***
Их история началась в обычный зимний день, когда небо затянуто тучами, а на улице метель. Урок хора. Людей не так много, потому что многие болеют. Она сильно выделялась на фоне остальных. Не то чтобы в девочке было что-то особенное, просто она была одной из самых младшей. — Минджон, ты теперь будешь ходить в эту группу? — спрашивает учительница. Девочка кивает в ответ. — Хорошо. Джимин внимательно смотрит на Винтер. Она выглядит довольно мило. Жаль, что к ней нельзя подойти. Они стоят в разных партиях и разных рядах. Потом были выступления, экзамены, каникулы… На следующий год девочки снова попали в одну группу по хору. С этого момента их общение стало более частым. Девочки виделись как минимум два раза в неделю, если не было концертов или дополнительных репетиций. — Минджон, а в каком ты классе в общеобразовательной? — В четвёртом. А здесь в пятом, — отвечает девочка. На самом деле она довольно общительная. — Получается, я старше тебя на два года. В общеобразовательной я в шестом. И здесь в шестом.***
— Здравствуйте, — Джи заходит в кабинет. Она сразу замечает знакомую улыбку и девочку, которая машет ей рукой. — Здравствуй. Ты ведь у меня Джимин? — учительница молодая, ей около двадцати. Она ведёт хор уже второй год, вместо учительницы, которая ушла в декрет. — Да, — старшая проходит и садится рядом с Минджон. — Привет. — Привет. Мы снова в одной группе? — Да. Это забавно. Уже второй год подряд, — девочки смеются. «Третий» — мысленно исправляет старшая. Теперь после каждого урока хора, если у Винтер нет потом фортепиано, они вместе идут домой. — Я так и не поняла, во сколько и где мы завтра встречаемся для репетиции? — Мы встречаемся в 15:00 в нашем кабинете, распеваемся, повторяем и идём записываться. Кстати, дай мне свой номер, — Джимин достаёт телефон из кармана. — Зачем? — Чтобы если что, то написать тебе. — Аааа… — Минджон тоже достаёт свой телефон. — Давай быстрее, всё-таки ещё зима, у меня руки мёрзнут, — младшая диктует свой номер, и девочки расходятся по домам.***
— Подожди, то есть, завтра нам надо прийти в белых блузках, серых юбках, капроновых колготках и чёрных туфлях? — Ну да. — В субботу?! — Да, — старшая начинает смеяться. — В +25?! — Ну, а что поделать! Радуйся, что мы будем в зале выступать, а не на улице. — А мы будем выступать на улице?! — удивлению младшей нет конца. — Минджон~а, чем ты на уроке слушала? — смеётся Карина. — Я задумалась и прослушала… — Понятно. Мы на следующей недели в воскресенье выступаем на крыльце школы. — В таком же виде?! — Ага. — Да мы ж там помрём! — Это почему это? — Потому что во-первых будет жарко, а во-вторых будет солнце в глаза светить. — А, ну да. Ладно, пойдём по домам. — Ага, пойдём. На следующий день и вправду было очень жарко. — Привет. — Привет, я думала ты не придёшь, — говорит старшая. — С чего бы? — Ну, просто ты обычно не ходишь на концерты. — Но в этот раз я пришла. — Так вот почему так жарко! Потому что Ким Минджон пришла на концерт. — Точно-точно, — обе девочки начинают смеяться. — Девочки, двигайтесь, у нас же ещё гости будут, — говорит учительница. — Так у нас одного места не хватает, — говорит кто-то из хора. — Кому места не хватает? — учительница смотрит на Винтер. — Сядь, вон рядом с Джимин. Вы обе худенькие, должны поместиться. — Минджон~а, садись ко мне на коленки, — старшая пытается усадить девочку к себе на колени. — Нет! Я же не маленькая! — протестует младшая. — Дело не в том, что ты маленькая. А в том, что мест на всех не хватает, — «И в том, что я по непонятным причинам хочу, чтобы ты села ко мне на колени» — думает старшая. — Я сяду рядом. — Хорошо, садись. По итогу, девочки сидели вдвоём на одном стуле.***
— Зачем вторая смена?! Какая на хрен вторая смена?! Не пойти ли им в жопу со своей второй сменой?! Мне в следующем году экзамены сдавать! — такой было реакция Карины, когда она в конце мая узнала, что в восьмом классе они будут учиться во вторую смену. — Какие экзамены? — пугается одноклассница. — В музыкалке. У меня следующий год последний. И я буду сдавать экзамены. — А, понятно. «А ещё тогда я не попаду с Минджон~и в одну группу по хору» — подумала старшая. Но все переживания оказались напрасными, потому что Винтер тоже училась во вторую смену. — У нас с тобой похоже есть своя традиция? Мы каждый год оказываемся в одной группе, — говорит старшая на первом уроке хора. — Да, я уже тоже заметила, — смеётся младшая. После очередной репетиции девушки как обычно шли домой. Они смеялись, рассказывали про школу и просто наслаждались началом весны. Вот только Карине следующей ночью приснился мокрый сон с участием Винтер. Это тогда не на шутку напугало девушку. Сны вообще были для неё большой редкостью, а мокрые так вообще никогда до этого не снились. Это происшествие заставило девушку разобраться в своих чувствах, мыслях и желаниях. Как оказалось, Минджон начала нравиться Джимин больше года назад. Дождавшись апреля, старшая решила признаться в своих чувствах. — Ты мне нравишься… — Винтер встала как вкопанная. Она вопросительно посмотрела на Карину. — Около года… Просто мне осталось учиться меньше двух месяцев… Либо сейчас, либо никогда… Эти слова заставили младшую задуматься. В неё влюбилась девушка? Это хорошо или плохо? Как ей на это реагировать? И… — Можно тебя поцеловать? — вопрос вывел Минджон из раздумий. — А? Д-да… Наверное… Джимин приблизилась к Винтер. Она аккуратно коснулась губ младшей своими. Просто маленький невинный поцелуй. Но что удивило девушек, так это то, что после поцелуя Минджон обняла Джимин. — Т-ты… Не злишься на меня? — осторожно спрашивает старшая, всё ещё находясь в объятьях. — За что? Это чувства. На них не злятся.***
