***
—Антоша, иди попрощайся со своим отцом! Утро началось лучше всего. Отец Антона Шастуна уезжает за неделю до того, как уедет сам парень. Антон должен уехать учиться в другой город на менеджера. Этот факт его не очень радовал, ведь это очень далеко от родителей, и парнишка сможет приехать только летом, как закончится учёба. Он не знает почему, но не смотря на сильные недопонимание в их семье, парень всё же не хотел уезжать… До отъезда в другой город осталась всего неделя. Понедельник он провалялся на кровати, вставая либо в туалет, либо поесть, (скорее перекусить, потому что Антон ест очень мало, иногда вовсе забывая о приемах пищи). Во вторник он начал потихоньку собирать вещи (точнее просто достал чемодан из-под шкафа). В среду решил заняться интеллектуальным делом — переписываться с друзьями целый день. Четверг и пятница прошли по тому же принципу, как и 3 дня перед этим. Вот в субботу он начал реально суетиться, собирать вещи (на этот раз уже все вещи), договорился накануне пойти с друзьями в парк, в честь последней за 9 месяцев встречи. Бегал по дому как ненормальный, собирая по всем углам свои вещи. И только вечером удалось расслабиться, при встрече с друзьями. Лёша и Денис были лучшими друзьями, за все 17 лет жизни парня. Они многое пережили вместе, и расставаться было очень не просто. Парни не из сопливых, но слезинку пустили все трое. Они ещё долго гуляли по городу, ведь никто не знал когда ещё они так встретятся. Все из них поедут в разные города. Утро воскресенья: 24 августа. Антон проснулся не в лучшем настроении. Ему сегодня "очень повезло". Он ёбнулся с кровати уже после звонка будильника и проспал. Проспать-то по факту нечего, ему просто осталось провалятся в кровати до вечера, а потом отправиться в долгий путь. Впрочем так и было. Он провалялся в кровати целый день. А потом его на такси отвезли на ЖД вокзал. Мама, по мнению Антона, поцеловала его раз 50 перед отправкой поезда, ну и ещё примерно столько же плакала.***
Вот Антон уже стоит в совсем незнакомом ему месте. Он приехал. Спустя 10 длительных часов на поезде, он ступает по тротуару и вдыхает этот свежий, только после дождя воздух, направляясь к остановке, чтобы доехать до общежития. Наконец Антон в Питере. Он рад и не очень одновременно. «Здесь погода отличается от Воронежской.» Но она как будто лучше подходит этому тощему парнишке, под 2 метра ростом, который одет в чёрное худи и широкие штаны такого же цвета. Шастун не был бы им, если что-нибудь не произошло в первый же день на новом месте. Вот он идёт к общаге, и врезается в какого-то мужчину, лет 25-ти на вид, одет он в очень узкие, по мнению парня штаны, и лёгкую кожанку из-за которой виднеется белая рубашка. Одет не сильно по погоде, ведь на улице довольно холодно — про себя подметил Антон. — Здравствуйте, извините пожалуйста. — быстро сказал парень, ещё не сильно пришедший после такого в себя. — И тебе привет. — у молодого человека был довольно приятный голос. —Арсений Попов, можно просто Арс. –протянув руку к мальчишке сказал он не сильно громко. —А-артон, ой в смысле Антон Шастун. –ответил юноша. —Приятно познакомиться, Антон. –с усмешкой произнес Арсений. —Взаимно. –как-то сухо и несвойственно для самого себя ответил парень, после поспешил в общагу заселяться. Весь оставшийся день прошёл довольно-таки хорошо, и что удивительно, без приключений. Его заселили в комнату №311. Кроме него в комнате никого не было, но кроватей было три. Антону сказали, что кого-то подселят в ближайшую неделю. До 1 сентября оставалось ровно 7 дней.. Спустя 2 дня к Антону подселили парня. Он был с каким-то необычным и в тоже время смешным хвостиком, армянской внешности, маленького