i want to be your boyfriend

G
Заморожен
88
сахер. соавтор
Размер:
12 страниц, 4 473 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 21 Отзывы 14 В сборник

Попытка выйти на дружеский контакт

Настройки
Примечания:
Михаил Юрьевич окончил собрание и все потихоньку стали расходиться. Вова подумал, что начать разговор с Новосибирском прямо в кабинете собраний, когда оттуда нужно уходить, будет не очень уместно, поэтому он догнал его уже в коридоре. - Извините... Вы ведь Николай Сибиряков?.. – зачем-то уточнил юноша, поравнявшись с объектом своего внимания. Ему было очень неловко перед ним. - Да. А вы, я так понял, Владимир Приморский? Полагаю, именно с вами у нас должен быть совместный проект, - юный учёный остановился, чтобы продолжить диалог и не оставлять будущего коллегу без внимания. Ах, как же он, всё-таки, похож на Александра! Такой же культурный, внимательный и вежливый! Он не проигнорировал Вову, а даже остановился и начал разговор специально ради него, хотя сам явно очень занят... Но тут юношу посетила немножко гнетущая мысль: Николай ведь остановился только из-за рабочего проекта, чтобы кое-что уточнить и начать работу, уже понимая некоторые нюансы. Но, даже если так, то это, скорее всего, в порядке вещей при знакомстве с новыми людьми. Не вся же дружба начиналась с взаимной симпатии и заинтересованности друг в друге, ведь так? С Лёней дружба завязалась отчасти благодаря тому, что они находятся очень близко друг к другу, но в итоге это общение стало очень важным и приятным для них. - Э-э.. Да! Я как раз по поводу проекта хотел спросить... То есть, о том, как мы будем его выполнять? Вам удобнее будет встречаться в одном из городов нашего округа, или договариваться и обсуждать всё будем в онлайне? И-и ещё кое-что... Можно с вами на «ты», пожалуйста? Мне просто так будет удобнее, но я пойму, если вы мне откажете... - Владивосток буквально засы́пал вопросами Николая, не давая ему ответить, чем очевидно его шокировал. Это было заметно по лицу молодого человека: он непонимающе смотрел в одну точку и часто моргал, пытаясь поймать ускальзывающую из головы нить разговора. - Я думаю... Мы можем делать бо́льшую часть работы онлайн и по важным вопросам встречаться у вас или у меня, в зависимости от ситуации и, так сказать, важности вопроса. По поводу обращения… Раз мы теперь коллеги, и вам так будет удобнее, то можно на «ты». Я буду не против, - Коля все же пришел в сознание и быстро сориентировался в самих вопросах. - Супер! Спасибо тебе большое! Давай я твой номер запишу, а еще желательно одну из социальных сетей, которыми ты часто пользуешься, и почту... А-а, кстати, сколько у нас примерно даётся времени на проект? - дальневосточный заметил, как столица Сибири смутился, когда к нему обратились на «ты». Странно, вроде сам добро дал, хотя его можно понять: постоянное общение в официально-деловом стиле сыграло значение на реакцию обращения к учёному, как к своему знакомому или другу. - Да, конечно, вот. Возьмите мою визитку, там вся контактная информация, – Новосибирск протянул карточку со своей фотографией, именем и всем, что нужно было для интересующегося Владимира. Последний же протянул ручку, и в неё бережно положили визитку, – На выполнение проекта Михаил Юрьевич не говорил, сколько точно времени нужно, но вроде упомянул, что план и первая часть проекта должны быть сданы на следующем собрании, а оно будет в следующем месяце. Если мы хорошо сработаемся и все будет идти по плану, то всё успеем доделать в срок, а может, даже сделать сверх полученной нормы. - Отличненько! Мне кажется, мы прекрасно сработаемся! - вдруг в голову темноволосого приходит совершенно неожиданная идея. - Ты не занят сейчас? У меня до поезда еще пара часов есть, я хотел перекусить или, на крайний случай, выпить кофе, но в Москве я совершенно ничего не знаю. Давай вместе пойдем? Коля в этот раз завис еще сильнее, чем напугал Вову. – Хорошо, я сейчас как раз свободен, и кофейню хорошую знаю. Она неподалеку, минут пять ходьбы, - спустя долгую паузу всё же отвечает Сибиряков. Удивительно было то, что он вообще согласился на столь непредсказуемое предложение, зато Приморскому представилась возможность познакомиться вне рабочей обстановки, хотя по слегка взволнованному учёному и его поведению можно понять, что на дружеский контакт будет выйти довольно сложно. - Тогда пойдем! – Вова улыбнулся и зашагал вперед, - Не отставай, пожалуйста, я боюсь потеряться или тебя тут потерять... Москва все же большой и очень оживленный город, тут растеряться и пяти минут не нужно. - Да, хорошо... Извините, я просто немного задумался, - Коля немного замялся, но подался вперед. Спустя примерно семь минут юноши уже сидели в кофейне, выбранной Сибиряковым. Вова внимательно изучал коротенькое меню, а глава СФО немного отстраненно глядел в окно, наблюдая за жизнью простых людей, мало чем отличающейся от их собственной. - Так, я выбрал. Ты как, Коль? - Владивосток отвлекается от меню и поднимает взгляд на Новосибирск. - Я тоже. Мне пойти сделать заказ? Что именно Вы выбрали? - Да, пожалуйста.. Закажи мне раф без сиропов и тирамису. Деньги я тебе переведу. У тебя есть Сбербанк? – выглядят парни так, словно они не наравне общаются, а более высокий из них является подчинённым более низенького. - Да, есть. Я сейчас приду, - отвечает неловко Коля и удаляется к бариста для оформления заказа. И все-таки, Вову немного напрягало то, что его приятель общается с ним на вы. Он решает, что нужно попытаться разговорить его и сделать общение приятным для обеих сторон. Владимир скинул деньги, случайно отправив сумму немного больше нужного для заказа и обратил внимание на интерьер. Кофейные шторы, кремово-молочные стены, круглые столики и подходящие под них мягкие стулья – все это придавало помещению ощущение уюта и соответствовало концепту и названию кофейни «Рассвет». На самом деле, при виде данной вывески в голову приходит более оранжево-красная гамма, и в принципе не кофейня, а дорогой, престижный бар. Размышления навеяли юноше мысль о неплохой перспективе стать дизайнером, но вдруг возвратился его товарищ с двумя заказами. - Выглядит очень вкусно! - восхищается дальневосточный, когда Новосибирск ставит перед ним тирамису и кофе. - Приятного аппетита, Владимир, - улыбнулся он, присаживаясь за стол. Его улыбка так похожа на улыбку Александра, которой он изредка одаривал Владимира, если был доволен его достижениями. Задумавшись, последний сам не заметил, как одарил Сибирякова ответной лучезарной улыбкой. - Спасибо! Кстати, я могу поинтересоваться сейчас? Мне просто очень интересно, что именно ты взял себе? – попытка начать диалог, замаскированная под простым любопытством. «Молодец, Приморский, продолжай» - проносится в мыслях. - Ничего особенного, обыкновенный капучино, - Капучино! Александр Петрович тоже любит капучино! Вот так совпадение! Не каждый день встретишь город, настолько похожий на своего возлюбленного. - Ох, очень здорово! - Вова снова улыбнулся, - А чем в обычной жизни занимаешься? В смысле, вне работы? – аккуратными шажками он очень старается сделать общение комфортным для Коли. - Мне нравится генетика. Особенно интересен процесс скрещивания гороха, - всё так же коротко, но более открыто ответил учёный. - Ого! А как это? Ты берешь два горошика, скрещиваешь и у них появляется маленький... горошёнок? – Приморский от лёгкого шока откусывает целую половину кусочка тортика, запивая ещё теплым напитком. Коля негромко рассмеялся, прикрыв рот рукой. - Нет, сам процесс практически незаметен человеческому глазу. Я беру два гороха, отличающихся по двум или более альтернативным признакам. У них наследуются похожие признаки, независимо друг от друга. Можно при помощи них создавать всевозможные комбинации, что будут передаваться и от одного, и от другого вида гороха. А ты чем любишь заниматься? – спросил и тут уже замер Николай, а Вова обрадовался – у него получилось раскрепостить коллегу на общение. - Звучит очень интересно! Я очень люблю аниме и к-поп. Аниме – это японская мультипликация, там очень много жанров, можно найти на свой вкус, да что угодно можно найти! – темноволосый кусает тортик, почти полностью его доедая и начиная отпивать кофе. – А к-поп – это такой жанр музыки, он изначально возник в Южной Корее и- Вову прервала мелодия звонка в виде какого-то позитивного опенинга, - Ой.. Прости, пожалуйста... - он отвлекается на экран и внезапно выражение лица резко меняется на осознание своего хренового положения, - Ох, боже! Я опаздываю на вокзал! Коля, прости еще раз! Надеюсь, мы спишемся вечером... До встречи! – за приятной беседой Владимир забыл о времени напрочь. Было, конечно, не очень культурно и порядочно бросать Николая вот так, но иначе сбились бы все рейсы, и домой Вова бы отправился в конце недели, и это если в лучшем случае... Сломя голову, парень хватает напиток, убегая к Московскому вокзалу, что был неподалеку от кофейни. Всё-таки, на поезд юноша успел, но случайно пролил на себя напиток, а остатки допивает прям перед самой отправкой поезда. –Зашибись теперь... Ну, хотя бы с Колей поговорил, уже хорошо.. – облегчённо выдыхает Вова, впрыгивая в вагон только что тронувшегося поезда на восток.
Примечания:
88 Нравится 21 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)