Любовь из неоткуда

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 804 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
И вот наконец, Саша в самолёте. У него в голове нет никаких мыслей. Того, что это не пранк, для него было достаточно. Он слушал музыку в наушниках. Прозвучал голос: --Приятного полёта! Прошло время. Может час, может два, а может и больше. Наш герой прибыл в место назначения. Сразу же, он позвонил Артёму. -Ало, Артём привет. -О привет Саша! Ты уже на месте? -Да как же ты задолбал с этим вопросом! -Ну так, что? -Да, я на месте -А где именно? -Я в аэропорту, куда мне идти? -Жди там, я сейчас отправлю к тебе такси, и сообщение с описанием машины -Ок Саша стал ждать смс-ку. «Дзынь» прозвенело сообщение. Саша моментально достал телефон и просмотрел сообщение. Там было описание машины. Саша стал думать. Pov: Саша «Никогда в жизни так быстро никуда не приезжал. Вот жеж, Артём! Умеет заинтересовать! Но что же он мог задумать? И как-то странно, я и сам мог вызвать такси, а тут он подсылает ко мне какого-то человека. Странно всё это» А пока Саша размышлял, приехала машина. Водитель был элитно одет. Саша решил спросить у него, не знает ли он ничего о жителях того дома, куда они едут. Таксист ответил: -Прощу прощения, а кем вы являетесь господину Артемию? Чего чего, а вот такого вопроса наш Санька не ожидал. У него в голове проносились мысли: «Что за господин? Почему всё так запутанно? И что это вообще за человек? Он сомневается в том, что я друг Артема, и мне можно доверять? Что за глупости?» -Я его друг —сказал раздраженным голосом Саша -Сэр, Вы наверное расстроены тем, что я Вас об этом спросил? Не огрочайтесь, это всего лишь меры предосторожности. Господин Артемий сам попросил меня об этом спросить, он наверняка предугадал вашу реакцию. -А, ой, тогда извините -Ничего страшного, бывает -Так, вы ответите на мой вопрос? -О да, конечно. Господин Артемий… -Я Вас прошу говорите просто Артем. По крайней мере сейчас. -Хорошо. Артём в основном живёт один, но к нему часто приезжают друзья. По несколько раз в неделю. Два парня, и одна девушка. -А вы можете их как-то описать? -Разумеется. Мне приходилось с ними видеться несколько раз. Один из парней высокий, широкоплечий блондин с голубыми глазами. Второй кучерявый брюнет, иногда носит очки, среднего роста. А девушка, блондинка с покрашенными в розовый волосами, не высокая, очень общительная, с красивыми голосом. Надеюсь, что Вам этого было достаточно? -Да, конечно, спасибо Вам большое. -Всегда пожалуйста, господин? -Саша -Господин Александр. А вот мы и подъехали к дому. Дом был довольно большой. Саше не верилось, что в нем живёт его друг. Но вот, он бежит к нему навстречу: -САШАААА! -Артем? АРТЕМ!!! Два друга увиделись вживую, спустя очень долгое время. Они смотрели друг на друга, говорили как они изменились за всё это время. И Саша спросил: -Ну вот я здесь. Может расскажешь всё-таки, почему ты меня позвал? -Теперь точно расскажу. Давай зайдём в дом, там за чашкой кофе и поговорим. -Хорошо Они зашли в дом. У Саши открылся рот от удивления. Это был очень богатый двухэтажный дом, с кучей картин, всяких ваз, статуеток, и ещё многих других дорогих вещей. Лестница на второй этаж была покрыта красной дорожкой, с золотыми перилами. Пока они туда поднимались, Саша спросил: -Артём, что это? -Это мой дом -Твой дом?! -Именно. Поднимемся, я тебе всё расскажу. Парни поднялись наверх, сели за стол. -Ну чтож. Пришло время тебе всё рассказать. -Ну наконец-то -Ну слушай. Всё началось с того дня когда я приехал сюда. Я планировал остаться здесь на недельку, может на две, насколько денег хватит. Первую неделю я отдыхал, ничего такого не происходило. Потом, на восьмой день моего прибытия здесь, на улице я встретил плачущую девушку. Я подошёл к ней, спросить что случилось, и по привычке сказал это на русском. Так как здесь практически все говорят на английском, я хотел переспросить, но она ответила: -Меня… меня обокрали… Я был удивлен тому, что она разговаривает на русском. Но я собрался, и спросил: -А когда это случилось и где? -В сотне метров отсюда, буквально 10 минут назад. Человек в черной маске украл мою сумку, я погналась за ним. Он оттолкнул меня, я упала и… и поранила коленку. Теперь я не могу ходить, мне очень больно. Я не знаю что мне делать… -Где ты живёшь? Может я смогу тебе помочь? -Я не знаю точного адреса, я только приехала к своим братьям. Все деньги и телефон были в сумке. -Давай пойдем ко мне домой. Попробуем вылечить твою коленку, заодно и подумаем что можно сделать. -Х…хорошо Мы пошли ко мне домой. Не в этот дом, а в моё прежнее жилище. Мы зашли, я обработал её коленку. Я никогда не попадал в такую ситуацию, и не знал что делать. Я решил спросить: -Ты здесь одна? Без родственников или друзей? -Нет, не одна. Я, и мои братья — Клаус и Роджер. -О! Это хорошо! Давай ты им позвонишь? -Да! Я могу им позвонить! -Кстати, а как тебя зовут? -Лиана -Очень приятно. Я Артём. Я дал ей свой телефон, чтобы она позвонила. Она набрала номер. -Алло, Клаус? -Лиана? Ты где?! -Клаус, я… меня обокрали -Что?! Где ты сейчас? Чей это телефон? Ты в опасности? -Нет, нет, со мной всё в порядке, я в доме у Артема, он мне помог -Какой ещё Артём? Кто это? -Это парень который помог мне с раной, и дал телефон чтобы позвонить тебе. Я сейчас у него дома. -Что за рана? Лиана, говори всё как есть! Или нет, лучше скажи где ты сейчас находишься, я выезжаю! -Клаус, не волнуйся, я в порядке. Но забрать меня всё-таки стоит. Можешь приехать к центральному парку. Я буду ждать тебя там. -Хорошо, я выезжаю. Роджер! Он бросил трубку. Я спросил: -Ну? Что там? -За мной приедет мой брат Клаус. И по всей видимости, Роджер тоже. -Я так понял, ты собираешься к центральному парку? -Да -Одна ты не пойдешь, у тебя на коленке рана. Я пойду с тобой -Но… -Никаких но! Я пойду с тобой и точка! -Ну хорошо Мы подходили к парку. Вдруг Лиана воскликнула: -А вот и мои братья! В нашу сторону надвигались двое парней. Один высокий блондин, второй брюнет среднего роста. Они подошли к Лиане, и обняли её. Я был несколько смущён. Чувствовал себя не в своей тарелке. Лиана поняла это, и сказала: -Знакомтесь, это Артём. Артём, это Клаус (тот который блондин) а это Роджер (кучерявый брюнет). Парни посмотрели на меня, сначала осуждающим взглядом, но потом Клаус сказал: -Спасибо что помог нашей сестре. Давай в знак благодарности, сегодня поужинаешь у нас. -Да, мы тебе очень благодарны. От меня, тебя будет ждать отдельный сюрприз.-сказал Роджер Я согласился поужинать, попрощался с Лианой и пошел домой. По дороге, я думал как же всё хорошо сложилось. Вечером, я оделся, и собрался вызывать такси на место назначения, но к моему дому подъехала большая черная машина, я не помню какой марки. Водитель спросил: -Это вы Артём? -Да, это я -Господин Клаус попросил Вас подвезти, садитесь в машину -Хорошо Мы подъехали к очень большому дому, примерно раза в два больше моего нынешнего. У ворот нас встретила Лиана. -Проходи Артем! К ужину всё готово Я зашёл во внутрь, и был в таком же шоке, как и ты. Клаус и Роджер встретили меня, и посадили на почётное место для гостей. За ужином мы разговаривали, о всяком, о моей жизни, о жизни моих новых друзей. И тут Роджер сказал: -Кстати, я же обещал тебе сюрприз! С этими словами он вышел куда-то, и пришел с ключами, которые он отдал мне. Я спросил что это. На что он ответил: «-Это ключи от твоего нового дома» Я был в ещё большем шоке. Я хотел сказать не надо, но Роджер перебил меня, сказав что за спасение его сестры это лишь самая малость, что он сможет сделать. Я поблагодарил его. После мы снова принялись за ужин. И тут Клаус спросил: -У тебя есть работа? -Нет, я собирался остаться здесь всего на две недели и уехать к себе на родину. -И что ты собираешься делать потом? -Не знаю, что нибудь придумаю -Нет, так не пойдет. У тебя есть друзья которым ты доверяешь как себе? -Да, есть И я рассказал о тебе. Клаус обрадовался, и предложил работу. Он сказал что это дело только для тех, кто заслужил его доверие. Я спросил, что за работа, на что Клаус ответил: -Тебе и твоему другу нужно остаться здесь, и быть нашими настоящими друзьями. -.... -Я знаю, это прозвучало очень странно, но я говорю это на полном серьёзе. У нашей семьи испокон веков не было настоящих друзей, все были с нами только ради денег, и многие предавали нас из-за этого. Но я знаю, что тебе можно довериться, ведь ты помог Лиане не смотря на своё положение. Я уверен, что у тебя не может быть плохих друзей. -Конечно, я готов быть вашим другом, но проблема в том, что мой друг находится в другом городе -А ты можешь ему сказать, чтобы он приехал? -Не знаю, он может подумать что я шучу -Если он твой настоящий друг, то он приедет -Хорошо, я позвоню Я попрощался с ними, и пришел домой. Было поздно, я лег спать. На следующее утро я позвонил тебе. А что было дальше, ты сам знаешь. Саша сидел в полнейшем шоке. Пока он переваривал информацию, раздался звонок в дверь. «-О, а вот и они!» — сказал Артём
8 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (7)