***
Вечером Лили опять подняла эту тему. -Я не понимаю зачем ты полезла в сору!-сказла Лили. -Вот именно! Ты не понимаешь, эта сора приблизила меня на несколько шагов к тому что бы стать девушкой Сириуса! -И как это тебя приблизило? -Ну смотри: Я взвесила сорой Марлин, она начала драку и Сириус всё это заметил и обязательно поговорит с ней на эту тему и они поссорятся, а в лучшем случае ростанутся! -И с чего ты взяла что он будет винить Марлин? -Во-первых он вытирал кровь мне! А во-вторых ты ему сказала что она меня ударила. -Ладно представим что у тебя всё было под контролем. -Так и было! -Ну да-ну да!***
Как оказалось Сириус посорился с Марлин. Но через пару дней она специально так что бы Сириус увидел извинилась передомной. И после этого они помирились. Одним вечером в комнате. -Мне кажеться если ты хочешь стать девушкой Сириуса тебе лучше признаться ему в чуствах, а не подставлять Марлин.-сказала Лили. -Я больше и не собиралась. Как там у тебя с Джеймсом? -Всё хорошо. -Я написала новую песню послушаешь? -Да, конечно! Я сиграла Лили свою новую песню. Ей очень понравилось. Мы пообсуждали разных музыкантов и лягли спать.***
Февраль. Сириус и Марлин ростались. И теперь половину времени что он уделял Марлин он начал уделять мне! Утро, 8 марта, вторник. -Доброе утро! А ты почему такая грусная?-спросила Лили. -А почему мне быть весёлой? -Празник же! -Какой? -Как какой? 14 февраля! -Этот празник прекрасен когда у тебя есть парень. А у меня его нет. -И что? У тебя кучя друзей мужского пола! -Ех, ладно, сейчас я приведу волосы в порядок и пойдём на завтрак. Я завязала длинные хвостики по бокам. -Можем идти-сказала я Лили. -Тебе так идут эти хвостики! -Спасибо!-я улыбнулась и взяв сумки мы пошли на завтрак. На завтраке некоторие получили валентинки по почте. А Джеймс подарил Лили очень красивый букет лилий. А я не получила валентинку. И решила что переоденусь в одежду как можно темнее. Выпив стакан воды и сказав всем отом что втретимся на уроках, я пошла в комнату. Настроение припаскудное. Я одела чёрную юбку, колготки в сеточку, чёрную футболку без рисунков. Макияж максимально тёмный: Длинные стрелки, чёрная помада, плюс моя от природы бледная кожа. Пару чёрных браслетов и конечно же браслет который мне подарил Сириус. Сумку пришлось поменять но зато я выглядела чудесно. До урока ещё 20 минут, но пойду сейчас нужно же встретиться с Лили. -Лия? -О, Лили привет, я тут вообщем сменила образ под стать настроения. -Никогда не видела у тебя такого плохого настроения! Я лишь улыбнулась. -Хей, Вайт! Ты что на похороны собралась? -Да, на твои, Маккинон! -Лия, это опять твой план?-шёпотом спросила Лили. -Нет-так же шопотом сказала я. -Чё вы там шепчетесь? -Не твоё дело Марлин! -Хочешь покажу волшебство?-спросила я у Марлин. -Какое волшебство?! О чём ты? Я достала палочку и наставив её на Марлин и сказав заклятие из палочки появилась розовая дымка. Она полетела и окутала голову Марлин. А после розвеялась. Всё ахнули. -Хах, и это всё что ты можешь? Одна из подруг Марлин что то ей нашептала и дала зеркальце. -Что ты сделала с моими волосами!? Уродливая сука!-закричала она когда в зеркало увидела свои волосы которые окрасились в болотный цвет. -Уродливая сука сейчас скорее ты, а не я Маккинон! Надеюсь в следующий раз ты не станешь ко мне лезть. Я взяла Лили за руку и мы вошли в класс. Марлин на уроках сегодня не появилось. Через пять минут начнётся последний урок, транфигуоация. Прозвенел звонок мы зашли в класс и сели на места. Через минуты в класс зашла професор Макгонагалл. Она обвела взглядом весь класс и остановила свой взгляд на мне. -Мисс Вайт, встаньте пожалуйста. Я встала. -Я конечно знаю что седьмым курсам разрешено носить любую одежду, но подобный макияж не разрешён. И попрошу больше с таким макияжом не появляться на моих уроках! -Этого больше не повториться професор. -Очень на...-она не успела договорить как в класс вошёл Сириус-деюсь!