POV Тони Старк
И как до этого дошло? Все же было прекрасно. Ну не с начала конечно же… Проснувшись утром я обнаружил себя спящим (!) на Джин Ву! Нещадная голова, что раскалывалась от выпитого алкоголя, любезно подкинула, что вчера я успел натворить, в своем порыве отчаяния. Нет, в начале празднования все пошло более чем прилично. Гости пришли, гости поздравили, гости начали веселиться, один я с желанием где-то прикопаться, пока меня не бьет боль в груди раньше, отсиживался в баре. Пил я тогда тоже более чем прилично. Но веселье, что меня окружало, угнетало. И вот тогда, в попытке как-то влиться в коллектив, я начал пить (!). Сколько пил, я не помню. Помню, как меня развезло, и, устав танцевать, мне пришла в голову мысль надеть костюм. Умирать все равно когда, завтра или сегодня, а веселиться нужно здесь и сейчас, так я думал. Вспоминать, что было дальше не хотелось. Но кто меня будет спрашивать? Попытка Пеппер остановить безобразие. Игра «дай взорвать!». И драка с лучшим другом, что привело к тому, что разнимать нас пришлось моей личной Немезиде. О, а дальше я стал свидетелем мини лекции от самого опасного человека на Земле. Роуди было стыдно, как и мне за него. Какой же он друг после этого, раз даже не замечал моего состояния? Да и все хороши! Никому нет дела до Энтони Эдварда Старка! Джин Ву, избавив меня от общества «друга», как и целой толпы, что, не отрываясь, следила за нами, удивил. Мужчина, что поднялся с самых низов до вершины потом и кровью, человек, что прошел войну, дважды (!) победив, сейчас несет жалкого (а жалким я начал чувствовать себя недели 2 назад) меня в спальню, где и остался рядом, пытался помочь мне и подначивал, давая мне небольшую передышку, за что ему отдельное спасибо. А сегодняшнее утро я запомню надолго. Существо, что обещало мне защиту и помощь сдержало свое слово. Лечение и последующая проверка рентгеном показала, что причина, по которой дуговой реактор находился в моей груди, исчезла. Осколки, что старались добраться до моего сердца и убить, просто испарились, стерлись из моего тела, будто их так никогда и не было. В тот момент я снова разрыдался, мне хотелось кричать, но единственное, на что меня хватило, был тихий плач на груди человека, который своим появлением круто изменил мою жизнь. Сун Джин Ву, оказался, наверное, единственным, кто не разочаровался во мне, что бы я ни творил. За последние сутки он один остался рядом, когда остальные, кто должны были знать меня, как облупленного, отвернулись. Он спас меня. Почему-то остался рядом. Его появление принесло новые краски в мою жизнь. Простые будни стали уютнее что ли. Находиться в мастерской, отрезав себя от остального мира, было для меня обычным делом, но, с появлением этого парня, что не так давно появился в моем мире… Всё будто встало на свои места. Может, по-настоящему жить я начал только сейчас? Страх. Животный страх, что и был моей причиной отдалиться, начал уходить. Оказавшись с ним рядом, я начал снова дышать. Нежность, что дарили мне крепкие руки, была куда важнее, чем знание о том, сколько эти самые руки были в крови. И глаза, что с любовью смотрели только на меня. И глубоко плевать, сколько раз они видели смерть. В такие минуты ты начинаешь переосмысливать свою жизнь. И, глядя на красивого брюнета с невероятными глазами цвета стали, я понял, что начинаю тонуть. Из размышлений меня вырвал Джарвис: — Мистер Старк, к Вам пришел гость. — Что? — не отрываясь от ремонта костюма, спросил его. — Покажи. Мужчина в плаще и с повязкой на глазу смотрел в камеру и всем видом показывал «не уйду». — Чёрт! — Кто это? — спросил объект моих мыслей, за последние минут десять наверное. — Мм, его компашка суперсекретной организации хотела привлечь меня, как консультанта по оружию. Как видишь, не вышло. — Это Щ.И.Т? Те кто помогли замять дело со Стейном? — О, ты помнишь. Да, они самые. — И что им нужно? — Без понятия.Глава 16
20 апреля 2022 г., 16:40
Примечания:
Читайте главы до конца, Вас ждет приятная (я на это надеюсь) неожиданность
Приятного прочтение)