Беги или умри

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 879 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
После трагедии прошло 10 лет. Люди забыли про оборотней, а кто верил в их существование, тех считали странными. Оборотням ничего не угрожало, но только при одном условии: прятаться от человеческих глаз и жить только в местах, где не встретишь ни одного человека. Кто-то поселился в лесах, кто-то уходил в горы. Вулторы все также проживали в лесу, в домике, который они перестроили под себя. Теперь там не одна комната, а несколько. Обязанности были поделены между всеми членами семьи. Отец семьи ходил на охоту, поэтому и сейчас его не было дома. За главного остался старший сын - Эмот. Это 19-летний, высокий и серьезный оборотень, готовый на все для защиты своих близких. У него темная кожа, светлые прямые волосы и ярко-зеленые глаза. Часть волос прикрывало правую сторону лица, а если быть точнее шрам. В момент побега под его ногами что-то разбилось и осколки лишили Эмота правого глаза. Носил толстовку с оборванными рукавами, и джинсы, по состоянию которых можно сказать сразу, что носит он их очень давно. Эмот чаще всего не показывал свои эмоции, не потому что он бесчувственный, а потому, что ему просто не хотелось, чтобы их кто-то видел вообще. Только за редким случаем можно было заметить легкую улыбку или раздражение. Сейчас утро, а это значит, что надо всех разбудить. На первый взгляд это кажется легко: зашел в комнату, сказал:" Подъем" и ушел. Было бы легко, если сестра Эмота, Джессика, вставала после этих слов. Как и обычно, Эмот распахнул дверь и крикнул: - Подъем! Хватит спать до обеда! Как и обычно реакции - ноль. Джесс как спала лицом в подушку, так и осталась спать. По таким выходкам кажется, что Джессика очень ленивая, но это не так. Это темноволосая барышня, если встанет, не оставит в покое никого. Она очень любопытная и везде хочет все увидеть своими кислотно-желтыми глазами. Волосы кудрявые и длинные, кожа такая же смуглая, как и у всех в семье. Если Эмот был спокоен, как отец, то Джесс пошла в маму. Ей не хочется сидеть на месте, и именно поэтому она постоянно влипает в неприятности. То лося она потревожит, а тот не останется в долгу, то медведь загонит ее на дерево. Ну, а что еще делать 16-летней девчонке, если не искать приключения. Носит она обычно футболку и джинсы-клеш и никогда не наденет платье, даже под пытками. В комнату вернулся Эмот. Он нес в руке ковш с ледяной водой и окотил сестру с головы до ног, но ей было все равно. Джессика просто перевернулась на другой бок. " Так, все понятно, без малолеток здесь никак,"- подумал Эмот и ушел. К этому времени проснулась Джесс. Она осмотрелась: одеяло свернуто в комок, она мокрая, как курица, значит сейчас будет третий этап, придут самые младшие члены семьи. Джесс быстро переоделась и вылезла в окно на улицу. Кажется, что такого в детях? Зачем от них надо сбегать? Если бы это был один непоседа, то ладно, но этих то двое, да еще и близнецы. Им было по 13 лет, мальца зовут Джо, а девочку - Саи. Оба смуглые, светлые волосы по плечи и абсолютно одинакового роста. Все же отличие у них есть: у Джо левый глаз желтый, а правый-зеленый, а у Саи наоборот. Характерами они тоже отличаются. Джо хулиганистый мальчишка, который не прочь наделать пакостей везде. Любит футболку с олимпийкой, шорты по колени. Саи же более спокойная девочка, но если намечается что-то интересное, то она всегда в центре событий. Ходит в желтом сарафанчике с карманами. Обычно близнецы всегда все делают вместе. Свою старшую сестру они будят тоже вместе. Джо носится по комнате с криками, а Саи прыгает на кровати и оба просят, чтобы с ними поиграли. Это утро не исключение. За дверью послышались шаги. В комнату вбежали дети и начали прыгать на кровати и носится по комнате, но Джессика уже сбежала. Джо понял, что можно полазить во всех шкафах, чем и занялся, а Саи подошла к Эмоту со словами: - Братец, сестрица опять сбежала. Мне кажется теперь она вернется не скоро. -М-да...