***
Сейчас Попов сидел на кухне, где раньше жил со своими родными людьми. Он абсолютно один. Прошёл день, но Арс так и не осмелился сказать Максиму что уже в Нью-Йорке. Но сейчас точно нужно это сделать. Тот самый номер набран, идут гудки, долгие и однотонные. —Сюш? Ну привет. —Я в Нью-Йорке. —Чего так строго? Малыш, ты что этому не рад? —Где Алёна и Кьяра? —Давай поболтаем сначала. —Где. Мать твою. Алёна. И. Кьяра! –по частям прошипел Попов. —Я сейчас скину адрес, в течении дня они будут там, хочешь приезжай и спасай, но с одним условием. —Каким? —Ты будешь вместо них. —Хорошо. —До встречи, милый. —Блять. Неизвестный (15:50) "Адрес". Жду, малыш <3Попов (15:56) Пошёл ты.
Звонок другу. Илья давний приятель Арсения, который работает в полиции и сейчас его помощь очень нужна. —Привет... —Кто вы? —Попов Арсений, вам это что-то говорит? —Арс? Ты что-ли? —Я. Но я по делу, Люк (прозвище Ильи), мне нужна твоя помощь как работника полиции. —Я слушаю. —Давай встретимся в пять возле центрального парка в нашей любимой кафешке? —Настолько всё серьёзно? —Да, и есть вероятность, что нас прослушивают и будут следить, так что будь аккуратен. —Хорошо.***
—Привет, друг. –Илья подошёл к столу где сидел Попов и обнял товарища. —Приветик. Давно не виделись. —Да, давай ближе к делу. —Максим, если ты помнишь его, похитил Алёну и Кьяру, он скинул адрес и сказал что они на протяжении дня будут там, но если я за ними приеду, то он заберёт меня. Вот... —Максим это твой бывший? —Да. —А моя роль заключается в том чтобы спасти вас всех без повреждений и посадить Максима? —Ты знаешь как я тебя люблю за твою догадливость и умение попадать в точку? —Знаю. Хорошо. Я возьму наряд и мы приедем на место, адрес скинь. —Уже. Я буду там в восемь. Приезжайте к тому времени. —Арс, по-братски, не лезь один. —Я постараюсь. —Попов! Я сказал не лезь один. Ты же понимаешь что тот психопат может убить их и тебя в личности? —Прекрасно понимаю. Если они уже не мертвы. —Так, не накручивай себя. С ними всё хорошо, я сейчас домой, потом на работу и оттуда со спецназом поедем на точку. —Хорошо, я тоже домой, а потом туда. Давай немного раньше, у тебя получиться? А то я с ума сойду пока ждать буду. —В пол седьмого будем там. —Я тебя обожаю, Люк. —А я тебя вытаскивать из задниц не очень. Ладно, Арсюх, я побежал. —До встречи. —До встречи.***
—Я сейчас зайду, и спустя минут десять заходите вы. —Арс? Это слишком рискованно. —По-другому я не могу. Помещение тёмное. Подвал. —Алена? Кьяра? Вы тут? —Арс, мы тут! –послышалось из соседней комнаты. Арсений повернул в комнату, но как только зашёл, ему не дали и шага сделать. —Я же предупреждал, чтобы ты был один! Ты чего такой стал? Паренёк твой тебя изменил? Власть почувствовал? Так нет, Сюш, ты будешь делать то, что я скажу иначе и паренька ты не увидишь, я и его найду и убью. —Отпусти Алёну и Кьяру. —А хорошо. Ты сейчас выходишь с ними, говоришь своим дружкам расходится, ведь всё же хорошо, а потом под предлогом того, что забыл что-то возвращаешься. —Хорошо. —Арс, нет, пожалуйста. —Лён, всё хорошо будет. —Я так не думаю. У тебя десять минут, Попов. Они вышли и Арсений прекрасно знал, что за ними следит Максим. —Люк, всё хорошо можете ехать, но заберите Алёну и Кьяру пожалуйста, я ключи забыл и надо кое куда после заехать. —Хорошо. А Максим где? —Его там не было. —Давай. Точно всё в порядке? —Да. Я за ключами. –и мужчина ушёл. Он знал что будет. Но просто не мог оставить жену и дочь с этим психом. Прошло уже примерно пять минут, и Максим уже должен был отвлечься на Арса. Алёна тоже знала что за ними будут следить и прослушивать. И уже сидя в машине она решила всё же сказать Илье что было и что будет, если не спасти сейчас Попова. —Люк. Стойте. Не уезжайте. —Почему? –Алена не отвечала и Илья почти понял, но ему нужно было подтверждение. —Ален? Он там? Сейчас с Арсом? —Да. Хорошо, что группа ещё не разъехалась. И Илья сообщил о всём в рацию. —Ребят, тихо и аккуратно выходим. Арсений там не один. И возможно ему угрожает опасность. Быстро заходим и берём Максима. —Ален, посиди здесь. —Хорошо. Спасибо тебе, за всё. —Пока ещё рано меня благодарить. Они вышли и тихо зашли в помещение. Обыскали все комнаты и осталась одна. —На счёт три. Раз. Два. Три. –спецназ быстро вошёл и Люк увидел картину, как Максим режет