Squeeze my hand three times

NC-17
Заморожен
8
автор
Размер:
36 страниц, 16 824 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть вторая: Убедительные доводы

Настройки

Give me the keys, I'll bring the car back around We shouldn't be in this town

Собрание проходило в напряжение. После представления концепции совей команде, Эйва ждала восторженных аплодисментов и криков «Так держать!», «Ты лучшая!», ну или что-то в этом роде. Но к сожалению, это не сказка, а суровая реальность, ведь придумать можно все что угодно, а вот воплотить это в жизнь, соблюдая законы и формальности, уже на много сложнее. 
 Хотя все было не так уж и печально, хоть и плод воображения девушки не был встречен должной ей поддержкой, он и не был отвержен. «Это очень сырая идея, Эйва.» После долгой паузы, ожил один из ее подчиненных, главный косметолог - дерматолог компании. «Но, я думаю это не плохой старт для разработки.» На его лице появилась легкая улыбка и Эйва поняла что ее идея откликнулась хотя бы в одном человеке. Оглядев всех присутствующих, в поисках такой же улыбки, или хотя бы намека на одобрение в их лицах. «Мне нравиться задумка.» Неожиданно начала девушка в неово-салатовом пиджаке и синими волосами. Если бы вы увидели ее на улице, никогда бы не подумали что она является главным операционным менеджером крупной косметической компании. На вряд ли бы вы смогли подумать, что она работает с огромным количеством цифр, таблиц и финансовых отчетов. Но реальность такова, что достаточно молодая девушка, немного худая для своего высокого роста, с очень необычным вкусом в одеже и макияже, была одним из лучших финансистов в LA. Эйва так и ни разу не пожалела о том, что взяла ее в свою команду. Когда бизнес только вставал на рельсы, Эйва и ее мама, Глория, были в поиске талантливых молодых и перспективных ребят, к ним на собеседование пришла девушка, в огромных фиолетовых очках, с короткими розовыми волосами, с ярким неоновым макияжем и колготками в сеточку. Очень гротескный образ, я вам скажу. Глория, за всю свою двадцатилетнюю карьеру визажиста, повидала многое, но Мия Джордан заставила ее посмотреть на привычные вещи, стандарты и штампы совершенно по-другому. Она очаровала Эйву и ее маму не только своей обаятельностью и прямолинейностью, но и своим умом, предложениями и возможностями. Хоть Эйва и Мия не были близки, да и до статуса друзей им было далеко, они отлично понимали и прислушивались друг к другу. «Мне нужно более тщательно проработанный концепт, Эйва.» Даже со своим боссом, Мия говорила строго, как школьная учительница, что по большей части забавляло Эйву и совершенно не напрягало, а вот когда Глория получала задачи от Мии в приказном тоне, то «беги и спасай свою жизнь», хотя эта сторона Мии раскрылась как прекрасный цветочный бутон, спустя какое-то время. «Поняла. Будет сделано.» Эйва приняла задание, и мысленно внесла в список своих дел, и от него сразу же начали строиться другие, взаимосвязанные, как корни дерева, пробирающееся сквозь грунт, глину и песок под землей. «Но мне понадобится ваша помощь девочки.» Она взглядом обратилась к двум девушкам, как две капли воды похожих друг на друга, но таких разных, что режет глаза. Мейси и Эллен были двумя противоположностями, несмотря на то что были близняшками. У Мейси были короткие, до плеч, волосы и челка, ее естественного каштанового цвета и только черные стрелки выделяли ее глаза. У Эллен же наоборот, пепельный блонд, длинные и прямые волосы, яркий, но не броский макияж. Девушки были продукт-менеджерами. Но пришли в компанию они в разное время. Первой на должность маркетолога была приглашена Эллен. Она была очень собранной и ответственной, но излучала такое «вселенское добро», что Глория не смогла отказать ей. И буквально через пол года, на первом корпоративе компании, куда можно было пригласить своих родных и близких, Эйва и Глория познакомились с ее сестрой-близняшкой, которая очаровала своей простотой и мечтательным шлейфом. Недолго думая Эйва предложила Мейси должность в компании. Сейчас сестры были уже не на тех местах на которые пришли изначально, а намного, намного выше, показав свои навыки, трудолюбие, и желание привнести в мир что-то новое и прекрасное. «Уже в процессе.» Девушки хоть и кардинально отличались друг от друга внешне и внутренне, но очень часто проглядывала их общая черта - решимость и нацеленность на решение задачи. Сестры даже не посмотрели в сторону Эйвы, а только махнули руками, в знак того что поняли о чем идет речь, и уже рьяно что-то записывали - рисовали в своих блокнотах. Эйва усмехнулась и покачала головой, понимая что они уже на пол пути к решению трудностей. «Но нам нужно еще вот…» «А как ты собираешься …» Вереницы вопросов проносили в кабинете и летали из угла в угол с такой скоростью, что Эйва не успевала следить за ходом событий, то ли от недосыпа, то ли от переизбытка эмоций. В итоге ее мысли оторвались от реальности, она вспомнила утренний разговор с бариста об отдыхе, мечтая ощутить нежный прилив лазурно-голубой воды у своих ног, тепло песка, нагревшегося под палящим солнцем и легкой тени создаваемой близстоящей пальмой, почти накренившейся до земли. Эти мысли перенесли ее к воспоминаниям о своем первом заграничном отдыхе. Это нельзя было назвать полноценным отдыхом конечно, потому что она помогала маме по работе, на столько на сколько могла. 2009 год Уже несколько дней маленькая семья Рид находилась в своем первом путешествии. Это была первая рабочая поездка Глории Рид, и так как она не могла оставить дочь совершенно одну в большом городе, ей пришлось забрать ее с собой, в самый разгар учебного года. Эйва совершенно не переживала по этому поводу. Она прекрасно понимала ситуацию, в которую попала ее мама - или отличное предложение по работе за границей на продолжительный срок, в стране в которой она так давно мечтала побывать, или остаться в Лос-Анджелесе и снова перебиваться работой в дешевых ситкомах кинематографической студии. Это было самым крупным предложением по работе в жизни Глории, и она не хотела упускать такой шанс, и все же, когда ей предложили работу, она попросила один день подумать и обсудить с семьей. Ее единственной семьей была Эйва. Ни отца, ни матери у Глории не было уже давно, они погибли когда ей было 17, и она только окончила школу. Так что единственным родным человеком, с которым она должна считаться была только ее дочь. В тот же вечер, узнав о предложении, Глория посадила Эйву за стол, лицом к лицу и объявила что разговор будет серьезным. Как и любой другой подросток, девочка испугалась, подумав, что что-то натворила, но не помнит что именно, и от этого становилось еще страшнее. «Эйва, ты уже взрослая девочка.» Она начала из далека, не зная как подступиться к теме того что им нужно будет уехать. «Да, мам...» Эйва протягивала слова словно, вытаскивала леску из реки, а на крючке болтались слова, которые ее мама хотела сказать, и волнение нарастало, ведь тянуть становилось сложнее и сложнее, а то что схватилось за крючок все еще не выходило на поверхность. «Ох… Не знаю как начать…» Глория теребила свои пальцы, заметно нервничая. Она не знала как отреагирует ее тринадцатилетняя дочь на новость об отъезде среди учебного года. Но она знала что это возможно будет громко, и будет много слез и криков о том как ее дочь не хочет расставаться друзьями. «Мне предложили работу…» Она подняла взгляд на Эйву, решив сказать все и сразу и будь что будет. «Ворнер Бразерс…» Глория не успела закончить, как девочка подпрыгнула на стуле, ее лицо загорелось улыбкой - кто на свете не знал кто такие Ворнер Бразерс! «Мам, это же потрясно!» «Да… Конечно… Но работа в Таиланде, на съемках нового фильма…» Тут пыл Эйвы немного угас, еще не до конца понимая, что именно хочет этим сказать мама, и почему ее лицо не светится от счастья. Глория уже давно перебивалась от работы до работы, и все это были непродолжительные проекты, которые не приносили хорошего дохода. «Ты же не отказалась, да? Это же самое крутое предложение которое тебе когда-либо поступало?» Эйва нахмурила брови, уже подбирая слова, чтобы отчитать маму за ее нелепый поступок, но при этом не выходить за рамки дозволенного. «Нет, пока нет…» Протянула Глория, в которой зарождалась надежда о том, что дочь ее поддержит. «Сначала я хотела обсудить это с тобой, потому что если я соглашусь, нам придется многое изменить в нашей жизни.» Мама взяла дочь за руку, отчасти для того чтобы та не убежала раньше времени. «Ты самое главное, что у меня есть, и моя единственная семья, поэтому я не хочу принимать такие крупные решения, не обсудив с тобой.» В этот момент Эйва почувствовала себя взрослой. Не такой «взрослой», когда ты умеешь затягиваться сигаретами и не кашлять, или когда ты можешь выпить бутылку пива и не опьянеть. А по-настоящему взрослой, когда нужно принимать решения, от которых зависит не только твоя судьба. Возможно это бы ее напугало и она просто струсила, предложив маме решить все самой, но она уже давно принимала решения в своей жизни, иногда за них двоих. Например, что они будут есть на ужин или когда нужно делать уборку, или во сколько она должна проснуться чтобы не проспать экзамен, к которому готовилась всю неделю. Эйва уже знала что такое ответственность, ведь они с мамой были всегда вдвоем. Отца Эйва никогда не знала, мама сказала что он погиб в аварии. А больше родственников у них не было. Глория «вкалывала» на работе просто чтобы была еда и крыша над головой у ее дочери. И Эйва не воспринимала это как должное, она с уважением и любовью относилась к маме, ведь видела как она о ней заботится, иногда во вред себе, и знала, что Глория «расшибется в лепешку» для своей девочки. «Мам, ты хочешь поехать? Это правда интересная и хорошо оплачиваема работа?» Теперь уже Эйва крепко сжала руку Глории и серьезно посмотрела ей в глаза. «Да, правда…» медленно протянула девушка, женщиной ее нельзя было назвать, ей всего-то было чуть больше тридцати. «Тогда что тебя держит?» Эйва искренне поинтересовалась, немного нахмурившись. Глория подумала что ее дочь читает ее как открытую книгу, ведь до этой секунды она сама не догадывалась что просто боится. « Я боюсь.» Выдохнула Глория. «Я боюсь что не получится. Боюсь взять на себя ответственную работу.» Эйва мягко улыбнулась. «Мам, ты самый трудолюбивый человек которого я знаю. Возможно ты просто еще не видела цели к которой тебе нужно идти, но ты не должна упускать свой шанс потому что просто боишься.» Слова Эйвы прозвучали как слова ее бабушки, когда-то сказанные ей в детстве, когда Глория впервые села на велосипед. В глазах начали формироваться слезы, и Глория улыбнулась своей самой широкой улыбкой, которой пыталась выразить то, на что не хватило бы слов. Гордость, счастье, восторг… «Но мне придется взять тебя с собой...» Она снова начала, как будто бы ища пути отступления. «Еще бы, ты же не думала что, я останусь здесь одна?» Девочка ухмыльнулась, и на секунду задумалась о том, что было бы если ее мама решила уехать без нее. «Тебе придется уйти из школы на какое-то время… Попрощаться с друзьями…» На сколько бы мать и дочь не были близки, Эйва не позволяла узнать своей маме что у нее нет реальных друзей, а только те что тихонько себе сидят в книгах, которые она читает по вечерам, пока готовиться ужин. Она любила учиться, но не была лучшей в своем классе, а просто средничком. Не любила она школу - преподавателей, которые к ней странное относились, иногда обижая своими шутками по поводу ее рисунков или одежды, запуская смеховую атомную бомбу в классе. Не любила своих одноклассников, которые либо издевались над ней, либо просто не замечали. Так было, конечно, не всегда. Все началось только в этом году, когда она перешла в среднюю школу. Ее подруги из младшей школы поступили в другие, и как-то не хотели поддерживать связь, как Эйва не старалась. Одна девочка из ее старой школы, с которой она дружила больше всех, также оказалась в ее новой школе, но в первую неделю учебного года, всем своим видом дала понять то что не хочет иметь с Эйвой никаких дел. Так что если появилась возможность не ходить в школу, то Эйва была готова держать за нее зубами. «Не переживай по этому поводу! Я даже могу тебе помогать по работе… Это будет классно, мам!» Эйва снова расцвела в улыбке. Через месяц после этого разговора, они уже летели на самолете, восемнадцати часовым рейсом до Таиланда.
8 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник