всех остальных было все равно, кроме друзей. Все-таки Антон чувствовал свою вину, но лучше извиниться завтра утром или сегодня вечером написать. Сейчас не хотелось писать, потому что гнев все ещё присутсвовал, а ему ещё идти на собеседование на работу. Да, Шастун нашёл себе подработку в баре и сегодня его уже зовут на собеседование. После он договорился встретиться с Димой, который по его словам познакомится его со своим другом. Как оказалось этот друг ровестник Антона. Настроение испортилось конкретно, но отказываться от встречи с другом не хотелось. Он ведь ни в чем не виноват. Это всё этот Павел Алексеевич. В каких-то моментах Антон хотел, чтобы было как раньше. Орала бы их куратор, но эти мысли были всего мимолетными. Все-таки Воля был очень хорошим и он тоже не виноват в гневе парня. Мужчина всего лишь хотел познакомиться с своей группой, поднять настроение. Это всё состояние Антона, которое прыгало, как болванчик.***
Антон приехал на нужное место. Это было не так далеко от его дома, что не могло не радовать. Подойдя к нужному месту, он увидел вывеску «Debaser», пускай заведение и было подвальное, но было очень популярным. А самое главное работал с девяти до шести утра, как и домой успеет, так и в институт. Антон набрал номер хозяина, сказал, что он на месте и отключился. По голосу казалось будто это мужчина лет тридцати пяти лет, но как Антон знает свои «примерно», значит ему совсем не столько лет. Из здания вышел не очень высокий и не низкий, а среднего роста мужчина. И сразу можно было сказать, что он не русский. Парень пометил, что он казах и в этом он точно уверен. У мужчины были черные волосы и узкие глаза, что сразу и бросалось в парню в первую очередь. И на вид ему было точно меньше тридцати лет. Мужчина кивнул головой на дверь, показывая так, чтобы тот проходил. Антон сперва не сразу понял, что от него хотят, но через секунды всё дошло. Парень быстро зашел внутрь за владельцев. Здесь было очень даже уютно, но сейчас темно и всех деталей не видно. Мужчина присел за стол и пригласил парня, который точно ахуел от такого уюта. Антон присел на мягкий диван, на против хозяина. — Привет, — только сейчас он решил подать знак, что он вообще умеет разговаривать. Хотя, это очень странно, ведь по телефону болтал. — Здравствуйте, — скомконо ответил юноша. — Так, давай сразу договоримся, общаемся только на «ты», — кивок. — Вот и здорово. Я — Сабуров Нурсултан Алибекович, владелец. Думаю ты это уже знаешь. Можно просто Нурлан, ну или как тебе там уже будет удобнее, — мужчина улыбнулся и взял какие-то бумаги в руки. — Тебе же точно восемнадцать есть? — Антон потупил взгляд, но кивнул. — Прости, просто так и не скажешь, — честно, но без злобы ответил Нурлан. — Могу паспорт показать, — ответил парень. Он находился в шоке, как это не похож на человека, которому восемнадцать. — Не надо, верю. Вот документ, заполни его и ты принят на работу, — протянул какой-то лист, в котором было уже что-то напечатано. Антон записал своё имя, фамилию и отчество. Следом он подчеркнул, что ему есть восемнадцать лет, записал свой номер телефона и данные паспорта. Поставил роспись и отдал лист Нурлану. — А можно спросить? — увидел кивок Нурлана, продолжил. — Почему вы... ты сразу так принял меня на работу? — запнулся парень. — Ты парень хороший, да и надо по скорее найти второго работника, а то Лешка совсем уже заработался, — улыбнулся мужчина и просмотрел на лист. — Ну значит Антон. На работу выходишь завтра с девяти вечера до шести утра. Будете с Лешей работать через день, устраивает? — поднял взгляд на парня. — Да, конечно. А зарплата какая? — смущённо спросил Антон. Сам не понимал, что здесь такого. — За месяц сорок тысяч, если без прогулов и что оставляют клиенты тоже твоё. Ну, а если так лет то сколько? — все-таки владелец очень добрый, но возможно он его ещё не знает. — Двадцать, — Антон впервые посмотрел на него. — А тебе сколько? — тихо спросил Шастун. — Так и не скажешь, что тебе столько, выглядишь как ребёнок, — вот спасибо. Комплимент просто лучший. — Ладно, мне двадцать пять. Давай до завтра, мне уже надо уходить. На работу не опаздывать, — встал с своего места, забрал все свои вещи и ждал пока парень уйдёт, чтобы закрыть заведение. На улице они быстро попрощались и пошли по своим делам. Нурлан сел в машину и уехал куда-то. А Антон достал пачку сигарет, вытащил такую вредную, но безумно нужную никотиновую палочку и закурил. Сейчас конечно лучше пойти домой и отдыхать, но он обещал другу в пол пятого встретиться возле дома Димы. Друг жил не так уж далеко, можно и пешком дойти. Ещё было двадцать минут, но если идти медленно, то этого даже мало будет.***
Друзья гуляли до девяти часов. Ничего интересного не происходило. Дима познакомил со своим другом Серёжи. Парень ростом, как Позов ну чуть ниже всё же. С смешным хвостиком на голове, хоть и покажется это очень странно, но парень любил свои волосы сильнее, чем родителей. А так парень очень даже весёлый и добрый. Оказалось, что Серёжа жил через дом с Антоном. Вот это была самая лучшая новость за сегодняшний день. Сперва Антон рассказал всё, что произошло сегодня. Похвастался, что устроился на работу и скоро сможет накопить на квартиру, и наконец-то переехать. На это уже два друга были не очень рады. Антон их успокаивал только тем, что не знает, когда это случится. Рассказал про ситуацию с Эдиком и Дима сказал, что он ему вообще не нравится. На, что Серёжа рассмеялся и сказал, что как ему могут нравиться парни, если он по уши влюблён в Катю. И уже тогда рассмеялись все. Этот смех Антон не капли не бесил, возможно днём его задело то, что смеялись с него, когда парень всего лишь задумался. Оказалось, что Серёжа приехал с Москвы в свой родной же город. А переехал он обратно, потому что отчислили с Московского университета. Поступать он куда-то не хотел, но родители заставляют, хоть куда-нибудь. Пускай это будет хоть колледж. Но Серёжа не хотел совсем. Как он говорит, ему это не надо. Там слишком скучно, никто конечно не согласился с ним. Дима уже как два года закончил институт, а Антону никогда не было скучно там. В какой-то момент Шастун предложил Серёжи к нему переводиться, на что тот пожал плечами, мол я не знаю. Сперва они проводили Диму до дома, потому что ему было бы скучно идти одному. Серёжа с Антона шли не спеша. Ну, а правильно куда торопиться? Антону дома одному скучно и одиноко, а Серёжу ждут родители, которые начнут свою песню про поступление. Матвиенко сегодня даже задумался поступить в институт вместе с Шастуном, но это было всего лишь на мгновение.***
Антон проводил своего нового друга и пошёл сам домой. Парню хотелось побыть немного одному. Юноша был очень рад знакомству с таким хорошим другом. С ним не скучно, не бесит, что самое главное стало для Шастуна. Возможно, они даже станут лучшими друзьями, как с Димой. Антон рассказал ему свой самый главный секрет, вот ему он тоже доверял. Серёжа не посмеялся, в глазах не было того осуждения, он даже был рад, как не странно. Вот сейчас у Шастуна всего лишь два близких друга, вроде есть много друзей, но они не такие как эти двое. С ними легко, хочется всё рассказать, раскрыть все карты. Гнев, который был еще днём и не оставил и следа. Матвиенко и Позов успокоили его, подняли настроение, убеждали, что он совсем не виноват ни в чем, ведь если тебя бесит это, то нельзя скрывать. Лучше высказать всё в лицо, пускай и самому учителю, который может пойти настучать или ещё хуже позвонить родителям.***
Парень уже находился в своей квартире, лежал на мягкой кроватке. Хотелось просто закрыть глаза и больше их никогда не открывать. Хочется стать таким же маленьким, гулять с мамой по парку, есть сладкую вату и не думать о проблемах. Так и хочется вернуться в те времена, когда еще был жив папа. Какие же это были времена. Почему так быстро пролетело время? Почему так жизнь ужасна с парнем? Почему так случилось с отцом? Антон бы всё отдал, чтобы отец был сейчас рядом. Да хоть жизнь, но главное, чтобы он был сейчас жив. — Папочка, почему так всё случилось? — всхлипнул парень. Слезы сами текли по горячим щекам. — Я так скучаю по тебе. Лучше бы я оказался на твоём месте. Мне всё равно никто не рад, — уже кричал Антон, закусывая руку.***
— Мамочка, а когда папа приедет? — спрашивал семилетний мальчик. — Антоша, он сегодня уже приедет, — улыбнулась женщина своему сыну. — Пойдём в магазин и купим тебе шоколадку, согласен? — на лице парня появилась улыбка и счастливый крик «Дааа». Мама с сынок сходили в магазин и пошли домой. Купили они много продуктов и конечно же шоколадку. Антон был очень счастлив. Вот сегодня должен уже приехать папа и они снова будут все вместе. Будут гулять по парку, отец будет катать сына на шеи. Вечером мальчик смотрел в окно и ждал, когда же приедет папа. На заднем плане, в гостинной работал телевизор. Вот уже семь часов вечера, пол-часа назад звонил папа и сказал, что дома будет через минут двадцать-тридцать. Мальчишка с нетерпением ждал его приезда. Хоть отец и уезжал всего-лишь на пять дней, ну Антоша очень сильно уже скучал по нему. По телевизору стали передавать новости. Мальчик сперва не обращал ни какого внимания, так и выглядывал из окна, ища глазами знакомую машину. Но резко Антон встал в ступор, когда услышал немного не приятный голос ведущей из телевизора. — Десять минут назад случалась авария на Плехановской улице. На месте происшествия скончался водитель машины, белая Audi, пассажиров не оказалось, — семилетний мальчик спрыгнул с подоконника и побежал в гостинную, где сидела уже мама со слезами на глазах. Антон подошел к телевизору и увидел такую знакомую машину. — Водитель автомобиля соблюдал все правила, ехал на зелёный свет, — говорила все та же противная ведущая. Мальчик всё надеялся, что это не папа, вот он сейчас откроет дверь квартиры и войдёт внутрь целый и невредимый. Но эти мысли быстро прервала эта девушка. — На месте происшествии нашли документы водителя — Шастун Андрей Викторович. Приносим свои соболезнования всем близким людям. Перед мальчиком рухнул весь мир. Это же не правда? Все просто шутят, правда? Папа ведь сейчас приедет? Может они перепутали что-то? Ну это не может быть правдой? Антон уже сидел на полу и рыдал во весь голос. Ему очень больно. Он больше никогда не увидит папу, не сможет играть с ним, кататься на его шеи. Больше ничего не сможет. И это такого маленького мальчика добивало до конца. Его жизнь закончилась на этом.***
Парень поднимается в сидячие положение и тяжело дышит. Руки подносит к лицу, глаза шипят от слез, челка противно прилипала ко лбу. Сердце бешено стучит, руки трясутся. — Как же мне это давно не снилось, — промямлил парень. — Ну, что опять себя убивать этим будем, Антош? — сам у себя спросил юноша и нервно хихикнул. Такое точно давно ему не снилось. Почему опять это началось? Это Шастун никогда не забудет, ведь папа был самым близким человеком. Маму конечно он тоже любил, но он всегда с ним играл, успокаивал, покупал вкусняшки, даже в машинки играл. Да, парень уже взрослый, но он бы сейчас тоже поиграл с папой и не важно, что ему уже двадцать лет. Как говорил отец, мальчишка всегда останется для него самым маленьким. Антон полностью уверен и папа бы сейчас с ним поиграл, была бы такая возможность. Но её больше никогда не будет. *Успокойся, Антошка,* — говорил внутренний голос. *Не надо доводить до того состояния. Если тебе на себя все равно. Подумай о друзьях, а в первую очередь о матери, она же не переживёт второй смерти* — Антон сам себе кивнул. — Так, Шастун, успокоился, — сам на себя кричал парень. — Собрал яйца в кулак и пошел в душ. Шастун принимал холодный душ. А ведь и правда немного помогает, ну совсем немного. Сон понемногу отходит, но сердце так и щимит. Хорошо мама не видит его состояние. Её не хочется огорчать, она ведь за столько лет, так и не нашла больше никого. Мама и так каждый год в тот самый ужасный день сильно плачет, но от сына пытается скрывать, что всё хорошо. Но парень же не такой тупой и сам всё видит. Через двадцать минут Шастун вылез из душа, натянул на себя широкие черные шорты, которые сейчас очень большие по сравнению с того, как они выглядели года два назад. Большую, растянутую, серую футболку. Эта футболка самая лучшая и любимая парнем. Он так же её любил, как и кольца с браслетами. В зеркало не хотелось смотреть, Шастун сам понимал, что выглядит просто ужасно. А портить еще сильнее настроение не хотелось. Сейчас еще и растроится, что слишком толстый, хотя куда там толстый в свои двадцать лет весить сорок пять килограмм — это ужасно. Но Антон всё равно считал себя толстым. Когда приезжала мама, она беспокойно спрашивала, почем сын такой худой. На, что он отнекивался, мол ей кажется и он кушает каждый день, и не один раз. Врать Шастун совсем не хотел матери, но по-другому нельзя было. Если она узнает будет очень расстроена из-за этого и захочет жить с сыном, чтобы откормить его. 2 сентября. 22:39. Вторник. Парень решил залезть в телефоне и посмотреть, что там новенького. Писать как-то Попову совсем не хочется, сейчас юноша совсем не в состоянии, кому-то там писать или даже отвечать. Он боится, что может высказать всё своей любви, а этого так не хочется. Лучше не будет ничего ему писать. Разблокировал телефон и увидел уведомление с инстаграмма. Димка наверное писал или Серёжа. А больше и не кому писать. Друзья? Наврятли, они сейчас обижаются на него, так, что точно не они. Если даже и они были бы, то написал в ВК. Парень так не хотел заходить в инстаграмм, решил сперва посмотреть по уведомлениям, если ничего интересного, то и заходить не будет, лучше спать ляжет. Если это получится. Антон опустил шторку на телефоне и округлил глаза. *Новый подписчик: @pavelvolyaofficial* — Это же не Павел Алексеевич? Нет, точно не он. Какой-нибудь мудак подписался на него, — убеждал себя парень. Следующие уведомления было от него же. Был запрос на переписку, сообщение не было видно, что очень огорчало парня. Последующие сообщения были от Димы и Серёжи, ну это даже не удивительно. И последнее было от… — Что, блять? Я сплю ещё? Это точно мои галюцинации. Быть такого не может, — дрожащим голосом говорит Антон. Ему ответил Арсений Попов. Это точно сон. По-другому это никак не назвать. Всё это дурацкий сон или даже шутка. То какой-то Павел Воля, хотя почему какой-то? Это точно был его куратор. Но, чтобы ответил Арсений — это невозможно. Парень боялся заходить в сеть, он лучше так посмотрит, что же этот прекрасный мужчина ему ответил. — Приветик, малыш. У меня все хорошо, ты как?)) Блять. Антон ударил себя по лбу и покраснел. Малыш? Блять, это точно сон. Ну сука, почему он такой реалистичный. Антон ущипнул себя за руку. Нет, точно не сон. Отвечать сейчас он не будет, боится, что