Фауст (бывшее Гражданин Кэйн)

R
В процессе
121
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 24 556 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 109 Отзывы 24 В сборник

Нежные и Чешуйчатые 3ч

Настройки
Примечания:
Червь, выполнив свою работу, вновь скрылся где-то в ушной раковине. К счастью, ни люди ни иные аномальные существа (насколько мог судить Фауст) не могли видеть этих маленьких Лангольеров. Да и они сами не часто выглядывали наружу. Иначе о существовании в человеческом обществе пришлось бы забыть. Люди, по какой-то непонятной причине плохо реагируют когда из собеседника из всех щелей выглядывает глазасто-клыкастый ужас и приветливо машет усиками Разговор двух де... девушки и гермафродита (?) стал неразборчивым и Фауст лениво заглянул в одну из приоткрытых дверей. Именно в этот самый момент его жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Картина открывшаяся его взору представляла из себя белокурую вампиршу с алыми глазами прикованную к кровати а прямо над ней возвышался разодетый в костюм Сэйлор Мун мужик с дилдо в руке и со стояком. Короткая юбочка совсем не скрывала «сюрприз» расположенный под ней. Кажется, эта была очень странная пародия на обряд экзорцизма и с учетом местного колорита в этом нет ничего странного но... костюм.... «Сэйлор Мун? Серьезно? Ну, во имя Луны, на хер!!!» - пришел к выводу не-мертвый. - О, даа! Изгони из меня Тьму своим лунным жезлом! Да! Да! - раздалось ему в след. «В этом мерзком городе все помешаны на сексе. Это ненормально». - пришла мысль в голову Фауста. Он, бывало, читал подобный бред в дешевых, написанных ничего не знающими о сексе школьниками фанфиках, еще когда жил жизнью обычного человека. Но видеть подобное в реальности было неожиданно. «Древний Рим. Ты еще ничего не видел». - Голоса на этот раз были более адекватны, чем обычно. Пользуясь случаем Фауст задал вопрос: «У вас там был Охотник?» «Нет. Роанок, Иерихон, Сагалассос, Гиперборея, множества их. Большой пир!» «Ибо Грехи были их столь велики, что разверзлась земля и проглотила их». - процитировал Фауст. «Не Земля. Мы». «Даже детей? Кровь невинных не питает вас». - заметил Фауст. «Не было Охотников. Мы обитали в Разрывах». «Но теперь там живет нечто иное. А вы переселились в Город. Сожрав его предыдущего хозяина». Голоса ничего не ответили. Между тем Джей привела.. привел... привело их в свой кабинет. На удивление самый обычный кабинет. Роскошный, да. Но без вольера со змеями мутантами и без коллекции фаллосов на стене. Просто обычный рабочий кабинет. Его можно было назвать даже уютным. Явно не то, чего ожидал Фауст. Единственное, что немного выбивалось за черту обычного (крайне условно) это картина на стене с рисунком (какая неожиданность) Змея! А вот в духовном плане весь кабинет исписан непонятными магическими символами. Все вместе они изображали необычную паутину с центром на картине. - Присаживайтесь. Чувствуйте себя как дома. - произнес... говорит Джей. Когда зомбяшка и не-мертвый заняли свои места, Джей посмотрело на Гвен и задало вопрос: - Итак, какое у вас ко мне дело? - Понимаешь, Джей. - начала говорить девушка. - Нам нужна информация о Папе Вуду. - Зачем это вам? - Джей сузило глаза и посмотрев на Фауста, зашипело. - Во что ты ее втянул говнюк? На этих словах символы покрывающие кабинет начали тускло светиться. - Джей. Я спрашиваю по собственной воле. Фауст ни к чему меня не принуждал. - произнесла Гвен. Это была маленькая ложь, но не-мертвый решил смолчать. - Тогда, откуда ты вообще знаешь это имя? - спросило Джей. - От мозгов. - уверенно заявила девушка. Некоторое время двуглавая