***
— Думаю, что все подошли и можно начать наш мини классный час, — встав со стула, начала говорить учительница. В руках у нее был ее розовый блокнот на спирали и ручка. Стоило ей только встать, как все дети сразу же сели и замолчали. — Я уже давно работаю в школе и не перестану говорить, что школа — одно из самых удивительных мест. Даже если новость нигде не озвучивалась, то она все равно гуляет по классу или школе. Все прекрасно понимали, о чем идет речь. — Это вы про Чон Чонгука? — послушалась где-то в конце кабинета. Практически сразу кто-то стукнул себя по лбу. — Я поражаюсь вам. Я не буду спрашивать, кто и откуда узнал, и все свои подозрения оставлю при себе, — тут она посмотрела на Сынмина, а тот, в свою очередь, захотел сжаться до размеров кварка. — Я все-таки подозреваю, что кто-нибудь не знает всей ситуации, поэтому поясню: завтра к нам в класс придет новый ученик. Его зовут Чон Чонгук. Больше ничего говорить про него не буду, завтра все сами спросите. Поэтому завтра придите в школу к восьми утра сюда же. Кто-то изобразил плач. — Так, и второе маленькое объявление. Вы у меня уже совсем взрослые дети, поэтому неудивительно, что у кого-то к кому-то возникает симпатия, и порой эта симпатия может проявиться к человеку того же пола, что и ты сам, — в её речи было немного смущения, но было заметно, что она говорила на подобную тему с детьми не первый раз. Феликс и Хенджин нервно сглотнули. Откуда учительница знала? Неужели Чонин или Чан проболтались? Ведь ни Феликс, ни Хенджин до сих пор не объявляли о своих отношениях. В классе они имели статус передрузей и недопары, но дела никому до них не было. — Я понимаю, что это решение индивидуальное, но я бы дала вам один совет. Не заявляйте о своих отношениях громко, так как мы сейчас живем в таком обществе, где молодые спокойно относятся к однополым отношениям, а вот старшее поколение… — или она про девочек говорит? Вообще Феликс не понимал дружбу у девочек. То они себя «женами» называют, то уже через пять минут не разговаривают, потому что ластик не поделили, то еще через пять минут они в открытую флиртуют и подкатывают. — Старшее поколение в открытую выступает против подобного. В общем, это выбор сугубо личный, и в данном случае я могу лишь вам советовать, но никак не настаивать на том или ином решении. И всегда помните, что если вам нужен совет, вы можете подойти ко мне. На этом все, классный час окончен. Все вышли, мягко говоря, притихшие. Каждый у себя в голове обдумывал этот разговор и пытался понять, с чего вдруг он появился. А вот Феликс и Хенджин думали, как убить Яна и Криса. Но как только учительница объявила о конце классного часа, этих двоих и след простыл. Хенджин решил написать в группу «сборник мемов», где они вчетвером состояли. [Джинни] И где вас носит? [Феликс] Если это вы настучали про нас, то, я думаю, вы понимаете, что вам не жить. [Многодетная мать Крис] Да не мы это, клянемся [Джинни] Точно? [Многодетная мать Крис] Да [Феликс] А вы где? [Лисенок Ян] Мы на скамейках за школой, ждем вас [Джинни] Ждите. Мы сейчас в туалет зайдем [Многодетная мать Крис] Вдвоем? Понятно [Феликс] -_- [Феликс] Вы не находите, что у меня ник какой-то скучный. Ян лисенок, а Крис вообще мать [Джинни] Я об этом тебе постоянно говорю [Многодетная мать Крис] Неужели ты захотел поменять свое простое и лаконичное «Феликс» [Феликс] Да ну вас… Я обиделся [Джинни] Мы вообще-то рядом идем, и я вижу, что ты ржешь) — Я придумал тебе новый ник, — сказал Джин и вырвал телефон из рук Ли. — Э, телефон на родину верни. — Погоди, — и Хенджин стал что-то печатать в телефоне. — Готово, радуйся. — Серьезно? Живой подсолнух? Хотя мог ли я что-то другое ожидать? Ладно, я оставлю, — усмехнувшись, произнес Ли [Лисенок Ян] ВХАХВАХХВАХХАХВХАВХАХВАВХАХВХАХВХАХ ЖИВОЙ ПОДСОЛНУХ [Живой подсолнух] Это не я, это Джинни у меня телефон забрал и сам поменял [Джинни] Ложь [Живой подсолнух] -_- [Многодетная мать Крис] Джин, только ты с адекватным ником остался [Джинни] Меня нет… [Живой подсолнух] Ты есть через пять минут [Живой подсолнух] Вы на скамеечках? [Многодетная мать Крис] Да [Лисенок Ян] Ну а где еще нам быть? [Живой подсолнух] Зная вас… [Живой подсолнух] Идем к вам [Джинни] Вот полностью с подсолнухом согласен, вы можете где угодно быть [Живой подсолнух] Я тебя сейчас тресну Они встретились и решили дойти до ближайшего магазина, чтобы купить себе мороженое. Все взяли себе яблочный фруктовый лед, а Джин — мороженое. Не зря его позером Чонин иногда называл. Погуляв около часа и съев около трех порций мороженого или фруктового льда, они решили разойтись по домам.***
— Доброе утро, — поздоровался Ликс с Чаном, Чонином и Хенджином и сел на свободное место рядом с Джином. — Доброе, подсолнух — мягко произнес Джинни, немного приобняв, так сказать, «по-дружески». — Пока не злое, — усмехнулся Ян. Этот оптимизм иногда поражал. — Доброе, — вот и Крис признаки жизни подал. Пока Джин и Ян что-то увлеченно обсуждали до прихода Ли, Крис в это время дремал, положив свою голову на локти. — Не приходил этот новенький еще? — спросил Ликс, ставя рюкзак на парту, чтобы достать пенал и дневник. — Я думаю, что если бы он уже пришел, то ты бы сразу заметил. — протирая глаза, буркнул Крис. — Чупа-чупсы у меня в рюкзаке, отдам на перемене, — прошептал Хенджин на ухо Феликса, а тот в ответ легонько кивнул и усмехнулся. — М-да, тебе уже снова подкрашивать корни пора, — протянул Ликс, шевеля своей маленькой ладошкой мягкие волосы Хвана, из корней которых сочился русый, а ярко-красный цвет начал вымываться, оставляя от себя лишь бледный оттенок. — Да, я знаю. Только вот не определился, мне оставить огненно-красный или поменять имидж, — задумался Хван. — Если хочешь на день всех влюбленных получить тысячу валентинок, — тут Феликс Чонина чуть ли взглядом не сжег, — которые у тебя Ликс заберет, — поспешил добавить Ян, — то оставляй. — Зачем мне тысяча валентинок, если у меня есть такое солнышко? — Подсолнух, — подметил Крис. — Живой, что характерно, — добавил Ян. — Смотрите, Чон Чонгук пришел, — сказал Ликс, и все уставились на вход в кабинет. В помещение зашел мальчик с черными волосами. На нем был надет темно-серый деловой костюм с черной водолазкой, а на спине висел черный рюкзак. Он сел за последнюю парту и достал телефон с наушниками. Включил, скорее всего, музыку и, судя по движения пальцев, стал с кем-то переписываться. Либо потому что он первый день в этой школе, либо он всегда такой, но он сильно выбивался из всего класса. В то время как многие ходили в джинсах и толстовках, он пришел в костюме. Джин при виде потенциального соперника сразу как-то напрягся. — Джинни, ты чего какой-то надутый? — обеспокоенно спросил Феликс. — Все нормально, правда, — отмахнулся Хван. — Мы подумали, и я решил, что он мне сразу как-то не понравился, думаю, с ним особо лучше не контактировать, — решил Крис. — Да чего вы такие необщительные? — удивился Ли, а Хван его сразу взглядом сжег. — Понял, чушь сказал. Но познакомиться с ним стоит. — Не, ну с Крисом я согласен. Нам и вчетвером хорошо, — заключил Чонин. В кабинет зашла учительница и объявила начало классного часа. Она поздоровалась, сказала, что к ним в класс добавился новый ученик. Показав рукой на доску, она пригласила Гука, чтобы он рассказал о себе, а сама села за свой стол. — Доброе утро. Меня зовут Чон Чонгук. Я приехал из Пусана. Увлекаюсь рисованием и фотографией. Я думаю, что мы найдем общий язык, — протараторил Чон, покачиваясь с носков на пятку. — Все? — спросила учительница. — Я думаю, что да. — Можешь тогда идти и присаживаться на место. Гук сел за свою парту, а учительница начала рассказывать планы на месяц. Весь урок Феликс ловил прожигающий взгляд этого Чона на себе. Как только Ликс ни пытался скрыться за другими учениками, но этот подозрительный новенький все равно на него так и смотрел. За десять минут до начала первого урока классная руководительница сказала, что собрание окончено и им пора на урок. Ликс быстро схватил свои вещи и пулей вылетел из кабинета. По дороге до кабинета физики он жаловался Хенджину, что этот Гук на него неотрывно смотрел, а Джин говорил, что если он хоть пальцем его солнышко тронет, то он его сразу убьет. Хотя, если судить по «накаченности», Джин проигрывал, так как этот Чон Чонгук был какой-то перекаченный для своего возраста. Слишком перекаченный. — М-да, Джин, у тебя появился потенциальный соперник. Теперь, скорее всего, Чонгук будет получать миллион валентинок и ловить взгляды всех девочек школы. Может даже, не только девочек, — запыхавшись, произнес Чан. — На остальных мне без разницы. Главное, чтобы он не ловил бесконечные взгляды вот этого мальчика, — и Джин потрепал Ликса по волосам. — Зачем мне он, если у меня такой замечательный ты есть? — Ммм, какая пара. Сейчас стошнит от милоты, — буркнул Ян. Они дошли до кабинета физики и расселись по местам. Физика, так же как и последующие пять уроков, прошла без происшествий. Ликс уже меньше ловил взгляды Чона, но все равно они были. Хван от этого лишь больше беситься начинал. Никогда он еще Феликса так не ревновал. Тем более без особого повода. «Это всего лишь взгляды, — мысленно успокаивал себя Джин. — Он даже не говорил с ним, так что повода для ревности фактически нет». С приходом новенького Хенджин стал еще больше следить за своим внешним видом. Если раньше он мог позволить себе надеть толстовку и джинсы, то сейчас он носил рубашки, при этом расстегивая верхние пуговицы, или футболки с брюками, лишь изредка надевая джинсы. И если он все-таки решал надеть джинсы, то это были обтягивающие черные джинсы, которые максимально подчеркивали его стройные бедра. В общем, он всем своим видом пытался затмить Чонгука. Адекватная часть его мозга говорила, что зачем ему все это, ведь у него есть Феликс, а другая часть говорила, что он должен оставаться самым популярным в классе и всегда быть на первом месте. Так и возненавидел Хван Хенджин этого новенького Чон Чонгука, который не планировал оставлять Ликса в покое.