Сегодня Ночью

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 21 533 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3 (6)

Настройки
Суббота для Кирилла Осипова - лучший день недели. Кирилл любил ее ни сколько за то, что это первый выходной за трудную рабочую неделю, сколько за ее атмосферу. Сон до обеда, невероятный аромат маминого кофе на весь дом и приятный завтрак. Правда он ничем не отличался от обычного завтрака, но, есть неспешно молочную кашу, зная, что сегодня никуда не нужно торопиться, чувство на вес золото. Однако для парня, то же воскресенье уже не имело настолько важное значение, и он даже понимал почему. Ответ на самом деле прост: воскресенье полностью повторяет первый выходной, становясь обычной подделкой. В эту субботу Кирилл проспал дольше обычного. И нельзя было сказать, что утро было добрым - головная боль первая поприветствовала его при пробуждении, а во рту было более сухо, чем в Сахаре. Но разбудили его не эти проблемы, а именно как всегда в субботу: уникальная обстановка. Звуки приготовления еды и запах кофе складывались в невероятно красивую симфонию, от чего Осипов быстро открыл глаза. Перед глазами стала неизвестная картина. Пустые белые стены без плакатов и рисунков, чёрная мебель и наличие будильника сначала не особо сильно смутили только проснувшегося парня. Закрыв глаза и пролежав так пару секунд, он осознал: тут что-то не чисто. Кирилл быстро вскочил с кровати и, осмотревшись, пришёл к выводу, что это не его комната. Но где же он? Осипов старался из-за всех сил вспомнить вчерашний вечер, а если быть точным сегодняшнюю ночь. Многие моменты быстро прояснялись в голове, другие, уставший мозг спроецировать не мог. - После этого чертового леса, мы куда-то очень долго ехали, - парень обернулся к приоткрытой двери и разочарованно добавил: - Да, ехали… Вряд ли Кирилл чего-то добьется от своих воспоминаний. Присев на кровать, Осипов понял, что будь он в опасности, вряд ли проснулся живым. Он уже был одет, видимо не было возможности раздеться перед сном. Поэтому парень еще раз демонстративно вздохнул, будто на него кто-то смотрит, и пошел на звуки. Кирилл вышел в коридор, осмотрелся, и пошел на кухню, еще раз убедившись, что впервые видит эту квартиру. На кухне стоял Андрей, что-то перемешивая около плиты. Осипов тихо зашел и сел на стул прямо напротив парня: - Доброе, - сказал на удивление Кирилла Андрей, он был уверен, что тот его не заметил. - И тебе не хворать, - медленно проговорил парень, - где мы? - У меня дома, - без всякого энтузиазма ответил Уильямс, парень обернулся и посмотрел на Кирилла: - будешь есть? Осипов хотел отказаться, кто его знает, вдруг Андрей опять что-то выкинет, но понимал, что вдруг он вообще сегодня не сможет поесть, и, прождав несколько секунд, согласился. Перед Кириллом появилась тарелка с долгожданным завтраком: обычные жаренные два яйца и пару кусков мяса. Рядом с едой, Андрей кинул белую таблетку, и на не доверительный взгляд Осипова, сказал: «Просто «Спазматон» и ничего более». Уильямс сел напротив Кирилла и начал трапезничать. На кухне вновь воцарилась тишина, что для обоих было большим плюсом. Кирилл наконец-то смог расслабиться, насколько это возможно, всё-таки сидеть в одной комнате с человеком, который собирался тебя убить, не особо приятно. Но за сегодняшнее утро «пес» не сделал ничего провокационного, что очень радовало парня. - Ну что, - резко сказал Андрей, от чего Кирилла дернуло. Он посмотрел на оппонента и увидел холодно-синие глаза, наблюдавшие за ним. – Вчера ты показал, на что способен ради него…, - он на секунду приостановился, будто в нерешительности, - поэтому ты, как минимум, должен знать историю нашего с ним знакомства. Осипов от удивления чуть