Любви достоин только демон

NC-17
Завершён
1111
2
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 19 556 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1111 Нравится 401 Отзывы 348 В сборник

Часть 9

Настройки
POV Акаши. Даже если я и пришел к определенному, не особо логичному, но решению, мысли все так же роились в голове, не давая спать. Да и обстановка, если честно, немного настораживала. Все же я не привык находиться в таком неуютном месте. Звуки, эхом отдающие в моей комнате, слишком отчетливо отпечатывались в мозгу, путая и без того неупорядоченные мысли. Каждый раз, когда я начинал засыпать, возникало чувство, что на меня кто-то смотрит, но ни одного звука, подтверждающего это, я ни разу так и не услышал. Те короткие промежутки времени, что мне удалось поспать, не давали ни капли силы. Каждый раз мне снился один короткий сон, включавший в себя произошедшее вечером и еще несколько аспектов. В основном, мне снилось то, что Тецуя и Изаёй... вместе? Пошлые и глупые сны, вот только они были настолько реалистичны, что каждый раз просыпаясь, я чувствовал жгучую ревность. Я не знаю, почему именно это чувство больше всего раздражало меня, но догадки были. Я, конечно, не уверен, вот только… разве ревность проявляется не от любви? Да, любовь может быть разная: дружеская, отеческая, братская, материнская и т. д. Вот только я не знаю, какой именно любовью я люблю Куроко. Да, большинство типов не подходят мне лишь потому, что я не состою с Тецуей в родстве, но тогда, может, дружеская? Но тогда… с какого черта мне снится полуобнаженный Тецу с его не менее полуобнаженным братом?! Это странно для дружеской любви. Тогда, это ведь обычная любовь, какую часто описывают в романах и детских сказках. Но, Куроко Тецуя - мой одноклассник и парень. Ладно, что одноклассник, но парень?! Вот, чувствую, родители обрадуются, когда узнают, что у них, возможно, никогда не будет наследника… Не знаю, почему, но, представив реакцию отца, мне жутко захотелось смеяться, но максимум, что я мог себе позволить, это просто расслабиться и немного улыбнуться. Как ни странно, но такие мысли помогли все же заснуть более-менее спокойным сном, до самого утра, до еще одного сумасшедшего дня. Конец POV Акаши. Куроко стоял в самом темном углу комнаты своего капитана, мягко и одновременно с интересом разглядывая своего друга. Сейчас, когда он наконец-то нормально заснул, Акаши выглядел совсем как обычный подросток, коим он и является. Ни жесткого выражения лица, ни нахальной усмешки, никаких ножниц - лишь легкая улыбка, которая тронула лицо перед объятиями Морфея да чуть приоткрытые губы. Когда Тецуя решил, что красноволосый - самый дорогой для него человек? Возможно, что тогда, когда парень жил один в городе и некому было позаботиться о нем, друзей не было, и было лишь одно увлечение, и то которое, если не использовать силу вампира, выходило довольно плохо. Но тогда Сейдзюро увидел его, дал ему шанс, и Куроко оправдал надежды. И именно тогда у него наконец-то появились люди, которых он мог назвать друзьями. Родители были против того, чтобы их младший сын дружил с более низшими существами, но Тецу был непреклонен и тогда, беспокоясь о том, что если они и дальше будут противиться воле сына, то он может отвернуться от них. Тецуя, в отличии от Изаёя был совершенно другим. Он казался тихим и добрым мальчиком, пока его порядком не доставали. Рассерженный Куроко был гораздо страшнее некоторых взрослых родителей, чего не скажешь о первенце. Он, также, как Тецу, был довольно двулик: с одной стороны, милый и веселый мальчик, вот только это больше показное, с другой же, расчетливый и хитрый парень, легко сметающий всех недостойных с его пути. Но было у них нечто общее, оба любили семью настолько, насколько это было возможно, оба легко привязывались к людям, оба могли убить за друга… Куроко, теперь стоявший перед человеком, которого искренне считал другом, а, возможно, даже и больше, разрывался меж двух огней. Теперь, когда Сейдзюро знал их тайну, с ним что-то нужно сделать. Самым, конечно, правильным выбором сделать его вампиром без его собственного согласия, но Тецуя не мог пойти на такое. Сначала он должен будет все обсудить с капитаном, спросить, хочет ли тот такой жизни?... Вот только, если Акаши откажется, то будет самое трудное - Куроко придется убить его, прекрасно осознавая, что раскрытие их тайны может привести к обнаружению семьи и снова все начнется по старой: погони, смерти и переезд. Удостоверившись в том, что парень спит крепким сном, Тецуя, неслышным шагом кошки, подошел ближе к кровати. Акаши чуть дернулся, что не укрылось от взгляда Куроко, который, испугавшись того, что его могут обнаружить, хотел было исчезнуть, вот только… сладкий запах крови, витающий в воздухе возле кровати, никак не мог заставить сделать это. «Скорее всего, он поранился, когда убегал» - сразу подумал парень, смотря на небольшую царапину на ладони, вокруг которой бордовой коркой застыла кровь. - «Сдерживаться, надо сдерживаться» - думал Тецу, наклоняясь к ладони и вдыхая прекрасный сладкий аромат. - «Я чуть-чуть, только попробую…» - выпустив клыки, парень припал губами к самой мягкой части руки, легко погружая их внутрь. Ощутив на губах солоноватый вкус теплой крови, парень вздрогнул от нахлынувших эмоций. Один глоток, два глотка… И вот Куроко уже не может оторваться от деликатеса, только ощутимый удар по голове заставляет его одуматься. Подняв голову, он встречается с разноцветным взглядом настороженных и удивленных глаз. Акаши сам не верит в то, что происходит, но тонкие острые клыки, выделяющиеся на фоне бледных губ, измазанных в его собственной крови, разом подтверждают его самые глупые догадки. Тецуя, не ожидавший такого от себя, что сорвется от вкуса крови своего возлюбленного друга, не знал, как оправдать себя, чтобы хотя бы еще немного отдалить от диалога, который когда-нибудь произойдет… - Ты вампир, - тихим голосом произнес Акаши, смотря в гипнотизирующие небесно-голубые глаза напарника. - Да, - только и смог сказать парень. - Это не вопрос, это утверждение, - уголки губ красноволосого чуть приподнялись, показывая легкий намек на улыбку. - Ты меня боишься? Ненавидишь? - эти слова застали Сейдзюро врасплох, ведь никогда в жизни он не ожидал их услышать от того, кто был ему дорог. - Глупый… Иди, не знаю, нужен ли тебе отдых, но он нужен мне, так что, пожалуйста, сейчас уйди, - Тецуя, кивнув, направился к выходу из комнаты, бесшумно открывая дверь и чуть оборачиваясь, чувствуя на спине внимательный и немного отчужденный взгляд… Прим. авт: Ну, вот и новая глава :) Надеюсь, она Вам понравилась… А вообще, я пишу прим. авт. не для этого, а для того, чтобы поздравить Вас с прошедшим праздником, с Рождеством!
1111 Нравится 401 Отзывы 348 В сборник
Отзывы (29)