Беги или умри

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 879 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Джессика вышла на улицу. Ей не показалось, к дому приближалось что-то шумное и вонючее. Свет мог ослепить глаза, но потом он стал слабее, а движение странной штуки стало быстрее. Вот это нечто остановилось. Оно было похоже на железную коробку на колесах. " Как эта тележка без лошадей двигается? И почему она не из дерева?". Из этой "тележки" вылезли 2 человека: мужчина и женщина. Тут Джесс понимает, что они стоят столбом не просто так, уши то видно. Что же делать? Мужчина вышел чуть вперед и спросил: - Кто ты? Что ты делаешь возле нашего дома и как сюда попала? -Я смогу рассказать, если вы не причините вред ни мне, ни моей семье. -Обещаю, мы ничего не сделаем. - ответила женщина. -Я Джессика Вултор-оборотень. Вместе со мной здесь прячутся еще мои младшие брат с сестрой: Джо и Саи Вултор. -Ты нас держишь за идиотов? Оборотней не существует. - упрекнул во вранье Джесс мужчина. -Это правда. Может из вашей истории исключили эту историю, но когда-то люди и оборотни жили бок о бок, но в определенный момент оборотням пришлось уйти из жизни людей и прятаться по лесам от них, так как бояться быть убитыми. Наша же семья подверглась нападению со стороны людей и нам пришлось бежать, поэтому мы здесь. Мы не хотели занимать ваш дом, думали, что тут никто не живет, так как я сюда ходила в течении 2-3 недель и никого не было. -Мы были у своих детей. Они выросли и живут отдельно. - пояснила женщина -У меня все же есть вопрос: вы мирные? Мне не придется использовать силу, чтобы защитить свою семью? -Нет, убивать мы никого не будем. Я не люблю насилие. Ой, прости, я забыла представиться. Меня зовут Марья, а это мой муж-Митрофан. Очень приятно, - отозвался Митрофан. - дорогая, можно тебя? Марья и Митрофан отошли чуть-чуть от Джессики. Они что-то обсуждали шепотом. Джесс тем времен их разглядывала. Они выглядели примерно на 45-50 лет. Марья была полноватой милой женщиной с короткими, светлыми, кудрявыми волосами. В ушах были милые сережки-бабочки. Митрофан же был худым седым стариком, который выглядел довольно серьезно. У обоих глаза карие, а кожа загорелая. Наверное, их дети живут в теплых краях возле моря или у них есть огород/сад. Супруги немного пошептались и обратились к Джесс. Начала разговор Марья: -Джессика, здесь вы будете в безопасности какое-то время, но долго у нас вы остаться не сможете, так как средств на вас всех у нас не хватит. Не сочти за грубость. -Спасибо вам большое. Нам нужно всего лишь дождаться старшего брата и отца, и мы уйдем искать новый дом. -Хорошо. Что ж, когда мы познакомились, может зайдем в дом? Мне хочется увидеть твоих младших брата и сестру. Сколько им лет? И свой возраст заодно скажешь. -Мне 16 лет. Саи и Джо по 13 лет. -Понятно, ну пошли знакомиться. - сказал Митрофан. -Да! - воскликнула Джесс с улыбкой. Наконец-то теперь они могут не беспокоится какое-то время, что на них могут напасть в любой момент. Конечно, беда не миновала, но теперь они смогут прикрываться тем, что здесь живут люди, а они смогут спрятаться в шкафу, к примеру. Когда Джессика с хозяевами дома вошли, их на пороге встречали близнецы. -Ах! - воскликнула Марья, - какие вы милые! я Марья! А вы как я понимаю Саи и Джо? Да вы еще и близнецы! Можно я вас рассмотрю? какие хорошенькие, а глазки какие необычные! Саи посмотрела на Джесс с вопросительным выражением лица, а Джо с раздражением и оба спрашивали губами:" Сестрица, что происходит? Кто это вообще?". Джессика ничего не успела сказать, так как вмешался Митрофан: -Привет, дети. Извините меня за поведение моей жены. Ей нравится что-то милое, как вы к примеру. Мы хозяева этого дома. Я Митрофан, а это Марья. Приятно познакомиться. -И нам. Я Саи, а мальчик с недовольным лицом Джо. Он не любит, когда его тискают, поэтому такой недовольный. -Ой, простите меня. Я не сдержалась. Виновата. - быстро среагировала Марья и наконец отпустила близнецов. -То-то же. - Буркнул Джо. Его упрекнула