Знакомься, солдат, это лето

R
Завершён
139
1
автор
TTpocTo_Dec9lTb соавтор
Goga777 бета
Размер:
462 страницы, 233 312 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
139 Нравится 311 Отзывы 23 В сборник

День девятый. Часть вторая "И снова знакомства. Волейбольная разведка"

Настройки
Примечания:
Я вздохнул и подошёл к прицепу тягача. Осмотрев состояние трапов, я залез на его основание. Я стоял рядом с неизвестным для меня танком. Ловким движением я сорвал ткань, которая закрывала половину танка, не давая разглядеть даже контуры машины. Передо мной стояла «сплющенная» тридцатьчетвёрка, как и говорил Семён. Башня была очень похожа на обычную модификацию знаменитого танка, а вот корпус отличался. Он был более низкий и лобовая броня была под большим углом. Ходовая тоже претерпела изменения. Катки — так, что первый основной каток был отделён от остальных. Да и сама башня уже была по центру. Обойдя машину, я удивился: «Как они смогли сделать такой низкий танк, но с вполне неплохой броней?». На этот вопрос ответил Шурик, который оказался сзади меня. — Красавец. — восторженно протянул он. — Оппозитный двигатель сделал своё дело. — Какой двигатель? — переспросил я. — Оппозитный. — ответил Шурик. Поняв, что я ничего не понял, он продолжил: — Ну двигатель стоит поперёк танка. ~Интересно придумали, ничего не скажешь.~ — пронеслось у меня в голове. — Неплохое решение, я бы сказал мудрое. — Ну да. И место сэкономили, и строение поменяли. — отозвался Шурик. — Так, ну ладно. Построй мне всех танкистов. — скомандовал я, спрыгнув с тягача. Шурик кивнул головой и удалился собирать народ. Я же всё ещё изучал советскую технику. ~И вот как вы мне прикажете из этого «Тигр» делать? ~ — этот вопрос начал мучать меня. Я быстро откинул его в сторону, обещая вернуться к нему чуть позже. Пока думал, Шурик сумел построить весь состав. Когда я развернулся и посмотрел на построение, я улыбнулся. Подойдя ближе, я начал знакомство. — Здравия желаю, товарищи танкисты! — Здравия желаю, товарищ майор! — унисон ответили солдаты. — Кто командир взвода? — Я! — выкрикнул солдат, после чего вышел из строя. Это оказался мужчина лет 25-28. — Фамилия, имя, звание. — Дмитрий Шуфутинский, старший лейтенант. — отчеканил солдат. — Отлично. Вам сейчас нужно будет осведомить ваш состав о задаче, пока я со своим экипажем будем готовить технику. Понятно? — Так точно, товарищ майор! — Приступить! — солдат отдал честь и, развернувшись ко мне спиной, начал вводить в курс дела солдат. Я тем временем начал собирать свой экипаж. — Экипаж командирского танка номер десять, выйти из строя! — на мой приказ вышли два танкиста и подошли ко мне. Мы отошли в сторону, где и начали разговор. — С вами мы уже частично знакомы. Но чтобы упростить нам жизнь, предлагаю быстро представиться друг другу, чтобы потом было меньше проблем. — танкисты подержали мою идею. Первый из строя вышел молодой солдат. ~Вроде механик-водитель, если память мне не изменяет.~ — Алексей, верно? — спросил я первое имя, которое смог вспомнить. — Никак нет! Я Александр Мельников, механик-водитель. Лейтенант. Если позволите, то просто Саня. — Прошу прощения, лейтенант, не привык ещё. — извинился я. — майор Вольф Хоффманн. Можно просто герр Вольф. — Мы пожали руки. — Так, а вот ты и есть Алексей? — обратился я уже ко второму солдату. — Так точно! Алексей Михайлов, заряжающий. Младший лейтенант. — мы также обменялись рукопожатиями. — Ну, ближе познакомимся у поля, а сейчас давайте займёмся делом. Берите машину под управление. — Александр кивнул головой и забрался на прицеп по трапам, которые были уже спущены. Открыв люк верхней бронеплиты, он залез внутрь. Вскоре подтянулся и Эрих. Когда мой товарищ занял нужную позицию, я залез на башню танка и занял командирскую башенку. По ощущениям она было похожа на командирскую башенку первого тигра, в частности первых модификаций. ~Старое доброе ведро. Я уже думал, что не вернусь к нему никогда.~ — пронеслось у меня в голове. Я снял фуражку и кинул её Эриху, одев более удобную пилотку. — Товарищ командир, машина к заднему ходу готова! — доложил Александр. — Хорошо! Тогда давай первую заднюю и плавно назад! Я буду тебя корректировать! — ответил я, развернувшись к корме танка. — Есть! — после этого двигатель танка заревел и танк медленно начал спускаться с прицепа на брусчатку площади. Эрих подавал жесты и знаки, которые я в свою очередь передавал механику-водителю. Вскоре боевая машина была спущена и откачена в сторону. — Сань, молодец! Хорошо машину чувствуешь! — похвалил я своего подчинённого. — Служу Советскому Союзу! — отчеканил тот, наполовину выбравшись из люка. Через некоторое время остальные командиры вышли на связь. Несколько танков также были спущены, а другие же ждали своей очереди. За несколько часов было снято с прицепов шесть танков. Тягачи как и планировалось уехали дальше по маршруту. Теперь эта задача досталась нам. — Десятый остальным. — обратился я в радиомикрофон. — Все в строю? — Первый в строю, готов к движению! Второй готов! Третий ждёт ваших приказаний! — послышалось из рации. — Пятый в полном порядке! Шестой, всё в норме! — Отлично, командирам: слушать мой приказ. — развернув карту, чтобы не допустить никаких ошибок, я продолжил. — движемся колонной с крейсерской скоростью. Не выше десяти километров в час. Дистанция между танками два-три метра. Орудия задраны и приведены в нерабочее положение. — немного подождав, я продолжил. — Провести внутреннюю проверку! — некоторое время рация молчала, но вскоре послышались голоса командиров, которые докладывали о полной боевой готовности. — Движемся по ориентирам, сверяемся с командирским танком. — закрыв блокнот и убрав его, сказал я последнюю фразу. — Танки, начать движение! — после моей команды наш танк сдвинулся с места. Мы свернули к поддонам, медленно приближаясь к ним. Колонна строго соблюдала все правила, никто вперёд паровоза не лез. Мы первые прошли импровизированный «мост» и направились дальше. Танк двигался довольно таки мягко, за что спасибо моему мехводу. Проезжая по улицам лагеря, мы то и дело ловили на себе удивлённые взгляды, объективы камер, махающих детей. Колонна спокойно продвигалась в нужную сторону, совершая повороты на перекрёстках. Танки колонны также не отставали, что не могло не радовать. — Герр Вольф, разрешите обратиться? — неожиданно спросил Дмитрий. — Разрешаю. — спокойно ответил я. — А когда вы уже войсками научились управлять? Вам только семнадцать, а уже командуете тридцатилетними мужиками! — удивлённо возгласил старший лейтенант. Я усмехнулся. — А ты на возраст не смотри. Внешность бывает обманчивой. — ответил я. — Просто так случилось, а что? Что-то не устраивает? — Никак нет, просто информация для ознакомления. — поспешно ответил лейтенант. — Всё-таки интересно: как вы стали управлять танком в столь раннем возрасте? — Я вздохнул и начал сочинять историю, чтобы позже не было вопросов. — С раннего детства увлекался механикой. Когда закончил начальное образование, пошёл работать к другу моего отца. А потом он откопал советский танк времён войны. Вот и стали его ремонтировать. А там и новые люди подключились, да и дел стало больше. Основали компанию и пошло-поехало. Даже на съёмки пригласили. Ну а потом сказали, что в СССР «Тигр» у лагеря есть, вот и поехали. — Неплохое у вас детство. — присвистнув, ответил Дмитрий. — А как вас в фильм взяли? Молодой же. — А тут свою роль сыграл мой рост. Хоть я и подросток, но рост создаёт иллюзию большего возраста. — Ясно, спасибо за ответ! — на этом моменте радио стихло. Я решил осмотреть весь танк снаружи, оставив внутренние органы танка на десерт. Башня была схожа с предыдущей модификацией танка. Было установлено два люка: командира и заряжающего. Сзади башни крепилась маскировочная сеть. Чуть дальше были приборы наблюдения и верхний кожух ствола. По