змея молча сверлила Фауста злобным взглядом. Оный изо всех сил старался не улыбнуться. Кажется, ему это удалось. - Просто, забудь об этом, Гвен. Это не твоя весовая категория. - ответило Джей посмотрев на девушку. - Джей, ты не видел то, что вижу я когда жру эти чертовы мозги. - вздохнула Гвен. - Я просто не смогу забыть такое. - Гвен, Солнышко. На этого, - оно кивнуло в сторону Фауста. - Мне насрать. Но ты моя подруга. Я не хочу, что бы с тобой что-то случилось. Я ничего не буду говорить. Поэтому, возвращайся на кладбище и лучше смотри, что кушаешь. Забудь это имя. Ради своего же блага. - Хэхэхэ... - не выдержал Фауст. - А ты чего ржешь? - прошипело Джей. - Понимаешь, Джей, просто, это так наивно. - усмехнулся не-мертвый. - Твоя подружка пришла с нежитью. Просит помощи. А ты такое: забудь это имя. Пфхх... Блять! Это реально смешно! - И почему же это смешно, сукин ты сын? - символы уже не светились. ОНИ ЯРКО ПЫЛАЛИ! - Для начала, - Фауст резко успокоился и облокотился на стул. - Потуши свое недоколдовство, змейка. Раз уж на меня и патроны не действуют. То и ваши цыганские фокусы не сработают. А мне, очень хочется, обойтись сегодня без насилия. - Ты понял? - спросила Гвен. - Конечно я понял, что то были необычные пули! Блин! Я же нежить!- возмутился Фауст. - И то, что твое дружище сейчас магичит во всю, я так же понимаю. Так что, - не-мертвый посмотрел на Джей. - Лучше всего будет перейти к более вежливому формату общения. Ты не находишь? - Так! Успокойтесь оба! - воскликнула Гвен. - Ты, Джей! Что бы ты там не надумала, давай кончай с этим! А Ты, Фауст! Веди себя прилично, мать твою! Ты в гостях у моего друга! Не стыди меня! Понял!? - Окай! - не-мертый поднял обе руки вверх и спустя секунду развалился на стуле. - Хорошо, Гвен. - согласилось Джей и символы полностью погасли. - С магией я действительно погорячился. - признала змея. - Но твой «друг», козел! - Да, он такой. - согласилась зомбяшка. - Просто у меня велосипеда нет. От того я и злой. - ответил Фауст. - Вот был бы у меня велосипед, я бы добрым был. Гвен и Джей посмотрели на него непонимающим взглядом. - При чем тут велосипед? - спросила девушка. - В детстве, я просил у Санта Клауса велик, но он постоянно присылал мне только уголь. Поэтому и я вырос таким. - развел руками Фауст. - Психом. - подвела итог Гвен. - Санта Клауса не существует. - заметило Джей. - Как и вампиров. - согласился Фауст. - Так, хватит! Вернемся к теме разговора. - потребовала зомбяшка. - Если хочешь. - пожал плечами Фауст. - Понимаешь, Джей, как бы странно это не звучало, но я не желаю ей (кивок на Гвен) ничего плохого. Но так уж сложилось, что эта милая девушка встретила меня. А за мной уже охотится каждый «святой» в этом городе. Так что, она уже в опасности. Только из-за того, что знает меня. Поэтому я и говорил, что твои слова наивны и смешны. Так что, если ты дорожишь ею, то лучше помоги ей спрятаться. - Эй! Мы так не договаривались! - возмутилась зомбяшка. - А мне его предложение нравится. - Ответило Джей и посмотрев на Фауста, продолжило. - только непонятно, зачем «святым» охотиться на тебя? - спустя секунду, в глазах Джей промелькнуло осознание. - Ты Слэшер! - Он Козел. - ответила Гвен залепив Фаусту пощечину. - Ты совсем оборзел? Что за «спрятаться»? Ты за кого меня принимаешь!? Ты, чертова, нежить с мертвым бананом! - Гвен, сядь пожалуйста. - тихо попросило Джей. На удивление это как-то сразу успокоило зомбяшку и та подчинилась. Но все равно пыталась сжечь не-мертвого взглядом. Тот лишь усмехнулся в ответ потирая щеку на которой даже следа от ногтей не появилось. - Понимаешь, Гвен. - змея начала свой рассказ. - «Святые», сами по себе, ничто. Но их лидер, Папа Вуду. Он особенный. Он практик. Маг. Тауматург. Называй как хочешь. И он силен. Очень силен. - Насколько силен? - задал вопрос Фауст. - Сильнее меня. - ответило Джей. - Его бояться люди и духи. Все кто ему мешают умирают. Он использует оружие смертных и темные знания Африканских народов. Либо то, что выдает за оное. Некоторое время змея молчала. Прежде чем взять Гвен за руку и произнести: - Я расскажу все, что знаю. А знаю я не очень многое. Но я прошу тебя, Гвен, солнышко, отступи. Я не понимаю, почему Папа Вуду еще не нашел этого Фауста. У «святых» в служении есть власть имущие. У Папы духи-рабы способные отыскать кого угодно. Позволь мне помочь тебе. Я отвечу на любые ваши вопросы. Но молю тебя, позволь мне спрятать тебя от судьбы, что может быть во много раз хуже смерти. Некоторое время Гвен молчала, но вздохнув, произнесла: - Джей. Хорошо я.... «Молчи. Слушай». Неожиданно, глаза зомбяшки стали словно стеклянными, пустыми. А ее рот произнес слова: - Наложено печатей семь, надето семь колец. Семь дев с Багряным Королём шагают под венец. Кто верен - среди леса ждёт прихода Короля. Их факел ярок. Ночь придёт - изменится земля. Король торжественно одет, невесты на сносях. Семь принцев дремлют до поры, чтобы поднять свой стяг. Вода кипит, земля дрожит под плетью Короля. - Гвен! - закричало Джей выскочив из-за стола и схватив оную за плечи. - А, что? Кто? - та словно очнулась ото сна. - Кто сказал тебе это? Где ты слышала эти слова? - двухглавая змея выглядела напуганной и требовала ответа. - «Наложено печатей семь, надето семь колец». И что-то про невест. Ты это декламировала. - пояснил Фауст. - Семь дев? Печатей? - нахмурилась Гвен. - Звучит как в моем сне. - Расскажи мне все об этом сне! - потребовала змея. И Гвен рассказала.* Джей допытывало подругу с пристрастием которое не снилось ни одному следователю, пытаясь выяснить все подробности. Все до мельчайшей детали. И когда этот допрос был закончен, Джей схватилось за голову замолчало. - Джей. - Гвен обратилась к змее. - Это ведь просто сон, верно? - Нет, Гвен, это не просто сон. - ответило Джей и вновь воцарилась тишина. - Я не понимаю. - призналась зомбяшка. - Алый Король, Гвен. Он существует. - ответило Джей не поднимая головы. - И, как я понимаю, некто напророчил в твоем сне его появление. - Так, что это за мудак такой? - Это очень могущественный и ОЧЕНЬ опасный демон, что живет в разрывах. - произнесло Джей и посмотрев на зомбяшку, продолжила. - Мне следует поговорить с другими, магами. Я должна уйти, ненадолго. Прошу, никуда не выходи из этой комнаты. Сейчас, это самое безопасное место в городе. - Мне тоже тут торчать? - спросил Фауст. - Нет! Ты, вали на хрен от сюда! - - Лады. - кивнул Фауст поднимаясь. - Стой! Ты что, бросаешь меня одну? - спросила Гвен. - Да не волнуйся, я вернусь еще. Просто заскочу в одно место и вернусь. Тем более у тебя тут целая куча друзей. - отмахнулся Фауст. - И пусть только попробуют не впустить. - не-мертвый посмотрел на Джей и улыбнулся самой милой улыбкой на которую только был возможен. - Не уходи. Я не понимаю, что все это значит, но, не уходи. Пожалуйста. - попросила зомбяшка тихим голосом. «Забавно». - отметил Фауст рассматривая ее лицо. Немного подумав, Фауст посмотрел на Джей. - Ладно, оставайся, раз Гвен просит. - проворчала змея. - Вот и ладушки. - Фауст несильно хлопнул в ладоши и начал осматривать кабинет. - Слушай, а в этом вертепе разврата есть плей-стейшен?
Примечания:
121 Нравится 109 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (6)