Джесс: -Джо, будь повежливее. - шепотом еще добавила. - А то мы отсюда вылетим пулей. -Понял. - прошептал в ответ Джо. - Приятно познакомиться, - обратился он к хозяевам дома. -Так, ребята, - обратилась Марья к близнецам и Джессике. - Вы голодные? У нас в холодильнике есть курица. Я могу сделать ее в духовке. -Духовке??? - переспросила Джесс. -Да. Это такой специальный электрический при... Марья остановилась, заметив, что Джессика ее не слушает. Она подняла голову кверху, потом подбежала к окну, которое выходит к лесу и сорвалась с места. - Сестрица! Ты куда? - спросила Саи. -Там Эмот и ему плохо! - крикнула Джесс в ответ и выбежала из дома. -Эмот? - переспросила Марья. -Это наш старший брат. Он обычно главный в отсутствии отца и видимо сейчас он будет главным. - объяснил Джо. -Почему ты так уверен? - спросит Митрофан. -Сестрица очень любит отца, и она бы обязательно сказала бы про него, но посмотрите в окно. Отца нет, - добавила Саи. На ее лице было написано, что, видимо, она поняла, что случилось с ним. Джессика мчалась к Эмоту со всех ног. Он же стоял у леса на бугре. Что-то пытался показать руками и упал, потерял сознание. -ЭМОТ! Я БЕГУ! - вскричала Джесс. Она подбежала к брату и была в ужасе. Все тело было в укусах и истекало кровью. Ему было очень плохо." Что же там случилось? И где отец? Ладно, разберемся. Сначала надо доставить Эмота в дом и перевязать раны. Кошмар какой. И живого места не оставили." Джесс взвалила брата на спину и понесла к дому, говоря тихим голосом еле живому Эмоту: «Все будет хорошо. Сейчас придем и вылечим тебя. Ты, главное, держись, держись». Дверь при входе в дом стукнулась о стену, Марья и близнецы подбежали на помощь Джессике и Эмоту, а Митрофан пошел за аптечкой. Марья еще сказала: - Митя, позвони еще в скорую, раны глубокие, просто так они не заживут. Но Джесс вскрикнула: - Нет! Ни в коем случае! О нашем существовании никто не должен знать и к тому же мы не люди. У нас некоторые вещи проходят иначе. К примеру, регенерация у оборотней протекает быстрее, чем у людей. Эмоту достаточно почистить и перевязать раны, а потом просто менять повязки и все заживет. - Ты уверена, Джессика? Это ведь не шутки. - Конечно, уверена. Я знаю, что делать и как делать. - Хорошо, - Сказал Митрофан, - я принес аптечку, там все есть. Если что-то надо еще, мы рядом и готовы помочь. - Спасибо вам. Большое спасибо. Укусы были глубокие, даже обычная вода, попадающая на рану в следствие мытья от запекшийся крови, Эмот морщился и подсознательно пытался как-то убрать часть тела, которую мыла Джесс, чтобы больше не чувствовать боль. Дальше шла обработка самой раны. Чтобы все сделать правильно, нужно полная неподвижность брата, а он дергался даже от воды. Близнецам пришлось его держать за ноги и руки, добиваясь его спокойствия, но Эмот сильнее их и постоянно вырывался. На помощь пришлось позвать Марью и Митрофана. Наконец укусы обработаны, забинтованы и Джессика оставила брата отдыхать. По нему видно, что обработка далась не легко, но сейчас стало легче. Осталось только ждать, когда он придет в себя и узнать, что случилось в лесу и где отец. Девушка вышла из комнаты и закрыла за собой дверь. Видя вопрошающие лица близнецов, она поняла, что им тоже интересно, где глава семейства: - Я не знаю. Когда я побежала к Эмоту, он уже был без сознания. Отца рядом я не видела. Видимо, он в лесу, где-то прячется, выжидает удобный момент, чтобы прийти сюда. - Эх… Я так скучаю по папе. И братца жалко. Хорошо же ему досталось, - сказал Джо. После этих слов он посмотрел на Саи. Она ничего не говорила, на лице отражалось лишь волнение и тревога. Было понятно, что сейчас она точно будет молчать и держать все эмоции при себе, даже если ее спросит о ее тревогах Джо. Обычно, она ему говорит все, о чем бы не подумала, но этот раз – исключение. Вечер прошел в тишине. Саи помогала Марье с готовкой, Джо был на улице с Митрофаном, а Джесс сидела рядом с братом, терпеливо дожидаясь его пробуждения.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник