Зеркало счастливой любви

R
Завершён
46
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
145 страниц, 42 031 слово, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 29 Отзывы 28 В сборник

Часть 2. Воспоминания

Настройки
Примечания:
—Ну, я жду объяснений. —Да я уже все сказал. —Антон! —Да я уже 17 лет Антон! Я же сказал, что устал. Мы с Серёжей переехали, вещи перевозили. —Да, но вот почему-то Сергей сделал задание и даже запомнил, что я говорил на прошлой лекции. Не знаешь почему? —Флаг ему в руки, медальку на шею! Мне пора. Au revoir*. —Шастун! –Антон его уже не слышал. Он быстро вылетел в коридор и хлопнул дверью настолько сильно, что Арсений подумал, что дверь может вылететь с петель. Антон сильно не любил, когда ему указывали, или, ещё хуже – с кем-то сравнивали. Учителя в школе ещё с 8 класса поняли, что если парень сказал, что не выучил домашнее задание – нужно ставить два и дело с концом. Были в начале попытки его вразумить, но безуспешно. Шастун был настолько зол, что решил не ждать Серёжу и ехать домой в одиночку. Утром по дороге в универ Серый попросил Антона остаться после пар и вместе поехать в Икею, чтобы сделать квартиру более уютной. Тогда Антон согласился, но сейчас уже быстро печатал отказ:

Тоха:

Серёж, извини, но я не смогу тебя подождать, я уже домой. (17:13)

Серёжа: Не хочешь рассказать почему? (17:16)

Тоха: Приедешь, я тебе всё скажу. (17:17)

***

Антон зашёл в новую квартиру, быстро скинул рюкзак, взял деньги и побежал в ближайший магазин, чтобы купить сигареты. Курить парень начал ещё классе в восьмом, недавно бросил, но сейчас он не мог себе в этом отказать, так как организм требовал из-за сложившейся ситуации. Зеленоглазый быстро дошёл до ближайшего ларька, купил пачку Мальборо, залетел в квартиру, сел за стол на кухне, достал наушники и наконец-то закурил. Музыка в наушниках была настолько громкая, что била по ушам. Антон был как будто в прострации. На него нахлынули воспоминания, их было очень много и все были не приятными. Парень на протяжении пяти лет собирал все эти воспоминания в отдельную коробочку, и спрятал их подальше от других людей и от себя самого. А сейчас какой-то мудак-препод достал их просто по щелчку пальцев. Теперь возвращать их на место будет куда сложнее...

***

Десятилетний Антон сидит в углу своей комнаты, обхватив руками коленки и еле сдерживает себя, чтобы не рассплакаться. Сегодня второе января, отец Шастуна опять поднял руку на мальчика. Мама Антона — Майя Олеговна, попыталась успокоить мужа, но в её сторону полетела тарелка, поэтому ей пришлось замолчать, чтобы не сделать ещё хуже. Андрей начал медленно подходить к парню, но тот быстро вскочил и побежал в комнату, и успел закрыть дверь, в которую почти сразу начали долбиться. Было не сложно понять, кто находится по ту сторону двери, но от этого становилось только хуже. Прикинув, что дверь долго не выдержит, мальчик быстро начал двигать к ней стол, за которым учился. Не успел облегчённо выдохнуть, как услышал голос отца: —Антон, сука, выходи, а то будет хуже, ты же знаешь! —Н-не трогай меня, п-пожалуйста. –голос парня очень дрожал, и видимо, его услышали, потому что он услышал, как отец пошёл на кухню. Спустя пол часа, а может и больше, входная дверь хлопнула, что означало одно – Андрей ушёл. Антон быстро отсунул стол и вылетел в коридор, где на полу лежала его мама. —Мам! Очнись, пожалуйста! – Но Майя никак не отреагировала. Мальчик вызвал скорую, а когда она приехала, то от страха спрятался в шкаф в своей комнате. Так происходило на протяжении двух лет. Шастун младший очень хотел вразумить маму, но как бы он не старался, сам понимал, что без мужа Майе будет трудно, так как она любит его и не сможет справиться, если он уйдёт. Такой опыт уже был, когда отец не появлялся дома больше месяца. Это был лучший месяц в жизни Антона, но не в жизни его матери. Она плакала целыми днями, и как бы мальчик не пытался её утешить — всё напрасно.