роста, и весь в мешковатой одежде. —Привет, Серёжа Матвиенко. –сразу с порога произнёс юноша и протянул Антону руку. —Антон Шастун. –отвечая на рукопожатие, произнёс парень. —Долго ты уже здесь? —Два дня. Скутота смертная. –с ноткой грусти прозвучала в ответ фраза. Парни дальше начали знакомиться, говорить про судьбу каждого. «Хоть кто-то будет знакомым.» Антону было впервые так с кем-то общаться. В школе кроме Лёши и Дена, Шастунишка больше ни с кем не общался. Следующие дни Антон провёл не сам, и это радует, ведь теперь ему есть с кем поговорить, обсудить всё на этом никчёмном свете. И даже как-то на душе спокойнее, от этого факта. До начала учёбы к ним никого так и не подселили, и они были вдвоем с Матвиенычем.***
Первое сентября. «Обожаемый» Антоном праздник. Ничего сверхнового не было. Обычная линейка, чем-то отдаленно напоминающая школьную. Его нашёл их ректор (?). Точнее Антон его нашёл. Шастун в него врезался, когда тот шел искать парня: —Павел Воля, а ты я так полагаю Антон Шастун? –заметив в глазах Антона вопрос кто он, ответил Паша. —Угу, Антон, собственной персоной. — Вот и славненько. Ты как раз мне нужен, ну не только ты, но только ты остался. Антон стоял минуту в ступоре пытаясь сообразить, что сказал сейчас его препод(?) Антон идёт по коридору с Павлом Алексеевичем. В универе он впервые. Шастун поднимается на 3 этаж из 5 возможных, и идёт в аудиторию, где должны проходить сборы всех первокурсников. Это была самая большая аудитория во всём университете. Ректором был некий Павел Алексеевич, с которым Антон уже познакомился, и они же вместе с ним зашли в аудиторию. Он у них преподавал экономическую теорию. Они сидели уже наверное час второй, слушали о преподавателях, кто из них кто, и что преподавал. Антону это надоело, он хотел заснуть, но как только он лег на парту, чтобы поспать, кто-то постучал и зашёл в аудиторию. Антону показалось, что этого мужчину он уже где-то видел, только не мог вспомнить где. Он так и смотрел, пока его не толкнули в плечо: —Ты с ним знаком? — Спросил с удивлением Серёжа. —Брат, ты не поверишь, но я не помню. Его лицо мне знакомое, но где я его видел вообще не помню. —Н-да, ну и память у тебя. А он красавчик кстати, ты посмотри. Уже все девочки кончить готовы. — Да брось, обычный он. —Антон и Сергей, закрыли рты, а то полетите от сюда в первый же день! –громко сказал Павел Алексеевич. —Вам что-то надо? –прозвучало грубо, но с улыбкой на лице, и уже не им, а тому загадочному мужчине. — Да, мне нужно забрать учеников, у которых я буду вести. Группа складывалась как-то странно. Здесь были не только те, кто учится на менеджера, поэтому, у них в группе было больше 70 человек. —Мы ещё не закончили, подождите минут 5 и можете забирать их. —После этих слов брюнет вышел из аудитории. Спустя 10-15 минут: —Значит таааак, кто на менеджера идёте в 326 аудиторию к Арсению Сергеевичу, он вас уже ждёт, ну а остальные, можете быть свободны. –все начали вылетать из аудитории. Антон чуть было не стал ковром для других, но чудом удержался на ногах. А после они с Серёжкой пошли искать 326 аудиторию, ведь оба учились на менеджера.***