- проговорил Джо, поедая найденный банан. - Видимо, наша сестренка хоть и старше, но трусливее. Нас испугалась, а мы лишь просто дети. - Если бы вы были "просто детьми", я бы был с отцом, Джессика не сбегала каждый раз. - Сказал Эмот. - Пусть только попадет она опять в неприятности, я ее спасать от очередного медведя или лося. - Да и не надо. Сама разберется. Пошли те завтракать, есть охота. Саи, пошли. - Иду. Братец, не отставай, а то Джо потащит в рот все подряд. - Саи! Я не ем все подряд! - прокричал Джо из другой комнаты. Саи в ответ просто засмеялась. " Эх... Джессика, если ты меня слышишь, то вернись в этот раз хотя бы к обеду."-подумал Эмот и пошел готовить завтрак. Тем временем Джессика неслась по лесу. Ветер дул ей в лицо, а солнце грело спину, прекрасная погода. У нее было замечательное настроение. Слышалось пение птиц, треск веток, вой собак. Вой собак? " Что собаки делают в лесу? Они одичали и сбежали от людей? Да нет, такого не бывало "- подумала Джесс:" Или... Нет, нет! Такого не может быть!". Она пробегает чуть-чуть подальше на звук воя, залезла на дерево. Вдали виднелось что-то, что явно не из леса, и тут она слышит " БАХ!!!". До Джессики доходит, что происходит. Она рванула со всех ног к дому с мыслями:" Лишь бы успеть". Добравшись до дома, Джесс понимает, что все в порядке, но отец еще не пришел. Только она собиралась обратно в лес за отцом, как за руку ее поймал Эмот: -Итак, ты вернулась домой раньше, чем село солнце, значит в неприятности ты не попадала. Только я не понимаю, зачем тебе обратно в лес? Тебе не нравится спокойствие? - Пусти! Ты не понимаешь, все серьезно! Надо найти отца, иначе все будет очень плохо! - Вот что ты закричала на весь дом, а? - спросил Джо. - Ты же знаешь, что братец тебя сейчас все равно не отпустит, пока не выяснит в чем дело. -Джо прав. Тебе надо все рассказать, что с тобой случилось и почему ты такая взъерошенная. -Собаки. В лесу собаки, нас нашли люди. Причем не те, которые не знают о нас, а те, которые за нами вели охоту. Они явились. Я же говорю, надо идти за отцом и бежать отсюда. Эмот глубоко задумался. Как бы Джессика не изворачивалась и упиралась, ей было не выбраться из руки брата. Наконец он пришел в себя и сказал: - Так, слушать меня внимательно и четко. Я иду в лес к отцу, он может на них наткнуться, судя по тому, откуда прибежала Джесс. Джессика, на тебе безопасность малолеток... - МЫ НЕ МАЛОЛЕТКИ!!!-прокричали Саи с Джо. -Цыц! Джесс, берешь мелких и бежишь к окраине леса. Я помню, ты рассказывала про какой-то домик. Спрячьтесь в нем и переждите, а мы с отцом потом к вам придем. - Нет! - запротестовала Джесс, - я тоже хочу помочь. -Ты слишком безответственная, надо, чтобы тебя кто-то подгонял, поэтому ты с мелкими, ясно? И без фокусов. -Ладно~- неохотна согласилась она- но с тебя обещание, вы вернетесь целые и невредимые. - Я не могу обещать то, что не гарантирую. С этими словами, Эмот развернулся и вышел за дверь. Джесс стояла неподвижно возле двери, как будто ждала, что они появятся прямо сейчас и скажут, что все хорошо, но этого не произошло. - Сестрица, пошли. Нам надо уходить, - позвала ее Саи. Джо сказал: -Саи, Саи, надо не так. когда человек ушел в себя, нужно хлопнуть ему перед носом в ладоши или щелкнуть по носу. Смотри! Джо встал перед Джессикой и хлопнул прямо перед носом, и она очнулась. -Так, малолетки, надо идти. Джо! Что ты стоишь прямо передо мной? Я же и врезаться могу. -Вот видишь, - прошептал Джо, обратившись к Саи. Они покинули дом и пошли к окраине, как и было задумано. Добравшись до места назначения, Джо и Саи сразу рванули к укрытию, а Джессика еще немного смотрела на лес, который окрашивался огненным цветом заката. Перед ее глазами всплывала картина 10-летней давности. Деревня полыхает, все носятся, бегают, в панике ища укрытие или шанс для побега. Слышны крики, визг, повсюду огонь, а на земле хладные трупы в крови и дырами по всему телу. Эти мысли все не могли покинуть голову Джесс, они сидели там, как будто говоря, что скоро