i want to be your boyfriend

G
Заморожен
88
сахер. соавтор
Размер:
12 страниц, 4 473 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 21 Отзывы 14 В сборник

Знакомство с будущим коллегой

Настройки
Примечания:
Собрание было окончено, и Сибиряков уже по наработанной привычке вышел из кабинета с мыслями о том, когда у него самолет и какие вопросы по поводу своего округа он успеет решить до вылета. Вдруг он ощутил по постороннему шуму позади него, что кто-то пытается его догнать, а секундой погодя послышался знакомый, слегка запыхавшийся голос. - Извините... Вы ведь Николай Сибиряков?..- какой ужас! Коля, будучи погруженный с головой в свои планы, совсем забыл о новом проекте, который ему поручили выполнять вместе с новой столицей Дальневосточного ФО! Как же так получилось?.. Юноша ведь никогда ничего не забывал... - Да. А вы, я так понял, Владимир Приморский? Полагаю, именно с вами у нас должен быть совместный проект, да? - было неловко за свою невнимательность, но все же ещё не поздно исправить ситуацию и направить её в нужное русло. Но как такое вообще произошло? Сибиряков всегда был максимально организован и собран, сам начинал диалог с новыми коллегами. Тем более, он сам хотел познакомится со столицей ДФО и все обсудить, а тут каким-то образом не сориентировался. Наверное, не на руку ему сыграла усталость, ведь выполнять такой огромный объём работы, что на него взваливается, и высыпаться одновременно невозможно, да даже просто несовместимо. - Э-э.. Да! Я как раз по поводу проекта хотел спросить... То есть, о том, как мы будем его выполнять? Вам удобнее будет встречаться в одном из городов нашего округа, или договариваться и обсуждать всё будем в онлайне? И-и ещё кое-что... Можно с вами на «ты», пожалуйста? Мне просто так будет удобнее, но я пойму, если вы мне откажете...- количество задаваемых вопросов немного сбило учёного. Встречаться? Обсуждать в онлайне? Обращаться на «ты»? Скоротечный поток мыслей от нового коллеги необходимо тщательно обдумать. Если с тем, как выполнять проект, всё было предельно ясно, ведь Сибиряков не в первый раз работает в паре с кем-то, то вопрос об обращении сильно удивил его. Это был единственный случай, когда город, с которым предстояло работать, решил обращаться к парню на «ты»; не зря об округе Владимира говорили, что он самый дружелюбный и приветливый. - Я думаю... Мы можем делать бо́льшую часть работы онлайн и по важным вопросам встречаться у вас или у меня, в зависимости от ситуации и, так сказать, важности вопроса. По поводу обращения… Раз мы теперь коллеги, и вам так будет удобнее, то можно на «ты». Я буду не против. - Супер! Спасибо тебе большое! Давай я твой номер запишу, а еще желательно одну из социальных сетей, которыми ты часто пользуешься, и почту... А-а, кстати, сколько у нас примерно даётся времени на проект? – Приморский так и засветился радостью, но столь новое для Коли, а потому непривычное обращение очень смутило его. Нужно привыкнуть, если сам согласился, да и не только в официально-деловом стиле общаться хочешь. - Да, конечно, вот. Возьмите мою визитку, там вся контактная информация, – самому звать коллегу на «ты» было крайне странно и Николай решил придерживаться старого стиля общения, что никогда не был проигрышным. – На выполнение проекта Михаил Юрьевич не говорил, сколько точно времени нужно, но вроде упомянул, что план и первая часть проекта должны быть сданы на следующем собрании, а оно будет в следующем месяце. Если мы хорошо сработаемся и все будет идти по плану, то всё успеем доделать в срок, а может, даже сделать сверх полученной нормы, - вопросы о проекте успокаивали и придавали юноше уверенность, потому что в сфере выполнения работ и поручений он прекрасно ориентировался. - Отличненько! Мне кажется, мы прекрасно сработаемся! Ты не занят сейчас? У меня до поезда еще пара часов есть, я хотел перекусить или, на крайний случай, выпить кофе, но в Москве я совершенно ничего не знаю. Давай вместе пойдем? Вместе выпить кофе? С Приморским Сибиряков точно не заскучает. Настолько по-другому идёт разговор в сравнении со всеми сибирскими городами, такие спонтанные идеи и необычные предложения – он определенно был хорошим вариантом для того, чтобы отвлечься от ухудшенного состояния и постоянного холода в обращении к себе. – Хорошо, я сейчас как раз свободен, и кофейню хорошую знаю. Она неподалеку, минут пять ходьбы, - предложение уже не кажется таким странным и Коля с интересом соглашается. - Тогда пойдем! Не отставай, пожалуйста, я боюсь потеряться или тебя тут потерять... Москва все же большой и очень оживленный город, тут растеряться и пяти минут не нужно, - Вова снова улыбнулся и воодушевленно зашагал вперёд. Надо же, он старше Николая, а выглядит таким юным и беззаботным, словно любознательный ребёнок с огоньком в глазах. Коля таким себя помнит только в первые годы после основания, да и огонёк недолго продержался – потух в вечном сибирском холоде от старших городов. - Да, хорошо... Извините, я просто немного задумался. Кофейня была выбрана случайным образом из тех, которые первые пришли в голову и были ближе всего, и спустя малое количество времени Владимир уже изучал меню, а Николай наблюдал за спешащими куда-то за окном людьми. Когда сидишь спокойно в одном из единственных спокойных уголков столицы России и являешься зрителем этой жизни, вся беготня кажется бессмысленной, но сразу как выйдешь на улицу, сам станешь участником забега за своевременным потоком бесчисленных дел. Из мыслей юношу вытаскивает вопрос Приморского. - Так, я выбрал. Ты как, Коль? - Я тоже. Мне пойти сделать заказ? Что именно Вы выбрали? – Сибиряков своему выбору не изменял практически никогда, поэтому даже не заглянул в меню. - Да, пожалуйста.. Закажи мне раф без сиропов и тирамису. Деньги я тебе переведу. У тебя есть Сбербанк? - Да, есть. Я сейчас приду, - Коля удаляется для того, чтобы сделать заказ, ненадолго оставляя нового знакомого одного. Раф и тирамису такой нежный выбор, как и сам Владивосток, но в то же время и очень умелый, ведь десерт и кофе идеально сочетаются для лёгкого перекуса. Спустя две минуты Николай возвращается и ставит перед своим коллегой его заказ. - Выглядит очень вкусно! - Приятного аппетита, Владимир, - сам не замечает, как улыбается коллеге, но тут же получает улыбку в ответ и со спокойной душой отпивает из своего стаканчика капучино с сахаром. - Спасибо! Кстати, я могу поинтересоваться сейчас? Мне просто очень интересно, что именно ты взял себе? – неожиданный вопрос, но общаясь с дальневосточным городом к этому уже стоило привыкнуть. - Ничего особенного, обыкновенный капучино, - отвечает совершенно спокойно. Но на лице собеседника можно заметить восхищение. С чего бы это, выбор то совсем неоригинальный, капучино берет каждый второй, но видимо для Владивостока это что-то значит. Может быть что-то вроде гороскопа, но по кофе? А кто его знает, люди сейчас столько ненаучной ерунды придумали, что голова может взорваться. - Ох, очень здорово! А чем в обычной жизни занимаешься? В смысле, вне работы? – первый раз кто-то заинтересовался, чем вообще занимается столица Сибири. Обычно всем только работа и нужна. Причем в ближайшие сроки в наилучшем виде. - Мне нравится генетика. Особенно интересен процесс скрещивания гороха. - Ого! А как это? Ты берешь два горошика, скрещиваешь и у них появляется маленький... горошёнок? – Колю рассмешило данное предположение, было бы интересно посмотреть на такое скрещивание, но в жизни всё немного скучнее. - Нет, сам процесс практически незаметен человеческому глазу. Я беру два гороха, отличающихся по двум или более альтернативным признакам. У них наследуются похожие признаки, независимо друг от друга. Можно при помощи них создавать всевозможные комбинации, что будут передаваться и от одного, и от другого вида гороха. А ты чем любишь заниматься? – спрашивает и тут же осекается – он в первый раз обратился к Приморскому на «ты» видимо заразившись, а тому хоть бы хны: улыбнулся самодовольно, и никакого смущения в его лице даже не проглядывается. А может, он просто рад? - Звучит очень интересно! Я очень люблю аниме и к-поп. Аниме – это японская мультипликация, там очень много жанров, можно найти на свой вкус, да что угодно можно найти! А к-поп – это такой жанр музыки, он изначально возник в Южной Корее и- Диалог неожиданно прерывает мелодия на японском языке, видимо это и есть песенка из аниме. Владимир отвлекается на телефон, и выражение его лица резко меняется, - Ой.. Прости, пожалуйста... Ох, боже! Я опаздываю на вокзал! Коля, прости еще раз! Надеюсь, мы спишемся вечером... До встречи! Паренёк быстро поднимается, прихватывает свой напиток и выбегает из кофейни. К такому окончанию знакомства Николай никак не был готов, но Приморского можно понять: он рассказывал на собрании, насколько мудреным путем добирается на собрание и домой. И все же разговор вышел очень приятным, уютным, и теперь Коля больше уверен, что у них получится хорошо сработаться. Не каждый день с тобой разговаривают, как с живым человеком, со своими интересами и предпочтениями, а не с роботом, что беспрекословно исполняет всю работу, что на него складывают все, кому не лень. И быть человеком в чьих-то глазах, оказывается, так приятно...
88 Нравится 21 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (12)