ли? Вроде ждал этого столько лет, а сейчас боится. Ему теперь так стыдно, что он ему писал. Антон всё-же зашёл в инстаграмм, чтобы посмотреть кто этот Павел. Только ради этого. Зайдя в директ, он увидел, что теперь ему видно, когда был в сети Арсений. Теперь это еще сильнее пугало, ведь он сейчас в сети. Так, хватит. Зашёл только, чтобы ответить друзьям и посмотреть, кто же этот Воля. Зайдя на страницу того самого незнакомца, он подтвердил свои догадки. Это и правда был его куратор. Пиздец. И че ему надо вообще? Антон зашёл в подписки учителя и увидел, что он тоже подписан на Попова, а тот в ответ. Неужели они знакомы? Но этого же не может быть. Или все-таки может? Но Шастун все равно завидовал ему, актёр подписал на него, а на парня нет. Это было очень обидно и досадно. Антон перестал думать об этом и зашел в диалог с куратором. pavelvolyaofficial: Привет, Антон. Это Павел Алексеевич. Прости, что вот так вот пишу, но я хотел кое-что узнать. Что случилось с тобой? Всё хорошо? — Вот и какая вам разница? Вы разве не рассказали все директору? И вообще, откуда вы узнали мой инстаграмм? Точно, блять, откуда? — сам себе задовал вопросы парень, будто куратор всё слышит и сейчас ответит. anton.shostoon: Здравствуйте, я понял, кто это. Не тупой! Со мной все заебись. Откуда у вас вообще мой инстаграмм, не все друзья его знаю, но откуда он у вас? И еще один такой вопрос, что вам надо от меня? Опять Антона брал гнев изнутри. Бесит этот Павел Алексеевич. Странный он какой-то. pavelvolyaofficial: Шастун, я смогу и сам найти твой аккаунт. И вообще ты хоть понимаешь с кем разговариваешь? anton.shostoon: Во-первых, вы так и не ответили на вопросы! На самый последний, ну это если вы не поняли. А во-вторых, если честно, мне плевать, кто вы! Я уже говорил, что можете жаловаться директору и пускай отчисляют. А и в-третьих, мы не разговариваем, а переписываемся! И не пишите мне, окей? Надеюсь все понятно! Нет желания с вами как-то иметь диалог, общаюсь я только с друзьями, а с вами даже желания нет! Бесити вы меня, понимаете? Хотя... Куда вам там понимать. И вот можете ответить на последний вопрос. Зачем вы вообще к нам пришли? pavelvolyaofficial: Антон, для чего тебе это надо? Зачем ты хочешь, чтобы тебя отчислили? Осталось ведь два года отучиться и всё. Я пришёл к вам работать. anton.shostoon: А для чего мне заканчивать институт? Вы не поймете, но мне не для кого жить. У меня есть только Димка, Серёжа и мама. Друзья поймут, а мама… Возможно, ей будет очень плохо, но она сможет со всем спрашиваться. Мама сильная, не то что я… До свидания. pavelvolyaofficial: Антош, подожди. Почему ты считаешь, что у тебя никого нет, а как же друзья из твоей группы? Они ведь переживают так за тебя. anton.shostoon: Они обижаются после сегодняшнего. Ну и я даже не могу им рассказать свой самый главный секрет. И не называйте меня Антоша, пожалуйста. Меня ни кто так не может называть, а особенно какие-нибудь там кураторы и учителя. Антон вышел с диалога и заблокировал телефон. Может он и груб был с учителем, но по-другому он сейчас не может. Почему все лезут к нему? Зачем? Что парень им должен, что вот так обо всём раскрашивают? Кто он им такой? Для чего это всё? Через два года его забудут, как страшный сон. Не нужна ему ни какая забота. Зачем вообще говорил Павлу Алексеевичу, что хочет умереть? Теперь будут его жалеть и следить. А это нахуй ему не надо. Парню и так хорошо. Он сильный, сам во всем справится. Не всегда конечно, но большую часть. Или подумают, что он псих? Пригласят психолога, а тот поставит диагноз психическое заболевание. Но это же совсем не так. Всё это чушь полная. Никакого диагноза у парня нет. Он здоров, как бык.