***

Двенадцатилетний Шаст вернулся со школы в пять часов вечера. На улице уже было темно, уроки закончились ещё в два часа, но он не хотел идти домой и блуждал по улицам Воронежа, как будто чуствувал что-то не ладное. Когда Антон поднялся на свой этаж, то увидел настежь открытую дверь. Он напрягся, не понимая, что произошло. Сразу зайдя в квартиру, он увидел на полу лужу крови, мед персонал, соседей и ещё каких-то людей. Парень почувствовал, как внутри него зарождается паника. К нему подошла какая-то женщина: — Здравствуй, ты Антон? – спросила она, её голос не понравился Антону, но он всё же ответил. — Д-да, а можно узнать, что произошло? – Страх в перемешку с паникой начали одолевать Антона и он не знал, что с этим делать. — Спокойно, – видимо, услышав волнение в голосе парня ответила женщина,— Ничего такого не случилось, просто твой отец, насколько мы знаем, поднял руку на твою маму и её увезли в больницу. — М-мама! Где она?! —Тихо, всё с ней хорошо, не переживай, мы просто приехали разобраться, что здесь произошло. — Вы к-кто? — Я из службы опеки, меня вызвали проверить, как ты здесь живёшь и если что – забрать. — Н-нет! Мне здесь очень хорошо, не надо никого забирать. –голос срывался с каждой секундой, но парень не обращал на это внимание. — Мы в этом убедились сегодня. –сарказм? —Правда всё хорошо, это первый раз такое, наверное посорились, с кем не бывает. —Да, но вот соседи не думают, что это первый раз. —А можно мы сами будем со всем разбираться? Уходите, я дождусь папу, я устал со школы и хочу спать, а вы мне мешаете. Такого больше не будет и не было, хватит делать моего папу непонятно кем. Он хороший, я его очень люблю и он меня тоже, так же как и маму,—После таких обвинений Антон пришёл в себя и немного в грубой форме ответил той девушке, но ему было как-то наплевать на это. Единственное, о чём он думал в данный момент, чтобы его не забрала опека. Он был ну вообще не похож на того, кого представляла увидеть опека по рассказам соседей. Они думали, что он будет весь в синяках, труситься от страха и плакать, но как бы не так. На нём не видно ни одного синяка, он просто переживает за свою маму и по его словам – любит отца. И после этого, женщина из опеки ушла вместе с мед персоналом и остальными. Шаст пошёл в свою комнату, упал на кровать и заплакал. Он проплакал до утра, а потом когда прозвенел будильник – встал и пошёл собираться в школу. Зайдя в ванную и увидев свое отражение, Антон решил, что лучше сегодня в школе не появляться: заплаканные, красные глаза, мешки под глазами и бледный цвет лица. Шаст очень хотел есть, так как уже неделю нормально не ел, поэтому он пошёл на кухню. Войдя на кухню, Антон пошёл к холодильнику и начал искать что-нибудь поесть. В морозилке он нашёл пельмени и поставил их вариться. После того, как в начале школы его дразнили из-за лишнего веса, у Антона началась паранойя. Он начал считать каждый грам съеденного. Для своего роста и своих лет, у него был огромный недовес. Он уже падал дома в голодные обмороки, после этого начал нормально питаться.

***

С мыслей его выбил Серёжа, который ходил по квартире и причитал. — Антон, какого хуя ты куришь в квартире с закрытым окном так ещё и не понятно какую сигарету?! —Чё? – Шаст настолько ушёл в себя, что даже не услышал, как друг пришёл домой. —Хуй через плечо! Антон, что случилось? – уже спокойно спросил Серый. — Ничего. — Если бы ничего не случилось, во-первых ты бы меня подождал, а не уехал без меня, во-вторых ты бы, сука, не курил в закрытой квартире даже не открыв окно и в-третьих, ты бы не смотрел в пустоту минут десять, пока я здесь и бог знает, сколько до этого. —Та как ты всё видишь? —Я просто хоть и не много с тобой знаком, но для начала знаю, что ты не куришь, а потом уже и хорошо тебя выучил за эти недели нашего знакомства. —Вот, что касается курения, ты заблуждаешься, я курю, и ещё как курю. —Курил и курю, разные вещи Шаст. —Ну курил и что с того. —А то, что просто так никто не бросает, а потом вдруг внезапно начинает опять. Поламавшись ещё минут 15, Антону всё же пришлось рассказать всю ситуацию Серёже, он рассказал как и то, что произошло сегодня после лекции, так и о всей ситуации в их семье. И когда он рассказывал о семье Серёжа часто замечал, как Шаст уходит в прострацию. Завтра четверг, но это не мешает парням пойти в магазин за бухлом и быть под утро бухими в хлам, а потом в 7 утра проснуться с бодуна, похмелиться и пойти на пары. Если у вас возникнет подозрение на счёт того, что они сумасшедшие, ведь от них прёт за километр алкоголем, то вы окажитесь правы.

***

Первая пара — Павла Алексеевича. И потому им ну очень не повезло. Мало того, что они опоздали (впрочем как всегда), они ещё и бухали до 4 утра, пока окончательно не отключились. —Антон и Сергей останетесь после лекции на пару минут! –сказал Павел, когда только учуял запах алкоголя. —Вчера всё так же начиналось. –тихо, чтобы их не услышали, сказал Шаст.

***

—Ну и чё это такое? —Что? –режим дурака у парней включён. —То, что вы опоздали, это раз, и то, что вы бухие в хлам, это два! Вы суки, могли хотя бы на выходных набухаться! Не среди рабочей недели же, скоты! Если вас такими увидят — вам пизда, скажу вам по секрету, вас могут с универа выгнать. —Хорошо, но можно чуть по тише? —Пить меньше надо было! — назло парням на тон выше произнёс Паша. —Ладно, я вас прикрою, сейчас валите домой и отсыпайтесь, завтра поговорим. —Эта фраза никогда не вещает чего-то хорошего. —А так и будет, Шастун. Всё, валите давайте, будете в долгу! —Ага, ага, до свидания!

***

Приехав домой Антон с порога уснул, а Серёжа его тащил до кровати и укладывал, а как закончил, плюхнулся рядом и тоже уснул. Проснулись они ближе к ночи, часов в 11 вечера и обоим было хуево пиздец. —Серж, ты тут? —М? –Антон начал размахивать руками. —Та тут я, тут, заебал. –когда Шаст попал Серёже по лице своими окольцоваными пальцами, Серёжа не выдержал. —Антон, сука, хватит меня бить! —А, чё? —Ничё, бить меня прекращай! —Ой, я случайно.

***

Им обоим стало очень плохо, и они сорвались с мест в ванную, первым добежал Шаст, хоть где-то его длинные ноги пригодились. А Серёжа ждал, пока Шастун выйдет (выползет, но это мы упустим) из туалета. Когда Антон вышёл, его сбил с ног Серёжа, который залетел в ванную и буквально за секунду закрыл дверь, долетел до унитаза и поднял крышку, нахер её Шаст закрывал — не понятно.

***

Серёжа в прямом смысле сбил Антона с ног. Он упал на пол, ударился головой и у него даже начала течь кровь. Когда Матвиенко вышел в коридор и увидел, как Антон валяется на полу в луже крови, его посетила мысль, что он уже сдох, но тут же увидел как поднимается грудная клетка парня. — Дима? —Да, а вы собственно кто? — Меньше вопросов, Димусик, срочно нужна твоя помощь! Ты же вроде как на медика учишься? — На стоматолога. —Да вообще посрать. Можешь приехать очень срочно к нам? —Я даже не знаю, общага через 15 минут закроется. —Дим, Антон истекает кровью, я не знаю, что делать. –голос Серёжи был очень отчаянным. —Блять! Что вы уже делали?! —Это сейчас вообще не важно! Так ты сможешь приехать? —Блять, Серёж, тут такое дело… —Ладно, я тебя понял. —Ты же не будешь обижаться? —Нет, думаю нет. Только, что мне делать, я ж в этом вообще не бум бум. —Серёж, ну хоть когда-то мозги включай, иди к соседям, и вообще хули ты скорую не вызвал?! —Потому что не вызвал, а за соседей спасибо! –Матвиенко сбросил трубку, встал и пошёл стучать соседям и просить о помощи. Он стучит в первую дверь, которую увидел. —Кто? –послышался довольно-таки знакомый голос. —Я ваш сосед, вы можете мне помочь? –щелчок и из-за двери покался силуэт. —Матвиенко?! —Арсений Сергеевич?! — М-да кого я не ожидал увидеть, так это тебя. —Потом поговорим! Пойдёмте со мной! —Куда это? —В нашу квартиру! Быстрее!

***

Арсений вошёл в квартиру и ему в нос ударил жуткий запах алкоголя в перемешку с сигаретами. Серёжа вел его в коридор, и там он увидел силуэт, но как только Матвиенко включил свет, его глаза стали в три раза шире. —Антон?! Что тут произошло?! Он вообще жив?! —Та жив он, жив. Просто походу в отключке. —Что произошло, ещё раз спрашиваю?! —Мы вчера пили, много пили. Пришли утром на пары, Павел Алексеевич сказал, что прикроет, и чтобы мы валили домой. Мы поехали домой, и сразу же завалились спать, проснулись минут 20 назад, и обоим стало плохо. Антон первый забежал в туалет, а когда выходил, я так спешил, что случайно его зацепил, и он ёбнулся на пол. Когда я вышёл — увидел, то что вы сейчас видите. –мат, Арсений пропустил. —Почему скорую не вызвал?! —Потому что, мне проблемы не нужны! И вообще я вас позвал, чтобы вы помогли хоть как-то, а вы только нагнетаете! —Где аптечка? —Не знаю, мы заехали в квартиру 2 дня назад. Я ещё не разобрался, что и где. —Короче, иди спать, завтра поговорим. Шастуна я заберу к себе в квартиру, я уж знаю, где у меня, и что лежит. Утром иди на лекции, Антона я отмажу. Вечером он будет уже здесь… Наверное…

***

Утром Антон проснулся где-то в неизвестном для него месте, точнее комнате. Она была в коричневых тонах, очень современная и красивая. Вещи были все розложены по полочках, возле кровати был стол, а напротив шкаф для одежды. Парень понемногу поднялся с кровати, и посмотрев на неё, увидел огромное пятно крови на подушке. Шаст сразу же взялся за голову, и понял, что она перебинтована. Антон пошёл по коридору в какую-то комнату, из которой был еле-еле слышен звук. Арсений проснулся на диване и не поняв почему он спал не в спальне, начал вспоминать, что произошло. За его раздумиями он пошёл делать кофе и сел обратно на диван в кухне. Как только он присел, вошло чудо, из-за которого был весь этот переполох. —Проснулся? —Арсений Сергеевич?! Вы… Я… Можно спросить, что чёрт возьми произошло?! И почему у меня перемотана голова, а на подушке кровь?! —Это лучше спросишь у своего дружка. —А где он? —На парах, где же ему ещё быть? —А я?.. — Не волнуйся, я договорился, что тебе прогул ставить не будут. А у меня выходной. –увидев в глазах парня вопрос, почему Арсений дома, ответил старший. —Аааа, понятно. Так а что произошло, скажите хоть вкратце. —Если хочешь, могу и полностью рассказать, у нас ещё полно времени. —Та не, я не хочу вас затруждать своим присутствием, и кстати мы где. —Вчера ко мне в 12 ночи постучал Серёжа. —Всмысле постучал? —Мы с вами оказывается соседи, я сам был в шоке, послала мне судьба, конечно соседей. Ну и попросил помощи. Я увидел тебя на полу, около ванной в луже крови, спросил у Серёжи где аптечка, он сказал, что не знает. Ну я тебя к себе и забрал, перемотал голову, чтобы остановить кровь, и ты не сдох от потери крови, а потом положил на кровать у себя в комнате. —А почему я на полу оказался? —Я ж говорю спросишь у Сергея, он тебе точно всё расскажет от начала до конца. —Кхм, ладно. Я пойду… —Если хочешь, можешь идти, я тебя не держу, но и не выгоняю. А и вопрос, какого чёрта вы напились? —Аа, эм, этого вам лучше не знать. –Антон лучезарно улыбнулся, но в его глазах Арсений увидел грусть.

***

Антон просидел у Арсения ещё пол дня. —Я наверное домой уже пойду. –Арсений хотел остановить Шастуна, но сказать не мог, ведь он ел. Потому он быстро встал из-за стола, взял за руку уже уходившего Антона и потянул на себя. Шаст не ожидал такого поворота событий и не удержался на ногах. Они начали падать назад, точнее Арсений, а Антон падать на него. —Блять, Шастун, ты можешь хоть раз не приносить беды какой-то?! —Я-я случайно, честно. Походу это вышло случайно. Надо срочно позвонить Паше. —Ты не поверишь, что произошло! —Арс, я тебя конечно очень уважаю и по-дружески люблю, но ты не наглей, а? Ты звонишь мне посреди пары. Давай быстрее к делу. — Ну раз вы у нас такой занятой, то пошёл нахер! —Ну чё ты как маленький ребёнок, хватит дуться! —Ладно, заедешь ко мне после пар. —Окей.