Серёжа и Антон сидели в своей комнате, и к ним кто-то постучал: —Войдите! –сказали в один голос парни. Парень в очках, невысокого роста, чуть выше Серёжи вошёл в комнату, и сел на свободную кровать, возле окна с правой стороны. Прям под окном у них был стол, две кровати были по обе стороны от стола, и ещё одна возле двери слева, справа был шкаф, мини холодильник и полки. —Чёт ты не очень многословен. —Серёж, отстань от человека, не видишь он стесняеться. –правда не понятно кого и чего, но это не важно. —Меня Антон зовут, его Серёжа. —Меня Дима. —О так ты не немой, ахуеть! Ладно завтра поговорим, давайте спать. Антон, напоминаю тебе, что у нас завтра первая пара. —Да помню, я, помню. А что за пара? —Ты вчера Арсения слушал? —Нет.–честно и откровенно. —У нас завтра с ним первая пара. —А что он ведёт? —Так ты ещё и Пашку не слушал! —Пашку? —Та Павла Алексеевича, балда. —Ааааааа, слушал, ну пытался по крайней мере. —Молодец, чё ещё сказать, управленческую психологию он ведёт! —А, окей, спокойной ночи тогда. —И тебе. И тебе, немой, тоже. —Спасибо, вам тоже. —Ого уже три слова, идём на рекорд. –после этого никто ничего не говорил, а просто выключили свет и легли спать.***
Утро. 8:45. Пары начинаются в 9. До университета от общаги пешком пол часа. Антон проснулся один в комнате. Походу его любящие соседи оставили его просыпать и получать пизды за опоздание. Парень глянув на часы, очень кратко и ясно высказался, что думает по этому поводу. —БЛЯТЬ! –чисто теоретически, если Антон за 5 минут соберёт все вещи, и выбежит из общежития, то он может опоздать всего на 15 минут. Поэтому не теряя времени Шастун побежал умываться. С завтраком он пролетел, как и с собиранием портфеля, ручку и листок у Серого попросит. И вот удача! Антон выбежал ровно через 5 минут в 8:50. Шастун забежал в универ в 9:25. М-да, 15 минут превратились в пол часа. Ну час на паре вместо полтора, это не полностью прогулять пару, хотя этот вариант логичнее. Но для Антона логики не существует. Он поднимется за минуту по ступенькам на нужный, —Кто блять его придумал?!— пятый этаж, и идёт в нужную ему аудиторию. Постучав,— он же приличный в конце то концов — весь запыхавшись, и взъерошенный, парень вошёл в помещение. —Здраствуйте, извините за опоздание, можно войти? –выученая фраза ещё с 7 класса школы, как Антон начал опаздывать. —Так, это у нас кто? –Арсений прекрасно помнил этого мальчишку, ещё с того момента, как он в него врезался, но хотел сделать вид, что он его не знает. —Антон Шастун. —И почему опаздываем? —Как бы банально не звучало, но я проспал. —А где все отмазки по типу: «я снимал котика с дерева» или же: «я помогал бабушке перейти дорогу»? —А-эм —Ладно, за честность так уж и быть, проходи. Честно говоря, Антон лекцию не слушал, а спал, точнее досыпал.***
—Молодой человек, я конечно дико извиняюсь, что прерываю ваш прекрасный сон, но лекция закончилась. –Арсений подошёл сзади и очень тихо, поэтому Шастун очень напугался. —Господи, чего же так пугать-то? И где Серёжа? — Я не знаю где Сергей, но я знаю, что через 5, уже 4 минуты, у тебя следующая лекция. —Та блять. Опять он меня кидонул, друг называется. — Так без матов, пожалуйста. — Спасибо, ой, извините. –Арсений сделал вид, что не заметил, того как Антон огрызнулся —Ты чего опоздал? — Я ж говорю: проспал, проснулся один в комнате в 8:45. Никто не разбудил, пришлось в попыхах бежать на пары. —Антон, у тебя есть две минуты, чтобы успеть на следующую пару. —А, ой, извините, но я пожалуй побежал. —До свидания. –Шастун не услышал этой фразы, так как, уже во всю бежал вниз по лестнице. Остальные пары прошли спокойно. Сергей с Антоном возвращались в общежитие и им пришла мысль, что они могут снимать квартиру, и плату разделить на двоих. Это была хорошая мысль, поэтому парни решили, что они скинутся и найдут неподалеку квартирку.***
Неделя прошла незаметно как для Антона, так и для его соседей. Парни поближе познакомились с Димой. Он оказался очень умным и разговорчивым. В первый день их знакомства он просто плохо себя чувствовал и посрался с родаками. Он тоже из Воронежа и они с Антоном даже не очень далеко живут друг от друга. Дима учится на стоматолога на 3 курсе, так что он старше их с Серёжей на 3 года. Они сидели часами на пролёт болтали (обычно ночью) и веселились. Правда один раз им пригрозили, что вышвырнут из общаги за то, что они видите-ли слишком громко разговаривают. Интересно, кто это на них настучал. Настучать бы ему, только по морде.***