не уронил себя на стол. «Неужели он все мне расскажет? Я не могу поверить!». Ему нужно было взять себя в руки, чтобы он выглядел спокойнее. - Но для начала я расскажу тебе предысторию, - Андрей сделал глоток кофе и начал говорить: - Моя фамилия не совсем русская, потому что мой отец приехал с Америки: только закончивший учебу студент, сынок одной богатой шишки, прибывший, по его поручению, как правая рука. Естественно, он ей не был. Его отец только кидал ему пыль в глаза, пытаясь избавиться от навязчивого наследника, подкидывая незамысловатую работу. Но отец считал, что занимается благим для семейного бизнеса делом. Подписывал бумаги, которые почти ни на что не влияли, ездил на бесполезные встречи, пока его помощники, в тихую занимались работой за него. А в перерывах между работой, папанька ездил на разные вечеринки, и не всегда на светские. Позже, Геральд, один из его подставных помощников, рассказывал, как его часто находили в странных клубах, пьяным в стельку. Видимо там он встретил ту самую, «лучшую из лучших» женщин. После нескольких дней общения, она поняла, что он, человек не обычный, так еще и при деньгах, и уже через месяц она начала с ним жить, а через полгода у них была свадьба. На ней, Маша - так звали мою мать, познакомила его с семьей Шараповых, с замечательными людьми, Евгенией и Сергеем. А через полгода появился я. Дальше началась обычная семейная рутина, а спустя годы, когда мне было семь, она поняла, что перед ней не статный бизнесмен, а обычный папенькин сыночек, который ничего не стоит без его помощи. Но она решила потерпеть еще немного, посмотреть, что будет дальше, все же деньги у него тогда еще водились. Я был еще совсем маленьким, чтобы вникать в это всё, но все равно не особо любил отца, все из-за того, что мы редко с ним виделись. Мать мне нравилась больше, просто потому, что всегда водила меня к своим друзьям: к Шараповым, где был мальчик моего возраста. Жили они недалеко, поэтому мы часто гостевали у них. Перед моим десятым днем рождения, отцу пришли известия, что его снимают с его высокой должности и ставят на его место сводного младшего брата, которому уже исполнилось двадцать один, он был намного перспективней. Для отца это был удар в спину, для матери уменьшение их спонсирования. В тот же вечер мы опять пошли к Шараповым. Мы пробыли там до позднего вечера, и мать решила, чтобы мы остались у них на ночевку. На утро меня поздравили все, кроме нее, ее нигде не было. Эта шлюха просто сбежала в ту ночь, и, забрав больше половины сбережений отца, уехала в Европу. Но тогда я еще не понимал, где она, и просто остался в гостях дальше. До вечера я сидел у них, а потом пришел Сергей, и принес торт. На следующее утро пришел отец и забрал меня. Так и началась уже новая для меня жизнь. Жизнь, где отец находился на работе допоздна, а я впервые пошел в школу. До этого я сидел на домашнем обучении, но теперь за мной некому было следить, поэтому отец принял решение отдать меня в класс, где учился Леша. После школы я шел домой и работал по дому. В тринадцать лет к нам домой пришла вторая ужасная новость: умер дедушка. Для отца это был переломный момент. После этого он стал прогуливать работу, много пить и играть в азартные игры. В нашем доме появлялись все более странные люди, как говорил отец: «Они мои друзья». Эти «друзья» знали о его оставшихся сбережениях, поэтому пытались ободрать его как можно больше. А я после школы стал все чаще заходить к Леше, иногда ночуя, а иногда и живя по пару дней. Однажды после школы я решил пойти домой, ведь дома я не появлялся уже пару недель, хотя Леша меня уговаривал пойти к ним. Дома я увидел уже обычную для себя картину. В квартире уже не было дорогих вещей, а внутри нечем было дышать – все пропахло спиртом. Отец сидел один и сначала не обращал на меня внимания, но вскоре выпивка закончилась, и он вспомнил, что у него есть сын. Зайдя в мою комнату, первое, что он мне сказал, было «это все твоя вина». Дальше последовал удар. Я упал с кровати и получил удар уже с ноги. После пары ударов я смог оттолкнуть его, и побежать в комнату отца, где находилась его коллекция пистолетов, там я взял самый тихий, по-моему мнению, пистолет. Он в свою очередь взял нож, лежавший на кухне. Зайдя к себе, он увидел и сразу же пошел на мне, размахивая ножом и крича: «Как же ты меня достал! Чтоб ты сдох!». Я выстрелил. Тело сразу же повалилось, оказавшись у моих ног. Смотря на бездвижное тело, я чувствовал к нему лишь отвращение. Прошло пару минут, как я понял, что сделал и решил рассказать все Шараповым. Я взял второй пистолет и спрятал в стене, в дыре, которую когда проделал за полками сам. На улице на меня все оборачивались, как на дорогую машину, из-за того, что я истекал кровью. Сергей был первым, кто встретил меня у входной двери, и кажется, первым сразу понял что произошло. Взяв меня за шкирку, он посадил меня в машину, и мы поехали обратно в отцовский дом. Там он долго оттирал пистолет, после чего, ходил с ним в руках. Спустя несколько минут с нашего прибытия, к нам зашло три полицейских, и, увидев всю картину, отвезли в приемник. На допросе Сергей сказал, что это он убил отца, а полицейские, которые не особо хотели разбираться в этом дерьме, приняли все как чистосердечное. Сергей тогда сказал мне: «Последи пожалуйста за Лешей». Его посадили на 5 лет, скоро он должен выйти. После я очень долго думал, что вся семья Шараповых отвернется от меня, но тётя Женя сразу же обняла меня, когда пришла в отделение. - Мне Леша однажды сказал, - тихо перебил Кирилл Андрея, наблюдая, как его глаза медленно из стеклянных переходят в живые, - что в старой школе у тебя был клуб праздников, но по твоему рассказу, ты нигде не учился до того… - Он говорит про приют, - сразу же перебил его Уильямс, - там я был с четырнадцати лет и пробыл год. После меня забрала Женя. Она подделала документы и заплатила не маленькие суммы взяток, чтобы забрать меня. У меня появилась новая семья, которой я служу. В мое восемнадцатилетие ко мне пришли приспешники дяди. В завещании деда, которое он написал перед смертью, мне полагалась большая сумма, они пришли ее выплачивать. Тогда я смог поговорить с Геральдом. Узнал, что Маша мертва – ее убили в одном из баров в Венгрии. Узнал, что дед не любил отца, но хотел, чтобы я приехал к нему на учебу, но тот ему любезно отказал. После чего они ушли, а я попытался отдать все деньги Шараповым, но Женя их ни в какую не захотела брать. Через день, после визита Геральда и компании, я уехал жить отдельно от Жени, Леши и маленькой Леры. Андрей уже закончил свой рассказ, а Кирилл не знал, что лучше спросить. Кажется, прошла вечность, прежде чем Осипов начал говорить. - Зачем я тебе понадобился? - В августе Сергей выходит. Я собираюсь уехать как только он вернется. Мне нужен кто-то, кто будет присматривать за ним. - Но зачем тебе уезжать? - Я выполнил свое обещание. И снова тишина. Кирилл решил дальше не расспрашивать его. Он встал со стула и пошел на выход, где его догнал Андрей. - Это твое, - он протянул мобильник Осипову, - ужасные наклейки. - И мне нравятся, - Кирилл попытался включить телефон, но он полностью сел, - пока, и не приглашай меня опять на свои гулянки. Уильямсу явно не понравилась эта шутка, но парню было уже все равно, он быстро оказался за дверью и пошел домой. Андрей вышел за ним и сказал: - Он любит Криса Боша. Только подходя к дому Кирилл понял эту фразу.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник