***
—Паш, приветик! —Арс, я же говорил, что занят и не могу говорить по телефону. —Ну прости. Так зачем я звоню, дай номер Шастуна, –молчание, —Пожалуйста. —Нет, Арсений! Нет, нет и ещё раз нет! —Ну почему? —Это конфиденциальная информация, и тебе я уж точно не дам его номер… Повисло молчание. Арс хотел этим показать, что он сдаваться не будет, ну а Паша просто убеждался который раз, что когда Арс влюбляется, он тот ещё долбоёб, он для себя возможно ещё и не признал, что влюблен, но Паша знает его уж очень давно, и тех фактов про какие говорил Арс вполне достаточно, чтобы понять, что тот парень ему нравится. —Паашш… —Нет! Арсений! Я сказал нет! –перебил его Павел. —Ну пожалуйста, тебе для друга жалко, что-ли? —Попов, ты не излечим. –Арс почувствовал как Паша закатил глаза, хоть и не видел этого, вот что значит годы дружбы. —Ладно, но это в последний раз, я тебе обещаю. —Паш, ты не представляешь себе как я тебя люблю! —Арс, ты как маленький ребёнок, честное слово. —Ну ладно, все, все. —Давай, я сейчас занят, скину тебе его номер чуть позже. —Хорошо. Пока! В трубке послышались гудки. У Арсения уже был план. Он хотел написать Антону, и начать с ним общаться. Но не знал ответит ли Шастун ему в Инстаграме или ВКонтакте. Пришлось выпрашивать номер, чтобы написать в телеграме.***
Шастун уже лежал на кровати, как ему приходит сообщение. Больше всего он не хотел, чтобы это была Ира. Неизвестный (22:37) Привет. Почему не спим? Чем занимаешься?Тоша (22:38) Здравствуйте. А вы кто?
Неизвестный (22:40) Арсений Сергеевич) Ты не ответил на вопрос…Тоша (22:41) Откуда у вас мой номер? Я так рано не ложусь.
Антон записал номер Арса, ну а вдруг пригодится. Кто знает в какие ситуации он попадёт в дальнейшем. Арсюша Попов (22:42) Ну, откуда номер — я не скажу ;)Тоша (22:43) Так не честно, признавайтесь, откуда номер?
Арсюша Попов (22:43) Много хочешь))Тоша (22:44) Жизнь — боль…
Арсюша Попов (22:48) Что ж ты так? Все хорошо, но вот только мне нужно с тобой поговорить.Тоша (22:49) О чём?
Арсюша Попович (22:51) Ну, вот завтра и узнаешь ;) Шаст забеспокоился, о чём хочет поговорить Попов? Зачем ему Антон? Он маньяк? Или что чёрт возьми?Тоша (23:00) Скажите сейчас, о чём нам говорить нужно?
Арсюша Попович (23:05) Антош, приходи завтра вечером ко мне. Время сам выбирай, ка тебе удобно будет Антон долго не отвечал, ведь его это все вот очень напрягает, и он не знает что делать.
Тоша (23:10) Я постараюсь. Но не обещаю. Ладно, до завтра) Спокойной ночи.
Арсюша Попович (23:10) Спокойной ночи, Антош) За «Тош» очень приятно, у Антона даже бабочки какие-то пролетели в животе от этого «Тош». Но он старается об этом не думать. Его мысли забиты только одним — одним — о чём хочет поговорить Арсений. И это остаётся загадкой до завтрашнего вечера. Шастун вообще не уверен, что собирается завтра идти к Арсению Сергеевичу, но что-то ему подсказывает, что лучше пойти. Сердце не хочет этого, ему очень страшно, а это ещё даже не наступило завтра. Что же будет перед дверью у Арсения? Скорее всего Антону просто не хватит смелости постучать в дверь и зайти поговорить. Он убежит раньше, чем постучится в дверь. Но об этом он подумает завтра, а сейчас парень хочет пойти отоспаться. Серёжи нет. Никого нет. Он один. Почему-то это никогда не смущало Антона, но сейчас он настолько чувствует запах одиночества и его среду вокруг, что хочется выть. Никого нет. В такие моменты дома его поддерживали даже родные стены, как говориться, но сейчас ему ну очень плохо. Он никого не знает. Он ничего не знает. Это всё чужое. Шаст хочет написать кому-то. Например Лёше или Денису, спросить как они, но он забыл, что они поменяли номера. При чём не специально. Лёша потерял телефон вместе с симкой, телефон и симку пришлось покупать, а Ден переехал за границу и тоже поменял номер. Серёже написать тоже не вариант, у них там с Димой наверняка очень жарко и хорошо. И да, Антон шипперит Серого и Диму, он назвал это Дирёжа. Повезло им, они там себе трахаются вдвоём, а про Антона никто и не вспомнит. Они хоть вдвоём. Недавно у Шастуна возник вопрос, насчёт того, кто из Дирёж актив, но позже без раздумий на него ответил. "Конечно же Серый. Потому что Дима выглядит как прирождённый пассив. Скромный он слишком для актива."***
Шаст всё же нашёл что ему можно сделать. Он начал рисовать. Парень не знал, что рисует, просто поддавался своим мыслям и рукам. Антон включил музыку в наушниках, он не запоминал песни, так как на них не зацикливался, но вроде как первой включилась «Днями-ночами» Мукка, Pytokinesis. И на припеве его понесло. Шастуну было и так не очень сладко, а тут ещё и эта песня. У него начали наворачиваться слёзы на глаза. И он никак не мог это контролировать. Он вырисовывал, что думал, но не мог понять что рисует. У вас такое было, когда ты что-то делаешь, но настолько в своих мыслях, что не можешь сконцентрироваться на том, что ты делаешь. Вот именно такое сейчас с Антоном. Песня доиграла и переключилась на «Май вау» Нервы. Он вообще без понятия что у него в плейлисте забыла группа Нервы, но эта песня описывает его состояние сейчас. Он так хочет вернуться в то время, когда все заняты подготовкой к экзаминам, на него тогда почти не обращали внимание, это очень радовало его в тот момент. Его никто не обзывал, не бил, хотя он тоже иногда, бывало, давал сдачи. Но не об этом. Пока Шаст об этом всём думал, он дорисовал картину. Он вытянул наушники с ушей и посмотрел на сиё творение. Парень увидел знакомые глаза, черты лица, волосы.. Почему он нарисовал именно Арсения? Но об этом он подумает позже, а сейчас Антон очень устал, морально, и хочет спать...***
На часах 5:30. Антон сидит посредине своей комнаты и тупо смотрит в стену уже минут 40. Ему не удалось нормально поспать. Он выглядит так, будто его насиловали всю ночь, и накачали чем-то. Он не ел нормально со времени, как вернулся с больницы. Нет, вы не подумайте, у него проблем с этим нет, он не страдает тем, что было. С питанием у него сейчас всё хорошо, ну по крайней мере было… Парень включил музыку в наушниках. А то он сидел приблизительно час в наушниках и так и не включил музыку, хоть и собирался это сделать. Он смотрит в переписку с Арсением максимально пустым взглядом. Шаст уже запомнил все реплики наизусть. Ему так не хватает чьей-то поддержки сейчас. Вот не потом, не через час, а именно в это сука ебучую минуту. Но её нигде искать. И так было, есть и будет. Антон привык быть никому не нужным. Но иногда даже в самого крепкого случаются срывы. Шастун сидит так ещё минут 10. Потом поднимается на ноги и начинает просто все крушить. Этот срыв произошёл именно сейчас. Он держал все в себе больше 15 лет. Сил хранить это дальше попросту нет. Он убит морально. Просто умер. Если бы хоронили человека каждый раз, когда он морально умирает, Антона не доставали бы из гроба.***
На часах двадцать минут восьмого. Антон сидит на кухне и пьёт. Просто пьёт алкоголь. Видимо, Арсений, придётся тебе перенести наш долгожданный разговор Парень вливает в себя уже н-ный литр алкоголя. Антон знает, что потом будет жалеть, а возможно и нет. Он разгромил свою комнату в пыль. Там осталось не тронуто буквально пару сантиметров. Оксана не будет рада. Он восстановит все, обязательно, но ему сейчас не до этих мыслей.***
Как вы понимаете, на пары Антон не пошёл. А сегодня управленческая психология. Арсений будет в бешенстве. У Шаста наибольшее количество прогулов, ему так не далеко до вылета с университета.***
47 пропущенных. От Арсения. От Павла. От Серёжи. От Димы. И даже от матери. Последний пропущенный у Антона вызывает наибольшее количество эмоций. Он проснулся в 15:22 и увидел все эти пропущенные. Возможно все подумали, что он скинулся с крыши, но не дождуться (наверное). Хотя он и сам бы так подумал. Не успел парень об этом поразмышлять, как в дверь начали буквально ломиться. Шаст встал, и упал с громким звуком. Звуки за дверью на секунды затихли, а потом начались ещё чаще и сильнее. Антон всё же нашёл в себе силы чтобы поднятся. И пьяной походкой (он вышёл за водкой) парень пошёл открывать дверь. Он даже не посмотрел в глазок, и не спросил кто там, ему просто плевать, хоть убийца, так даже легче будет. — Антон! Сука бессердечная! На него налетел Дима и начал бить его по груди и животу. Это были не серьёзный удары, которые Шаст даже не чувствовал. На входе стоял Арсений и просто наблюдал за этим и взволновано смотрел на лицо Антона. Оно было до жути бледным и не выражало никаких эмоций. — Что вы здесь делаете? — Пришли узнать, почему ты в универ не явился и на звонки не отвечал, мало ли что. –послышалось из-за спины Позова. Видимо это был Арс, ведь больше никто не приходил с ним. Хотя в этом состоянии Антон не разбирал ровным счётом Н-И-Ч-Е-Г-О. — Антон! Ты вообще охамел? Это вместо того, чтобы покрывать свои прошлые прогулы, ты добавляешь ещё! Так ещё и бухаешь! Ты в своем уме? —Во-первых я уже не такой бухой как был. Во-вторых перестань орать. И в-третьих если у вас нет чем похмелиться, то прошу нахуй из квартиры. — Ты серьёзно? –удивлённо переспросил Дима. — Вполне. — Ты чё, совсем охренел? Забыл, что я твой преподаватель ещё? Так я тебе напомню, Шастун. Будь добр, оставь эти правила со входом для своих друзей. — Арсений подвинул парня и пошёл на кухню, Антон пошёл за ним, а Дима, в свою очередь, зашёл в комнату к парню. От увиденного глаза Поза округлились и приоткрылся рот. — Ебать, — выдыхает Позов и Арс, услышав его, тоже пошёл в комнату, оставив Антона в замешательстве стоять на кухне. — Антон! Иди сюда, маленький мой! —от слов Арсения у Антона пробежали мурашки и ему реально стало страшно. Не то чтобы он боялся Арса, просто тот это так сказал, что даже самого равнодушного перетрусило бы. —Д-да? —Что это, Антон? Здесь уже я панькаться не собираюсь, я тебя сейчас выпорю! Ты что здесь устроил? Не думаю, что Оксана будет в восторге. Она будет в ужасе, а ещё надаёт тебе по шапке за это! Я надеюсь ты это прекрасно понимаешь? — Наверное… Я всё исправлю, всё в порядке. — Тош, это ты рисовал? –перебивает Дима, который решил не вмешиваться в разборки Арса и Антона, а решил обойти комнату и наткнулся на портрет Арсения. — Бля-ять, — Он ни в коем случае не хотел, чтобы Арс увидел его же портрет, но было поздно, так как Попов уже подбежал к очкарику и с изумлением смотрел на портрет. — Антон, это восхитительно! Ты рисовал этот шедевр? — Восторженно спросил Арс и посмотрел на него. — Да, я, но давайте забудем об этой картине, и этом хаосе, мне просто хочется отдохнуть, а не вот это, –он обвёл пальцами всю комнату. –вот всё. — Ладно, поговорим позже, а сейчас иди спи дальше, насколько я понимаю, ты только проснулся, потому иди спи, поспишь — легче будет. Ну, а мы займёмся уборкой в этой комнате, хоть немного её приведём в порядок. — Хорошо.***
—Дим, у тебя нет вариантов. –пожал плечами Арсений. —Вы не представляете, но я уже понял, и даже смирился с этим. —Ну вот и умничка.***
Парни принялись за работу в тишине, но потом вдруг Дима спросил Арсения —Арсений Сергеевич. –Арс аж подпрыгнул от неожиданности. —Ты ж предупреждай, у меня сердце чуть не остановилось. Что ты хочешь? —Звучит как «Мне пофиг, но давай спрашивай, а я попытаюсь найти короткий ответ.» —Ты почти угадал. —А сколько вам лет? —Ты серьёзно? Вот это всё представление ради одной фразы? —Эээм, –протянул Дима –ну да, а что не так-то? —Да ничего. Всё так. Мне 26. Почему спрашиваешь? —Просто интересно, выглядите очень молодо. —Я закончил педагогический 2 года назад, так что да, выгляжу молодо. –Арсений встал с пола, и рукой зализал чёлку назад. —Это было больше похоже на то что у вас самооценка не видела планки максимума, она уже намного выше. –прыснул от смеха Дима. —Позов, а я вижу тебя научили хамить, и понижать самооценку других. Школу не подскажешь? —Извините, но это секрет. Школа платная, а у вас с зарплатой препода вряд-ли найдётся столько денег. —Ты вообще я вижу страх потерял! –Попов с грозным лицом начал приближаться к Позову, и легонько бить его по плечу. —Да бросьте, это всего лишь вежливость. —Да-да, я уже понял.***
Они ещё долго дурачились и убирались одновременно. Посмотрев уже на более-менее нормально выглядевшую комнату, поняли, что тут осталось купить по мелочи вещей, которые пострадали и будет идеально. Арс с Димой решили пойти попить кофе в случае Арсения, и чай в случае Димы. — Дим, а почему ты начал общаться с Антоном? — Как вам сказать… Я не знаю будет ли он рад, тому что я вам это скажу, но когда они с Матвиенычем ещё жили в общаге, и мы шли в университет, Антон где-то откопал «комочек счастья» как он его назвал, то есть, обычного чёрного кота с голубыми глазами. На вас похож был. Он хоть и находит приключения там, где их найти ну просто невозможно, Антон очень добрый человек. Помню, как он защищал меня от Серёги, в начале нашего знакомства, общительный и всё в этом роде. Кароче, просто тот человек, с которым хочется общаться. Арсений сидел и не перебивал, но когда Дима сказал о том, что Антон заботился о котике похожем на самого Попова, у него начало быстрее стучать сердце. Не значит ли это, что Арс нравится Антону, ну или же просто совпадение, но ведь таких совпадений не бывает, не правда ли? — А что с котом теперь? — Честно — не знаю. Антон вроде его отдал Оксане.***
— Доброе утро! –Шаст зашёл в комнату зевая. — Уже 11 часов вечера. — в тон ему ответил Дима. — А, ой. И как долго я спал? —Примерно 30 лет, и ты сейчас выглядишь как старый дед, которому за 60. –Арсений сказал это с таким лицом и интонацией, что даже Дима задумался правда ли это. —Че-его?! –Антон побежал к ближайшему зеркалу и сонными глазами начал смотреть на своё отражение.Он розглядывал себя ещё минуты 3, пока не понял, что над ним стебались. Но когда повернулся, то увидел картину: Дима что-то шепчет Арсению, а тот в свою очередь сначала улыбнулся, а потом повернулся к Позову и тоже что-то прошептал. Поскольку Антон был сонным, то он не услышал о чём они говорили, хотя даже если бы был не только что после сна, то тоже наверняка не услышал бы. — Арсений Сергеевич, вы прекрасный актёр, вам говорили? –на ухо Арсу проговорил Позов. — Дим, спасибо, но я знаю. — так же шёпотом ответил Арс. — Алё, я вообще-то тут! — Да чего ты так психуешь, я же пошутил! — Арсений Сергеевич, вас не учили, что над пьяными подростками которые только проснулись шутить нельзя, мы всё принимаем близко к сердцу. — начал утверждать Антон. — Антон Андреевич, меня не учили вообще работать с пьяными подростками которые только проснулись. — Прям Антон Андреевич. — задумчиво с какой-то ухмылкой, —Вы мне льстите. — Да, посмотрите только, вы же уже в возрасте, а меня в детстве учили уважать старых людей. — Что ж вы так о себе? Вы довольно-таки молодой, хотя внешность не показатель, может вы в душе старый дед. Да, скорее всего так и есть. — Я так понимаю вы с Димой в одной школе учились? Я же прав, Дим? — Да нет, я таких не встречал, а даже если и встречал, то его бы на следующий день вышвырнули, вы только посмотрите на него. — Да что с вами! — Антош, успокойся. Это так общение с Димой влияет. –Арс с Позом начали угорать. — Да идите вы! Антон вышёл из комнаты и пошёл в ванную, чтобы умыться и привести себя хоть чуть в порядок. Это следовало сделать ещё до того как он вышёл с комнаты и пришёл к ребятам на кухню. Парень умыться и посмотрел на себя в зеркало. Выглядит он мягко говоря не очень. А ещё его интересовал вопрос который он обязательно задаст, как выйдет на кухню. Почему Арсений приехал с Димой? Это что-то значит или просто Паша попросил. У него же сегодня какой-то симинар. Так он говорил по крайней мере.***
Парни о чём-то очень увеличено говорили, ведь даже не заметили то, как Антон зашёл в комнату и стал на дверях, обперевшись об косяк двери. Шаст постоял так минуты 4 от силы, а потом вспомнил что не только напился но и выкурил все свои любимые чёрные «Rotmans» потому решил, что не хочет отвлекать своих гостей от столь важной беседы и стал искать вещи, чтобы надеть и пойти в ларек где можно купить сигареты без паспорта, хотя ему и в магазинах продавали, мало того, что он выглядит как 25 летний парень, так ещё и ему скоро 18. Обувшись и надев теплое худи, ведь на улице уже не август, а ноябрь. Поскольку они в Питере и не стоит об этом забывать, а в Питере и летом может быть холодно, то на улице довольно холодно, но не настолько, чтобы надевать пальто, или ещё чёт на верх. Спускаясь по ступеням Антон понял, что забыл то, без чего не выходит из дома — наушники. В их доме есть лифт, но почему-то парню захотелось пройтись побольше. Он посмотрел на часы и удивился, уже за 12 ночи. Почему Дима остался у него? Где Серёжа? И почему Арсений тоже всё ещё сидит у Антона, а не спит у себя в кровати? Ладно, это оставим на потом. Сейчас есть только одна проблема — курить хочется пиздецки. У него опять проснулась зависимость, он думал, что если бросит и пройдёт время, то зависимости такой как была, уже не будет, но судьба решила, что чего-то в жизни Антона не хватает, на тебе ещё и никотиновую зависимость. Найдя ближайший рабочий магазин, он зашёл и сразу пошёл к кассе. — Здравствуйте, мне чёрные «Rotmans». — Дитё, курить вредно. — Антон был раздражён, ну и его немного понесло: — Блять, я сказал, что мне нужно, вы не имеете право мне не продать, по закону после 18 можно продавать. — Вам точно есть 18? — уже немного побаиваясь спросила продавщица. — А что не выгляжу? Есть, вам паспорт показать? –Антон знает, что она сейчас не потребует паспорт, ведь и так видно что она уже его побаивается, смелости на то чтобы спросить паспорт не хватит. — Да нет, не нужно, я вам верю. — зря. — Вот и славненько. –Шаст положил деньги на бортик. — Там без сдачи. — Хорошо, спасибо, ваши сигареты. Приходите ещё! — добавила она, когда Антон уже уходил. Ага, сейчас, уже бежит в этот ларёк покупать снова сигареты. Хуй им, он уже подметил, что сюда не вернётся.***
Парень решил не спешить возвращаться в квартиру, а позвонить маме. Она всё же волнуется, даже если этого не говорит. Антон может по голосу понять, что она беспокоится за него. Нужно ей побольше звонить, а то он уже и забыл её голос. Гудки. Много гудков. Гудки шли, пока автоответчик не ответил по ту сторону экрана. До этого Шаст даже не задумывался как они там. Сейчас же, его будто током прошибло. А вдруг что-то произошло? Андрей вернулся, они попали в аварию, могло произойти что угодно. Потому Антон принял решение позвонить отцу. Гудки, опять эти чёртовы гудки! Кто их придумал?! Они уже начали его очень нервировать. Главное, чтобы всё было хорошо. Пусть они просто уснули, или гуляют, а на телефонах выключен звук. Пожалуйста. Скажите, что это так. "Так, Антон, соберись и позвони кому-то кто рядом, бабушке например! Точно, бабушка!" — Ало. –очень хрипло для бабушки. — Бабуль, что с родителями? — Тош… –это «Тош» никогда не предвещало чего-то хорошего. Хоть Антон ещё ничего не знает, предчувствие не очень. Оно хоть редко появляется, но никогда не подводит. — Да? — С ними все в порядке, просто немного поссорились и отключили телефоны. — Фух, я уже начал очень волноваться, но раз всё хорошо, то ладно, привет им передавай как помирятся. — Хорошо, милый. Его впервые подвело чутьё, ну или же бабушка не хотела ему всё рассказывать. Шастун идёт по тёмных улицах города, и в который раз удивляется красоте Питера. Питер — неимоверный город. Не описать словами. Мимоходом парень замечает у себя в голове мысль, которая его не то, что пугает, но точно напрягает. Он хотел бы так погулять с Арсением. Просто ходить по ночному Питеру, и ни о чём не заботиться. Почему так нельзя? Жизнь очень не справедлива.***
Поблуждав ещё минут десять по Питеру, Антон решил, что пора возвращаться. Самому как-то страшновато одному по Питеру ходить. Кто знает, что может произойти? И на этих мыслях он вспоминает Эда. "А друг он ходит где-то здесь сейчас?" Он ускорил шаг.***
Придя домой, он снимает обувь и идёт на кухню. Ему кажется или же голосов больше чем два? — Вы женат? –слышится Антону из кухни. — М-м, дай-ка подумать. Мне правду говорить или как? — Конечно правду, а если нет, то желание. — Нет, я не женат и девушки у меня нет, я холост и свободен. — на этом моменте Шаст входит в комнату, и видит, как в добавку к этим словам Арсений руками зачёсывает чёлку назад. "Очень хочется сделать это за него. Стоп, Антон, ты с ума сошёл?Говоришь с собой в голове,так ещё и чувствуешь что-то к преподу? Ты в адеквате?" —О, Антон, садись! — Попов показывает на место рядом с собой, а Антон не может не согласиться.