все будет также и все погибнут в этот раз. Тем временем Джо пытался открыть замок на двери, а Саи заглядывала во все окна. Близнецы поняли, что без сестры они не справятся, так как она сильнее и выше их. Джо крикнул, что есть мочи: -Сестра, нам в дом не попасть! Открой нам дверь, и мы есть хотим! Ты меня слышишь!? Джо понял, что это бесполезно и на него даже ухом не повели. -Во дает а. Ее родные братик и сестренка голодные и уставшие, а ей все равно. -Она просто снова погрузилась в воспоминания. Ей же было 6 лет, когда случилась та история. Ее мозг все запомнил, а мы были слишком маленькие, чтобы понять и что-то запомнить. Надо привести сестрицу в чувство. -Займешься этим ты, а я полазаю еще возле окон. Может все где-то какое-нибудь окно разбито. -Только сам окна не бей. Не порти чужое имущество. - С улыбкой сказала Саи и побежала к Джессике. - Да я ни разу ничего не сломал! - возмутился ее брат.-Ну разве только пара тарелок и стакан, а так ничего не колотил! Саи на это только хихикнула. Она подбежала к сестре и увидела на лице отражение ее мыслей: ужас и страх." Чтобы вернуть Джесс в реальность, нужно щелкнуть по носу или хлопнуть перед лицом в ладоши. Джо уже хлопал, поэтому я попробую щелкнуть по носу."- подумала Саи и воплотила свои мысли в жизнь. -Ай! Блин, Саи, больно. Зачем ты это сделала? -мы тебя ждали на протяжении 10 минут, а Джо даже звал, но ты не отзывалась. Пришлось прибегнуть к таким методам. -Понятно, простите, я слегка задумалась. Ну что же, мы дошли до домика, пора бы его открыть. -Да. Снаружи дом выглядел старым. Он был деревянный, а на большей его части слезала краска. Но окна говорили, что не такой уж он и старый, так как они были пластиковые. На крыше виднелась труба, а под крышей было еще одно маленькое круглое окошко, выходящее на чердак. Джессика подошла к двери, посмотрела на замок, попинала дверь и ногой с разворота ударила по ней. Замок остался на месте, а вот дверные петли слетели. Дверь открылась. -Ну, добро пожаловать, как говорится, - спокойна сказала Джесс и показала жестами, что можно входить. Саи вошла довольная, что она наконец-то заглянет внутрь, а Джо стоял с раскрытым ртом. Он знал, что его сестра сильная, но не знал, что на столько. -Что стоишь-то? Входи уже. - вернула в себя Джо Джесс. -Да-да, иду, - ответил Джо и пока шел спросил. - А как ты это сделала? Как мне помниться папа тебя не учил этим навыкам. -Я не просто так бегаю по лесу и натыкаюсь на неприятности, но еще и самостоятельно училась. Или натыкалась на тренировки брата с отцом и из кустов наблюдала, а также старалась повторять за ними. -А меня научишь так? Я тоже хочу. -Придет время, и ты всему научишься, как и Саи. Вы просто еще не доросли. -Блин, и сколько нам еще расти. -Ты сам поймешь, как придет время. -Понял. После этого разговора, Джо присоединился к Саи. Они изучали все те предметы, которые никогда не видели раньше, будь то телевизор или лампа. Также Джо нашел заводные игрушки на батарейках. Его эти штуки привлекали больше, чем те, которые не шевелятся. Джессика сидела на кухне. Она думала, что же приготовить своим младшим брату и сестре поесть. Они не ели пол дня, и им нужна энергия." Я видела где-то на территории дома кусты с ягодами и грядки. Из них можно сделать салат. Но вот с мясом будет сложнее." Сложность была в то, что Джесс никогда не пользовалась кухонной современной плитой, все готовилось на костре и в ее доме было оборудовано специальное место, а здесь придется все готовить на улице. Запах полетит по ветру, а ветер может подуть в сторону леса, а там охотники с собаками. Но еда нужна, поэтому нужно рискнуть. Вечером ребятня была сыта, и все остались незамеченными. Они поели, и близнецы пошли играть. Джесс сидела перед окном. Она надеялась, что скоро должны вернуться Эмот с отцом. Но вместо желаемого девушка увидела вдалеке приближающиеся огни. " Надо проверить, что это такое. Я боюсь, что это что-то опасное. Надо будет быть наготове"
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник