Вафли с карамелью и суфле

PG-13
Завершён
46
Kira Blackburn бета
Фэндом:
Размер:
51 страница, 18 604 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник

我爱你

Настройки
Примечания:
– Да, Ликс, ёлы-палы, ты надоел писать третий раз одно и то же, может объяснишь, как это переводится, – ругался Джин, показывая указательным пальцем на небольшую надпись на китайском, написанную фиолетовой ручкой с блестками в районе большого пальца, – зная тебя, мне представить страшно, что там написано, – уже вертя рукой перед носом Ли, говорил Хван. А написано там было 我爱你 – Не-а, не скажу, – лукаво улыбаясь, произнес Ликс. Джин смотрел на него убийственным и одновременно умоляющим взглядом, – чуть позже. – Ты мне уже неделю так говоришь. Ладно, у меня есть знакомый, который изучал китайский, он должен помочь. Дай мне ручку. – Зачем? – сказал Ли, протягивая другу фиолетовую ручку с блестками. – Мстить буду. Протяни руку. Да не бойся ты, – Джин снял с ручки колпачок и стал выводить какой-то маленький рисуночек на кисти Феликса, взяв её в руки. Ликс чуть ли от счастья не запрыгал. – Все, готово, – Джин отпустил руку. На кисти Ли расцвел небольшой фиолетовый цветочек с пятью лепесточками. Он очень понравился Феликсу. А вот за фразу, а точнее за её скрытый смысл, Феликсу стало страшновато, ведь он написал её искренне и без шуток, надеясь, что Джин никогда не узнает перевод. Но походу узнает и причем совсем скоро. *** – Так, может, все-таки помочь ему с переводом? – думал вслух Ли, сидя перед ноутбуком с открытой перепиской с Джином, – ладно, напишем [Феликс] Привет [Феликс] Я специально взял версию этой фразы из переводчика, чтобы тебе было проще искать. И я на 99.9% уверен, что ты слышал эту фразу – Он не в сети еще, ладно, подожду. Не, это странные сообщения, лучше все-таки их удалить. Пожалуй, так и сделаю, – Ли выделил 2 сообщения и выбрал кнопку «удалить для всех», – будто ничего и не было. Ликс залипал в интернете, читая различные статьи и периодически заглядывая в беседу класса, в которой обсуждали предстоящие экзамены. И тут пришло уведомление от Хенджина. [Джинни] Ты писал или у меня глюки? – Чёёёрт, ну почему ты заметил, а? – прошипел Ликс, пялясь на это сообщение и перечитывая его по несколько раз. [Феликс] Я написал, но потом решил удалить [Джинни] Зачем? [Феликс] Ты нашёл перевод?) [Джинни] Да – А, что, в смысле? – произнес Ли, – а почему мне не сообщил? Ааа, чёрт, страшно, что с ума сойти можно. Что ты там яростно строчишь уже вторую минуту? [Джинни] Милота – Серьезно? И это ты 2 минуты строчил? Что-то тут нечисто, ну, ладно. [Феликс] ) [Феликс] мне страшно представить, что ты себе напридумывал Но Хван так и не прочитал это сообщение. Ликс ожидал этого, так как Джинни был очень сдержан в переписке и мог днями игнорить некоторые сообщения. Ли уже привык к такому. Впереди у Ликса были выходные. Благо он учился шесть дней, и из выходных оставалось одно воскресенье, которое Ли, как правило, посвящал домашке, заданной на неделю. Для него воскресенье было самым ужасным днем. Во-первых, он не видел Хенджина. Во-вторых, он не любил находиться дома и считал, что в школе в разы уютнее, чем там. Он и сам не до конца понимал, почему так, но, скорее всего, это из-за недавней ссоры с родителями, последствия которой до сих пор не дают Феликсу нормально жить. Как минимум, у него отобрали телефон и выдали кнопочный, и поэтому у него из всех средств связи с внешним миром остался лишь старенький ноутбук. В этот же вечер в гости к Ликсу в преддверии праздников приехала его бабушка. Вечером мама накрыла небольшой стол, и они всей семьей поужинали. Все сидели и общались, но Феликс сидел и думал о Хенджине, рассматривая маленький фиолетовый цветочек, нарисованный у на руке. «Надо будет обвести, а то начал стираться», – подумал Ликс, при этом ковыряясь в тарелке с пастой. Семейные разговоры зашли уже настолько далеко, что за столом стали мелькать темы по типу: «Вот будет у тебя девушка…». Ликсу иногда хотелось съязвить на такие заявления, он еле сдерживал себя. Оставшаяся часть субботы и воскресенье прошли очень тихо и спокойно. Ли не писал Джинни, а Джин не писал Ли. Как обычно. В понедельник Феликс чуть ли не бежал в школу. По пути он забежал в магазин и купил два леденца: себе и Хенджину. Они были со вкусом клубники и в форме сердечек. Милота. Первым уроком был классный час, поэтому они могли обсудить свои выходные и просто поговорить. Феликс прибежал в школу и заметил, что Хван еще не пришел. «Понятно, как обычно прибежит еле живой за 2 минуты до начала урока», – подумал Феликс, меняя уличные кроссовки на школьные. Он поднялся на второй этаж, зашел в кабинет, поздоровался со всеми присутствующими, и, чтобы скоротать время, пошел к Бан Чану. У Феликса были небольшие проблемы с физикой, и он решил попросить Чана объяснить эту тему. – Привет. Можешь, пожалуйста, помочь с физикой, а то я совсем что-то новую тему не понял. – Доброе утро. Без проблем, садись. С какого момента тебе объяснить? – Чан отодвинул стул и рукой похлопал по сиденью, призывая Ликса сесть. Ликс уселся. – Ну, как сказать, – протянул Ли, – можно все? – Хорошо. Ну, вот смотри… Они просидели так до самого звонка. Ликсу стало все намного понятнее. Спасибо, что у него есть такой замечательный сосед, но вот Хенджин всё ещё не пришел. «Да где же тебя носит-то?», – думал Ликс. – Так, сегодня нет троих. Двое на олимпиаде, а Хенджин зачихал, – объявила классная руководительница «В смысле «приболел», а почему мне не написал? М-да, треш и беспредел. Может, он мне написал, а я просто телефон в раздевалке оставил и не заметил? Скорее всего. Но факт остаётся фактом – Хенджина нет и 3 урока я буду сидеть в гордом одиночестве, но на последних двух можно поспать, так что остается один этот урок и то уже половина прошла », – мысленно рассуждал Ликс, пока учительница рассказывала план на неделю. Прозвенел звонок, и ученики высыпали в коридор, образуя огромные очереди, толкотню и давку. Оставшаяся часть дня прошла довольно-таки быстро. Но без Джина было скучно и тоскливо. После учебы Ликс отправился на допы. Как обычно, он первую половину занятия спал, а вторую часть — отвечал на вопросы преподавателя, отдуваясь за всю группу. Прийдя Приползя домой поздно вечером, Ликс решил написать Хенджину и спросить, как тот себя чувствует и когда собирается в школу. [Феликс] жив? [Джинни] нет. Голова раскалывается и жуткий насморк [Феликс] завтра не придешь? [Джинни] нет, скорее всего, в среду, не раньше [Феликс] как у тебя в целом дела? [Джинни] бывало и лучше, а у тебя? Они переписывались еще полтора часа минимум. Феликс был несказанно рад, ведь он очень соскучился по Джинни. И Джин не меньше соскучился по своему солнышку. В конце Хенджин написал, что пораньше пойдет ляжет спать, Феликс пожелал ему спокойной ночи. Так закончились чудесные полтора часа для обоих парней. Слишком мало, но лучше чем ничего. Феликс быстренько сделал домашнее задание по алгебре, сходил в душ, плюхнулся в мягкую кроватку и уснул с мягкой улыбкой на губах.
Примечания:
46 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)