POV Сун Джин Ву
— Тони, — тихо я позвал этого невыносимого мужчину, — с тобой все в порядке? — Нет, — был мне тихий ответ и он сильнее уткнулся в колени. Глубоко вздохнув, я аккуратно подхватил его на руки и понес в спальню. Мне не препятствовали, только прижались сильнее. Путь прошел в молчании. Ни я, что устал от напряжения за последние дни, не железный все-таки, ни Старк, по своим собственным причинам, говорить не хотели. Лестница, поворот, еще один и вот мы около спальни. Открыв дверь, я осторожно, на сколько это было возможно, уже хотел опустить свою ношу на кровать, но здесь начались проблемы. Руки на шее только протестующе сжались сильнее на мою попытку положить мужчину. Секунду подумав, Рукой монарха откинув одеяло, я сел на кровать, все так же держа Тони. — Эй, — почти шепотом, не нарушая тишину в комнате, позвал я его. — Тони, тебе нужно поспать, — и снова протест. — Хочешь, я останусь с тобой? — «да, глупый вопрос, он же сам меня не отпускает». — Останься, — услышал я шепот. Заботливо, почти любовно, я погладил его шевелюру и поцеловал в висок. — Все что захочешь, — едва слышимо сказал я. — Для тебя всё, что угодно. Уложив Тони на кровать, я лег рядом. Ему это, видно, оказалось мало и он пристроился у меня на груди, на что я издал смешок. — А еще боялся меня да? — тоном, с которым обсуждают погоду, сказал ему на ухо. — Психика — вещь гибкая, — буркнули мне в ответ, прижавшись сильнее. На такое самоуправство я только мягко улыбнулся. — Я всегда протяну тебе руку, Тони. И всегда буду на твоей стороне, — сказал я ему в макушку вдыхая запах шампуня и чего-то еще, щекоча мне нос, наверное запах бойни, что он устроил с Роуди. — Только не гони, — одними губами, чтобы он не услышал сказал я. Прошло какое-то время, когда, гладив волосы, я услышал мерное дыхание Тони, что свидетельствовало о том, что он уснул. Что ж, поздравляю тебя Джин Ву. Человек, что лежит рядом с тобой и использует тебя как подушку, нагло украл у тебя твоё сердце… С этими мыслями я и уснул, глупо улыбаясь и крепко прижимая к себе дорогого мне человека.Утро
Проснулся я от движения совсем рядом, а если быть точнее, от движения на мне. Прекрасно помня, что вчера я уснул не один, я не двигался, боясь спугнуть Тони. Кто его знает, вдруг сбежит, невесело подумал я. Картина открывалась умилительная: заспанные глаза, а волосы растрепаны. Пару секунд ему понадобилось на осознание, еще столько же времени уже на понимание то, что в комнате он не один и спит он явно не на подушке. Наши взгляды встретились, и Тони затаил дыхание. Снова боится? — Д-доброе утро. — И тебе, Тони, и тебе, — подумав секунду, я спросил. — Хочешь пить, — мне кивнули. Аккуратно выбравшись из кровати и уложив Тони, я быстро принес требуемое. Пока что, все шло хорошо, что радовало. Осушив стакан, Старк хотел его поставить, но тот соскользнул и упал бы, если бы не я. Пришлось подхватить его, не используя магию, зачем пугать его еще больше? И так вчера показал достаточно. Сев на край постели, я нашел его руку и слегка сжал. Меня не оттолкнули и я улыбнулся. — Я хочу поговорить с тобой, Тони. Помочь. Позволь мне это… Он молчал долго. Лицо то хмурилось, то разглаживалось. Придя к какому-то решению, он сказал: — Я… Я умираю Джин Ву. Палладий отравляет меня. И нет ничего, что могло бы заменить его. Мне… Мне больно, — он опустил голову и первые капли слез упали на одеяло. — Я не хочу умирать. Я хочу жить. Спасать людей. Жить так, как жил последние полгода… Обняв его, я начал гладить волосы, стараясь утешить и дать поддержку. — Тони, ты не умрешь. Помнишь мое обещание? Я его сдержу, слышишь, — говорил я тихо, но уверенно, а сам прокручивал в голове все варианты. — У тебя есть личный «Хранитель Теней», помнишь? Хоть мне и не особо нравиться это прозвище. — Нормальное прозвище, — «кто то приходит в себя». — Оно крутое, и его придумал Я, — я тихо рассмеялся на эти аргументы. — Вообще-то, у меня другие титулы, но ладно. — Владыка теней? У тебя нет короны, — авторитетно мне заявил Старк. — Ну, для Ассоциации охотников я был магом, так что не лучше ли называть меня так? — «а вот теперь он задумался.» — Маг? Я подумаю что с этим можно сделать. — Неужели? Я точно об этом не пожалею, Тони? — мы рассмеялись. Смейся. Смейся, но только не плачь. Не хочу смотреть на твои слезы. — Будешь феей? — на полном серьезе он спросил меня. — Ни за что! Какая я тебе фея? Мы даже не похожи. — Та, что исполнить любое мое желание? — он поиграл бровями. — Старк, имей совесть! — и снова этот смех. — Раз ты отсмеялся и успокоился, мы можем поговорить о нашей проблеме? — кивнул ему на его грудь. — Нашей? — А ты видишь здесь кого-то еще? Да, Старк, нашей. И мы ее решим, так что не надейся избавиться от моего общества. Вздохнув, со мной согласились, что меня порадовало. — Раздевайся, — не рассмеяться было сложно, но мне удалось. — Вот так сразу? — в неверии на меня смотрели карие глаза подняв брови, я не удержался, и все-таки засмеялся. — А как ты себе это представляешь? Долой рубашку и ляг на кровать. — Допустим, и что теперь? — Бер, — Маршал преклонил колено и сказал: — Для меня честь лицезреть Вас, мой король. — Здравствуй Бер. Осмотри и по возможности вылечи. Тони побледнел, но оставался на месте, что мне импонировало. — Можешь закрыть глаза, раз боишься, — решил спровоцировать его, что мне удалось. Тони из чистого упрямства начал смотреть на мою Тень. Мягкий цвет окутал его грудь, и прожилки, что и были признаком отравления, начали исчезать. Тони, что наблюдал за этим, только смотрел на это широко распахнутыми главами, словно не веря в происходящее. — Мой король, есть еще распоряжение, — когда грудь стала чиста спросил меня Бер. — Пока нет, можешь идти, — отпустил его я. — Тони? Хэй, ну не надо, — он снова заплакал, и я его обнял. — Сейчас поедим в больницу и проверим твою грудь, ладно? — мне только кивнули. Собрались мы быстро и уже через два часа у моего мужчины в руках был рентген, где не было показано ни одного осколка.