Арса. —Не подходите! –Орлов(фамилия Максима) приставил нож к горлу Попова и начал надавливать. —Чем ближе вы к нему, тем быстрее он умрёт. Не подходите я сказал! Он должен умереть! Он во всём виноват! —В чём? Максим? В чём? Не он тебя бросил на свадьбе, а потом исчез как будто тебя и не было, не ты его потом из ямы доставал, потому что он так тебя любил, что готов был в петлю лезть из-за тебя. А сейчас ты просто хочешь убить ни в чём не виновного человека? —Он виновен! Я знаю, что он мне изменил! —К-когда? Ты в своём уме, Макс? Я тебе не изменял, а то что тебе кто-то наплёл бред и ты поверил ему, так и не поговорив со мной доказывает то, что я тебе был не особо нужен. —У меня фото есть! —Покажи. Орлов достал фото из кармана и показал Арсу. —Ты серьёзно? Ты не знаешь как выглядит моя сестра? —Это... Твоя сестра? —Да, Макс, это моя сестра. Маргарита Попова. Уже кстати не Попова, но это не так важно. И кто тебе вообще дал эту фотку? —Билли. —Ты не спрашивал его почему мы не общаемся? Я знаю, что не спрашивал, можешь не отвечать, но он предал меня, он мой старый друг, который подставил меня на круглую сумму, и я чуть не попал в тюрьму на двадцать лет, хотя я даже не знал про его заворушки. А после того, как я выиграл суд, он пришёл ко мне просить бабок, чтобы купить квартиру. Я его послал и он теперь обижен на меня, хотя в обиде и ненависти должен быть я. —Это правда?... —Да, Макс, это правда. Но если ты сейчас скажешь «прости и давай возобновим то, что было», то извини, но нет, я нашёл человека ради которого буду жить и он сейчас скучает по мне, и даже примерно не знает где я нахожусь. А всему виной опять ты. —Что со мной будет? –смотря уже на Илью спросил Максим. —Пятнадцать суток посидишь и выпустим тебя. —Спасибо. Извини, Арс, прошу прости. —Хорошо. Дальше Максима увезли в участок, Арсений уехал в скорую, потому что ранение было довольно большим и глубоким. Алёна и Кьяра поехали домой и все были счастливы, кроме одного парня в Питере, который как только нашёл своё счастье тут же его потерял.***
С тех пор прошло больше чем три недели и сегодня Арсений должен был лететь обратно в Питер к своему мальчику, но сейчас он просто сидит и смотрит в одну точку на стене. —Паш? —Д-да? —Что с ним будет? —Я не знаю, Арс, честно. Никто не знает. Он... Просто... Ты бы видел его, мне показалось что он реально умер. Бледный и холодный, ещё и не дышит. —Блять. Это я виноват. Я не звонил и не писал. Блять! Я сегодня прилетаю, кидай адрес, сразу туда поеду. —Может, хоть в квартиру заедешь? —Паша! —Понял, хорошо, сейчас скину.***
Спустя неделю Антон так и не очнулся. Он даже не догадывался, что под дверью который день сидит Арсений и ждёт пока врач выйдет и наконец скажет такие заветные слова: "Антон очнулся". Но чуда нет, мы не в таком мире. Матушка и Отчим тоже приехали, но они жили в отеле, а Арс жил здесь, он не отходил от двери ни на секунду. По сути, Попов сейчас делает тоже самое, что и делал Антон: он не спит, не ест и очень много нервничает. Мужчина винит во всём себя, но так нельзя... Он же не виноват, он не знал что парень настолько к нему привязан. Он не знал, что до этого дойдёт. Он не знал, что будет дальше. Теперь знает всё. Все ответы на вопросы. Но Антон так и не пришёл в себя. Ещё неделя и врачи хотят отключить его от аппаратов. —Мужчина, ну что вы сидите здесь круглосуточно, идите отдохните, вам самим не помешает. —Извините, что вы сказали?... —Идите домой и отдохните. —Нет, я должен быть здесь. —Ну хотите, я дам вам десять минут посидеть рядом с Антоном? —Очень хочу. —Но есть одно условие, вы идёте домой. —Хорошо. Врач аккуратно открыл дверь перед Поповым и ушёл. Арсений медленно зашёл в палату и сел рядом со своим парнем. Антон был уже не такой бледный, но под дыхательным аппаратом. В его теле было множество иголок и шприцов, а ведь мужчина знает, как его мальчик боится этого всего. —Тош, прости меня. Это я виноват, что ты такое с собой сделал. Я же хотел как лучше, ты же простишь? Я знаю, что простишь, но я бы не простил. Ты такой кукольный и фарфоровый. Все эти трубки... Прости меня, малыш, прости... –Арсений начал плакать, непроизвольно. Он не хотел, но слёзы сами катились по щекам. —Прости, малыш. —А.. Попов посмотрел на юношу, но тот всё так же лежал, и он подумал, что ему просто показалось.