***

Паша приехал к Арсу ближе к 6. Зная очень хорошо своего друга, а так же то, что он за ЗОЖ, и его буквально от самого запаха алкоголя или сигарет может вырвать, не взял ничего с собой. —Привет. —Приветик. Что уже произошло? Ты просто так к себе не зовёшь. —А ты-то все знаешь! –Арсений закатил глаза. —Да, Арс, прикинь, я все о тебе знаю и только по движению твоего глаза могу понять что с тобой и что ты об этом думаешь. И да, я также знаю, что не можешь ты терпеть то, что в твоей квартире кто-то находится! —Тебе всегда дверь открыта. —Блять, насколько же ты хорош в актерском, хули на препода пошёл? Был бы известен, популярен и т.д. —Что ты под этим подразумеваешь? —Да то, что, Арс, ты блять даже это сказал с неприязнью. Давай говори. Я уйду, как только ты мне всю информацию скажешь. —Не... надо уходить. Хотя ладно, я признаю, что даже сейчас мне не удобно с твоим присутствием. Но я не могу тебя выгнать, ведь сам же и пригласил. —Давай ближе к делу, я же вижу, что ты хочешь выговориться. Арс долго не ломался. Он почти сразу же все высказал Паше и рассказал в мельчайших подробностях. —Ну как-то так. —М-да. Арс, я все понимаю, но ты как додумался его к себе тащить. Если ты не спал из-за присутствия постороннего человека, то я не удивлюсь. —Паш... Тут такое дело... —Ну, не тяни кота за все мы знаем что. —Как раз таки наоборот. Я имею ввиду, что я спал очень даже хорошо. Я не помню когда в последний раз так крепко спал, и тем более с кем-то в квартире... После Алёны у меня никого не было, максимум с кем-то переспать в баре странном. И тогда я и не мог нормально уснуть, а тут... Я просто взял и уснул на диване. Я выспался даже! Это пиздец. Я не понимаю почему так? И что с этим мальчишкой не так!? —Что? —Ты прекрасно все слышал. Я выспался с кем-то посторонним в комнате. —Так, ладно, оставим это на потом. А почему это, с Антоном что-то не так? —Паш это очень долгая история. —Я и не спешу. Арс рассказал про первую встречу с Антоном, и всё происходящее дальше. Они сидели за розговорами до 2 утра. Арсений предложил остаться Паше, но тот зная, как не любит присутствие кого-то в квартире и даже родных ему людей, поехал домой. —Арс, я чесно очень рад, что ты сумел поспать и выспаться в присутствии кого-то постороннего. Такого долго не было. Потому, если у этого парня получится сделать то, что не удалось никому после твоего развода, то я сделаю все для этого. —Может всё же останешься? —Извини, но нет. Так для тебя будет лучше. Завтра на пары. Не забудь! Пока! –послав воздушный поцелуй прокричал Паша уже за дверью. Увы, но Арсений не увидел воздушного поцелуя.

***

—Здравствуйте! —И вам здрасте! —Это кто такой смелый? —Бля Серый спасай, мне походу пизда сейчас.–шепотом сказал Антон Серёже. Шастун сам не знает зачем он это сказал, у него просто случайно вырвалось. —Поднимитесь пожалуйста тот, кто это сказал. Что никто не встанет? Ну же, сказать можешь, можешь и встать. –какого же было выражение лица Попова, когда встал Антон. —Шастун, значит? Не пройдет и дня чтобы ты что-то не утворил. Арс сам не понял была ли это отсылка на их падение в его кухне, или он просто это сказал. Но судя по красному цвету лица Антона, Шастун принял это за отсылку. —Извините, само вырвалось. —Хорошо, не скажу, что на первый раз прощаю, ведь прощаю уже не впервые, но в следующий раз постарайся держать язык за зубами и не вякать то, что не просят. —Я постараюсь. —Да уж постарайся. Так ладно продолжаем! У кого вопросы по пройденным темам?

***

Пары прошли спокойно. Антон даже получил первую 5 по какому-то предмету. Вот серьёзно, Антона уже тот самый студент, когда ты не знаешь ни одного из своей группы(кроме друзей), когда не знаешь какие пары у тебя завтра и не знаешь большей части преподов, и что они преподают.
Примечания:
46 Нравится 29 Отзывы 28 В сборник