ощущениям башня была намного уже, нежели башни немецких танков. Первое время было непривычно. Некоторые детали танка сковывали движения, но вскоре я к этому привык. Ещё в сорок первом году мы поняли, что башни советских танков были очень невместительными. Там едва вмещались два члена экипажа — командир и заряжающий. Первому приходилось наводить орудие и наблюдать за боем, что было очень неудобно, практически невозможно. В этом и заключалось одно из наших преимуществ над советами. Мы всегда видели и знали, что делали. К сорок третьему году, когда на свет появилась «тридцатьчетвёрка» с длинноствольной пушкой, эта проблема была решена. Однако не сразу. В этом танке было всего четыре члена экипажа: три в башне и один в корпусе. Боеукладка находилась в задней части башни — под ногами и по бортам. На этом я решил оставить осмотр, более переключив внимание на дорогу. Мы проехали большую часть пути и вскоре свернули к моей улице. Осматриваясь по бокам, я заметил радостную Ульянку, которая держа мяч в руке и тянула Алису, что-то крича и показывая на нас. Алиса просто улыбалась и смеялась. Вскоре я понял, что она хотела. Алиса достала фотокамеру из чехла. Ульянка встала напротив нашей колонны, позируя разными способами. Я прыснул от смеха, понимая, что сейчас она выглядит крайне нелепо. Я сел на командирскую башенку и развернулся назад, чтобы проверить наш строй. Все двигались по порядку, командиры выглядывали из своих башенок, иногда разговаривая друг с другом. Я развернулся вперёд, как вдруг заметил, как на дорогу выбежала рыжая-младшая. Из-за криков солдат и милицейских она перепугалась и споткнулась, падая на наш путь. Я заметил это слишком поздно, чтобы спокойно остановиться. Меня пробила мелкая дрожь и я на автоматизме прокричал: — Мехвод, резко влево! — механик сразу же выполнил приказ, из-за чего машина резко дала в сторону. Не сбросив скорость, мы влетели в дерево, которое захрустело и наклонилась к дороге. Колонна также остановилась. Из-за резкой остановки меня несколько раз мотнуло вперёд-назад, вследствие чего я ударился грудью о командирскую башенку. Когда всё было сделано, я спрыгнул с машины и быстрым шагом направился к Ульянке. Она всё так же сидела на дороге, закрыв глаза ладошками и шмыгая носом. Я аккуратно поднял её и, посадив на плечи, отнёс к обочине. К ней тут же подбежала Алиса, которая стала успокаивать свою соседку. — Всё-всё, не плач. Всё позади. — Алиса поглаживала её по голове. Я наклонился шумно выдохнул. — Мы ещё до места не добрались, а уже что-то происходит… — я огляделся. Люди столпились у дороги, что-то обсуждая. — Ты как, в порядке? — обратился я к реактивной ракете. — Да. — девочка всё ещё шмыгала носом. Я выпрямился и подошёл к танковому строю. — Ну что там, всё в прядке? — взволновано спросил Саня. — Не переживай. — я положил руку ему на плечо. — Отделалась испугом, не более. — Виноват, товарищ майор. — он виновато опустил голову. — я не заметил девочку. — Всё в порядке. Я прекрасно знаю, что обзор у тебя ограниченный. — я успокоил его. — Лучше скажи, что с техникой? — Удар обошёлся на центр ПЛД*, танку хоть бы хны. А вот дерево явно пострадало. — Это да. — я посмотрел на ствол растения, который накренился к дороге. — Как думаешь, само упадёт или помочь нужно? — Мне кажется, что нужно помочь. А то мало ли. ещё на детей упадёт… — Полностью с тобой солидарен. — я кивнул головой. — Тогда отводи танк назад и вырубайте его к чёртовой матери. Я пока свяжусь с площадью, доложу об инциденте и скажу о задержке. — я уже развернулся чтобы уйти, но остановился и дополнил: — Только не мусольте это дерево десять лет. У нас время не вечное. — Есть! — механик-водитель стал залезать в танк, а я направился в середину колонны, где располагалась машина связи. Дойдя до неё, я сразу же запросил площадь. Ответ пришёл почти сразу. — Площадь, майор вызывает. — Площадь на связи. Что там у тебя, Вольф? — послышался голос отца Алисы. — Мы задерживаемся на конечной улице. Произошёл неприятный инцидент, который мы сейчас ликвидируем. Нужно чтобы вы задержали вторую и третью машину, иначе на весь «Совёнок» растянемся. Как поняли? — Понял тебя отлично! На сколько задержка? — Минут на десять — пятнадцать. Если ликвидируем быстро, то сообщим. — Тебя понял, конец связи! — Конец связи! — я повесил наушники обратно на радиостанцию и отдал её солдату. Пока я разговаривал, наш танк вырулил обратно на дорогу, а несколько солдат окружили дерево с топорами. Я решил подойти к виновнице этого казуса и разузнать, что стало причиной резкого выхода на дорогу, прямо-таки перед гусеницы бронетехники. Я подошёл к толпе, которая окружила Алису и Ульяну. Среди неё уже была Ольга Дмитриевна. — …нет, ну это надо же! Кому инструкцию безопасности зачитывали, а? — с недовольным видом говорила вожатая. Я подошёл ближе. — Так, спокойно. — я показал жестом Ольге, что всё под контролем. — Ульян, давай всё с начала. Почему ты выбежала на дорогу? — Я позировала на фоне техники, чтобы оставить фото на память. А когда я повернула руку, то мой мяч вылетел и покатился на дорогу! А это подарок, от папы! — показав пальцем на мячик, лежащий на дороге, ответила девочка. — А ты почему её не удержала? — без всякой злобы и недовольства спросил я у Алисы. — Да я пока камеру в сторону убрала, пока осознала, что произошло. Я попыталась схватить её за руку, но моя хватка пошла по касательной и я не успела ничего сделать! — оправдалась рыжая-старшая. — Понятно всё с вами… — вздохнул я, смотря на тот злополучный мячик. Я вышел на дорогу и взял его в руки, после чего отнёс его на крыльцо домика рыжих. — Давай договоримся, что ты больше не будешь вести себя, как маленький ребёнок, хорошо? — щёлкнув по носу девочки, спросил я улыбнувшись. — Хорошо. простите. — я потрепал Ульяну за волосы и, выпрямившись, направился к солдатам. Они тем временем добили дерево и стали его рубить, откидывая готовые брёвна в сторону. — Ольга Дмитриевна. — обратился я к вожатой. — Брёвна нужно будет отнести к бане. Они хорошие, да и сухие. — Хорошо, сделаем. — вожатая тоже вздохнула. — Я даже знаю, кто будет этим заниматься. — она грозно посмотрела на девочек. — Не буду вас отвлекать. — усмехнувшись, ответил я. Закончив разговор, я стал помогать солдатам убирать препятствие. Вскоре дерево было убрано, а значит можно было продолжать движение. Но перед этим я снова подошёл к машине связи и снова вызвал площадь. — Площадь, площадь, майор вызывает. — Площадь на связи! Как вы там, Вольф? — снова послышался голос Константина. — Всё в порядке, препятствие убрано. Мы продолжаем движение. Можете разрешать продвижение следующих танков. — Понял, продолжаем движение, конец связи! — Конец связи! — я отдал рацию солдату и направился к своему танку. Забравшись, я занял своё законное место и, отдав команду, продолжил движение. Дальше всё было без приключений. Мы добрались к тягачу, где и встали снова на прицеп. — Так, вы дальше давайте по маршруту. Эрих вас встретит к подъезду на место. А я с остальными буду. — Есть! — Дмитрий отдал честь и пересел в командирский танк. Я подошёл к своему мехводу. — Танки поставите рядом с ангаром, внутрь не заезжайте. После того, как закончите, отдохните, пока новая группа не подъедет. — Так точно! — Саня встал по стойке «смирно», после чего мы пожали руки и тягач с танками выдвинулись дальше. Я вышел обратно к моей улице, где осталась машина связи, на всякий случай. Расположившись на ступеньках своего домика, я открыл флягу и сделал несколько глотков воды. Задрав рукава кителя, я посмотрел на время. Часы показывали три часа дня. ~И это только первый тягач из трёх…~ — пронеслось у меня в голове. Дальше всё шло по плану. Колонны продвигались, дело делалось. Ещё через несколько часов весь транспорт был доставлен, ленты и заборы убраны, площадь была приведена в порядок. На лагерь спускался вечер, солнце садилось, тормозя жару. Я вышел к площади и сел на лавочку. Вскоре ко мне присоединился и Эрих. — Ну как там у вас? — спросил я. — Всё пучком. Танки на места поставили, накрыли полотном. Патрули установили. — ответил Эрих. — Ну и отлично. — я хотел продолжить разговор, но нас прервало урчание живота Эриха. Только сейчас я вспомнил, что за весь день мы с Эрихом поели только утром. — Предлагаю взять столовку штурмом. — устало предложил я. — Поддерживаю. — мы встали и хотели уже пойти в нужную сторону, но нас остановил Константин. — Парни, вы как? — Нормально, вот в столовую идём, жрать хотим, как звери. — ответил я. — Хорошо, идите. Меня попросили напомнить, что через час будет тренировка. ~Да ёбнврт…~ — Хорошо, спасибо! — мы попрощались с Константином и продолжили путь. — Я теперь сомневаюсь, что это детский лагерь для отдыха, а не Рейхшкола. — сделал свой вывод я. — Ага. Хотя бы девушки красивые. — пихнув меня локтем, ответил Эрих. — Да они стимулируют нас девушками, чтобы мы пахали! — улыбнувшись, ответил я Эриху. Мы посмеялись и продолжили путь дальше. Быстро дойдя до столовой, мы зашли внутрь. Нас встретило пустое помещение, из-за чего стало немного некомфортно. Мы подошли к столу раздачи, где нас встретила повариха. — Чего пришли? Ужин был час назад. — А мы танкисты, не ели ничего. — спокойно ответил я. — Даже не обедали. — А-а. Вы те самые, которые танки через весь лагерь водили? — Те самые, те самые. — устало кивнул я. — Сейчас, хлопцы, подождите. — повариха ушла от нас и вскоре подошла с двумя полными подносами еды. Мы поблагодарили женщину и сели за первый попавшийся столик. На наш обедо-ужин нам дали борщ, стаканчик сметаны, макароны, рыбные котлеты, булочку и стакан вишнёвого компота. ~Прямо-таки еда богов, ничего не скажешь.~ — пронеслось у меня в голове. Мы принялись уплетать пищу. — Герр Вольф. — неожиданно начал Эрих. — а что у нас по планам? — Отдых, тренировка, смерть. — ответил я. — Почему смерть? — Эрих улыбнулся. — Потому что нам ещё девочкам помогать. А это тоже своих усилий требует. — Кстати о девочках. — Эрих улыбнулся, смотря мне за спину. Я повернулся и проследил за его взглядом. Он был прикован к двери, которая вскоре открылась и внутрь зашли две рыжие бестии. И тут же увидели нас и направились в нашу сторону. Вскоре они заняли места на против нас. — Едите, мальчики? — ухмыльнувшись, спросила Алиса. — Жрём. — ответил я, закончив с супом. — А что, нельзя? — Можно. Вам можно. — всё так же ответила Алиса. — Вы же не забыли, что ещё нужно спецоперацию провести? — Да с вами хрен что забудешь. — ответил я. — К тому же помогать-то я буду один. Эрих пойдёт к полю, нужно будет решить некоторые вопросы. — Эээ. — недовольно протянул Эрих. — Я вообще-то отдохнуть со Славей хотел. — Ночью будешь отдыхать. Вместе или нет, это уже вам решать. А нам ещё делать из советской вундервафли «Тигр». — Эрих закатил глаза, недовольно хмыкнув. — Не честно. — Ну давай ты проследишь, а я к Константину пойду. Разницы нет. — ответил я, закончив есть второе блюдо. Выбирай. — Эрих покачался на стуле, переваривая полученную информацию. — Ладно, я к Константину. Быстро начну, быстро закончу. — Эрих мигом доел остатки порции и, попрощавшись, вышел из столовой. Я также не стал задерживаться и, выпив компот, выдвинулся в компании девушек к домику Алисы. — Начнём с простого. — начал я. — Что нам вообще известно об противоположной команде? — Не очень-то много. Знаем только то, что игроки из другого корпуса лагеря, а так всё. — ответила Алиса. — А чего они тогда на нашем пляже тренируются? — удивился я. — Своего что ли нет? — А на их пляже сейчас малышня развлекается. Водные гонки, все дела. Вот они и попросились к нам. — Ясно. и где они будут играть? — уточнил я. — Недалеко от того дерева, где ты обычно сидишь. — Угу. Ну хотя бы есть, где окопаться. — вздохнул я. — Мне нужен будет блокнот и фотоаппарат. — Обеспечим, не переживай. — влезла в разговор Ульянка. — Ты только нам точную наводку выдай. — Посмотрим. — мы зашли в логово рыжих, где меня и снабдили всем необходимым. — Значит, план таков. Мы с Ульянкой отвлекаем их, а ты должен будешь за это время успеть добежать через обходные пути к нужному месту и залечь там. Времени у нас немного, ведь играть они уже начали час назад. — Понятно. Сделаем. — я провернул свои мысли, чтобы вспомнить обходной путь. Получив нужную информацию, я убрал фотоаппарат в чехол. — Ну, я готов. — девочки кивнули головами и мы разбежались в разные стороны. Я быстрым шагом, почти бегом шёл через пути Сусанина, чтобы выйти ближе к пляжу. Вскоре показалась та полянка, где девочки пытались меня охладить водичкой. Вспомнив точное направление, я оказался напротив дерева. Я тут же заметил ребят, играющих в волейбол. Один из них покосился на меня, но вовремя подошли девочки и отвлекли их. Я сменил позицию и принял горизонтальное положение. Достал бинокль, который был у меня в чехле весь день. Протерев линзы и настроив кратность, я начал наблюдать. Вскоре стала вырисовываться полная картина игры. Я прекрасно наблюдал за игроками: за каждым из них. Делая фотографии участников, я делал пометки в блокноте. Вскоре у меня появилось полное расписание преимуществ и недостатков каждого игрока.

Антон. ~17 лет. Капитан команды. Хорошо делает подачи, неплохо владеет мячом. Есть недостаток: его легко вывести из себя. Самая маленькая оплошность другого игрока может вызвать довольно таки бурные эмоции.

Виталий. ~16 лет. Очкастый парень. Стоит в защите, иногда засматривается, но своё дело знает. Очень зависим от командира. Плохие отношения с Анастасией.

Анастасия. ~18 лет. Девушка среднего роста с каштановыми волосами. Хорошо отдаёт пасы, как и принимает мячи. В целом может работать в разных направлениях игры. Плохие отношения с Виталием.

Владимир. ~18 лет. Друг капитана. Также зависим от своей команды. Плохо принимает сильные подачи. Часто перебрасывает мяч. Но если мяч летит не быстро, то очень ловко может им владеть.

Виктория. ~17 лет. Девушка Виталия. Не самые гладкие отношения с Анастасией. Хороший игрок, больше сказать нечего.

Я закрыл записной дневник и продолжил наблюдение. Вскоре, я заметил новые интересные факты. Например: Анастасия часто тёрла ногу. Вскоре, когда часть её шорт задралось, я успел сфотографировать синяк, которые находился на её ляжке. У командира вообще с дыхалкой проблемы были. То ли от того, что орёт много, то ли от того, что со здоровьем что-то не то. Я сделал ещё несколько снимков. Уже неплохо так вечерело, поэтому команда прекратила игру. Я же аккуратно отполз назад и, когда оказался вне зоны видимости, пошёл к домику рыжих. На удивление девочек в доме не оказалось. Я оставил заметки и фотографии на тумбе, а сам пошёл прогуляться перед сном. Посмотрев на часы, я понял, что пролежал в траве больше часа. ~Ну и ну. больше часа наблюдать за командой инвалидов. м-да. На что я время своё трачу? ~ — пронеслось у меня в голове. Сделав небольшой круг, я вернулся к своему домику. Как только я хотел открыть входную дверь, донёсся голос Алисы. — Вольф! Подожди! — Девушка прокричала мне и стала сближаться. Я убрал руку с дверной ручки и выдвинулся навстречу девушке. — Что-то случилось, Алис? — как только мы сблизились, мы начали разговор. — Нам надо поговорить. пойдём со мной. — девушка была смущена, это выдавал румянец на её лице. Он схватила меня за руку и повела к пляжу. Даже несмотря на свою усталость, я послушно последовал за ней. Вскоре мы вышли к пляжу. Ночью он казался намного красивее, чем днём. — Садись. — девушка буквально упала на песок, сняла сандалии и опустила ноги в воду. Я также расположился рядом. — Что случилось, Алис? — взволнованно спросил я. — Кто-то обидел? — Да нормально всё. Я о тебе хочу поговорить. — Обо мне? — удивился я. — Я что-то сделал не так? — Да вот именно, что всё так. Тебя и так нагружают, а ещё и я вдобавок накидываю задач. — Я улыбнулся, после чего ответил: — Не переживай, для тебя мне ничего не жалко. Да и не сильно ты меня нагружаешь, всё в порядке. — ответил я, потрепав девушку за волосы. — Правда? — Алиса посмотрела на меня своими огненными глазами так, что я не удержался и приблизившись к девушке, поцеловал её в щёку. — Правда, лисёнок, правда. — девушка снова засмущалась, но вскоре устало улыбнулась. — Дай полежать! — я сначала не понял, что имела ввиду девушка. Алиса распустила свои волосы, после чего расположила голову на моих коленях. — О, другое дело! — улыбнувшись, проговорила девушка. Я рассмеялся и пустил руку в волосы девушки. Они были настолько мягкими, что я никак не мог от них отстать. — Как день прошёл? — спросил я. — Нормалёк. Конечно, Ульянка со своей выходкой пожить нормально не дала, но это мелочи. — Алиса вздохнула и добавила: — Отшлёпать бы её ремнем по одному месту. — Да ладно тебе, она всё ещё ребёнок. Самое главное, что всё в порядке. Девочка цела и невредима, танк целый, дрова нарубили. — ответил я. — Ага. Я как вспомню твой крик, до сих пор удивляюсь, как ты её вообще заметил. Твоя реакция была молниеносной. — В этом заключается одна из обязанностей командира. В любом случае у меня обзор намного лучше, нежели у механика-водителя. — хмыкнул я. — А реакция — это уже привычка. — Я вот слушаю тебя и думаю, ты когда-нибудь признаешь, что в некоторых моментах ты лучше всех? — посмотрев на меня, спросила девушка. — Не люблю я зазнаваться. Ну заметил, да. Ну скомандовал, да. Не просто так же ношу эти погоны. — Дурёха. — надувши свои щёчки, ответила девушка. Я не выдержал такой милоты, из-за чего, расположив руку у шеи девушки, начал чесать её, будто передо мной лежала кошка, или же лисица. Алиса приподняла голову, давая чесать себя чуть выше. — Вот и что ты делаешь… — Извини, не удержался. — я снова улыбнулся, убрав руку. — Вот приручил ты меня, фриц. Теперь имей ввиду, что тебе часто придётся меня разглаживать, иначе укушу, и ты без руки останешься. — А я и не против тебя ласкать каждый день. Хоть 24/7 готов. — честно ответил я. На лице девушки появился румянец. — Учти: мы в ответе за того, кого приручили. — Я усмехнулся такому выражению. — И не поспоришь. Мы ещё некоторое время сидели на пляже и мирно разговаривали, пока девушка не начала замерзать. Когда я увидел, что она поёжилась от холода, я сразу же предложил покинуть это райское место. — Алис, пойдём. Ты замерзаешь, да и нам обоим завтра рано вставать. — девушка поднялась с песка и, отряхнув юбку, приготовилась к «походу». Я тоже встал, отряхнул форму и, взяв девушку за руку, повёл к нашим домикам. Алиса прижалась ко мне, и всю дорогу мы шли молча, наслаждаясь компанией друг друга. Когда мы дошли до нужной улицы, Алиса отошла от меня. — Спасибо за прекрасный вечер, Вольф! — девушка встала на носочки и прикоснулась своими губами к моим. — Сладких снов! — Я улыбнулся и помахал рукой. — И тебе, лисёнок мой. — девушка усмехнулась и скрылась за дверью своего домика. Но через пару секунд выглянула снова. — Вольф, м-м-м. — показав мне язык, девушка снова скрылась за дверью, но на этот раз насовсем. ~Дурёха…~ — пронеслось у меня в голове. Я улыбнулся и направился к противоположному домику. Там я обнаружил крепко спящего Эриха. Перед сном было принято решение сходить в душевые. Благо, чистая пионерская форма была у нас в домике. Я зашёл внутрь, снял военную форму и убрав с неё всё лишнее, положил в угол. Там оказалась и форма Эриха. ~Видимо, он уже успел принять душ.~ - пронеслось у меня в голове. Я вышел из домика и направился к душевым. Быстро сделав водные процедуры, я надел на себя чистую форму и пошёл обратно в домик. Зайдя внутрь, я тихо переоделся и расположился на своей кровати. Вскоре сон настиг меня и я отключился от реальности.
Примечания:
139 Нравится 311 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)