Тайна Мироходца

NC-17
Завершён
151
автор
Размер:
14 страниц, 4 554 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
151 Нравится 39 Отзывы 26 В сборник

Не прода, но важно

Настройки
Ваше сознание на мгновение окутывает черный туман. Вы ничего не видите и ничего не слышите. Лишь чувствуете, что куда-то идёте. Но... Туда ли вы попадете? Наконец, дымка перед глазами рассеялась и Вы оказались сидящим(ей) на мягком диване, состоящего из приятного на ощупь материала, но не понятно, какого. Перед Вами на стуле сидит девушка с иссиня-чёрными волосами, забранными в хвост. На ней надета обыкновенная дорожная одежда, смахивающая на лёгкие кожаные доспехи в стиле средних веков серого цвета. На руках - темные перчатки, на ногах - сероватые кеды с мягкой подошвой. Ваше внимание привлекла повязка на правом глазу и полумаска, сильно смахивающая на противогаз. Девушка хмыкнула. Начала говорить. Но, что странно, её голос хоть и был поставлен на довольно высокой, но приятной ноте, казался сухим, безжизненным. Это немного напрягало. - Здравствуй. Прошу прощения, что затмила тебе на время ходьбы глаза, но, поверь, это была вынужденная мера. Ты здесь за продолжением истории, да? - Вас едва заметно передёрнуло. При разговоре девушка чуть двинулась на свет. Ее кожа оказалась бледной, с нездоровым сероватым оттенком. Глаз, который был виден, был серый, словно выцветший. На секунду Вам показалось, что там промелькнул фиолетовый, блеклый огонек. Было также странно, что она так и не назвала своего имени. - Увы, но история уже закончилась, поздно что-то менять, - Продолжала тем временем девушка.- Я же сейчас для того, чтобы предложить кое-что другое... - Она скрестила руки на груди, и, как можно судить по глазу, замялась(?). - В общем.. не хочешь у нас в чате немного поучавствовать?.. - Услышав следующее, Вы приподняли бровь. Уж что-что, но это казалось странным и комичным. - Ну не смотри на меня так! Я итак себя рекламщиком ощущаю... У нее промелькнули нормальные эмоции? Наверное, показалось... - Ну, воообщем... Скажу как есть. У нас есть чат, ролевик, в телеграмме. Админ хороший, все такое... Но не хватает людей. Категорически. Вот и... Короче, нужны люди. Свободны следующие роли: • Гектор • Изначальный волшебник • Доктор Блэк • Лефтарион • Изначальный Банкир • Арнир Требование: Ваш никнейм с "@" в телеграмме. Иначе мы Вас найти не сможем. ... - Ну, в общем, большинство ролей... Если чего надумаешь, напиши, пожалуйста... Нам реально нужны люди. А сейчас, прости, наш разговор окончен. Ах, да, отвечу на невысказанный вопрос - зачем такие меры? - Девушка тяжело выдохнула, после чего внезапно закашлялась. Через респиратор пролетела капелька крови. Как только кашель стих, она, сделав пробный вдох-выдох, продолжила. - Прости... Так вот... Как только очнешься от тумана... Подойди к доске объявлений. Только - тс-с-с!! А теперь - прощай! Последнее, что Вы видели, как безымянная распылила какой-то порошок темного цвета... Вы открыли глаза там же, где и стояли, до того как... Хм... Но, решив узнать, про что же говорила эта странная девушка, Вы подошли к доске объявлений. В глаза бросилось заявление о розыске со следующим текстом:

***

Внимание! Разыскивается девушка! Степень опасности по 10-бальной

шкале - 9

Если сможете ее заметить, сразу звоните по указанному внизу номеру. А лучше - убейте.

Награда за ее голову: 50 000$

Фото прилагается

Номер: +7-982-***-**-**

Благодарим за содействие!

Ваши глаза расширились. С фотографии на Вас смотрела своими безжизненными глазами так и не представившаяся девушка...
151 Нравится 39 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (5)