Второй шанс, да?

NC-17
Заморожен
247
1
JeremyXY бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
120 страниц, 39 408 слов, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
247 Нравится 179 Отзывы 146 В сборник

Глава 46

Настройки

POV Тони Старк.

      Вторжение темных эльфов благодаря силам Джин Ву было остановлено в зародыше, а главарь убит. «Камень бесконечности», точнее один из этого набора, был отдан царю Асгарду на сохранение, подальше от тех, кто захочет воспользоваться им в угоду себе.       Как мне объяснила Сероглазка, можно было бы воспользоваться мощью Камня, чтобы убрать разрушения города и дворца, но зачем? Пусть полубоги разрешают свои проблемы сами, не маленькие, да и мы уже оказали всю возможную поддержку в этом столкновении. Так что отпуск и только отпуск.       Позже оказалось, что Локи был посажен в темницу, чем был недоволен Джин Ву. Уж не знаю что он сказал королевской семье, но Один пересмотрел свое решение, и освободил своего сына, запретив покидать владения Асгарда.       Брат Тора был рад и этому. Узнав о нападении, он был зол, а когда поговорил со своей матерью и поняв, что та избежала своей смерти благодаря своевременной помощи «Повелителя»…       В тот момент Сероглазка наверное сильно пожалел что не убил Локи еще в день знакомства, а стоило как он говорил. Локи был благодарен, очень, хоть он и говорил это завуалировано, но кто обманет Сероглазку своим сарказмом?       И теперь это невыносимый, для Джин Ву естественно, в своей манере полубог начал допытывать у него как тот может отплатить ему за помощь. Доставал он его долго, недели 2, не меньше. Не выдержав, Сероглазка практически за шкирку вытащил его из столовой в коридор, где на пальцах начал объяснять, что ему это не нужно. Уважительно выслушав всю тираду и даже покивав в нужных моментах, Локи на грани слышимости что-то произнес Джин Ву, отчего тот нахмурился и мельком взглянул на меня. Чуть постояв, он молча кивнул и они ушли в тень, оставив меня одного в зале, с остальными асгардцами.       Что-то выяснить позже мне не удалось, так как этот горячий (!) брюнет буквально затаскивал меня во все укромные углы или сразу в спальню, затыкая и заставляя все мысли вылетать из головы, а мозг терять хоть какое-то представление о внешнем мире, когда нежные руки дразнили тело, а жаркое дыхание вызывало мурашки.       Горячее дыхание на шее и нежный поцелуй куда-то в спину вырвал меня из мыслей, заставив улыбнуться личному сероглазому «Божеству», как я начал его называть в шутку.       — Доброе утро, — и снова поцелуй.       — Мм, доброе, — я потянулся. — Какие планы на день?       — Что хочешь. Можно полениться, гуляя по городу, сходить в библиотеку, где ты пропадешь на весь день, или сходить на тренировку.       Тренировка с асгардскими войнами стало своеобразным развлечением для брюнета и тренировкой для меня. Как говорил Джин Ву, если хочешь побеждать, тебе нужен бой не только с людьми.       И теперь я стал устраивать бои с лучшими войнами Асгарда. Изначально, узнав о моем желании они не хотели связываться со «смертным», но, поняв, что я близок «Повелителю», они взялись за меня всерьез. Никаких костюмов Железного человека, только мастерство соперника и никакой грубой силы. Как они мне после объяснили, тот, кто находится с такими существами, как Повелитель, должны быть сильными, в независимости как и за счет чего. У таких существ всегда жизнь идет от сражения к сражению и потому-то я и должен «соответствовать».       Не то чтобы я был против, но выжимать из меня все соки? Я в отпуске! И Джин Ву им ничего не говорит, только радуется за меня, говоря, что ему будет спокойнее за меня, да и узнать что-то новое для меня будет только на пользу.       Подумав, я решил, что прогулка сейчас и после тренировки будет лучшим вариантом. А библиотеку можно осмотреть и завтра.       — Отлично, — ответил мне Сероглазка на мой план действий. — Тогда сейчас идем на завтрак.       День пошёл своим чередом. Вкусный завтрак в компании царской семьи и их приближенных был веселым, и даже уютным что ли, а последующая прогулка, где гидом была сама Фригга, заслуживает отдельный плюсик в мою копилку хороших воспоминаний.       Рынок, где продавались настоящие артефакты, произвел на меня большое впечатление, хотелось даже что-то приобрести, но меня переубедила Сероглазка, сказав, что сделает все нужное сам.       — А вы ревнивы, Повелитель, — сделав для себя выводы один из торговцев, на что «Повелитель» фыркнул и начал идти дальше, таща за собой хохочующего меня.       Ну да, даже безделушку сам сделает, но «чужого» на мне видеть не хочет. Ммм, а ты и вправду ревнивец, с такими мыслями я поцеловал своего партнера в щечку, на что тот только крепче сжал мою руку и повел нас дальше.       Немного посмотрев на оружие и различные клинки, которые заинтересовали Джин Ву, Фригга почти в приказном порядке заставила нас вернуться во дворец, где уже нас ждал обед.       В приятной атмосфере и дружеской беседе мы после принятия «царских яств» отправились на полигон, где уже во всю сражались друзья Тора.       Шуточный бой Сероглазки с воинской четверкой привел к полному краху последних, на что те даже не обиделись, а честно признали поражение и восхищения от удивительных навыков противника.       Локи, что пришел позднее перевел все свое внимание на Джин Ву, где тот раскидывал лучших воинов как несмышленых котят.       — Что вы скрываете? — не выдержал я, так же следя за боем.       — О чем ты?       — Не играй со мной, я же вижу, — он вздохнул.       — Спроси лучше его, но от себя скажу, что это только тебе во благо, — чуть подумав бог обмана решил добавить ложку дегтя. — Если у Вас конечно все по настоящему… — и, ничего не добавляя, он увел подошедшего брюнета.       — Я скоро вернусь, — поцеловав меня, он отошёл в сторону и их поглотила тьма.
Примечания:
247 Нравится 179 Отзывы 146 В сборник
Отзывы (18)