***
Те пол-часа что Лили "просила мантию" Лили подошла к двери в спальню мародёров и постучала. Джеймс открыл ей. -Привет, Лили, а ты чего так поздно? -Можно подумать что вы спали! -Заходи. Джеймс впустил Лили в комнату. Сириус лежал на кровати смотря в потолок. Римус сегодня патрулировал и вернётся только через пол часа. -Мне нужна твоя мантия-невидимка!-уверено сказала Лили. -Мантия-невидимка? -Да. -А зачем? -Ну она нужна не совсем мне. -Всмысле? -Вообщем Лия хочет сходить в Хогсмид! И ей нужна мантия-невидимка что бы выбраться из Хогвартца незамеченой. Тут Сириус перевел взгляд с потолка на Лили. -Она хочет пойти в Хогсмид? И ты не против, ночной прогулки? -Ей будет полезно выйти на воздух! И поговорить с тобой! Ты тоже должен пойти в Хогсмид! -Вообщем, держи мантию, а дальше сами.-сказал Джеймс и протянул Лили мантию. -Сириус! Вам нужно поговорить! Она почти ничего не ест! Она почти всё время лежит, и в большинстве случаев просто думает! Она не улыбается, даже когда происходит что-то обычно заставляющее улыбаться! Она чаще курит! Это всё не нормально, вам нужно с ней поговорить! -Хорошо, я понял. Я поговорю с ней. -Через 15 минут после моего ухода можешь ити в Хогсмид. Лили вышла.***
Я шла по пустынным коридорам Хогвартца. Наконец-то улица. Я вдохнула свежий воздух на полную грудь. Как же хорошо. Я пошла дальше. В Хогсмиде мне очень повезло, музыкальный магазин работал до поздна. Я купила стиуны и вышла. Я решила прогуляться. Я просто шла по улочкам. И тут кто-то взял меня за руку. Я резко розвернулась. -Сириус...?-Это был Сириус, он был прекрасен в этом ночном полумраке. -Лия! Нам нужно поговорить. Но желательно не сдесь.-Он повёл меня к кричащей хижине. Я просто шла за ним и думала как же сложиться наш разговор. Мы пришли к кричащей хижине и зашли внутрь. Там было очень уютно. Внутри она выглядит лучше чём снаружи. Мы сели на диван. Я на автомате достала сигарету и закурила. Сириус зделал тоже самое. -Ты не появлялась на уроках. Я переживал за тебя.-начал он. -Я не хотела никого видеть. И сейчас не горю желанием.-я зделала затяжку. Сириус решил не медлить. -Ты правда влюблена в меня?-спосил он. Я молчала. Я думала, что же сказать. -Да... -ответила я, шёпотом.-но я знаю что это не взаимно...-предательские слезы так и хотели политься с моих глаз. -Но это взаимно... -Разве это возможно...? -Вполне. Я посмотрела в его глаза. И мой взгляд упал на его губы... Я наклонилась к нему и мы поцеловались. Это было прекрасно. -Раз у нас всё взаимно мы могли бы встречаться?-спросила я. -Могли бы, если ты этого хочешь. -Хочу...-шопотом сказала я. Он ещё раз поцеловал меня. Мы сидели вобнимку вместе и я медленно провалилась в сон.***
Утром я проснулась в хижине. Я лежала на том же диване где мы с Сириусом седели. Я была укрыта одеялом. Я встала. Накинув мантию которая лежала на стуле я взяла сигарету и вышла на крыльцо. Там стоял Сириус. -Ты так рано встала-сказал он. -А сколько сейчас? -Пять утра. -Ты знаешь как можна пройти в Хогвартц так что бы нас не заметили? -Знаю. -Чудесно.-сказала я.-Всё что вчера было не сон...?-спросила я. -Нет. Я лишь молча улыбнулась.