Гранатовый осколок

R
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 172 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      Для Осени не было тайной, что Риск обожала её. Это стало понятно, когда она, вернувшись в её владения, стала жить вместе с ней, и постепенно Осень стала замечать её более осознанные взгляды, в которых она иногда разглядывала любовь и… любование. Теперь, когда она думала об этом, она действительно понимала, что Риск была точно также очарована ею, как и она сама в случае Риск. Но было в её глазах, в её необычных зрачках что-то, похожее на тоску. Осень не раз и не два порывалась спросить богиню, что её беспокоит, но она знала, что Риск не откроется ей так легко, как бы она ни любила её.       Но к её удивлению, Риск сама как-то упомянула это.       - Знаешь, Осень, мне кажется, твоя мать в чем-то была права. - однажды это вырвалось с губ женщины, когда они стояли на берегу Стикс и любовались видневшимся вдалеке кусочком света, в котором, как в окошке, виднелся мир живых. Риск, будучи пленницей в собственном дворце, хотя не особо-то и любила сюда ходить, но Осень в одно из своих прогулочных шествий в мире людей обнаружила, что все-таки по ту сторону Стикс было место, через которое можно было спокойно любоваться землёй, владениями Геи, без того, чтобы обязательно идти туда. Это был, похоже, единственный кусочек берега Стикс, где это было возможно, и Осень была более чем взволнована, сообщая своей дорогой подруге о своём новом открытии. Риск, хоть и знала об этом, но она согласилась прийти сюда вместе с Осенью, чтобы посмотреть на сие чудо, и юная дева могла поклясться, что Риск была более чем рада увидеть подобное. Потом они частенько шли сюда, обходя главные ворота, так как Риск не чувствовала себя достаточно спокойно, чтобы пройти сквозь них, не испытывая болезненный и унизительный страх несвободы. Хотя Осень не теряла надежды, что однажды Риск выйдет через эти ворота сама хотя лучше с Осенью с гордо поднятой головой.       - О чем ты, Риск? - Осень была странно удивлена подобными словами от старой богини. По просьбе самой Осени, они не упоминали её мать, за что она была безумно благодарна Риск. Но, похоже, что и у Риск остался след от её вездесущей матери, и он явно был не из приятных.        - Когда она велела мне держаться подальше от тебя, она сказала, что иначе я разрушу столь хрупкую юную красоту как ты, - пробормотала Риск, подтверждая опасения богини. В их обычаях злость на родителей была запретом, но Осень не могла не злиться на свою мать. Она несколько раз видела, как та оскорбляла и унижала Риск в тот единственный день в году, когда её выводили из её "темницы", давая хоть немного свободы. И, хоть Риск ни разу не оскорбила её в ответ, Дементра ненавидела богиню удачи, и Осень, особенно теперь, не могла понять причину этой ненависти. Когда она пыталась спросить Риск об этом, она либо уклончиво отвечала, либо молчала, пока Осень сама не меняла тему для разговора. Но один раз она сказала, что, хоть и не имеет понятия, почему богиня плодородия так взъелась на неё, Риск никогда не стала бы ненавидеть её в ответ, поскольку это было бессмысленно. После этого Осень больше не поднимала эту тему, но сейчас ей захотелось выругаться.       Но вместо этого она неожиданно взяла руки богини в свои и встала лицом к ней, отвлекая её от пейзажа вдалеке.       - Мне очень жаль, - тихо начала Осень, смотря на Риск с сожалением.       - Почему же ты сожалеешь, если это дело рук твоей матери? - немного неуклюже уточнила женщина, и в её глазах появилась неловкость.       - Это была моя мать, и это она заставляет тебя так думать, - возразила Осень, гладя богиню удачи по ладоням. - Риск, ты же знаешь, что моя мать была просто помешана на моем контроле, и ты при всем желании не сможешь сломить меня.        - Я и не хочу ломать тебя, - в глазах Риск появилась боль, и Осени самой стало больно. - Ты юна, Осень, и ты буквально олицетворение молодой, только зарождающейся жизни.        - Но я не хрупка. - она снова возразила ей, положив руки ей на плечи. - Риск, даже будь ты смертью, ты не смогла бы сломать меня как бы ни уверяла тебя моя мама. И я не столь юна, как ты полагаешь, - она усмехнулась, и Риск ответила ей кривой улыбкой.       - Я старая, почти умирающая сила, дорогая. Старые боги должны освобождать тебе дорогу и дать тебе править с новой силой, но со своим опытом. - тихо сказала Риск, и Осень захотелось заставить её замолчать. Она медленно придвинулась к ней, вползая в её пузырь личное пространство, и Риск, хоть и явно чувствовавшая это, никак ей не сопротивлялась.       - Удача бессмертна, она никогда не умрёт, - прошептала она, почти прикоснувшись к её губам. - И я предпочту слушать только тебя, моя дорогая.       Риск почти дала ей это сделать, как женщина внезапно дернулась, распахнув глаза, и отстранилась от богини, держа её за плечи.        - Это... Нет, Осень, нет. - голос Риск стал надломанным, и она не обратила внимания на то, как сильно Осень вцепилась ей в руки. - Пожалуйста. Не делай себе же хуже. - болезненно прошептала она, и сердце богини почувствовало себя раненым оленем.        - Риск, пожалуйста, просто заткнись и дай мне это, - немного грубо сказала Осень, притягивая замешкавшуюся Риск к себе. Небольшая разница в росте играла ей на руку, и Риск, хоть и была отчаявшейся, покорно приблизилась к ней снова. - Пожалуйста, дорогая.       "Ты знаешь, как я дорожу тобой. Ты знаешь, как я люблю тебя" - слова пролетали в голове, но Осень была слишком взволнована, чтобы спокойно сказать это.       Риск, более смущенная, чем ранее, смотрела на неё с сомнением, и внезапно её лицо смягчилось. Она потянулась к Осени, и прежде чем они обе успели что-то сказать, Риск поцеловала её в губы. Осень застыла на минуту, после чего внезапно выпрямилась, оторвавшись от губ Риск и заставив богиню удачи дернуться.        - Осень? - только и успела обеспокоенно спросить химероподобная богиня, прежде чем она снова поцеловала Риск, уже чуть увереннее и смелее. Положив руки на спину Риск, она притянула её к себе, чтобы заключить её в объятия, не отрываясь от её губ все это время.       Беспокойно взмахивая крыльями, Риск для опоры схватилась за плечи Осени, прежде чем сдаться её напору и окончательно прижаться к ней, чтобы осторожно ответить на поцелуй. Осень все-же отодвинулась от лица Риск, когда её тёплые крылья укрыли её, обняв её также нежно, как когда просто когти касались рук или лица Осени. До прикосновения крыльев она даже не заметила, что ей стало холодно.        - Никогда бы не подумала, что мне придётся умолять о моем первом поцелуе, - Осень легко вздохнула, игнорируя любопытный взгляд Риск, но потом внезапно наткнулась на лёгкий изгиб её губ.        - Так это твой первый поцелуй? - покачав головой, Риск вдруг улыбнулась и даже хихикнула. - Ты снова добилась своего, упрямая девочка.        - Я не виновата, что ты такая очаровательная! - Осень возмутилась, когда Риск тихо рассмеялась, и желание что-то доказывать бесследно уходило с каждым смешком богини.        - Говоришь ты. - отсмеявшись, Риск поцеловала её прямо в кончик носа, и лицо Осени покраснело от волнения, как листья в её же осеннюю пору. Хотя, листья никто не смущает, в отличии от неё из-за этой бесстыдной, но очаровательной Госпожи Риск!        - О, пожалуйста, - сдерживая смущение, Богиня уходящей в спячку природы скопировала жест другого божества, осторожно целуя её в сердцевидный нос. Даже если Риск и смутилась, она ничуть не показала это.        - Ты замёрзла, - вместо Риск неожиданно перевела тему, внезапно укутывая её своими крыльями и спешно закидывая на плечи Осени длинный край её пушистого шарфа из меха.        - Не-немного, дорогая, - как никогда благодарная, Осень улыбнулась ей. Теперь, когда они обе явно переступили черту, за которой внезапно стало чуть легче, Осень с большой охотой отвлеклась от плохих мыслей на свою дорогую Риск, даже если сейчас ей было достаточно холодно.        - Пойдём обратно. - ласково сказала Риск, мягкой сердцевиной ладони осторожно гладя её по щеке. Осень на мгновение прижалась к её ладони, после повернула голову и звонко чмокнула её в руку.       Зрачки Риск внезапно стали гораздо больше, закрыв собой большую часть глаз, и молодая Богиня была готова поклясться, что кошачьи щеки горели от её озорства, если это вообще можно было так назвать. Это было столь красиво и захватывающе, что Осень пообещала себе когда-нибудь сделать это снова, причём в ближайшее время.        - Конечно, нам пора идти! - наигранно спохватившись, Осень схватила похожую на кошку богиню за локоть и направилась к их общему дому. Риск, немного распушившаяся от столь нелестного захвата, немедленно поспешила за ней, шумно хлопая крыльями за спиной.       - Упрямая девчонка, ты делаешь это специально?! - тихо выругалась она, когда Осень, повернув голову, невинно посмотрела на неё.       - Разве я это делаю, моя дорогая? - она почти замурлыкала, восхищенная мыслью, что это она довела богиню удачи до смущения. Это не было поводом для гордости, но Осени явно нравилось осознавать, что только она могла так воздействовать на Риск.        - Только не задирай нос, - ворчливо пробубнила Риск, отказываясь смотреть на самодовольную Осень. Неожиданно юная Осень ей хитро улыбнулась, и Риск поняла, что она просчиталась.       - Стой, я не имела ввиду- начала Богиня, уже понимая, что она опоздала. Они обе это знали       - О, то есть, я все-таки это делаю! - богиня осенней поры весело улыбнулась, видя, как хвост крылатого божества буквально взвился от возмущения.        - Я ничего не говорила, - сдерживая очевидное смущение, Риск недовольно посмотрела в её сторону краем глаза и отвернула голову. К трепетной радости Осени, Богиня так и не убрала лапу с её локтя, цепко держась за её руку.        - Мы обе это знаем, - согласно промурлыкала Осень, притягивая Риск для осторожного поцелуя в висок. Напряжённые плечи химеры расслабились, и Риск, все ещё отказываясь смотреть на неё, явно из шутливой мести схватилась лапами за талию Осени, заставив её дёрнуться от щекочущего ощущения когтей на её теле сквозь ткани платья.        - При всей своей любви я не позволяю тебе смеяться надо мной, помнишь? - тихо прошептала Риск, приподняв на неё голову, и Осень чуть не покраснела от того, как внутри её живота почти затрепетали... Как же говорили люди... А, точно. Бабочки. В её животе бабочки явно исполняли какой-то разъяренный танец, который становился только сильнее от томного взгляда Риск, который пронизывал Осень насквозь.       Риск действительно была гордой, и она явно могла заставить почувствовать себя полностью в её власти. Не сказать, что Осени это не нравилось.        Её сердце присоединилось к животу, и Осень поняла, что Риск рассматривает её лицо.        - Что ты, я не смеялась над тобой, - тихо шепнула Осень в ответ, с трудом ответив ей невинной улыбкой, и её сердце забилось быстрее, когда Риск самодовольно улыбнулась ей в ответ.        - Чудно, - прошелестела она одними губами, прижавшись к губам самой Осени. Она, смирившись с неизбежным румянцем на своих щеках, почти закрыла глаза, но Риск отвлекла её, внезапно целуя её подбородок, и в следующую же секунду отворачиваясь и беря контроль над Осенью, которую она придерживала за талию. - Нам нужно поторопиться. - уже будничным тоном заявила Риск, и теперь Осень, вся красная как осенние листья, торопливо шла за ней, переплетая пальцы с её когтистой рукой.       Мгновение спустя, когда Риск ответно сжала её руку, сердце богини Осени чуть не выскочило из груди в тот же миг.
Примечания:
8 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)