***
Шастун сидит на крыше многоэтажки и пьет гараж. От него ничего не будет, чтобы Антона понесло от гаража ему нужно выпить как минимум 3 бутылки. Хотя если он выпьет 100 грамм коньяка его вставит. Сигареты куплены буквально 3 часа назад уже почти закончились. Сейчас так хорошо, ветер, никого вокруг нет. Интересно, а кто-то заметит, если я спрыгну с крыши или нет? Так почему я об этом думаю вообще! —Привет... —Фух, зачем так пугать-то? —Извини, я не хотела... —Ладно, это ты прости, просто сегодня денёк не очень, срываюсь на всех и на вся. —Как я тебя понимаю. Меня кстати Алиса зовут. —А меня Антон, приятно познакомиться. —Мне тоже. Давно тут сидишь? —Да так. Не хочешь составить компанию? Хоть не так скучно будет. —Знаешь, а давай. —Как ты тут оказалась? И почему именно эта крыша их же в Питере очень много? —С этой крыши сбросился один очень важен мне человек, потому она. А ты чего здесь? —День не удался, вот хочу расслабиться... —Не хочешь поделиться?... Что произошло? —Да так выбесился из ничего, а потом с преподом говорил, он меня ещё больше вывел из себя, я на дождь выбежал и на качели сел. Он пришёл, видите ли, такой важный, говорит: —Шастун! Ты в своём уме!? –перекривляет его Антон. —Взял за руку и потащил в подъезд. Ну а на меня чё-то опять нашло, и я... Как бы сказать... Короче поцеловал я его, но у меня были очень плохи предыдущие отношения, и я разревелся во время поцелуя... Как-то так ... —Н-да, весёлая жизнь у тебя. А меня парень бросил, потому что я влюбилась в одноклассника... —Я не лучший в поддержке, но ты держись... Может хочешь выпить? —Знаешь, а давай!***
Они так просидели почти до утра. Из их разговора Антон понял, что Алиса живёт не далеко от него с Серым и она учится в соседнем лицее. Вот так повезло, они договорились, что завтра на перемене Алиса забежит к Антону в универ, и они ещё поболтают. Алиса Кузьменко — ученица 11 класса городского лицея, она идёт на золотую медаль. Парень и девушка очень хорошо сдружились, но нужно было уже было около 6 часов утра, а через два часа Антону — в университет, а Алисе в школу.***
—Всем доброе утро! Ну что ж начнем пару с отсутствующих… –Паша начал называть всех по списку, но поскольку Антон не спал целую ночь, то понятное дело сейчас делал то, что не смог сделать ночью — выспаться. —Так, и последний. Антон Шастун? –молчание. —Его опять нет, что-ли? Вы там ему передайте, что его так и выгнать могут. —Шаст, Ша-аст, просыпайся. —А, что, где? —Тебя вот ищут. —Я тут! –выкрикнул Антон на затихшую вмиг аудиторию. —Это что такое завтра будет, Шастун? Метеорит упадёт или же Земля с другой планетой столкнется? —Смысле? —Без смысла, Антон, без смысла. Ладно продолжаем пару, на чём я в прошлый раз остановился?..***
Прошло уже три пары, и настал долгожданный час обеда, ещё и Ли́са говорила, что в это время забежит. Они вчера так попрощались, что даже номер не взяли у друг друга. «Надо сегодня спросить её номер телефона» —Антон! Подожди, давай поговорим! Ты же даже не выслушал вчера моё мнение! –вдруг, выскакивает из-за поворота Арсений, сразу по окончании пары. «Он что ждал меня?» —Арсений Сергеевич, нам не о чём говорить, забудьте ту ситуацию, мне просто хотелось выплеснуть пар, и вместо того, чтобы вас ударить я поступил так, ведь не в кайф бы вам было с фингалом сегодня придти в университет. Извините, мне нужно идти. —Ну пожалуйста, давай поговорим, две минуты и всё. —Нет. О, Алиса, я здесь! –парень помахал девушке рукой, и та подбежала к нему и повисла на нём держась за его шею. —А ты даже красивее чем в темноте, Тош… —Ты тоже очень красивая, пошли куда-то пообедаем и кофе попьем, например в кафе, у тебя же не долгая перемена, ведь так? —Перемена 30 минут, но если не далеко, то пошли. –девушка наконец слезла с Антона и переплела пальцы того со своими, ну а Антон был не против, Алиса действительно была красивой, возможно красивее Арсения, хотя нет, Арсения никто не переплюнет, но чтобы заставить его ревновать, Шастун не выдернул руку, а наоборот сжал пальцы сильнее. —Арсений Сергеевич, давайте позже поговорим, а лучше вообще никогда. Короче да, если понадоблюсь — меня нет. До свидания) —Антон, постой! Ну пожалуйста! —Goodbye, my love, goodbye. «Наверное «my love» было лишним» –подумал про себя Шаст.***
—Ладно, Тош, я побежала… —Окей, Лис, напишешь. —Окей, до встречи. —Пока. –прошептал Антон, он вообще не понял что произошло между ним и Арсением, но ему это явно не нравится, видимо сегодня у Попова будут гости…***
Антон стоит перед дверью и не знает что делать. Стучать или нет? Ладно, похуй, живём один раз. —Я сейчас. «Кого это занесло, я же никого не жду» —Антон, что ты здесь делаешь? —Я же говорил, что поговорим позже… Вроде как… —Эм, ладно, проходи, чё ты на пороге стоишь? —Спасибо. —Пока не за что. Парни прошли на кухню. Арсений решил заварить себе кофе. —Тош, ты что-то будешь? —Нет, спасибо. —Точно? —Уверяю вас, не волнуйтесь, если что-то захочу — обязательно вам об этом скажу. —Тогда ладно, —Арсений забрал свой кофе, —Пошли в гостиную. Антон думая что знает квартиру Арса лучше чем свою пошёл вперёд, хоть и если честно, то вообще не знал куда идти. «Не так часто я здесь был, чтобы знать всё» —Тош, не туда, –Арсений подошёл сзади. Старший обнял Антона за талию и повёл в нужном направлении. У Шаста пробежали мурашки от этих таких близких, но таких далёких прикосновений. «Какие у него руки, нежные и в то же время грубые, а вены на руках, это же восьмое чудо света, а не руки человека» —О чём задумался? —Не обращай внимание, –махнул Антон рукой в знак подтверждение своим словам, —Ой, то есть не обращайте внимание, извините, просто вырвалось. —Давай сделаем вид, что я ничего не заметил, окей? —Хорошо. –парень опустил взгляд вниз, ведь ему было стыдно и он покраснел, непонятно от чего. —Тош, ты чего? –Арсений поднял подбородок ученика, чтобы смотреть тому в глаза, —Так, забыли, проехали, –убрав руку произнёс Арс, —давай ближе к делу, а то мы так и потрахаться можем не дойдя до сути твоего визита. —Вы поаккуратнее со словами будьте. —Нет, Антон, я не связываюсь с настолько младшими, ну и извини, но я по девушкам. –пожал плечами тот. «Боже, Антон, на что ты надеялся, что он скажет, малыш, я тебя люблю, или почему ты так умеешь влюбляться в кого попало, так ещё и не взаимно?! Но отступать уже поздно, нужно вывести разговор на нейтральный уровень.»» —Эй, Тош, ты опять в своих мыслях? —Арс, я хотел извиниться. —Ну-ка повтори, как ты меня назвал? —А-Арсений Сергеевич… —Нет, Тош, зачем ты мне врёшь, ты думаешь что я не услышал? —Можно в ванную? —Ладно, прямо по коридору и дверь налево. —Спасибо. «Почему «Арс» звучало так нежно и красиво с его уст? Нет, не думай об этом, ты ему жизнь сломаешь, как и всем, с кем встречался и даже тем на ком женился. —Арсений, не ломай судьбу других, пожалуйста, я тебя прошу, сколько уже сердец погасло из-за тебя? Миллион? Миллиард? Арс, пообещай! —Ален, обещаю, ты последняя, с кем я так поступил. —Надеюсь, образумся, пока не поздно. —Хорошо. Вспомнил? Ты обещал себе, Алёне и тем, кому так и не удалось получить от тебя взаимность.»»***
—Думай, думай, думай! Антон! Ты обязан что-то придумать! Как ты мог подумать что это взаимно, как? Теперь выкручивайся! —Антош, всё в порядке? —Да-да, я сейчас выйду! —Та-ак, а может правду сказать? Нет, точно нет! Импровизируй!***
—Малыш, если ты хотел поговорить о том, что произошло вчера, и спросить моё мнение, то извини, но нет, совесть не позволит и кодекс РФ. —Да, я хотел об этом поговорить, но я рад, что вы такого мнения, ведь я вам уже сказал, что поступил так, чтобы не врезать вам. —Вот и хорошо. Я рад, что мы сошлись. Но вот есть ещё кое-что о чём я тебе писал, что хочу поговорить, но так и не сделал это. —Может в следующий раз? –начал вставать с дивана Антон. —Нет, в этот. А то ещё что-то сделаешь с собой. —Мне там пора… —Шастун! Сядь! Или будешь у меня на коленях сидеть весь остальной розговор. —Да я пойду, мне реально нужно. Арсений как порядочный мужчина держит своё слово, и когда Антон уже было хотел уйти из этой квартиры и никогда сюда не возвращаться, Попов приподнялся, взял Шаста за плечи и давлением усадил себе на колени. —Ч-что вы делаете? —А ты думал я шутить тут буду? —Ладно, хорошо давайте поговорим, только можно я встану пожалуйста. —Нет, ты и так очень хорошо сидишь. Хотя нет. Антон почувствовал на себе опять эти блаженные руки, которые... поворачивали его к себе? —Стоп! Вы что это делаете? —Поворачиваю тебя к себе, не со спиной же мне говорить, и хочу на твои эмоции смотреть. —Можно без этого, пожалуйста? —У тебя есть выбор, можешь сам повернуться и сесть как тебе удобно, или же я поверну тебя силой, и ты будешь сидеть как удобно мне. Я человек слова, сказал — сделал. И тебе даже повезло, я не буду тебя долго мучать, я задам один вопрос и иди на все четыре стороны. —Ладно, я сам, только руки уберите, пожалуйста. Арсений доверился Антону и отпустил. Ну а Шаст в свою очередь сдержал своё слово и никуда не ушёл, а послушно сел на колени к Попову. Старший положил руки на бедра мальчишки и начал поглаживать их, это были очень мягкие, нежные и приятные ощущения, от которых у Антона уже второй раз пошли мурашки по коже. Но впервые Арс не заметил этого, а сейчас чётко ощущает под пальцами природное явление, которое в народе прозвали «мурашки по коже». —Ты боишься меня, или тебе приятно? —И то, и то… —Та-ак, ну со вторым-то ладно, мне иногда тоже бывает приятно от каких-либо прикосновений, а почему ты меня боишься? —Я не понимаю вас, вы для меня загадка, которую не по мне разгадать… Но не в этом суть, обычно когда я общался с человеком, то я примерно понимал его следующий шаг, что он скажет и так далее, но с вами не так, я вас не понимаю, и от неизвестности становиться страшно. —Малыш, ты чего? Всё будет хорошо, я ничего тебе не сделаю, тем более не сделаю тебе больно, ведь я же обещал…