Год спустя
— Привет! — Карина обнимает Винтер. — Ты теперь всегда будешь меня встречать? — улыбается младшая. — Конечно. Сейчас уже весна, поэтому я буду встречать тебя после школы, — девушка немного помолчала, а потом взглянула на Минджон. — Что с тобой? Ты покраснела? Я тебя смущаю? — Это и правда звучит смущающе! — ответила младшая закрывая щёки руками. — Ладно… Как твоя подготовка к экзаменам? — Всё нормально. А что насчёт тебя? Ты сильно волнуешься? — Да нет, не особо, — сказала Джимин, касаясь кончика своего носа. — Значит сильно. — Почему? — Ты когда сильно волнуешься или когда тебе неловко, ты всегда касаешься кончика своего носа. У тебя такая привычка. И я даже знаю откуда она взялась, — ответила Винтер, улыбаясь. — Откуда? — улыбнулась старшая. — Ты смотрела «Неукротимого» в течении двух месяцев. Главный герой, Вэй У Сянь, делал такой жест когда думал. А ты так делаешь когда волнуешься. — Ты хорошо меня знаешь. Браво, — Джимин переплела их пальцы. — А что ты сдаёшь? — Русский, математика, биология и обществознание. Биологию сложнее всего, — девушка вздохнула. — А куда ты хочешь поступить? — Вообще на психолога. Только вот, в колледжах нет нужного мне направления. Поэтому будем решать проблемы по мере их поступления.***
Шесть лет спустя
Девушки лежали на диване и смотрели фильм. — А что будет, если твои родители узнают о наших отношениях? — Капец нам будет. — Почему? — не унималась младшая. — Потому что они против гомосексуальных отношений. Поэтому лучше им об этом не знать. — Ну ладно… Они были счастливы. У них была своя квартира, кот и они друг у друга. Большего им и не надо было. По ночам Винтер обнимала Джимин так, как та и мечтала: перекидывала одну ногу через старшую, а руками обнимала за талию. По утрам Карина готовила завтраки и будила. Минджон подходит к Джимин и обнимает её со спины, кладя голову ей на плечо. — Помнишь, ты как-то говорила, что хорошо знаешь меня? — спрашивает девушка. — Ага. Я и правда так думаю. Например, ты часто улыбаешься, но это не значит, что у тебя всё хорошо. Даже если всё будет очень плохо, ты всё равно будешь улыбаться. Когда пасмурно, ты любишь смотреть мелодрамы, закутавшись в плед и держа в руках кружку горячего какао с зефирками. Ты не говоришь, но в такие моменты тебе не хватает объятий. А ещё, ты довольно скрытная в плане эмоций. Ты ужасно боишься выступать перед большой публикой и признаваться в чувствах. Ты достаточно тактильные человек. Ещё ты очень ранимая. Периодически ты смотришь русские детективы. А ещё ты любишь спать в обнимку, — девушка перечисляла это и загибала пальцы. — Ты и правда хорошо меня знаешь, — сказала старшая, закрывая красные щёки руками. — Что это? Ты покраснела? Я тебя смущаю? — взбодрилась Винтер. — Это и правда очень смущающе! — воскликнула Карина. Эти слова заставили вспомнить девушек время, когда они ещё учились в школе. Минджон поцеловала старшую в щёчку.» Девушка что-то быстро печатала. Винтер заинтересовалась этим. — Что ты делаешь? — поинтересовалась она у Джи. Та сразу же наклонила телефон так, чтобы младшая не видела текст. — Да так. Пишу одну историю. — Ты пишешь фанфики? — спросила Минджон. — Что-то вроде… — Джимин, подойди за освобождением, — позвала учительница. Старшая положила телефон на стул, забыв выключить его. Воспользовавшись моментом, Винтер начала читать фанфик. Она очень удивилась, когда там появилось её имя. А потом она поняла, что это история о ней и Карине. Тем временем старшая уже возвращалась к своему месту. Увидев что её телефон у Минджон она запаниковала. Хорошо что это был конец урока и их уже отпустили. Быстро забрав телефон, Джи хотела уйти. И это у неё почти получилось. Она смогла быстро одеться и выйти на улицу. Но на крыльце за руку её схватила Минджон. — Подожди, я не успела дочитать. Дай мне пожалуйста возможность это сделать, — Мин смотрела Карине прямо в глаза. Старшая сдалась и протянула девушке телефон. Через несколько минут Винтер уже дочитала историю. Она стояла и смотрела на спину своей подруги. Подруги ли? Младшая хотела что-то сказать, но не успела. — Прости, ты правда мне очень нравишься, — тихо сказала Джи. Минджон обняла девушку и сказала: — Тебе стоит быть немного смелее, — и поцеловала Джимин.