—Серёж, ну что? —Та что, что не знаю я. Отец сказал в течении дня скинет. –Парни всё же решили снимать квартиру на двоих, и сейчас они едут в метро, чтобы посмотреть квартиру. У Шаста есть его часть денег, а вот Сергуль свои удачно проебал, и теперь придётся ждать, пока его отец скинет нужную сумму. —Здравствуйте, добро пожаловать. Проходите, смотрите. Меня Оксана зовут. –парни приехали смотреть квартиру и их встретила девушка лет 19 на вид, и начала показывать квартиру. Антону всё очень понравилось, а вот Серый как всегда был чем-то не доволен. —Может чаю или кофе? —Вы знаете, а давайте. —Я не буду ничего. —Серёж, ну чё ты дуешься? Ты серьёзно думаешь, что мы сможем за такую цену что-то лучше найти? —Нет. —Ну вот и всё. Мы будем её снимать. И мне кофе. —Отлично, и давайте на ты, а то мне 19 только (ебать, Антон ещё и угадал), а не 50. —Хорошо. Ты такая молодая, почему сдаёшь? —Я хочу переехать в общежитие, как бы странно это не звучало, просто там моя девушка, и я за ней очень скучаю. А тут одиноко и как-то не уютно, ну чисто для меня. —Понятно, а мы как раз хотели съехать с общаги, вот искали квартиру, чтобы на двоих снимать. —Парни, если там траблы будут с деньгами: не сможете вовремя оплатить или ещё чёт, вы говорите сразу прямо: "так и так, не получится оплатить вовремя", я ж сама студент, я вас пойму. За вас платить я конечно не буду, но отсрочку вам на месяц-второй дам. —Оксан, а ты мне начинаешь нравится. —Серёж, я и до того тебе нравилась, ты просто не понимал этого. Но у меня девушка напоминаю. А вот и кофе! Сегодня Антон и Сергуль вернулись прям перед закрытием общаги, минуту в минуту. Они решили сегодня переночевать в общежитии, ну а завтра они уже будут перебираться в квартиру со всеми вещами. После пар естественно.***
День прошёл отлично, Антон очень сильно устал, после перетаскивания вещей и их расскладывания, хотелось умереть. Как и Шаст, Серёжа выглядел не очень, потому парни постелили в разных комнатах, и решили откласть остальное на завтра. Утро четверга. Сегодня Серёжа пожалел Антона и разбудил на пары, ведь теперь им до университета не пол часа, а полтора. И они даже не опоздали, ну разве, что совсем немного, всего-то на 5 минут. Первая пара была — маркетинг. Шастун сегодня сам не свой, он слушал, записывал и даже пытался что-то понимать. Да, получалось плохо, но он хотя бы пытался. 4 пары — это пиздец. А когда у тебя 4 пара — управленческая психология, то это вдвойне пизда. Особенно, когда с учителем у вас с самого начала не очень положилось общение. —Здравствуйте. Так, сегодня я начну спрашивать то, что рассказал на прошлой паре. А вы естественно будете отвечать. Сейчас посмотрим, кто станет сегодняшней жертвой. Та-ак.. Шастун! Ты в прошлый раз опоздал – теперь отвечай. —А? Что, простите? –Антон не слушал, а летал в своих мыслях. —Отвечай, говорю, чудо. —А, так я не знаю ничего, можете сразу 2 ставить. —А чего так сразу? —Я просто всегда говорю как есть. Например, если у меня кто-то спросит, как он выглядит, если он выглядит хуево, я так и скажу, лучше скажу я чем потом скажут другие, а на меня ещё и обидятся. — В этом примере две стороны, на тебя и так и так могут обидится. Либо за твою прямолинейность, либо же за враньё. Но тут, я пожалуй соглашусь с твоим мнением. И ты тему-то не переводи, почему не выучил? —Тяжёлый день был, не успел. –пожал плечами Антон. —Раз так, останешься после пары на 5 минут поговорить.