-договорила она. -Мистер Блэк, почему опаздиваете? -Я встретил Пивза в каридоре и он хотел кинуть в меня чернильную бомбу.-Сириус виноватым взглядом смотрел на Макгонагалл. -Что ж, минус 5 очков с Грифиндора, скажите спасибо за то что не 10. Начинаем урок! Мисс Вайт садитесь. Я села. Сириус тоже прошёл к парте на которой сидел Джеймс и сел к нему. Урок прошёл скучно. Но потом после урока как мне сказала Лили в каждой гостинной будут празновать день святого Валентина. И большинство получит там свои валентинки. В гостинную я шла вместе с Сириусом. -Какого это получать по сотне валентинок?-спросила у Сириуса я. -Обычно, я их не читаю, но сохраняю у меня целый мешок валентинок накопился. -Мне такое не светит... -Как по мне ты одна из самых красивых девушек Хогвартца. -Спасибо!-я улыбнулась. Мы пришли в гостинную. Всё уже веселились. Джеймс уговаривал Лили забыть о том что она староста хотя бы на вечер. И как я поняла по их поцелую Лили согласилась. Мне было не комфортно. Я вышла на балкон.***
Римус Люпин: Мадам Помфри только что отпустила меня с больничного крыла. Сегодня в гостинной вечеринка... Я пришёл а гостинную. Вечеринка шла в самом разгаре. Я перекинувшись парой слов с друзьями решил выйти на балкон.***
Я сидела на балконе. Кто-то пришёл сюда. Это был Римус. -О, привет Римус! Я слышала что ты был в болничном крыле. Всё хорошо? -Привет, да всё уже хорошо. Ты сегодня выглядишь особенно мрачно. -Ага, не люблю этот праздник. -Почему? -Знаешь любому другому человеку я бы ответила что считаю его глупым, но на самом деле просто мне никогда не дарят валентинки. Я всегда в Дурмстранге была лучшей ученицей для учителей и уродливой заучкой для учеников. -Я тоже никогда не получаю валентинки. Но мне это и не нужно. -Вот почему у меня не как у тебя?-я доставая сигареты из сумки спросила я-Будешь? -Нет, я не курю. -И зря, я знаю что курение вредит здоровью, но когда ты вдыхаешь дым ты приводишь в порядок мысли и всё становиться лучше пока не докуришь сигарету. -Говоришь прям как Сириус. -Да? Я тоже так считаю, не знала что он так же говорит. Мы пару минут сидели молча. Римус такой человек которому можно доверить тайну... Но может не стоит грузить его своими проблемами... -Если хочешь со мной чём то поделиться, то можешь говорить.-спокойным тоном сказал Римус. -Ну-я решила не тянуть-Я влюбилена в Сириуса. Я не знаю как описать его взгляд в тот момент. -А он об этом знает? -Нет, конечно, знает только Лили. -А почему бы тебе не сказать ему? -Я не могу... Он ведь не хочет серьёзных отношений ты как никто должен это знать. Темболие он воспринимает меня лишь как подругу... -Я думаю он воспринимает тебя больше чём подругу. -Это вряд-ли. -Ну, я бы на твоём месте уже бы сказал ему. -аххахпхаха-я засмеялась. -Что смешного?-не понял он. -Представила тебя и Сириуса вместе. -Даже представлять не хочу. Мы вместе посмеялись. -Ладно я пойду потанцую что-ли. -Удачи! Я вошла в гостинную. Немного потанцевав я подошла к столу. Взяла себе бокал шампанского. Но тут музыка остановилась. По средине зала стояла Марлин. Её волосы были уже природного цвета. И она держала... МОЮ ГИТАРУ! -Откуда у тебя моя гитара, Маккинон?-спросила у неё я. -Наша мисс староста забыла закрыть вашу комнату! Я нашла там много интересного! -Отдай мне мои вещи, Маккинон! -Отдать? Держи!-она кинула мою любимую гитару напол прям перед моими ногами. Гитара осталась полностью целой, но не успела я её поднять как Марлин кинула в неё какое-то заклятие и она сломалась. Был сломан гриф, и треснула основная часть. Я упала на колени перед гитарой. Это была моя любимая гитара... По щекам потекли слёзы. Я злым взглядом смотрела на Марлин. -Что ж, посмотрим что это!-Её подруга подала ей мой личный дневник.-О, песенки! Какая то ху*ня. Она порвала пару листков с моими песнями. -Зачем ты это делаешь!?-давясь своими слезами спросила я. -За то что испортила мои волосы, из-за тебя я ростались с парнем! Продолжим читать! Моя сестра не подарила мне подарка на Рождество! Какая жалость! Я кажеться влюбилась! Ого, интересненько в кого же влюбилась наша мисс уродина!?-По заинтересованым взглядам толпы я поняла что помощи я могу и не ждать-У него есть девушка! Она меня бесит! Тебя походу всё бесят! Как же мне нравится... Сириус Блэк!?-некоторые засмеялись. Некоторые удивленно смотрели на меня. А я собрала всё свои силы и невербально выростила Марлин рога как у козы. И на этот раз я выбрала сильное заклятие которое даже мадам Помфри не сможет снять быстро. -Теперь ты схожа со своей сущностью. -О чём ты!? Я не ответила ей. Я взяла поломаную гитару и собрала листы и свой дневник и побежала в комнату. Положив всё себе на кровать. Я достала из под кровати свою метлу. И наплевав на опасность я вылетела из окна. Изначально я чуть не упала, но потом всё было нормально. Я улетела не далеко, к тёмному озеру. Я сидела и рыдала. Сириус Блэк: Взяв с вечеринки огневиски я пошёл в нашу с Мародерами комнату. Мы с Джеймсом договорились что после того как он с Лили проведет пару часов мы все сядем и поработаем над картой, вскоре пришёл и Римус. Мы работали над картой. И почти закончили её.***
Я плакала до 4 утра, после пешком пошла в замок. Тихо зайдя в комнату я убрав всё с кровати лягла спать и пока засыпала поняла что всё слёзы я уже выплакала. Я уже морально умерла...***
Утром Лили не стала меня будить это я поняла когда проснулась в два часа дня. Ну и хорошо первую неделю после такого позора я не то что не собиралась ходить на уроки, я не собиралась вставать с кровати. Но передумала и решила просто не ходить в школу, даже есть уж лучше помереть с голоду. Я встала и стёрла макияж и переодевшись в домашнюю одежду я лягла обратно в кровать. Я просто лежала. Через пару часов пришла Лили. -Привет, я не стала тебя будить...-сказала она. Сев на мою кровать. -И хорошо что не стала. Я бы всё равно никуда не пошла.-безразличным тоном сказала я.-Что там сегодня нового?-спросила я, приподнимаясь на кровати. -Ну, если чесно, всё обсуждали вчерашнее... И Сириус обо всём знает... Мои глаза лишь блеснули страхом. Лили даже не заметила этого. -И как он отреагировал?-ровнодушным тоном спросила я. -Ну он куда-то ушёл. -Ясно, разве у тебя сейчас нет урока? -У меня сейчас окно. Но потом ещё два урока и практический (ночной) курс астрономии. -Ясно. -Ты пропустила завтрак и обед... Я принесла тебе твой любимый черничный пирог и вишнёвый сок, всё как ты любишь.-она достала из сумки пакет с пирогом и бутылку с соком-Поешь, ладно? -Хорошо я поем позже. -Ладно, мне уже пора... -Удачи. Лили вышла из комнаты. Прошёл час я дочитала книгу. И тут в окно постучала сова. Это сова Сириуса... Я открыла окно и забрала у совы письмо. в письме: "Лия, надеюсь с тобой всё нормально... Прости что вчера меня не оказалось рядом и я не защитил тебя от Марлин. С ней я уже разобрался. Надеюсь увидеть тебя завтра. И нам нужно с тобой поговорить. С.О.Б." Он переживает за меня... Значит как минимум наша дружба может сохранится! Настроение поднялось, даже появился аппетит и я съела то что принесла мне Лили. Включила первый попавшийся фильм. И простым магловским скотчем начала секлеевать порваные листы и вклеивать их в личный дневник. Чуть позже пришла Лили собираться на астрономию. Она принесла букет цветов и конфеты. -Дай угадаю, это тебе Джеймс подарил да?-спросила я. -Да! -Как тебе с ним повезло... -Ага! Кстати конфеты можешь есть. -Спасибо. -Пожалуйста, ладно я на астрономию, пока! -Пока. Лили ушла. (в 21:00) В 22:00 она пришла и лягла спать. Так как очень устала. 00:00 Я не сплю, всё думаю и думаю. Встала и накинув мантию вышла из комнаты. Я пошла к библиотеке. Мне нужны книги что бы починить гитару. Найдя 5 книг об этом я положила их в захваченую сумку и облегчила с помощью заклятия. Я пошла обратно. В гостинной сидели мародёры. Сириус пил огневиски, Джеймс что-то чертил. Римус читал. Девушка тихо прошла и осталась незамеченой. Тежело было видить Сириуса... Он был явно чём то сильно обеспокоен. Я зашла в комнату и вдруг почуствовала сильную усталость. И я лягла спать.