***
С утра Феликс еле открыл глаза. Они были очень сильно опухшими. Мама и папа ушли на работу, поэтому квартира была в его распоряжении. Он медленно встал, потянулся и отправился в ванну. Выглядел он, мягко говоря, не очень. Он умылся и сделал себе маску для лица, в надежде, что она немного снимет отек. На завтрак он приготовил себе целое ничего. Вообще есть не хотелось от слова совсем, но все-таки его любимый йогурт с персиком и чай он в себя с трудом впихнул. Почистив зубы, он пошёл одеваться. Он решил надеть черные джинсы, футболку и объемную кофту на молнии. Ликс обожал «total black», поэтому половина его одежды была чёрного цвета. Выполз из дома и отправился в торговый центр. Дорога заняла не так уж и много времени. Встретившись с частью своего класса, он понял, что Хенджин ещё не пришёл, поэтому облегчённо выдохнул. Ли так и не понял, почему он все-таки поехал в кино. Он оправдывался тем, что придет Бан Чан, но в глубине души он понимал, что просто хочет увидеть Хвана и спросить, что это было. Пока пришло только четыре человека, к которым Ликс подсел. Спустя минут пять пришёл Крис. — Через сколько у нас начало? — стукнув по столу, сказал Чан. — Через сорок минут, — ответил Ликс. — А что вы нас так рано позвали? — Чтоб на сеанс никто не опоздал. — М-да, треш, — протянул Чан. — Я, пожалуй, пойду картошку фри закажу. Ликс, пойдём со мной? — Угу, — буркнул Ли. Как только они отошли от столика, где все сидели, Чан стал заваливать Феликса вопросами. — Что с тобой сегодня? Почему ты такой тихий и… обиженный? — Все нормально, — отрезал Феликс на вопрос друга. — Ну ладно, — махнув рукой, ответил Чан. — Ого, смотри Хенджин перекрасился в ярко-красный. — Где? — вопрос был определённо лишним, так как яркая макушка Джина была хорошо видна из любой точки фудкорта. Поздоровавшись со всеми детьми, сидящими за столом, Хван отправился к Ликсу и Чану, которые стояли рядом с прилавком одного из ресторана с фастфудом. — Ёнбок-и, привет, — счастливо протянул Хван, и только он хотел обнять Ликса, как тот ловко вывернулся, оказавшись с другой стороны. — Понял, хотя так-то нет, но мы это опустим. Как тебе мой новый цвет? — Ужа… Нормально, — с полностью безразличным лицом ответил Ликс, хотя его тошнило лишь от лица Хенджина. — Мне надо в туалет отлучиться, — и Феликс будто испарился, а Джин так и остался в полном непонимании, а Крис вообще в шоке от этой парочки. Ликс быстрым шагом отправился к туалетам. Он пулей залетел в одну из кабинок и просто сел на крышку унитаза. Он чуть ли не заплакал. В голове гуляла лишь одна мысль: «Жаль, что лезвия дома остались». — Ликс, я знаю, что ты тут, выходи, — послышалось с другой стороны. — Почему ты избежал со мной обнимашек, почему вчера не пришёл, что с тобой произошло? — Иди ты знаешь куда… Иди эту темноволосую девчонку обнимай. Я уверен, что у вас будет счастливая пара, — чуть ли не криком произнес Ли, а слезы сами потекли по щекам. — Так ты из-за Дженни? Ты… — О, у вас даже имена похожи, идеальная пара, — всхлипнув, заключил Ли. — Ты все не так понял. Это моя двоюродная сестра. Она недавно приехала со своим папой к нам в гости. Они даже не в нашем городе живут. За руки я её держал, потому что они у нее очень сильно шелушаться, и я хотел посмотреть. Я сказал ей, что дам свой крем, который очень хорошо помогает, а она меня за это поцеловала. Понял, подсолнух? — крайне спокойно закончил Джинни. — Угу. На них смотрели и внимательно слушали все мужчины, находившиеся в туалете, но Ликсу и Джину на это как-то пофиг было. — Выходи, скоро фильм начнётся, — ласково произнес Джин. Ликс вышел и взглянул на Джина своими огромными заплаканными глазами. — Ты же моё чудо в перьях, — с усмешкой произнес Хван, крепко обняв парня, а тот лишь в плечо всхлипнул. Только они собирались выйти из туалета, как Феликс схватил Хвана за ворот его чёрной рубашки, прижал к стене и поцеловал. Оторвавшись от так давно желанных губ, он уверенно произнес: — Ты исключительно мой, — и ткнул в грудь Хвана пальцем. — Конечно, пошли, собственник. — Кстати, очень красивый цвет, мне нравится. Такой яркий стал, я теперь тебя не потеряю. — Спасибо, — смущённо произнес Джин, клюнув Феликса в щеку, немного соленую от высохших слез. И они вышли из туалета, только уже счастливые. Чан, наблюдавший всю эту картину с самого начала, был окончательно в шоке от этой парочки. Но при встрече лишь с подозрением окинул их взглядом. Во время сеанса фильма они держались за руки и кормили друг друга попкорном и кукурузными палочками. Феликс не любил попкорн, поэтому всегда брал себе большую пачку кукурузных палочек. Весёлая все-таки у них парочка.любой пазл рано или поздно сломают
23 мая 2022 г., 09:19
Примечания:
Я жив🤘🏻. пб, как обычно включена.
Ли проходил по центральной улице летнего города. Он шел с дополнительных по программированию. Ехать домой не хотелось, поэтому он решил погулять по уютным улочкам, рассмотреть листья деревьев, напитаться теплым июньским солнышком. Проходя очередной круг, он решил заглянуть к Джину на чай. Он периодически приходил к нему после допов или вообще, когда недалеко оказывался. Свернув на небольшой переулок, он бодрым шагом отправился к дому семейства Хван. Предварительно он все-таки решил позвонить и предупредить Джинни, что через пятнадцать минут подойдет к его дому. Он достал телефон, открыл контакты и нашел там необходимый номер. Раньше он был записан как «Хенджин», потом — «Джинни», а теперь там просто и лаконично стояли стикеры сердечка и розочки. Хенджин же Ёнбока записал тоже стикером сердечка, но уже с подсолнухом.
— Алло, Джинни, ты дома?
— Да, а что?
— Я приду к тебе примерно через пятнадцать минут, ок?
— Зачем спрашиваешь, Ликси? Ты же все равно ответ прекрасно знаешь, — усмехнулся Хван.
— Ну, мало ли, — протянул Ли. — В магазине что-то взять?
— Ва… — начал Джин.
— Вафли с карамелью и суфле, понял.
— Жду, — ответил Джин и сбросил трубку.
Феликс отправился в ближайший магазин. Он взял две пачки вафель и отправился к кассе. Народу в магазине было немного, поэтому на кассе он простоял мало.
Чем ближе он подходил к дому Хванов, тем ярче и сильнее представлял их встречу. Хенджин жил на первом этаже многоэтажного дома, поэтому с улицы можно было подсмотреть, что же происходит в квартире. Ликс решил немного заглянуть и помахать Джину. Он привстал на цыпочки и схватился свободной от вафель рукой за пыльный подоконник. И то, что он увидел повергло его в сильнейший шок. Хван стоял рядом с какой-то девушкой, держа её за руку. Ликс продолжил смотреть на эту «милую» парочку, пытаясь представить, о чем же они говорили. И тут эта темноволосая незнакомка поцеловала Хенджина в щеку, немного привстав на носочки. Феликс морально развалился на отдельные кусочки пазла. Когда-то Джинни помогал Феликсу собирать этот пазл из самого себя, а теперь он его так безжалостно сломал. Каждый пазл рано или поздно разберут.
— Чан был прав, — всхлипнув, сказал себе под нос Ли. — У Хванов это семейное.
Феликс оставил вафли на пыльном уличном подоконнике, он видеть больше их не хотел: ни вафли, ни Хенджина, ни этот проклятый дом, ни тем более эту незнакомку, которая была на сантиметров пятнадцать, если не больше, ниже Хвана. Ликс медленно шёл к остановке, в то время как слезы стекали по его щекам. На его телефон пришло сообщение:
[Джинни] Ликси, ты где? У тебя все хорошо?
«Да все просто прекрасно, если бы не кое-кто», — подумал Ли, но ответил лишь сухим:
[Феликс] Всё хорошо. Я не приду.
[Джинни] Ёнбок-и, я через экран телефона чувствую, что ты чем-то расстроен, что случилось?
[Феликс] Всё нормально, я же уже сказал.
[Джинни] Завтра в кино с классом собирались, вот там и поговорим.
Ликс раздражённо убрал телефон в карман. Он не понимал, как Хван может так открыто врать Ликсу. «Я, конечно, не твой лучший друг, но, если захочешь высказаться или этот Хван тебя, не дай бог, обидит, ты знаешь к кому обратиться», — слова Чана гулким эхом пронеслись в голове. Феликс и не заметил, как дошёл до остановки. Он оплатил проезд в троллейбусе, сел на самое дальнее одиночное сиденье и расплакался. Он плакал бесшумно, но ему хотелось кричать. На улице начался дождь. Сильный ливень. А Феликс лишь рад ему был. Доехав до необходимой остановки, он неспеша поплелся домой. Под ливнем слезы было не видно. Его состояние выдавали лишь опухшие красные глаза и редкие всхлипы.
Ли захотел покататься на велосипеде. Ему было без разницы на сильный дождь и ветер, да хоть на апокалипсис: ему сейчас не до этого. Он хотел отвлечься. До этого момента Джин был чуть ли не причиной существования Ликса. Ради него он ходил в школу, дышал, существовал. Хенджин был самым настоящим лучиком солнца в жизни Ли. Именно Джинни не отвернулся от него в трудные минуты жизни, когда от него даже родители отвернулись. Именно Джинни заново открыл ему этот мир. Он будто дал Ликсу новые цветные краски и стал учить рисовать. Рисовать жизнь. Но этот случай в пух и прах разбил все, что было у Ли. Забрал те, самые яркие, краски, оставив старые и сухие.
Ликс ехал по мокрым дорожкам поселка. Ехал, куда глаза глядят. У него не было особой цели. Он лишь быстро крутил педали и уворачивался от глубоких ям. Челка противно прилипла ко лбу, а одежда совершенно промокла. Феликсу было без разницы на то, что он может заболеть. Он только рад был заболеть, чтобы не видеть завтра этого противного Хвана. Он мог и не прийти, но так как он был инициатором этого «похода» было бы странно, если бы он не пришел. Тем более Крис пойдет, а Феликс очень сильно хотел с ним повидаться. Соскучился.
Слезы размывали обзор, а ливень заставлял глаза щуриться. Ехал Ли чуть ли не вслепую. Но спустя некоторое время дождь стал слабее и вовсе закончился. Феликс решил, что это сигнал, чтобы ехать домой. Он не знал, сколько часов прошло. Он даже не знал, сколько сейчас время. Ему на это сейчас было кристаллически без разницы.
— Мам, привет. Я дома.
— Привет, Ликс, — послышалось из гостинной. — На столе остался твой рамён и нори с кимчи. Обязательно покушай.
— Спасибо, но не хочу. Я лучше сейчас в душ схожу. Устал безумно.
— Но ужин…
— Я сыт, — отрезал Феликс.
Он резким шагом зашел в свою комнату, достал из шкафа чистую хлопковую пижаму и отправился в ванную. Мама, наверное, до сих пор пребывала в шоке. Ликс никогда не появлялся дома в таком не положительном расположении духа.
Ликс включил горячую воду, стянул с себя мокрую одежду и залез под горячую воду. Он мечтал, чтобы вода смогла смыть с него плохие воспоминания и мысли, но так невозможно. Он выдавил на руку немного шампуня с ароматом карамели и намылил волосы. Запах разливался по ванной, вода приятно журчала.
— Кайфарик, — произнес Ли.
Вылез он из душа, когда подушечки пальцев скукужились от воды. Феликс вытерся нежным полотенцем солнечного цвета и натянул пижаму с маленькими собачками, а после высушил волосы феном.
— Мам, я очень устал сегодня. Я пойду лягу спать, — вяло выдавил из себя Ёнбок.
— Хорошо. У тебя точно все нормально? — встревоженно спросила мама, с опасением глядя на сына.
— Да, мам. Тебе не о чем беспокоится. Я пошел спать, — зевнув, сказал Ли.
— Спокойной ночки.
Ликс еле дошел до своей кровати. Он залез под одеялко, обнял свои игрушки. В голове у него стали опять гулять мысли о Хенджине. Слезы начали сами наворачиваться на глаза. Он не всхлипывал, не кричал. Сил не было. Слезы сами по себе текли по щекам, впитываясь в подушку.
Примечания:
Ну как вам глава? Я пыталась описать душевное состояние Ликса, как вам? Норм? У меня экзамены закончились, поэтому главы, скорее всего, будут выходить чаще.
Всех люблю и обнимаю❤